Гость
Статьи
От прыщей поможет …

От прыщей поможет переливание крови? Может, лучше тетрациклин???

Девчонки! Никто не пробовал тетрациклиновую мазь от прыщей? Ходила к нескольким дерматологам, они все говорят, что до 25 прыщи - норма. Мне 18, мучаюсь лет 5 уже... Все средства помогают "до умывания", ещё советуют гормональные контрацептивы, но страшновато. Роаккутан, акнекутан и прочие подобные - нельзя ни в коем случае. После их отмены такооой обратный эффект, что лучше было до "лечения", это по-первой улучшения отличные. И выводится он из организма несколько лет, поэтому беременить нельзя, пока его остатки не выйдут. В знании дерматологов совсем разочаровалась (одна мне вообще сказала, что в мои 18 достаточно просто укрепить иммунитет, для этого надо МОЮ ЖЕ СОБСТВЕННУЮ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ 10 ДНЕЙ КОЛОТЬ В ЯГОДИЦЫ... я, безусловно, могу поверить в чудеса, но что лишь это избавит меня от проблемы..?) Пробовала гентамициновую мазь, лучше чуть-чуть стало... А разные зинериты, базироны, даже адвантаны - временное частичное улучшение. Но это не выход! Девчонки, помогите!!!

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Это называется автогемотерапия. Мне ее делали при воспалении придатков в больнице, как и многим другим девочкам. И все радовались, особенно кто не первый раз лежал ( с хроническими). Кожа как у младенца после процедур. реально ОЧЕНЬ помогает. Я была супер довольная, зотя я делала процедуру совсем по другой причине.

Кусик
#2

Я вас спасу! ) Мучилась страшно от прыщей, были глубокие проходили месяцами. Посоветовала , дай Бог ей здоровья, врач дерматолог гель Далацин. Он не дешевый, но очень эффективный. Первое время незаметен результат, гель при нанесении не щипит и тд. Промазала ежедневно около 2 месяцев. Вот уже прошло 2 года кожа в отличном состоянии. Даже перед критическими днями не выползают.

Первый год раз в 2-3 месяца выскакивали, но при нанесении геля проходили за пару дней, как будто испарялись

Очень советую. Будете меня вспоминать добрым словом )))

Гость 17
#3

к посту 1. когда у вас нет ПРОБЛЕМЫ в виде прыщей, аутогемотерапия оказывает хороший эффект, действительно поднимает иммунитет. я в возрасте автора страдала)))) благодаря связям мамы даж улеглась в больницу главную российскую по кожным проблемам. там мне и проделали уколы. эффекта ноль! прыщи не ушли. молодая врач посоветовала мне пропить курс антибиотиков (вильпрофен. но лучше посоветуйтесь с врачом!). эти антибиотики показаны при угревой болезни. вот реально помогло + хороший уход и питание. но все равно остались какие-то высыпания, но я на тот момент уже забила, т.к. мне показалось, что, по сравнению с тем, что было, стало в сто раз лучше)))) потом, когда уже повзрослела и наладилась регулярная половая жизнь, стала принимать контрацептивы (по прямому их назначению). вот тогда все стало идеально! но это только после анализов и врача! сами не смейте!

Анонимка
#4

У меня были прыщи, но не скажу что прям такая большая проблема. Чуток тут, чуток там. Вот что беспокоило- достаточно часто вылезали подкожные прыщи. А после автогемотерапии кожа была чудестной наверное года два. Хотя если честно, делать такую процедуру лично себе для прыщей я бы не стала, так как для меня это не было большой проблемой.

Гость
#5

Аутогемотерапия помогла моему брату избавиться от жутких прыщей в подростковом возрасте. Кожа приобрела здоровый вид за очень короткое время.

#6

Я пью цинктерал.

Елена
#7

А Вы уверены, что помогло именно это, а не какие-нибудь антибиотики, принимаемые параллельно?

Гость
#8

Уж лучше аутогемотерапия, чем антибиотики. Неприятная конечно процедура, но оно того стоит. А к антибиотикам привыкание будет через месяц и перестанут помогать.

Елена
#9
Гость 17

к посту 1. когда у вас нет ПРОБЛЕМЫ в виде прыщей, аутогемотерапия оказывает хороший эффект, действительно поднимает иммунитет. я в возрасте автора страдала)))) благодаря связям мамы даж улеглась в больницу главную российскую по кожным проблемам. там мне и проделали уколы. эффекта ноль! прыщи не ушли. молодая врач посоветовала мне пропить курс антибиотиков (вильпрофен. но лучше посоветуйтесь с врачом!). эти антибиотики показаны при угревой болезни. вот реально помогло + хороший уход и питание. но все равно остались какие-то высыпания, но я на тот момент уже забила, т.к. мне показалось, что, по сравнению с тем, что было, стало в сто раз лучше)))) потом, когда уже повзрослела и наладилась регулярная половая жизнь, стала принимать контрацептивы (по прямому их назначению). вот тогда все стало идеально! но это только после анализов и врача! сами не смейте!

