Гость
Статьи
НЕТ! тональникам, ДА! …

НЕТ! тональникам, ДА! прекрасной коже

Девочки, который месяц лелею надежду отказаться от использования тонального крема. Хочется, чтобы кожа была сияющая, чистая и не требовала лишней замазки. Конечно, в последнее время очень много хорошей тональной косметики, но какой бы ухаживающей она не была, какие бы экстракты не содержала, всем все равно понятно, что это лишняя нагрузка на лицо. Кто знает какие-нибудь интересные рецепты для получения идеальной кожи? Диеты? Косметологов? Давайте делиться секретами красоты, чтобы получить идеальную кожу!

Оля
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже послушаю..без тоналки пока никак не получается ((

Гость
#2

Для начала организм почисти,кишечник, печень.

Больше пей жидкости, отруби пшеничные, шрот расторопши.

БАНЯ раз в неделю, или сауна для лица (если с сосудами проблем нет)

Протирать лицо льдом из зеленого чая.

Подобрать ПОДХОДЯЩИЙ ерем.

И будет кожа идеальная, как у меня:-))

Catherine
#3

Идея, конечно, очень хорошая, но вот я в холодное время года ну никак от тонального крема отказаться не могу. Надо хоть как-то кожу защищать.

#4

моя подруга не ест дрянь, не курит и кожа у нее как у младенца.

ира
#5
Ангел_ОК

моя подруга не ест дрянь, не курит и кожа у нее как у младенца.

А моя подруга ест дрянь, курит как паровоз и пьет вискарь чуть ли не каждый день. Кожа- пэрсик. *** не пишите. Многое зависит от генов.

Гостья
#6
Ангел_ОК

моя подруга не ест дрянь, не курит и кожа у нее как у младенца.

Бред! Я тоже не курю и слежу за питанием. Но кожа хреновая, из-за проблем с гормонами. Думаю, если б ваша подруга курила и жрала фаст-фуд, с ее кожей ничего бы не случилось. У нее видимо от природы хорошая кожа.

Гость
#8

Мне очень помогла минеральная косметика. Именно минеральная, а не содержащая минералы. Кожа стала просто супер!

Гость
#10

Проверьте гормоны у эндокринолога. Если у вас с ними траблы, то никакими чистками и диетами-шмиетами чистой кожи вы не добьетесь. Вообще питание на кожу влияет только если из-за этого плохого питания у вас появилась болезнь желудочно-кишечного тракта, тогда высыпания на коже идут как симптом, а справляется, то ничего не будет. Если у вас превышен тестестерон, то все - он будет всегда провоцировать излишнюю сальность кожи. У меня тоже были проблемы, причем изначально до 14 лет кожа была фарфоровая и теперь снова такая же. я тоже и диетила и все на свете, пока не попала к хорошему эндокринологу. Оказалось, что у меня тестестерон превышен, назначили ещё один анализ на гормоны и подобрали ОК, попила их год и с тех пор у меня кожа такая, что все спрашивают "это у тебя тоналка такая классная или что?", реально, даже незнакомые. Так что всё проверьте для начала прежде чем гастрит себе диетами делать.)

хм
#11

тоже сегодня подумала, намазывая на лицо пробник виши из журнала - нафига все тоналкой пользуются? да, цвет лучше становится, но это же накрашенный цвет, а не родной! в чем прикол? кого дурить? лучше бы эти деньги на витамины, процедуры и полноценный сон. Да еще и поры все более заметны при тоналке, или я не так мажу как-то? Фигня в общем, эти все пудры-тоналки.

Гость
#12
Catherine

Идея, конечно, очень хорошая, но вот я в холодное время года ну никак от тонального крема отказаться не могу. Надо хоть как-то кожу защищать.

ВА крем со словом "защитный" покупать не пробовали?) Тоналка как раз для мороза не вариант вообще защищаться.

#15

Ну ясно, что от гормонов зависит, но у некоторых и от еды.

#16

Гостья 14, ваще-та ты первая меня оскорбила. Так шта тебе все и вернется. Возрадуйся.

оля
#17

для гостя 10

под "диетой" я подразумевала как раз диетическое (извиняюсь за тавтологию) питание, чтобы желудку было хорошо. потому что когда хорошо желудку, хорошо и коже зачастую

девочки у которых кожа хорошая, а кроме каких-то витаминов вы что-то еще делаете? маски какие-нибудь, чистки у косметолога?

у меня есть знакомая, кожа у которой просто идеальная. она ее вообще ничем не красит, выглядит как какой-нибудь фрукт. без блеска, без шелушений, без покраснений. хотя у ее мамы до сих пор угревая сыпь сохранилась. значит дело не в генетеке

Гость
#18

девочки не ссорьтесь,оно того не стоит

я согласна с тем,что если есть гормональные нарушения,то никакое питание не поможет

на своем опыте проверено

я вообще никогда ничего вредно не ем,никогда не курила,а в 22 года полетели гормоны и я за месяц стала уродом!!!!! ни 1 живого места на лице не было от прыщей,помогли только ок

я помню,когда я все еще не xотела верить,что надо садиться на ок,то xодила по дерматолагам и тратила тысячи на все крема,лекарства и т.д.

так вот одна из ниx мне сказала,а вы посидите неделю на одной овсянке,у вас все прыщи пройдут разом,ну я посидела...3 дня пила только кефир,потом еще неделю 3 раза в день только овсянку на воде,и никакого результата!!!! только цвет лица улудшился

гость
#19

А что такое ок?Просветите.

#20
гость

А что такое ок?Просветите.

Оральный контрацептив. они же противозачаточные таблетки)

Гость
#21

пить ОК)) и 2л воды в день!)

а еще откажитесь от тональника прямо сейчас и вы увидите что ваша кожа улучшится...

Меня моя подруга все время уговаривала отказаться от тоналки. но я не верила что что то изменится. а потом перестала мазаться ей и поры стянулись сразу, на улице румянец на щечках, вобщем кожа засияла!!!!!

ксати пользовалась я тоналкой люкс)

Гость
#22

У меня хорошая кожа, тональным пользуюсь только зимой. Вот сейчас на улице -20, как можно в такой мороз с голой кожей выйти?

Гость
#23

У меня прыщей нет, но цвет лица ужасный. Я для себя выяснила, что иметь хороший цвет лица можно только если: высыпаться, много быть на свежем воздухе. Иначе никак, питание и всякие кремы-процедуры не помогают. Спать вволю не получается (работа, семья), на воздухе бываю краткие моменты по дороге на/с работы. Потому как сейчас темнеет в 15 30 (спасибо правительству за московское время, ***), с работы иду в 18 00 и выгуливаться ночами как-то не хочется.

Софи
#24

Мне 32. Никогла не пользовалась ни "тоналкой", ни пудрой. Зачем? Ничего они не маскируют, все видно, просто чуть меньше. НО это же не повод портить кожу всякой дрянью. МОй совет - натуральные маски через день. Подберите тот продукт, который больше всего подходит именно Вам. ДЛя меня это мед, яблоко, голубая глина и сыворотка. Поверьте, кожа у меня ни чуть не хуже, чем у тех, кто подузуется пудрой или тональным кремом.

Хвостатая Машка
#25

тоналкой никогда не пользовалась, но без пудры не могу, лоб и нос блестят. а на случай единичных покраснений или прыщика имеется консилер.

Пуся
#26

У меня от ОК появились растяжки,лишний вес и вены на ногах повылазили, который я долго сбрасывала, пиля я Диане 35, пользы для кожи особой не заметила.

Гость
#27

Я без тонального крема не выходила никогда. Недавно начались проблемы с кожей, но скорее всего спровоцированы внутренними проблемами. Прошла курс лечения, а потом пошла к косметологу. Она сделала курс из 5 сеансов пилингов (кораловый основной и еще какой то), и вот теперь кожа стала идеальной, цвет и правда как говорят персиковый)) Правда она мне еще прописала целую кучу витаминов, экстрактов и т.д., буду пить всю зиму. Соответственно, главное проверить организм (если есть проблемы с кожей), а если просто улучшить цвет лица то идите к хорошему косметологу.

Гость
#28

брррр..

