Гость
Статьи
Виниры

Виниры

Есть ли тут такие кто ставил виниры? ставили на обе челюсти или на верхнюю? делали виниры с обточкой или без? сколько стоило всё это удовольствие? а еще - больно ли было? за сколько визитов работа была закончена?

Staty
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виниры на обе челюсти?? Это вам врач посоветовал? Проконсультируйтесь еще с другими врачами,не выбрасывайте деньги на ветер.

Staty
#2

врач попросил улыбнуться... когда улыбаюсь видны немного нижние зубы... он сказал будет виден контраст типа. надо или учиться улыбаться по другому, или на обе...

Гость
#3

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3876545/ это ссылка на такую же тему.. Если хотите я вам посоветую стоматолога в Москве,очень грамотная врач. Но она не ставит виниры,а проконсультирует и посоветует что лучше сделать

сходите на любой стоматологический форум и почитайте, что сами стоматологи пишут про виниры, ламиниры и т.п. Я вам скажу - ничего хорошего. Если вы раз это себе сделали - то вы уже до конца жизни себя сами подписали на протезирование, и срок их службы 5 лет., про ламиниры вообще пишут, что все, что мы читаем в инете - полная разводка для лоха, там такие ужасы описывают, мама дорогая....

Staty
#4

ламиниры? люминиры...

Гость
#6

Делала виниры 4 года назад, очень довольна!Но их реально надо раз в 5-10 лет менять! Стачивать зубы надо обязательно, точнее только эмаль, поэтому, если вы поставили виниры-это на всю жизнь забота:))) Но зато красиво! Голливудская улыбка!

Леся
#7

тоже читала, что виниры (каким бы *облегченным вариантом* их не рекламировали) ставятся на зубы с обточкой. Да пускай это обточка меньше, чем под коронку, но если ее сделали - раз уже эмаль вам обточили - без виниров вы уже просто со своими зубами ходить не сможете. Так и будете планово менять виниры раз в 5лет.

Но меня даже не обточка зубов смущает, а то что не очень то прочные эти пластиночки, да и срок службы маленький. Тоже думала в свое время о винирах на передние зубы, но теперь больше склоняюсь к варианту безметалловых коронок. Все равно один чёрт - зубы хоть так, хоть эдак обтачивать придется, - и если раз эту красоту оденешь на зубы, уже больше не снимешь. Так что если уж делать, то сразу хорошо и сразу на долгие-долгие годы.

Галина
#8

я понимаю виниры, если один зуб не такой....но обе челюсти! зачем вам это надо? лучше брекеты поставьте, если деньги есть, хотя бы свои зубки сохраните!

Гость
#9
Staty

врач попросил улыбнуться... когда улыбаюсь видны немного нижние зубы... он сказал будет виден контраст типа. надо или учиться улыбаться по другому, или на обе...

Если бы это был хороший врач то подобрал виниры под цвет ваших натуральных зубов, а он вас разводит на бабки и хочет сделать на все зубы.

#11
Гость

Если бы это был хороший врач то подобрал виниры под цвет ваших натуральных зубов, а он вас разводит на бабки и хочет сделать на все зубы.

При правильном планировании и работе с одаренным техником, создать хоть один зуб под свои зубы не проблема

Кристи
#12

[video]http://www.youtube.com/watch?v=efxWLJ7tqMk&feature=youtu.be
[/video]

Василиса
#13

Звездгная улыбка, виниры, люминиры! посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=efxWLJ7tqMk&feature=youtu.be

Гость 624
#14

Ой, ну давайте только без "ужас, ничего хорошего, подписали себя на протезирование". Если у вас хорошие зубы, то вы с этим никогда не столкнетесь. А когда выбора особо и нет, то по-любому приходится соглашаться на виниры. Толку то жалеть свою желтую жуткую эмаль с коричневыми пятнами на ней, которые ничем не удаляются. И так не улыбаюсь никогда, стесняюсь зубы показывать, комплексую, личной жизни нет. Поставлю виниры и буду улыбаться до ушей.

Соня
#15

Композитные виниры не такие дорогие, как керамические. Они прослужат чуть меньше, но выглядят они достаточно красиво тоже и вполне можно скорректировать им зуб как в плане цвета, как в плане формы. Я в СтомДоме на Бауманской именно композитные ставила. Мне безумно нравится, как теперь улыбка выглядит. Зубы светлые, красивой формы, ровные. Правда приходится следить за тем, сколько красителей в пищу употребляешь, потому что может измениться немного цвет. Но у меня пока никаких изменений не произошло.

Гость
#15

Меня качество моих «родных» зубов не устраивало долгие годы. Отбеливанию они особо не поддавались, были очень мелкие и редкие (с большими промежутками между). Поэтому особо терять мне было нечего. Виниры поставила керамические, очень красивые. Делала в клинике Селин в Москве у доктора Филипповой Елены. Ношу их уже три года. Никаких проблем. Если без форс-мажоров, то в принципе поводов замены не должно возникнуть, материал качественный.

Каташова Альбина
#15

Виниры я устанавливала в столичной клинике Face smile center у стоматолога-ортопеда Тимощенко Олега Ивановича. Результатом осталась очень довольна, впрочем, как и все мои знакомые, обратившиеся в этот центр. Начну с того, что уже через 7 дней после первичной консультации, был изготовлен мой постоянный винир, а всего на мою верхнюю челюсть потребовалось четыре винира. Поскольку зубы на моей нижней челюсти оказались в порядке, то их просто отбелили, поэтому по цвету, они не отличались от зубов с винирами. Вывод один, в Face smile center делают все на совесть, можно быть спокойной.

Гость
#15

Чтобы скрыть трещины эмали, сколы на передних зубах и стертость их режущего края установила себе керамические виниры. Еще одна причина их установки - как и любая женщина всегда мечтала о красивой улыбке. Выбрала стоматологическое отделение клиники Селин, так как соотношение цена и качество для меня было оптимальным. Виниры, после лечения всех моих проблемных зубов, мне устанавливала зав. отделением Елена Алексеевна Филиппова. Временно носила пластмассовые виниры, пока изготавливались постоянные. Керамические виниры скрыли все мои недостатки, зубы выглядят здоровыми и натуральными. Улыбка сейчас замечательная, радую ей себя и своих близких.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: