Гость
Статьи
От чего прыщи на …

От чего прыщи на подбородке?

Девушки, мне 29 лет, кожа комбинированная. Сухие щеки, Т-зона что-то между нормальной и жирной. В последнее время меня беспокоют прыщи на подбородке. Появляется по 2-3 штуки в месяц, болючие... Раньше …

точка
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Света
#101

КУ меня такая же бяка началась с роду не было . 29 лет. болючие тоже. Есть проблемы с жкт. Почему-то никто не пишет о том, что прыщи могут быть и инфекционные, типо стрептоккоки, стафилококки и т.д. лечатся антибиотиками. Причин короче много и все индивидуально. Вот Вишневского и в самом деле надо попробовать.

Про полисорб- чистой воды реклама, надоели уже на всех форумах этот полисорб рекламировать- это полная ерунда еще и дорогая.

Anet
#102

Все таки мне кажется это печень. Периодически появляются болючие "шишки" на подборотке, а во время приема препарата для улучшения работы печени и желчного пузыря ситуация улучшается.

Гость
#103

Мне 18, кофе не пью, не курю, газированные напитки тоже не употребляю. Венерических заболевай быть по сути не может, а прыщи на подбородке постоянно появляются. Сначала появляются большие шишки и потом если "помучать" прыщ, то выходит все, а если его не трогать , то шишка остается. Что посоветуете?

Екатерина
#104

Что такое ОК?

Анна
#105
Екатерина

Что такое ОК?

Таблетки противозачаточные Оральные Контрацептивы

#106

были мелкие такие и противные) я на youwell.ru заказала комплекс + добавки, за месяц избавилась. были больше года. что только не делала. механических чисток одних было штук 10 наверно((

ураж, биодерма - либо в аптеках либо на ювеле

Катя
#107

У меня тоже былипрыщи в области подбородка. сейчас остались шрамы. перед месячными выскакивает один-два. Мне 40 лет. Удалось покончить с этой проблемой, тогда когда забеременела. + сходила к гастроэнтерологу. То что проблемы от кишечника, сразу поняла, так как часто чувствовала, что пучит живот (последствия увлечения чистки кишечника клизмами). Врач была хороший. Прописала диету (ничего жареного, исключить капусту, ее можно только в борщах, вместо яичнцы омлет, яблоки только запеченные и т.д, отрубной хлеб). Плюс большим моим открытием был Дюфалак (лактулоза). То что рекламируют про кефиро-содержащие лактобактерии, это малодейственно. Дюфалк пила месяцев 6, и только после этого у меня пропали прыщики. Т.е. прыщи пропали почти сразу, как начал пить Дюфалак, но дляустойчивого эффекта надо выращивать полезные бактерии в кишечнике. поэтому потребовался длинный срок. Может кому-то потребуется срок меньший?

Гость
#108
Конфета

Это гормональные нарушения,сходите к гинекологу,мне только ОК помоги...

Гость
#109

У меня тоже есть прищи(((но это говорят из за расстроиства кишечника.щас буду лечит))

elena
#110

Мне 32 мучилась большими прищами на подбородке, которые сменяли друг друга и проходили лишь на короткое время. Лет 8 назад более шире открылы для себя религию, начала соблюдать посты.Считаю это очищает и духовно и телесно.Прыщи прошли, но не сразу...Проблемы по гинекологии имеются и сейчас.

Гость
#111
Анна

Девочки,21 век на дворе,вся Европа давно пользуется ОК,а мы все по старинке боимся этих таблеток.Они помогут и с прыщами справиться и цикл нормализуют,еще и подлечат по женски. Только каждой женщине свои таблеточки. Я пью уже 2 года Диане35,мне помогает,а раньше тоже была большая проблема с этими ненавистными прыщами. А вот попробовала Ярину.так мне не подошло,бросила на пол пачки пить,вернулась опять к Диане 35. А то что говорят что толстеешь и волосеешь,так нет таких побочных эффектов уже давно. Не бойтесь,попробуйте.

Ага, только Диане-35 во Франции (и не только) запрещена.