Спасибо огромное, а у Вас не было рецидивов? Я просто тоже пила антибиотик "Юнидокс. Солютаб", пропеила 2 курса, а потом пошли ещё большие высыпания...

Гость
#10
Елена

А Вы уверены, что помогло именно это, а не какие-нибудь антибиотики, принимаемые параллельно?

В случае с моим братом ( пост 5) антибиотиков не было. Так что помогло именно это.

Пушкин
#11

Однокурснику так прокололи, прыши у него бедного были и на спине и на груди даже((( После уколов крови хорошо прошло.Можете попить капсулы дрожхей, не знаю или у вас есть.А тетрациклин на лицо не знаю , но в таблетках пить упаси боже-зубы потом желтые такие что сил нет.

Гость
#12

Все, что Вам наговорили дерматологи- полный бред. Мне интересно, они специально про роа всякую фигню выдумывают? Хотят, что бы Вы никогда не вылечились и приносили им постоянный доход? Я болела акне 12 лет, все было испробованно. Потом был курс роа и проблемы больше нет, уже год. Никаких побочных эффектов ни у меня ни у моих знакомых, принимавших роа, не было.

Гость
#13

Ах да, тетрациклин не помогает никак.

Гость
#14

Обеими руками за аутогемо, особенно если прыщи болезненные и глубокие

Елена
#15

Все прямо-таки "двумя руками" за аутогемотерапию. Я просто сама медсестра, но не понимаю, как это может повлиять на кожу???

Анонимка
#16
Елена

Все прямо-таки "двумя руками" за аутогемотерапию. Я просто сама медсестра, но не понимаю, как это может повлиять на кожу???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B3%​D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F

Александр
#17

Добрый день.

Я с этой проблемой живу больше половины своей жизни. Начались они в 13 лет, а сейчас мне 31 год. Чего я только не делал и у кого из врачей только не был.

Как то лет 10 назад один врач назначил аутогемотерапию. Я все 10 дней прокололся. Абсолютно нормальна данная процедура. Прыщи действительно поугасли и кожа поздоровела. Но на месте старых прыщей у меня образовались на коже рубцы. Теперь большая часть спины, грудь и лицо навсегда остались с рубцами. От них я точно не избавлюсь. А прыщи до сих пор появляются и проходят постоянно.

Гость
#18
Александр

Добрый день.

Я с этой проблемой живу больше половины своей жизни. Начались они в 13 лет, а сейчас мне 31 год. Чего я только не делал и у кого из врачей только не был.

Как то лет 10 назад один врач назначил аутогемотерапию. Я все 10 дней прокололся. Абсолютно нормальна данная процедура. Прыщи действительно поугасли и кожа поздоровела. Но на месте старых прыщей у меня образовались на коже рубцы. Теперь большая часть спины, грудь и лицо навсегда остались с рубцами. От них я точно не избавлюсь. А прыщи до сих пор появляются и проходят постоянно.

процедуру по переливанию пережить можно,но мне не помогло.Потом узнала от доктора -дерматолога(уже другого),что девушкам до родов- вообще не рекомендованно это делать...

Гость
#19

Протирайте лицо спиртовой настойкой календулы, спиртовой настойкой прополиса. Продается в аптеке.

Заваривайте календулу - 1 столовая ложка (1 фильтр - пакет) залить 200 грамм кипятка. Закрыть блюдцем. Настаивать 2 часа. Протирать лицо 5 раз день.

Таким же способом заваривайте листья березы, полынь.

Умывайтесь дегтярным мылом производства Санкт - Петербург.

Шерлок
#20

Попробуйте алое протирать лицо, алое в ампулах купить можно в аптеках.

Совместно с пивными дрожжами.

Короче дрожжи внутрь.

Алое наружно на кожу лица 2 раза в день.

Маргорита
#21

У меня прыщи начались с 14 лет,что я только не перепробывала:и переливание крови,и различные физиотерапии,и криомассаж лица,и различные антибиотики,пила гармональные препараты,от них становилось легче,прыщи не так сильно прогрессировали,но всю жизнь на них не просидишь,а прыщи остались,и перешли еще на плечи...дальше не знаю как бороться!

татьяна
#22

Тетрациклиновую мазь не пробывала, а вот переливание делали, но эффект был не долгим. Через пару месяцев все возобновилось, и прыщи вылазили один за другим, пока не стала принимать линекс. А вот тут то все прыщи и исчезли. Видимо в моем случае надо было восстановить микрофлору кишечника и все проблемы с прыщами уходили. Сейчас во время критических дней бывает один- два начинают вылазить не в коем случае не давлю, а просто это место мажу раствором левомицитина спиртовой и на утро воспаление уходит.