я вообще не завидую тем, кто пользуется этой тоналкой.

уменя подруга есть, так лицо вечно так намазюкает этой гадостью, что просто ужас.

никогда не пользовалась ей...простоу меня хорошо подобрана качественная крем-пудра, которая и припудривает и тон лица выравнивает. использую ее уже ни первый год.

насчет питания согласна-это большой плюс кушать только полезную пищу, но гены и гормоны тоже играют важную роль.

подруга, кот. купит как поровоз и частенько питается фастфудами обладает идеальной кожей. все поражаются:откуда??

так что, все индивидуально.

Гость
#29
Гость

брррр..

я вообще не завидую тем, кто пользуется этой тоналкой.

уменя подруга есть, так лицо вечно так намазюкает этой гадостью, что просто ужас.





никогда не пользовалась ей...простоу меня хорошо подобрана качественная крем-пудра, которая и припудривает и тон лица выравнивает. использую ее уже ни первый год.



насчет питания согласна-это большой плюс кушать только полезную пищу, но гены и гормоны тоже играют важную роль.



подруга, кот. купит как поровоз и частенько питается фастфудами обладает идеальной кожей. все поражаются:откуда??



так что, все индивидуально.

хахаха

а чем крем-пудра отличается от тоналки?))) она еще тяжелее))

просто у подруги фиговая тоналка

Зинфандель
#30

А я как раз наоборот - никогда не пользовалась тональным кремом, да и пудрой только по минимуму, а сейчас решила начать. Кожа нормальная, маскировки в принципе не требует, блеск с Т-зоны легко убирается пудрой. Но мне кажется всё же, что в мороз кожу нужно чем-то "прикрыть", так будет лучше. А защитные кремы слишком жирные, с ними на работу на весь день не пойдёшь, это если только в парке погулять.

гость
#31

мне помог лимонный пилинг, дома, очень просто, 5-6 раз подряд, в течении получаса смазывать лицо лимонным соком, потом смыть водой и нанести крем или масло. Я использовала кунжутное масло. И так в течении 21 дня. Кожа стала нежная, красивого цвета, исчезли мелкие прыщики на лбу и на висках, которые до этого не поддавались никакому лечению.

гость
#32

кстати, в дополнение к посту 31, вначале будет нещадно жечь, как обычно при химическом пилинге, нужно перетерпеть.

Гость
#33
Гость

пить ОК)) и 2л воды в день!)

а еще откажитесь от тональника прямо сейчас и вы увидите что ваша кожа улучшится...

Меня моя подруга все время уговаривала отказаться от тоналки. но я не верила что что то изменится. а потом перестала мазаться ей и поры стянулись сразу, на улице румянец на щечках, вобщем кожа засияла!!!!!

ксати пользовалась я тоналкой люкс)

А у меня наоборот, пока тоналку не стала использовать, кожа не улучшилась. А был ужас, хотя не курила, сидела на диете и не пользовалась косметикой вообще!

кочубей
#34

я на днях сделала горчичный пилинг дома, терь ищу хорошего косметолога)) на улицу уже 4 день не выхожу))самолечением терь заниматься не буду.

оля
#35

я просто не понимаю, как можно отказаться от тонального крема. надо сделать так, чтобы кожа потихоньку отвыкала и очищалась. но я не могу не красить совсем. понятное дело, что прыщи все равно заметны, но они хотя бы не красные, а следы от них так и вовсе незаметны под кремом. что же делааать?

Гостья
#36

а я тоналкой не пользуюсь. и не собираюсь вообще. зачем она? выравнить кожу можно с помощью легкой минеральной пудры, недостатки скрыть корректором. и всё! что еще нужно)

Наталья
#38

Я тональным кремом пользуюсь по особым случаям - пару раз в неделю. А летом вообще ей пользоваться не могу. Кожа не идеальная, но я стараюсь сделать ее таковой - утром протираю кубиком льда, наношу крем в зависимости от времени года (увлажняющий или питательный), несколько раз в неделю делаю маски (в основном покупные), перед сном умываюсь гелем, наношу ночной крем.

В прошлом году делала курс пилингов в марте (вроде салициловые), тк их можно делать только при не активном солнце, так через некоторое время кожа стала идеальная. Гладкая, без воспалений - мечта! Хочу повторить - на носу как раз зима.

Никак не пойму почему пишут что зимой без тоналки никак... Есть же специальные крема, защищающие кожу от холода, а тоналка, как мне кажется еще больше сушит кожу на морозе.

Отказываться мне кажется надо постепенно - на пудру перейти для начала, потом на крем вроде нивея красивая кожа - говорят немного маскирует недостатки.

гостья
#39

Попробуйте маски из белой глины, мне она очень хорошо выравнивает цвет лица. Стоит копейки, развести горячей водой, можно несколько капель вин. масла добавить, когда станет приятно телой, нанести на лицо на 10 минут, не давать засыхать.

гостья
#40

*теплой

Таня
#41

У многих от ОК действительно заметно улучшается состояние кожи, но только вот как только перестать их пить все возвращается. А вечно их пить нельзя. Так что я думаю это временный эффект и нужно искать другие средства.

Таня
#42

Я отказалась от тональника 3 месяца назад, дерматолог запретила пользоваться. Кожа улучшилась! Нужно перетерпеть какое-то время и кожа отвыкнет и станет лучше выглядеть. Конечно, несколько раз в год можно пользоваться, когда Очень надо, но не каждый день.

Шемка
#43
Гость

Проверьте гормоны у эндокринолога. Если у вас с ними траблы, то никакими чистками и диетами-шмиетами чистой кожи вы не добьетесь. Вообще питание на кожу влияет только если из-за этого плохого питания у вас появилась болезнь желудочно-кишечного тракта, тогда высыпания на коже идут как симптом, а справляется, то ничего не будет. Если у вас превышен тестестерон, то все - он будет всегда провоцировать излишнюю сальность кожи. У меня тоже были проблемы, причем изначально до 14 лет кожа была фарфоровая и теперь снова такая же. я тоже и диетила и все на свете, пока не попала к хорошему эндокринологу. Оказалось, что у меня тестестерон превышен, назначили ещё один анализ на гормоны и подобрали ОК, попила их год и с тех пор у меня кожа такая, что все спрашивают "это у тебя тоналка такая классная или что?", реально, даже незнакомые. Так что всё проверьте для начала прежде чем гастрит себе диетами делать.)

Мне интересно что у вас будет с лицом когда вы бросите пить ОК свои... тотже эффект мазать лицо мазью с малым содержанием гормонов, пока мазала лицо как у куклы фарфоровое, поры стянуты, все покраснения бледными стали, просто супер, как прекратила через пару дней началось все заново

Шемка
#44

Хочу дать совет у кого кожа комбинированная, очень чувствительная с близкими сосудами, да еще и розацея у меня высыпала(один дерматолог сказала это демодекс, другая сказала на основе уже более полного анализа - это стафилакокк). В баню нам нельзя, также как и лед по утрам, от любого крема я сразу краснею и так целый день красная хожу, только утром бледная просыпаюсь, кожа отдохнула, потом умываюсь и снова здорово...Так вот что мне подходит путем многих лет экспериментов с разными люксами-и полулюксами , мазями, таблетками.. Пролечила прыщи антибиотиками, внутрь неделю и на лицо мазала мази, по 2 недели, потом меняла на другой антибиотик(из другой группы), потом постепенно перешла на природный антисептик - Масло чайного дерева. Мажу утром и вечером в смеси с маслом ростков пшеницы (это мсло сосуды и красноту убирает хорошо). Заментные улучшения. Да, и тоник купила в аптеке Биодерма сенсибио, очень успокаивает кожу , и этой водой тушь можно смывать. удачи всем.

Шемка
#45

а тональником пользуюсь в такие морозы как сейчас только, в остальные днр нет необходимости, даже больше себе нравлюсь с естественным румянцем, а не с маской на лице, и неестественными нарумяненными щеками

Зинфандель
#46

Шемка, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как готовите смесь масел чайного дерева и ростков пшеницы, какая пропорция, сколько держите?

нокИя
#47

11. хм | 29.11.2010, 23:50:40 [3708509586]

тоже сегодня подумала, намазывая на лицо пробник виши из журнала - нафига все тоналкой пользуются? да, цвет лучше становится, но это же накрашенный цвет, а не родной! в чем прикол? кого дурить? лучше бы эти деньги на витамины, процедуры и полноценный сон. Да еще и поры все более заметны при тоналке, или я не так мажу как-то? Фигня в общем, эти все пудры-тоналки

Вот и я так хотела написать,но Вы меня опередили:))))

Вот если подумать. Накрасилась я тоналкой. Красиво, не спорю, цвет лица хороший, сразу более симпотичной себе кажусь. Но на самом деле кожа не такая у меня.Это все обман. Будто окружающие не видят, что кожа на самом деле покрыта слоем тоналки, что это "не моя" кожа. В первую очередь, саму себя обманываю. Можна мазаться тоналкой сколько угодно, но родная кожа остается не очень...тем более, какой бы дорогой не была тоналка, она вредит коже.

Так что лучше тратить деньги не на толалку, а на масла, натуральные ингридиенты, на косметолога и т.д.

хм
#48

ну да, это очевидное недоумение). но я еще в толк взять не могу - как девчонки красятся тоналкой, что кожа гладенькая? у меня сразу все поры раз в пять сильнее видны становятся. Я уже и чуть-чуть пробовала, и кистью пудру наносить - видно, хоть тресно, что от пудры, что от тоналки. Плюнула на это дело, видно, и вправду это не мое))).

Снежана Денисовна
#49
Софи

Мне 32. Никогла не пользовалась ни "тоналкой", ни пудрой. Зачем? Ничего они не маскируют, все видно, просто чуть меньше. НО это же не повод портить кожу всякой дрянью. МОй совет - натуральные маски через день. Подберите тот продукт, который больше всего подходит именно Вам. ДЛя меня это мед, яблоко, голубая глина и сыворотка. Поверьте, кожа у меня ни чуть не хуже, чем у тех, кто подузуется пудрой или тональным кремом.

согласна, тоналка НИЧЕГО не маскирует. Не видела ни одну женщину, у которой тональный крем "сливался" бы с кожей. Какой бы он качественный ни был, все равно его ВИДНО, а это выглядит еще хуже, чем просто не очень хорошая кожа. Производители просто делают деньги на наивных женщинах.

Гость
#50
нокИя

11. хм | 29.11.2010, 23:50:40 [3708509586]

тоже сегодня подумала, намазывая на лицо пробник виши из журнала - нафига все тоналкой пользуются? да, цвет лучше становится, но это же накрашенный цвет, а не родной! в чем прикол? кого дурить? лучше бы эти деньги на витамины, процедуры и полноценный сон. Да еще и поры все более заметны при тоналке, или я не так мажу как-то? Фигня в общем, эти все пудры-тоналки





Вот и я так хотела написать,но Вы меня опередили:))))

Вот если подумать. Накрасилась я тоналкой. Красиво, не спорю, цвет лица хороший, сразу более симпотичной себе кажусь. Но на самом деле кожа не такая у меня.Это все обман. Будто окружающие не видят, что кожа на самом деле покрыта слоем тоналки, что это "не моя" кожа. В первую очередь, саму себя обманываю. Можна мазаться тоналкой сколько угодно, но родная кожа остается не очень...тем более, какой бы дорогой не была тоналка, она вредит коже.

Так что лучше тратить деньги не на толалку, а на масла, натуральные ингридиенты, на косметолога и т.д.

представьте себе, не видят! коллеги не раз удивлялись, узнавая, что я пользуюсь тоналкой... просто руки откуда надо растут и использую качественные тоны, а про вред современных тональников бред, у вас сведения из каменного века от бабушек, которые мазались балетом... Впрочем, как и у всех, кто кричат, что тон портит кожу и виден на любом лице)) вы что, у всех спрашиваете, кто пользуется тоналкой и какой фирмы? Подозреваю, что просто тех, кто хорошо накрашен, сложно заподозрить в использовании тона, а те, на которых вы видите "этот ужасный слой", просто неправильно подобрали его и нанесли.