Гость
Статьи
Овсяная каша

Овсяная каша

Народ!!! Научите варить овсяную кашу Но только правильную, не быстрого приготовления И чтобы такая вкусная была, чтобы потусторонних добавок не нужно бы было типа фруктов и т.д. У меня есть микроволновка, может в ней быстрее?

Марика
24 ответа
Последний — Перейти
таких не берут в космонавты
#1

Покупаете хлопья овсяные и читаете рецепт на упаковке! )))

#2

боже, потусторонние добавки.... действительно, лучше без этого...

Зараза
#3

Крыса))) Ызотерика, епт)))

Марика
#4

Дуры, потусторонние добавки - это посторонние по юморному : ) Космонавт - эти рецепты не фонтан

таких не берут в космонавты
#5

Наманые рецепты! Я просто засываю в тарелку, заливаю молоком и ставлю в микроволновку минуты на 2 - оочень вкусно! потом посолить и маслица добавить)

Зараза
#6

4, фу..еще и хрубиянка) тьфу на тебя)

Зараза
#7

грызи так..всухую)

Марика
#8

Космонафт, ок Зараза, иди в ж.пу

Зараза
#9

Марика, тебе не овсянку, а валерьянку ведрами пить надо)))

Груша
#10

Зараза ))))))))))))))))))))))))))))))

#11

Зараз, :)))

Гость
#12

Самая вкуснячая каша-из самой дешевой овсянки, вот такой грубого помола.Никакой этой лабуды быстрого приготовления или измельченных овсяных хлопьев. И в микроволновке гадость полная получается. Берете молоко , подогреваете чтобы палец можно было окунуть и терпимо, сахар, соль, масло сливочное и туда овсянку и постоянно мешаете. Я не могу сказать сколько всего, у меня на глаз все и интуитивно.

Карла
#13

Короче, автор, записывайте. Покупаете упаковку простого геркулеса (я предпочитаю ╧2 и ╧3). Берете небольшую кастрюльку, наливаете туда молоко и кидаете на глаз геркулес (соль, сахар по вкусу), лично я соль не кладу, а вместо сахара кладу уже в готовую кашу конфетюр или варенье. Варите это на небольшом огне минуты 3-5. Все, ваша каша готова. Наверное, можно и в микроволновке, но я ее не использую.

Лиса-Алиса
#14

Лучше на ночь запаривать...

Гость
#15

Конфитюр

ы
#16

правильная овсянка не бывает вкусной

коза
#17

самая вкусная овсянка получается, когда туда добавить И соль И сахар. Лично я солью молоко посыпаю из солонки, немножко, а сахара четверть чайной ложки, можно даже меньше. Просто муж любит несладкую, он ест с сыром, а я добавляю себе изюм. Это я к тому, что если добавить в разумном количестве и соль и сахар, она не будет соленая или сладкая, но вкусная будет однозначно. И еще, я молоко кипячу

коза
#18

то есть довожу до кипения

ром
#19

Хм..а я с водой кашку лопаю, а не с молоком. И всегда добавляю и соль и сахар. Сливоч.масло...очень вкусно!

Пульхерия Ивановна
#20

Покупаете не дробленую овсянку. Та что зернами. Промываете. Вскипятили молоко, положили туда овсянку. Оставили набухать на 30 мин. Затем варите до консистенции, которая вам нравится. Соотношение сахара и соли 2 к 1.

Марика
#21

Девочки, спасибо! А в микроволновке и правда не фонтан получилась : (

Гость
#22

купите ту которая 2 мин с клубничкой на упаковке.Воду кипятите, насыпаете кашу закрываете крышку и выключаете плиту( электрическую.Через 5 минут каша готова и добавляйте что хотите.

Гость
#23

А будет ещё круче, если при подаче добавить сливки густые(желательно)

АЛИЯ
#24

3 СТ.ВОДЫ ВСКИПЯТИТЬ(МОЖНО МОЛОКО)ПОЛОЖИТЬ 1 СТ.ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ,САХАР ,СОЛЬ ПО ВКУСУ И ВАРИМ ДО ГОТОВНОСТИ.МАСЛИЦА КУСОЧЕК!ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!