маргорита
#23
татьяна

Тетрациклиновую мазь не пробывала, а вот переливание делали, но эффект был не долгим. Через пару месяцев все возобновилось, и прыщи вылазили один за другим, пока не стала принимать линекс. А вот тут то все прыщи и исчезли. Видимо в моем случае надо было восстановить микрофлору кишечника и все проблемы с прыщами уходили. Сейчас во время критических дней бывает один- два начинают вылазить не в коем случае не давлю, а просто это место мажу раствором левомицитина спиртовой и на утро воспаление уходит.

маргорита
#24

Татьяна,попробуй бадягу в порошках продается,разведи водой им минут на 20-30 оставь,будет небольшое жжение,но зато очень помогает)и делай эту бадягу по мере наступлении прыщей

Ольга
#25
Александр

Добрый день.

Я с этой проблемой живу больше половины своей жизни. Начались они в 13 лет, а сейчас мне 31 год. Чего я только не делал и у кого из врачей только не был.

Как то лет 10 назад один врач назначил аутогемотерапию. Я все 10 дней прокололся. Абсолютно нормальна данная процедура. Прыщи действительно поугасли и кожа поздоровела. Но на месте старых прыщей у меня образовались на коже рубцы. Теперь большая часть спины, грудь и лицо навсегда остались с рубцами. От них я точно не избавлюсь. А прыщи до сих пор появляются и проходят постоянно.

Аутогемотерапию нужно проводить не менее чем три раза с промежутком не менее, чем 6 месяцев подряд.

#26

Ой, переливание крови - это уже слишком как мне кажется, я пила полисорб и маски из него делала, прыщей сейчас поменьше, хожу иногда на пилинги, но это редко.

мика
#27

Метрогил гель для наружного применения утром вечером на очищ лицо

Рита
#28
Александр

Добрый день.

Я с этой проблемой живу больше половины своей жизни. Начались они в 13 лет, а сейчас мне 31 год. Чего я только не делал и у кого из врачей только не был.

Как то лет 10 назад один врач назначил аутогемотерапию. Я все 10 дней прокололся. Абсолютно нормальна данная процедура. Прыщи действительно поугасли и кожа поздоровела. Но на месте старых прыщей у меня образовались на коже рубцы. Теперь большая часть спины, грудь и лицо навсегда остались с рубцами. От них я точно не избавлюсь. А прыщи до сих пор появляются и проходят постоянно.

""

Александр, рубцы можно убрать)) Почитайте на форумах о диферине и т.д. А лучше к дерматологу сходить к хорошему, он вам скажет как от них избавиться.

Соня
#29

Я пробовала тетрациклиновую мазь . Очень хорошо действует . У меня комбинированная кожа и прыщей достаточно . И если вылезет прыщик большой то за два дня этой мазью убираю .

#30

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Гость
#31

Все зависит от причины прыщей.

Лично мне делали аутогемотерапию для улучшения фагоцитоза. Когда фагоцитоз недостаточный, организм не может бороться с инфекциями и часто болеет ОРЗ и ОРВИ. При этом на коже лица, шеи и спины - множество прыщиков-гнойничков. Подкожный клещ демадекоз есть у большинства людей, но не у всех он активно размножается и приводит к акне, то есть все же это проблема с иммунитетом.

Частыми причинами акне (помимо низкого иммунитета) могут быть дисбактериоз кишечника, застой желчи и другие проблемы с ЖКТ, в том числе неправильное питание или питание не соответствующее особенностям организма (непереносимость лактозы и глютена, например), в том числе паразитоз, который часто проходит скрыто,
кандидоз (который живет в кишечнике и во влагалище, размножается активно при употреблении сахаров),

проблемы с гормонами щитовидной железы и половыми гормонами (здесь временно могут помогать КОК, но лично от них у меня появилась сосудистая сетка на бёдрах),

генетические особенности,

интоксикация организма, недостаток витаминов и микроэлементов.

Все внешне используемые мазилки должны сочетаться с диетой и изменением питания, приемом специальных витаминов.

Напишу, что лично помогло мне временно:
Зинерит (мне подошло наносить его на лосьон, а не на просто очищенную кожу),
поездка на море в Анапу.

Что мне помогло долгосросно:
прием пивных дрожжей с серой осенью и весной,
2-3 курса в году бактерий для кишечника,
длительный прием расторопши в форме шрота,
противопаразитарные курсы 2 раза в году,
вегетерианская диета по 2 недели 2 раза в году,
безлактозная, безглютеновая диета + отказ от сахара - на 1 год,
прием цинка 2 курса в году,
использование мицелярной дорогой аптечной воды и косметики,
из мазилок: болтушки на салициловой кислоте, метрогил, куриозин, клензит,
отказ навсегда от копченого, соленого, газировок, чипсов и другого пищевого мусора,
низкоуглеводная диета на 1 месяц.

Тетрациклин мне как слону дробина.

Гость
#32

Что касаемо антибиотиков, это лишь временное решение + вред большой, так как свой иммунитет при приеме антибиотиков снижается. После антибиотиков нужно обязательно пропивать курс бактерий для кишечника и проходить противогрибковую терапию, иначе появляется дизбактериоз и кандидоз, а это, как следствие, уже новый виток в развитии акне.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: