Гость
Статьи
Мама говорит - …

Мама говорит - "Тебе надо загореть, сходить в солярий перед НГ" - а я не хочу!

Дело в том, что у нас на работе на НГ будет корпоратив и я купила себе белое платье. Безумно красивое, по фигуре и мне очень нравится! Все шикарно! Но я бледненькая. У меня светлая кожа. Летний загар уже исчез. Мама во всю ораторствует ,что мол я слишком бледная на фоне белого платья и мне надо сходить в солярий! А у меня кожа очень тонкая и чувствительная. И вообще я обхожу солярии стороной. Не нравится мне все это дело. Как-то пару раз была и бросила.
Скажите, так ли это ужасно выглядит - светлокожая девушка в белом платье и обязательно ли посещать солярий, чтобы его одеть? Или все нормально и моя мама просто живет стереотипами??

Кейт
60 ответов
Последний — Перейти
Экстраваганта
#1

Автор, через монитор не разглядеть толком, кто именно - вы или ваша мама - живете стереотипами)))

А по теме - делайте так, как нравится вам!

Гость
#2

если у вас темные волосы, то скорее всего будет очень красиво.

Гость
#3

Автор, ну Вы же сами понимаете, что исходя из Вашего описания, это может быть как красиво, так и ужасно!

Ну мама врать не будет

Гость
#4

прислушайтесь к маминому совету. к томк же, со стороны виднее.

молодец, мама. люблю таких теток, кот. посоветуют и кот. стремяться к красоте

Гостья
#5
Гость

Автор, ну Вы же сами понимаете, что исходя из Вашего описания, это может быть как красиво, так и ужасно! Ну мама врать не будет

Но и вкуса может не иметь и дальновидности при всей её искренности.

Куку
#6

ну допустим солярий вреден если его часто посещать, а от того, что сходите 1 раз на 5 мин перед карпаратифкой, от меланомы не помрете, зато выглядеть будете получше, бледная кожа и белое платье смотриться красиво если кожа идеальная, если у вас прыщи или вены просвечивают, лучше в солярий

Ириша
#7

Автозагар вам в помощь и я вот солярий не люблю и начала мазаться лосьоном каждый день,он такой очень легкой текстуры и с одного раза не получится,а вот за неделю при каждодневном использовании оченно даже приличный загар получается (уже испробовано),Я пользуюсь Эсте Лаудер- такой прозрачный гель,очень довольна им

Гость
#8

Ага, и все белое платье вам автозагар испохабит

Куку
#9
Гость

Автор, ну Вы же сами понимаете, что исходя из Вашего описания, это может быть как красиво, так и ужасно!

Ну мама врать не будет

Красота в понятии поколения мамы и поколения нынешнего, может оч сильно отличаться

Лена
#10

твое это дело

Карма
#11

Кейт, а зачем было покупать белое платье, если у вас светлая кожа???? А теперь вот паритесь!!! Конечно сходить в солярий нужно и не один раз, потому что один раз ничего не даст, а если воспользуетесь автозагаром-то можете испачкать платье от него, нанести неровно, будете вся в разводах.... Мой совет-СОЛЯРИЙ!!!!

#12

хм, ну возможно она права. я видела у нас на корпоративе девушку в вечернем бело-голубом платье, она выглядела просто мертвенно-бледной. если бы был хоть легкий оттенок загара, совсем другое впечатление сложилось бы. хотя девушка очень привлекательная, и платье тоже.

Я
#13

Лучше вам всё таки позагорать.Ну если уж так боитесь солярия, то купите автозагар, попробуйте заранее его.

Бася ☂
#14

чем над собой издеваться, перекрастье платье :) шутка, как вы платья выбираете, не глядя на цвет?

Гость
#15

сходите в солярий: красная, горящая кожа очень хорошо будет оттеняться белым платьем

Гость
#16

И будут у автора желтые подмышки и желтый воротник от автозагара.

автор, мы не ясновидящие без вашего образа догадываться, красивая вы бледнолицая или нет.

Если вам загар идет, и вы не так уж от него и бегаете, раз раньше загорелая были, то идите вы в солярий.

Гость
#17

сходите в солярий: красная, горящая кожа очень хорошо будет оттеняться белым платьем

до нового года еще пол месяца, ли вы до запекания загораете за один раз? Откуда такой опыт?

Гость
#18

Не пользуйтесь автозагаром - платье испортите. Лучше походите немного в солярий. Но теперь уже поздняк, за 10 дней вряд ли загорите. А если у вас еще и месячные, то вообще загорать нельзя - сгорите и облезете. Лучше платье другого цвета купите. Хотя если вы брюнетка, то может и загорать не надо. Я на савдьбе была бледная, в белом платье с меховой накидкой, темные волосы, яркие губы - белоснежка.

90 франков
#19
Гость

Не пользуйтесь автозагаром - платье испортите. Лучше походите немного в солярий. Но теперь уже поздняк, за 10 дней вряд ли загорите. А если у вас еще и месячные, то вообще загорать нельзя - сгорите и облезете. Лучше платье другого цвета купите. Хотя если вы брюнетка, то может и загорать не надо. Я на савдьбе была бледная, в белом платье с меховой накидкой, темные волосы, яркие губы - белоснежка.

за 10 дней как раз самое то. 3-4 раз по 5 минут будет достаточно,кожа будет более матовой,и выглядеть более здоровой.

Ириша
#20
Гость

Ага, и все белое платье вам автозагар испохабит

Автозагар-автозагару рознь и если вы покупаете дешевые крема,то и не плачьтесь потом что все испачкали... Я Эсте Лаудер Bronze Goddess пользуюсь уже черте сколько времени,это абсолютно прозрачный гель и потом проступает просто, я им могу на ночь помазаться и лечь на белоснежное постельное белье и хоть бы где пятнышко было

Гость
#21

20, очень даже эсте лаудер пачкает. Не пишите ерунды. Автозагар хоть дорогой хоть дешевый на основе пальмового масла делается, и он окрашивает ВЕРХНИЙ слой эпидермиса, который естественным образом отшелушивается в течении дня. Любой автозагар сойдет на нет за несколько дней. Чтобы испачкать простыни это еще постараться нужно, а вот белые вещи впритирку к коже запросто.

Ириша
#22
Гость

20, очень даже эсте лаудер пачкает. Не пишите ерунды. Автозагар хоть дорогой хоть дешевый на основе пальмового масла делается, и он окрашивает ВЕРХНИЙ слой эпидермиса, который естественным образом отшелушивается в течении дня. Любой автозагар сойдет на нет за несколько дней. Чтобы испачкать простыни это еще постараться нужно, а вот белые вещи впритирку к коже запросто.

У меня лично он ничего не испачкал ни разу, я тоже сейчас перед корпоративом начала им активно пользоваться и у меня 10 дней в запасе есть,нафиг этими соляриями кожу портить и еще этот гель одновременно и увлажняет кожу

Гость
#23

21, да, ворот и подмышки.

чертило
#24

первый раз слышу про то,что во время месячных сгореть мона...че то новое...

Гость
#25

можно на салонный автозагар сходить кстати. Только вот не знаю, будет ли он пачкать платье...

Гость
#26

Ириша, автозагар СУШИТ кожу, по другому и быть не может. Поэтому перед его использованием рекомендуют применять увлажняющий крем.

Гость
#27

24, фоточувствительность кожи повышается перед и во время месячных. Хотя если вы толстокожая и смуглая, то к вам это не относится.

Гость
#28
Гость

можно на салонный автозагар сходить кстати. Только вот не знаю, будет ли он пачкать платье...

Он более стойкий, он тоже дней на 5 и пачкает одежду. Мы же не из резины сделаны, мы живые. Поэтому автозагар сходит постепенно.

Гость
#29

смотря какого оттенка эта ваша светлая кожа, если розоватого, то будет красиво, такая кожа с легким розоватым оттенком очень красивая, если с персиковым то тем более, а если просто бледная, или с синюшним\сероватым оттенком, то лучше в солярий забежать хотя бы раза 3 минут по 6-7.

Маша
#30

в салонах подкрашивают кожу специальным распылителем и равномерно все,в отличие от домашнего использования автозагара,минус платье платье тоже покраситься,химчистка справиться с любыми пятнами

Ириша
#31
Гость

Ириша, автозагар СУШИТ кожу, по другому и быть не может. Поэтому перед его использованием рекомендуют применять увлажняющий крем.

Зато солярий у нас значится кожу увлажняет на редкость)) Солярий сушит кожу похлеще всех автозагаров

Гость
#32

31, а кто писал, что солярий увлажняет кожу??? Покажите мне эти слова, вы лжете.

Не вводите народ в заблужление, что автозагар не окрашивает и еще и увлажняет.

Гость
#33

Не стоит. Тем более если кожа чувствительная. Да и бледность сейчас в моде. Я не бледная, но довольно светлая. Ни за что не променяла бы это на загар

Гость
#34
Куку

ну допустим солярий вреден если его часто посещать, а от того, что сходите 1 раз на 5 мин перед карпаратифкой, от меланомы не помрете, зато выглядеть будете получше, бледная кожа и белое платье смотриться красиво если кожа идеальная, если у вас прыщи или вены просвечивают, лучше в солярий

запросто))

у мя мама дерматолог, часто девчонки приходят с новообразованиями после единократного посещения солярия))))

кстати ВОЗ солярий не рекомендован до 28 лет)

Гость
#35

бабы дуры!

во всем мире врачи КРИЧАТ, КАК солярий вреден и даже опасен!

а они "ниче не будет"))))))))))))))))))))

есть у мя знакомая

вся родинками уже пошла к 25 годам а все равно ходит))))))))

Гость
#36
Гость

бабы дуры!

во всем мире врачи КРИЧАТ, КАК солярий вреден и даже опасен!

