Гость
Статьи
минеральная пудра

минеральная пудра

Минеральная пудра.Их сейчас очень много.Какой фирмы лучше ?Кто пробовал?

Минеральная пудра.
61 ответ
Последний — Перейти
Ева
#1

Постою послушаю

Elena
#2

Tozhe dumala, chto mineral'naya pudra - eto luchshee, chto pridumala cosmeticheskaya promyshlennost' i sil'no poplatilas' za jeto.V sostav mineral'noj pudry vhodit Bismuth oxychloride, kotoryj provociruet tyazheluyu formu acne. Ya snachala ne ponimala, chto proishodit, pochemu nekogda krasivaya kozha ( u menya ne bilo nikakih problem) pokrilas' boleznennimi ugryami. ya ih nichem vivesti ne mogla, poka ne zametila, chto uhudshenie nastupaet posle naneseniya mineral'noy pudri. Seychas pereshla na tonal'nik Elizabeth Arden i ugri srazu stali prohodit'. tak chto pered pokupkoj chitajte sostav. I eto otnositsya kak k mineral'noy tak i k nemineral'noy kosmetike.

Елена
#3

Тоже думала, что минеральная пудра - ето лучшее, что придумала цосметическая промышленность и сильно поплатилась за это.В состав минеральной пудры входит Бисмутх оxычлориде, который провоцирует тяжелуыу форму ацне. Я сначала не понимала, что проишодит, почему некогда красивая кожа ( у меня не било никаких проблем) покрилась болезненними угрями. я их ничем вивести не могла, пока не заметила, что ухудшение наступает после нанесения минеральноы пудри. Сеычас перешла на тональник Елизабетх Арден и угри сразу стали проходить. так что перед покупкой читайте состав. И ето относится как к минеральноы так и к неминеральноы косметике.

Elena
#4

Izvinite za translit

Гость
#5

У меня lumier. Елена, вам просто не повезло. Я уже год пользуюсь минеральной пудрой, довольна, просто слов нет. Покрытие плотное, как у тонального крема, но незаметно смотрится на коже, даже консилер не нужен. Поры не забивает. Натуральный УФ-фильтр. Воспаления подсушивает. Никаких отдушек, никакой аллергии. Мечта просто.

Бес
#6
Гость

У меня lumier. Елена, вам просто не повезло. Я уже год пользуюсь минеральной пудрой, довольна, просто слов нет. Покрытие плотное, как у тонального крема, но незаметно смотрится на коже, даже консилер не нужен. Поры не забивает. Натуральный УФ-фильтр. Воспаления подсушивает. Никаких отдушек, никакой аллергии. Мечта просто.

Где покупали?

Гость
#7

Я на сайте заказывала http://www.luminerals.ru/. Жаль, что товара на складе у них уже полгода нет(( Есть еще американский сайт, можно попробовать там заказать www.lumierecosmetics.com/

Долбанутая
#8

у меня мас. оч нравится )))

#9

а минеральная пудра - это типа заменитель тональника?

#10

я просто в Лореаль смотрела недавно минеральную пудру, так там написано, что она с эффектом тональника.

Гость
#11
Лииизонька

а минеральная пудра - это типа заменитель тональника?

У минеральной пудры очень плотное покрытие, тональный просто не нужен.

#12
Гость

Лииизонька

а минеральная пудра - это типа заменитель тональника?

У минеральной пудры очень плотное покрытие, тональный просто не нужен.

хмм.

а что лучше для кожи?

Долбанутая
#13

по ощущениям пудра лучше. ее не чувствуешь

Гость
#14

Не путайте минеральную пудру и пудру, содержащую минералы. К первым относятся очень немногие, это действительно не просто косметические пудры, а пудры с лечебными свойствами. Самые известные фирмы - Баре Минералз и Жане Иредале (сорри мой инглиш)

МАС, Люмине, Лореаль, Мэри Кэй, Диор и т.д. и т.п. - никакого отношения к минеральным пудрам не имеют, минералов там кот наплакал, а талька и прочей дряни - 99%.

Гость
#15

Разумеется, пудра лучше. Если качественная минеральная пудра - то это полностью натуральный состав, без отдушек и консервантов, в отличии от тонального крема, и поры не забивает. Тональный крем вообще большое зло для кожи.