Гость
#112

Тоже достала проблема с прыщами на подбородке.

В какой - то момент я обратила внимание на то, чтобы после употребления некоторых продуктов у меня появляется ощущения дискомфорта в области кишечника, хотя до этого свой дискомфорт я связывала с тем, что возможно у меня гинекологические проблемы и еда тут вообще ни причем. Может мое питание трудно назвать идеальным, но все таки. Сладкое я сильно сократила в своем рационе, всякие тортики даже интереса не вызывают, не ем майонезы и не пью газированные напитки и прочую дрянь, жаренное тоже не праздную, соленное бывает хочется, но тоже себя сдерживаю. С самого детства ОЧЕНЬ много воды пью, пользуюсь косметикой Mary Kay, на воздухе бываю часто, катаюсь на велосипеде и бла бла бла. Т.е. не лежу на диване сложа лапки, а прыщи все лезут и лезут. Так вот, прежде чем потратить кучу нервов на наших местных врачей - психотиков, вчера я провела эксперимент чтобы окончательно убедиться в том, что страдает кишечник. Съела два кусочка молочного шоколада Milka и ровно через 10 минут появился до боли знакомый дискомфорт о котором я писала выше, потом (извините за интимные подробности) все это дело вздулось и до конца вечер меня мутило, живот болел, в общем было очень неприятно. Тут пишут что раз подбородок,значит сразу гинекология. Не факт вообще.

Дело индивидуальное.

Буду лечить и внутренне и внешне. Записываюсь к косметологу и лечу кишечник.

Почему и к косметологу, потому что внутри мои проблемы никто рассматривать не будет, а лицо это лицо, все равно что на витрине. И самому неприятно и знаешь что другим твою страшную морду рассматривать не охота.

Всем удачи в этом не совсем приятном деле, здоровья, скорейшего решения проблемы и КРАСИВОГО, чистого личика:)

Наталия
#113

Прыщи на подбородке могут появится от постоянных стрессов. У меня так было, как только уволилась с стрессовой работы и нашла другую, где спокойней в разы, сразу же пропали все неприятности на лице.

Керри
#114
Ангелина

Батырпопробуй Мэри Кей
главное чтоб консультант грамотный был. Реально помагает.
ФИГНЯ ВАШ МЕРИ КЕЙ! ОК ПЕЙТЕ

Вот блин и здесь рекламу этой бездарной косметики Мери Кей запустили

Katja
#115

я замечаю что у меня от сладкого и от жирного высыпает. от жирного особенно на подбородке

#117

Если честно, то я в шоке от советов некоторых. Ну как можно советовать ОК от прыщей? Да еще и самим себе назначать их? Собьете себе весь гормональный фон! Такие вещи только врач может выписать! Да и функция у Ок совсем другая, нежели борьба с прыщами.
Нам доктор рассказывал (дочку 15 летнюю водила) про такие жуткие случаи, после самолечения, ужас! А вылечили нас в итоге от прыщей на подбородке не мазюкалками, а современным средством, которое хорошо зарекомендовало себя в Европе. Дочь пила капсулы 2 мес, зато сейчас вот уже полгода у нее с личиком все хорошо, а от средств, которые обещали супер-быстрый эффект, почти ничего не менялось. Думайте, что пьете, уважаемые девушки!

Lana_Mi
#118
mirs

Если честно, то я в шоке от советов некоторых. Ну как можно советовать ОК от прыщей? Да еще и самим себе назначать их? Собьете себе весь гормональный фон! Такие вещи только врач может выписать! Да и функция у Ок совсем другая, нежели борьба с прыщами.
Нам доктор рассказывал (дочку 15 летнюю водила) про такие жуткие случаи, после самолечения, ужас! А вылечили нас в итоге от прыщей на подбородке не мазюкалками, а современным средством, которое хорошо зарекомендовало себя в Европе. Дочь пила капсулы 2 мес, зато сейчас вот уже полгода у нее с личиком все хорошо, а от средств, которые обещали супер-быстрый эффект, почти ничего не менялось. Думайте, что пьете, уважаемые девушки!

Скажите пожалуйста, а какие капсулы ваша дочь пила? Я уже кажется все перепробовала, и все равно ужас какой то на лице :((

#119
Lana_Mi

mirsЕсли честно, то я в шоке от советов некоторых. Ну как можно советовать ОК от прыщей? Да еще и самим себе назначать их? Собьете себе весь гормональный фон! Такие вещи только врач может выписать! Да и функция у Ок совсем другая, нежели борьба с прыщами.

Нам доктор рассказывал (дочку 15 летнюю водила) про такие жуткие случаи, после самолечения, ужас! А вылечили нас в итоге от прыщей на подбородке не мазюкалками, а современным средством, которое хорошо зарекомендовало себя в Европе. Дочь пила капсулы 2 мес, зато сейчас вот уже полгода у нее с личиком все хорошо, а от средств, которые обещали супер-быстрый эффект, почти ничего не менялось. Думайте, что пьете, уважаемые девушки!
Скажите пожалуйста, а какие капсулы ваша дочь пила? Я уже кажется все перепробовала, и все равно ужас какой то на лице :((

Капсулы называются минолексин, очень хороший современный антибиотик. Ну конечно в идеале нельзя забывать про витамины, питание и уход)

Тарина
#120

Вам лучше обратится к гинекологу, взять направление на развернутый анализ гормонов, может у вас гормональный сбой, т.к. первый признакэтого- высыпание на подбородке и нижней части скуловой кости

Гость
#122

Ну только ленивый не написал про гинеколога, некоторые особо одаренные даже венерологию приплели, знаете, если у вас не венерино кольцо, то прыщи и венерология рядом не стоят. У моей подруги с гормонами полный рамс, а лицо идеальное - персик. А у меня и на ок, и без ок, и с гормональной скачкой, и без всегда вылезали прыщи. Решает только соблюдение тотальной гигиены. Самой простой - НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО РУКАМИ грязными, не прислонять к лицу трубку мобильника, не давить прыщи, чаще стирать наволочки. Ну и пользоваться спец.средствами. Поверьте, мы игнорируем простейшие вещи. И вылезает там, как говорится, где тонко. Еще хороший совет - не умываться водой из =под крана, она слишком нарушает баланс кислотный на коже.

Гость
#123

да и еще хотела добавить, это немногие замечают - прыщи в нижней трети лица возникают при проблемах в легких, при бронхитах и простудах. не обязательно на подбородке - обычно по линии челюстной кости и ниже по шее.

oli
#124

клинолан - эффективное средство против прыщей

официальный сайт http://j.mp/1yy8UZh

#125

причин может быть множество... у меня вот тоже периодически на подбородке прыщики вылазят (причем периодически - это не раз в месяц, а как им вздумается)) я нашла для себя для таких случаев великолепное средство в лице геля Клензит С: и стоит приемлемо, и в применении удобен, а самое главное, - эффективен на все 100%

Конфета
#126

Я не знаю у кого как, но у меня прыщики на подбородке вылезают по двум причинам - шоколад и приближающиеся критические дни. В остальных случаях где угодно, но не на подбородке. Способ борьбы с ними у меня один - Клензит С. Точечно на ночь мажу, заваливаюсь спать, а утром ситуация уже намного лучше.

Гость
#127
Лара

Мне 40 лет, проблема такая существует всю мою сознательную жизнь. Роды были, но прыщи остались и до сих пор периодически мучают меня. Делала все что предлагали, но увы... Прыщи как были, так и есть. Не знаю что делать?

девочки, убтан лучше всего помогает , почитайте на irecommend ru

Гость
#128
Маша

Девочки, я счас в др. теме писала у меня тоже бывают прищи, мне дерматолог назначила зинерит и все прошло, даже на подбородке, теперь я раз в год курсом промазываю этот препарат и нет проблемм, у меня есть знакомая, у неё столько проблемм по гинекологии, ни кому не снилось и ни одного прища на подбородке, так что, все это бактерии, а зинерит их убивает.

Jeena
#129

это гинекология или гормональное!

Вета
#130

Добрый вечер. Сама столкнулась с этой же проблемой, но думаю, что это имунка.Потому что длительное время пила антибиотики и еще вальтарен (тоже думаю на желудок дал атаку)
А лечение, конечно должно быть изнутри.Снаружи можно намазать и зинеридом, и циндолом, и хорошо помогает аспирин таблеточку расстолочь с медом и смазать. (можно с водой, только несколько капель).

Волшебная
#131

А мне вот хорошо помогает избавится от прыщикоав мазь Сульфаргин. Такая она эффективная оказалась в этом вопросе) Все-таки ионы серебра являются хорошим обеззараживающим средством. И кожу щадят от пересушивания.

Алена
#133

Ничего себе?! С ионами серебра? Первый раз про такое слышу. И что, правда помогает?

Волшебная
#134

Алена, ага. Я знаю про этот Сульфаргин. Он реально классный. Я им тоже сколько раз и прыщики мазала и ранки, быстро все проходит. Вообщем, советую .

n
#135

У меня тоже одно время на щеках, подбородке высыпало очень много прыщей помог зентел, одна знакомая посоветовала прочистить организм от гельминтов, что я и сделала и ей очень благодарна за совет, потому как все прыщи прошли моментально после очистки, кстати дома у меня 2 кошки думаю заразиться могла через них так как очень их люблю.

Гость
#136
Vikki

здесь не к дерматологу надо идти, а понять первопричину их возникновения! и устранять ее изнутри...

а первопричину вы самостоятельно найдете? надо же хоть с чего-то начинать.

makisan909
#137

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Дина
#138

Принимала препарат пивные дрожжи с серой Эвисент. Через три месяца курса лечения прыщи на лице прошли, и кстати кожа стала лучше и здоровее. Дополнительно ничего не делала, только нормальное здоровое питание, без алкоголя и сладенького.

Ольга
#139

Это конечно сейчас хорошо молодым девушкам, так как в аптеках чего только нет от прыщей и выяснить с помощью тестов различных у дерматолога можно от чего прыщи. А вот когда у меня молодость была, то такого не было. Самый распространенный способ избавиться от прыщей был, просто их выдавить. Только после 30 я поняла, что зря так делала, так как стали рубцы на лице от тех самых прыщей появляться((( Но ничего и с ними справилась с помощью процедур на аппарате V-touch. Так теперь нет рубцов и кожа гладкая. Да и морщинки под глазами которые были, тоже разгладились.

Тина
#140

Ольга, да да именно у меня тоже такая же проблема, уже столько денег истратила на всякие крема, а эффекту то совсем не вижу. скажите если вы с Москвы, то где можно сделать эти процедуры? И они болезненные или нет?

Ольга
#141
Тина

Ольга, да да именно у меня тоже такая же проблема, уже столько денег истратила на всякие крема, а эффекту то совсем не вижу. скажите если вы с Москвы, то где можно сделать эти процедуры? И они болезненные или нет?

Тина, да я с Москвы. И делала именно тут процедуры на аппарате v-touch. Ходила в студию Eleganceline. Можете и туда обратиться за помощью. Мне все понравилось и что все стерильно и что практически безболезненно и что не мало важно для меня, что персонал весь приветливый и обходительный, а то бывает заплатишь деньги, а с тобой обращаются как с бесплатным клиентом.

Наталья
#142
точка

Девушки, мне 29 лет, кожа комбинированная. Сухие щеки, Т-зона что-то между нормальной и жирной. В последнее время меня беспокоют прыщи на подбородке. Появляется по 2-3 штуки в месяц, болючие... Раньше такого не было. Кожа чистая. К косметологу возможности пойти нет сейчас, только где-то в феврале и не факт, что попаду сразу же на того, кто выяснит в чем причина.Может ли причина быть гормональной? Может быть вообще не к косметологу поход нужно планировать с такой проблемой?

Мой личный опыт: при появлении прыщей сразу же пью слабительное на ночь, на следующий день начинаю пить антраль ( для печени и снимает сразу же воспаление) два раза в день после еды. Прыщи протекают и немного держу ватку с камфорный спиртом ( только осторожно чтоб не сжечь кожу) . Также хорошо помогает настойка мумие или календулы. Через 2-3 дня снова слабительное на ночь. Также, конечно же исключить сладкое, соленое. Заметила что прыщи появляются как только выпью алкоголь или есть какие-то сбои с питанием ( в дороге, например)

Inna_92
#143

Меня от прыщей всегда тоник из серии pip средств спасал.
Если прыщи уходовыми средствами не устраняются, то явно проблемы со здоровьем какие-то есть, надо врачей обходить

Елена
#144
Анна

Девочки,21 век на дворе,вся Европа давно пользуется ОК,а мы все по старинке боимся этих таблеток.Они помогут и с прыщами справиться и цикл нормализуют,еще и подлечат по женски. Только каждой женщине свои таблеточки. Я пью уже 2 года Диане35,мне помогает,а раньше тоже была большая проблема с этими ненавистными прыщами. А вот попробовала Ярину.так мне не подошло,бросила на пол пачки пить,вернулась опять к Диане 35. А то что говорят что толстеешь и волосеешь,так нет таких побочных эффектов уже давно. Не бойтесь,попробуйте.

Мне наоборот Ярина подходит. Каждому индивидуально должен подбирать гениколог. А вот прыщи от ОК действительно проходят, но как только перестаёшь их пить так снова появляются(((

Ира
#145
Гость

Проверьтесь на инфекции венерические!!! Чаще всего от них прыщи на подбородке. Несколько моих знакомых после лечения обрели идеально чистенькое личико.

Ничего себе у вас знакомые ..

Алла
#146

Конечно нужно искать причину... прыщи на подбородке, особенно гнойные внутренние прыщи, чаще всего говорят о неправильном питании. А еще существует мнение, что появлению прыщей на подбородке способствуют проблемы с полостью рта (десен и зубов). Это если подкожные прыщи на подбородке. Не знаю, на сколько это правдиво. Тщательно умывайте лицо. И используйте лосьон для очищения с серой. Я вот в аптеке покупала от Либридерм лосьон для глубокого очищения с серой. Сера регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Эля
#147

причин масса начиная от внутренних (состояние организма) до внешних факторов. попробуй серию Серацин у Либридерм. Гель для очищения, лосьон (протереть лицо) и актив-крем точечного нанесения на сами прыщики наносить. Именно в такой последовательности.

Valeri*
#148

Что делать если ноготь "вылез" из околоногтевого валика? Помогите !Я сюда залезла с ногтями потому что форумы про ногти пусты

Ирина
#149

Кишечник проверить бы. И средства ухода смени. Видать не подходит вообще оно. У Либридерма серия серацин есть. У меня и лосьон для глубокого очищения и скраб и маска из этой серии. За три дня большие воспаленные прыщи проходят.

Ирина
#150
Valeri*

Что делать если ноготь "вылез" из околоногтевого валика? Помогите !Я сюда залезла с ногтями потому что форумы про ногти пусты

тебе срочно к хирургу.

Эмма
#151

это нужно проверить органы малого таза, точнее что то по женски. Ещё возьмите лосьон Серацин и Серацин актив-крем точечного нанесения, от прыщей супер.

Людмила
#152
Марка

Можно например в Инвитро сходить и там сдать мазок. Там направление не требуют.И если в результатах что-то не так, то лучше сразу к врачу идти и лечиться.

У моей мамы, тети и у меня всю жизнь эта проблема! Прыщиков на лице и теле не было даже в переходный возраст. А вот на подбородок регулярно вскакивает один-два. Только в период беременности был перерыв, а после родов снова начали появляться. По гинекологии все идеально. ОК помогали тоже, но побочки от них пугают.

Катя
#153

если гормональное поможет жанин, я пила когда-то. А вообще уже устала искать причину, просто мажу их метрогилом и цинковой мазью, за ночь обычно проходят. Ни косметологи, ни врачи ничего путнего не говорят.

Следующая тема