а они "ниче не будет"))))))))))))))))))))



есть у мя знакомая

вся родинками уже пошла к 25 годам а все равно ходит))))))))

да,я тоже слышала,что родинками покрываются,потому не хожу.автозагар хороший на скраб и руки помыть))))и все ОК

Гость
#37

совет тут можно дать один: не слушайте маму-папу, когда наряды выбираете. Не спрашивайте у них совета, вообще!

Гость
#38

совет тут можно дать один: не слушайте маму-папу, когда наряды выбираете. Не спрашивайте у них совета, вообще!

Платье автор купила сама.

Вот народ, зайдет, лишь бы что написать, не читая темы.

Гость
#39

может автозагар?

Гость
#40
Гость

Платье автор купила сама.

Вот народ, зайдет, лишь бы что написать, не читая темы.

Да что ты говоришь. Вот уж удивила. Сама прочти повнимательнее.

И кстати выбирать это не покупать. Загляни в толковый словарь, кура.

Яя
#41

А я предлагаю намазать платье автозагаром - тогда оно эффектно будет смотреться на бледной коже автора.

Гость
#42

одна процедура аэрозагара - и шоколадный загар без риска онкологии. в солярий не ходите ни в коем случае, если жизнь дорога

Гость
#43

Загорайте, загорайте, если хотите, чтобы к старости ваша кожа выглядела, как поношенные ботинки. К тому же загорать уже не модно.

Кейт
#44

Ого, девчонки! Спасибо всем за отзывы!

2, волосы у меня темно русые!

Куку, у меня есть немного прыщиков на лице, но это не катастрофа. А вены - да, просвечивают, но мне наоборот всегда говорили - что это красиво, мол "белая кожа, голубые вены" - у меня же не варикоз с вылезающими венами по всему телу))

7, у меня с автозагарами что-то не самые приятные истории каждый раз получаются(( То пятнами пойду, то на кровати-одежде останется...

8, вот-вот(((

Девочки, кто пишет, зачем я покупала белое платье, "не глядя".

Так, как раз-таки - я глядя покупала! Это один из моих самых любимых цветов, к тому же, Год Кролика, и белый на первом месте, да и платье идеально село! Вот и купила поэтому белое)

Оно не как снег белоснежное - оно что-то вроде слоновой кости, немного кремовым отдает. Просто если не сравнивать ни с чем белоснежным - то выглядит, как белое.

#45

конечно сходите!

красивый южный загар еще никому не вредил.

кстати, сейчас еще модная тема - золотое обертывание. потом кожа с мерцающим эффектом становится, на время, конечно.

если у вас платье белое, наверное, очень красиво будет :)

Кейт
#46

45, золотое обертывание? Ой, дорого это, наверное)) И не вредна такая штука? Звучит привлекательно, конечно, эх))

Пластилин
#47
Кейт

Ого, девчонки! Спасибо всем за отзывы!



2, волосы у меня темно русые!



Куку, у меня есть немного прыщиков на лице, но это не катастрофа. А вены - да, просвечивают, но мне наоборот всегда говорили - что это красиво, мол "белая кожа, голубые вены" - у меня же не варикоз с вылезающими венами по всему телу))



7, у меня с автозагарами что-то не самые приятные истории каждый раз получаются(( То пятнами пойду, то на кровати-одежде останется...



8, вот-вот(((



Девочки, кто пишет, зачем я покупала белое платье, "не глядя".

Так, как раз-таки - я глядя покупала! Это один из моих самых любимых цветов, к тому же, Год Кролика, и белый на первом месте, да и платье идеально село! Вот и купила поэтому белое)

Оно не как снег белоснежное - оно что-то вроде слоновой кости, немного кремовым отдает. Просто если не сравнивать ни с чем белоснежным - то выглядит, как белое.

ну я тоже бледная. ярко-белый цвет в одежде делает кожу безжизненной. больше подходят мягкие бежевые оттенки, кремовые. Если яркий макияж- можно то добавить немного ярких аксессуаров, но основной фон лучше мягкий, нейтральный.

ну и конечно бледные ноги спрятать.

Кейт
#48

Девчонки, вот смотрите, фотография Тейлолр Свифт в белом платье. Она вообще часто в белых цветах появляется, и загорелой я ее не видела НИКОГДА. И очень красиво выглядит!

http://26.media.tumblr.com/tumblr_l3j62hDwIy1qblxzho1_400.jp​g

http://www.taylorpictures.net/albums/photoshoots/flareshoot/​taylorweb04.jpg

http://darkcommandos.typepad.com/.a/6a00d8354f822a69e20120a6​9262df970b-320wi

чертило
#49
Гость

запросто))

у мя мама дерматолог, часто девчонки приходят с новообразованиями после единократного посещения солярия))))



кстати ВОЗ солярий не рекомендован до 28 лет)

а че,после 28 лет неликвид типа?в утиль пора,что в солярий,что по дрова...пох...% )))

Бася ☂
#50
Гость

Ириша, автозагар СУШИТ кожу, по другому и быть не может. Поэтому перед его использованием рекомендуют применять увлажняющий крем.

автозагар НЕ МОЖЕТ сушить кожу, с чего вы взяли?

а вот солярий и сушит и убивает.