Гость
#16
Гость

Не путайте минеральную пудру и пудру, содержащую минералы. К первым относятся очень немногие, это действительно не просто косметические пудры, а пудры с лечебными свойствами. Самые известные фирмы - Баре Минералз и Жане Иредале (сорри мой инглиш)

МАС, Люмине, Лореаль, Мэри Кэй, Диор и т.д. и т.п. - никакого отношения к минеральным пудрам не имеют, минералов там кот наплакал, а талька и прочей дряни - 99%.

Абсолютно верно.

марьванна
#17

помню Герлен хвалили.

Свобода нравов
#18

У меня боди шоп минеральная рассыпчатая пудра, чтобы ее нанести толстым слоем надо или на крем наносить или спонжем, но в любом случае не на сухое лицо. Я ее поверх тоналльного кистью наношу, вид очень натуральный, кожа как атласная. Я перед тем как ее купить где то прочла, что из недорогих она мол самая минеральная, а не минерализаванная. В целом довольна я ею.

Elena
#19

Ya pol'zovalas' Bare Minerals i Laura Mercie. Schitayu, chto tot ingridient , kotoriy ya napisala vishe, rano ili pozdno dast o sebe znat'. Tak chto milie devushki, prover'te lishniy raz ne vhodit li etot ingridient v vashu pudru. Eto ne zaymet mnogo vremeni i pomozhet vam sohranot' vashu krasotu.

P.S. Kstati, ya zhivu v New Yorke, pokupala eti pudri v bol'shom i izvestnom magazine, tak chto o poddelke rech' ne idet.

Гость
#20

Свобода нравов, пудру можно плотно нанести специальной кистью - кабуки, тогда и крем не нужен будет.

Свобода нравов
#21

Так я кабуки и наношу, но с сухого лица и сухой кистью, она просто осыпается, и слой выходит самый минимальный. И наношу я так как советуют мин.пудру, не поверхностными, а вмазывающими в кожу движениями и с нажимчиком. Может это у меня пудра неправильная, но держится только на увлажняющий или тональный крем.

Гость
#22

Любую косметику нужно класть на увлажненное лицо (крем для кожи например), тогда и держаться будет!

Игорь Анатольевич
#23

Предлагаю натуральную Крем-пудру Галан косметикс ( Израиль) - прекрасное качество.Эта комапния производит космецевтику ( лечебную косметику). Обращайтесь doctoram@yandex.ru

Крошка
#24

Девочки! очень вам советую минеральную пудру Jane Iredale.

Пользуюсь второй год, кожа улучшилась, прошли высыпания. Раньше пользовалась Герлен, была вся в прыщиках мелких, видимо поры забивала.

Крошка
#25

Покупаю Jane Iredale Цуме, стоит там 2800 р, но очень эконочична, хваетает на год ежедневного применения!!! http://actual.com.ru/jane

Гость
#26

Мери Кей-цена/качество-супер покрывает,ни чего под ней не видно,даже когда лицо шелушиться. Не пудра-песня. Тока берите рассыпчатую, компактно-не айс

Кенкика
#27

девушки а где вы заказывали пудру Jane Iredale??и вообще так ее можно купить не заказывая в инете?

Кенкика
#28

подскажите пожалуйста,у меня проблемная кожа и хотелось бы пудру подобрать хорошую..

Игорь Анатольевич
#29

Предлагаю натуральную Крем-пудру Галан косметикс ( Израиль) - прекрасное качество.Эта комапния производит космецевтику ( лечебную косметику). Обращайтесь doctoram@yandex.ru

#30

Мне понравилась минеральная пудра Виши,

также пробовала мури кей - не очень(((

Кристина
#31

а как вы думаете, пудра от Clinique хорошая?

и как кожа после нее?

я думала что минеральная пудра восстанавливай кожу, чтоли.

Или хотя бы не так сильно портит, делает лучше.

Геннадий
#32

Лучшая на сегодняшний день минеральная пудра - это ГЛИМПС - http://xango-zdorovje.ru/?p=562

Ольга
#33

Я пользуюсь минеральной пудрой профессиональной марки Jean d'Arcel (Германия). Безумно счастлива, пудра покрывает все ровным слоем, ложится очень легко, не осыпается в течение дня, состав богатейший. Кому-кому, а этим немцам я доверяю. Уже года 3 пользуюсь полным уходом этой марки, чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ! Советую всем девушкам вчитываться в составы кремов, пудр и т.д. Очень важно качество уходовой и декоративной косметики!

Алеся
#35

Я пользуюсь пудрой фирмы PRIORI, так же стоит баночка с Жане Иредейл, но цвет оказался оч темный, пользуюсь как румянами иногда. На сет написаного выше компонента, посмотрела состав своей пудры, нету так такого элемента. Пудра моя мне оч нравится, уже 3 ий год ей пользуюсь (до этого была ID бейр минералс - ужасно блистела на лице). От Приори я просто в восторге, даже на работе, девушки попробовав заказали =)

Гость
#36

Хотела купить пудру Шанель или диор и почитала что минеральная лучше,наверно лучше ее купить?

Дарья
#37
Кристина

а как вы думаете, пудра от Clinique хорошая?

и как кожа после нее?

я думала что минеральная пудра восстанавливай кожу, чтоли.

Или хотя бы не так сильно портит, делает лучше.

пользовалась где-то 3 года пудрой Clinique, не минеральной, но у них все пудры не просто матирующие и тонирующие,они еще лечебные.. Кожа была отличная)) потом начала пользоваться всякими Avon, Oriflame и прочими из массмаркета и кожа стала хуже..собираюсь вернуться к Клиник )))

По поводу минеральной косметики.. заказывала на http://www.magicos.ru

Меня порадовали все заказанные продукты)) Когда первый раз нанесла-офигела )) Кожа стала более ухоженной выглядеть,а это всегда так приятно!)) Заказывала антисептическую пудру с серой.. ну не впечатлила ) и от того,что она все-таки еще и осыпается не много-все кольца почернели :(

А вообще минеральная косметика радует )) Там есть и пудры которые полностью из шелка, риса.. они без всяких химических элементов ) И кстати рисовую можно сделать самой )) и кстати,не только ее ))))))))

Гость
#38

скажите пожалуста а минеральная пудра убирает жирный блеск с лица

Liza
#39

Пользуюсь пудрой Jane Iredale.Покупала после нг в ЦУМе за 2800 вроде как и написала "Крошка"...и что я могу о ней сказать...

+++++++Плюсы+++++++++

1)действительно,хватает надолго.

2)у меня к моему сожалению как были камедоны (закупорка сальных желез) так и остались,но не в таком колличестве,я думала,что это у меня от тональника,а оказывается это сбой гармональной системы регалирующее выделение кожного сала...но перестали появляться воспаленные прыщики,которые болезненные и долго проходят...

3)лицо выглядит с пудрой очень хорошо, т-зона не блистит в течении всего дня(у меня кожа не жирная,но на жаре тональный блистел и с меня раньше стекал)

4)когда пудра у вас заканчивается,можно купить сменный компактный блок который вставляется примерно за 2000 тыс.,а не всю пудру

------минусы-----

1)цена!!!2800...хоть и хватает ее надолго,но у меня первая разбилась через месяц(случайно упала на кафель) было безумно обидно,поехала за новой....так что учтите,продукт хрупкий,носите в сумочке в мягком чехольчике каком-нибудь!

2)чтобы пудра "села",нужно с ней проходить 30-60 мин,или термальная водичка или их специализированный спрей

не советую покупать их кисть кабуки,так как она на мой взгляд жестковата,и при нанесении было больнова-то в областе глаз...можно купить любую натуральную кисть кабуки, и пудра так же ляжет..))))и спрей я хоть и взяла,но считаю нет ничего лучше термальной водички...к примеру ля рош позе))

Лика
#40
Elena

Ya pol'zovalas' Bare Minerals i Laura Mercie. Schitayu, chto tot ingridient , kotoriy ya napisala vishe, rano ili pozdno dast o sebe znat'. Tak chto milie devushki, prover'te lishniy raz ne vhodit li etot ingridient v vashu pudru. Eto ne zaymet mnogo vremeni i pomozhet vam sohranot' vashu krasotu.

P.S. Kstati, ya zhivu v New Yorke, pokupala eti pudri v bol'shom i izvestnom magazine, tak chto o poddelke rech' ne idet.

Спасибо, Елена!

Юлия
#41

Пользовалась компактной пудрой Clinique.Очень разочарована:(У меня проблемная кожа и специально подбирала пудру с лечебным эффектом.Но после использования пудры Clinique много появилось высыпаний на моем лице, просто ужас для меня был((

Нина
#42

Девочки, настоящая минеральная пудра не выпускается люксовыми марками, а специализированными компаниями. Поэтоу у многих эффект не такой, как ожидаете. Настоящая минеральная пудра просто супер, от нее не можем быть никаких высыпаний и раздражений. Вот здесь можно почитать об отличии настоящей минеральной пудры и минералосодержащей, а также приобрести ее http://magicminerals.com.ua/article_info.php?articles_id=27

Гость
#43

Нина , там в состав входит слюда (мика), она по моему разрушает тонкую кожу вокруг глаз...( (в тенях для век она не рекомендуется точно)

Гость
#46

kjkj

Гость
#47

Здравствуйте, я обшарила множество сайтов, обращая внимание на ингридиенты, указанные производителями а так же комментарии на форумах. Итак, ингридиент Bismuth Oxychloride, он же CI 77163 является токсичным веществом, способмын вызвать отравление. Очень многие форумчане (англо и немецкоговорящие) характеризуют его очень негативно опираясь на личный опыт. Как ни странно, является "допустимым" и используется производителями элитной, минеральной, лечебной косметики. Каких либо глубоких исследований по данному элементу нет, поэтому независимые эксперты просят делиться своим опытом пользователей продукции, содержащей этот элемент. Вот список производителей, которые используют Bismuth Oxychloride / CI 77163:

Bareminerals Mineral Powder Foundation

Clinique Stay-Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free

Clinique High Impact Mascara

Couleur Caramel

Dr. Baumann Cosmetic Make Up Eyeliner

Living Products Sonya Mineral Make Up

Fresh Look Concealing Powder Foundation Spf 17

Garraud Paris Gentle Lipstick

Glo Minerals Glo Pressed Base Honey Medium

Guthy-Renker Sheer Cover Lip-To-Lid Hihglighter Bronze

Jane Iredale Loose Mineral Powder

La Biosthetique Belavance Mani Silky Mineral Powder

La Roche-Posay Unifiance Kompakt-Puder

La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Kompakt-Puder-Make-Up 11

MAC Prep+Prime

Maybellline Dream Mousse Concealer

Nivea Stay On Eye Pencil

Pürminerals Pressed Mineral Makeup

Yves Rocher Tradition De Hammam

Вот ссылка на ресурс.

http://www.cosmeticanalysis.com/de/kosmetik-inhaltsstoffe/ci​-77163.html

Активные вещества многих тональных средств тоже наводят на мысли от том, что же такое мы втираем в свои поры. В Dior BB creame активным веществом является Titanium Dioxide 2,19%

Основные применения диоксида титана:

- производителей лакокрасочных материалов, в частности, титановых белил

- производство пластмасс

- производство ламинированной бумаги

по данным википедии.

Гость
#48

Я пользуюсь продукцией andrea biedermann.В составе НЕТ консервантов.талька и т.д.Очень нравится!!!

Женя Ириделева
#49

Что за паника с этим оксихлоридом висмута?

Начала перечитывать состав на оф.сайте Jane Iredale, нигде нету.

Погуглила про Jane Iredale и этот висмут

- народ на иностранных форумах ещё в 2008 году обсуждал:

у Джейн Иредейл раньше был этот висмут в составе,

но они его давно убрали, нету у Джейн никаких висмутов.

А насчёт диоксида титана - вы лучше почитайте про него, чем на свои мысли наводится, очень нейтральный минерал.

То что его где-то ещё используют, не значит что он плохой, вон платину в хим.промышленности в качестве катализатора очень часто используют,

а золото в электронике, что теперь, только бусы деревянные носить?

По главному вопросу темы - если будете выбирать минеральную пудру Jane Iredale - внимательно читайте к какому типу кожи что лучше подходит, к жирной или к сухой, там не всё очевидно.

Вот в статье подробно расписаны основные ошибки

http://blog.beautyculture.ru/2013/03/27/jane-iredale-rassy-p​chataya-mineral-naya-pudra/

Aeny
#50

Девочки, продам Priori тон 2 и их же рассыпчатый консилер - тон темноват для меня, а консилер оказался не нужен (я его брала от постакне, но оно маскируется отлично просто пудрой, если тон нормальный, а консилер хорошо идет под глаза, но у меня с этим нет проблем) Только попробовала, т.е. баночки новые. Привезены из Америки. Пишите, договоримся о цене. aeny@list.ru