Гость
Статьи
Вопрос про умывание …

Вопрос про умывание овсянкой

Пару дней назад наткнулась на темку "Очень жирнится лоб" и решила попробовать умываться овсянкой. До этого пользовалась только покупными средствами, масс маркет. В теме сказано, что первые пару месяцев овсянка будет как-бы выводить вредные вещества из кожи (?), будут лезть прыщи, а потом все нормализуется и кожа станет гораздо лучше и менее жирная. В принципе, время у меня есть пока не работаю, можно попробовать, прыщи уже лезут. Но у меня очень жирная кожа, если умываюсь только овсянкой, без геля остается как-будто пленка, кожа словно не очищается. Так и должно быть или это просто не мое средство? Продолжать умываться овсянкой?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в мозгах у тебя вредные вещества а не в коже

Дашуня
#2

Это,скорее всего,тебе не подходит.У меня кожа комбинированная,например.Я иногда ополаскиваю лицо овсяным отваром,но только после того,как полностью очищу кожу пенкой для умывания.Овсяный отвар очень хорошо увлажняет,кожа мягенькая и нежная.Но как альтернатива пенкам и косметическому мылу она не подходит.Тем более для жирной и комбинированной кожи.

Ura
#3

Продолжай умываться! Та пленка, которою ты ощущаешь как раз-таки и есть защита твоей кожи, которую не нужно смывать. Все покупные средства слишком агрессивны и очищают кожу до скрипа. От овсянки скрипа не будет, но кожа будет чистой. Мне она очень помогла. Сейчас я ею не пользуюсь т.к. неохота, у меня ребенок маленький. Но помню очень хорошо какая она замечательная.

Гость
#4
Ura

Продолжай умываться! Та пленка, которою ты ощущаешь как раз-таки и есть защита твоей кожи, которую не нужно смывать. Все покупные средства слишком агрессивны и очищают кожу до скрипа. От овсянки скрипа не будет, но кожа будет чистой. Мне она очень помогла. Сейчас я ею не пользуюсь т.к. неохота, у меня ребенок маленький. Но помню очень хорошо какая она замечательная.

+1000

Шанталь
#5

Я попробовала умываться овсянкой неделю, мне очень понравилось,. но забилась труба в раковине, а умываться так, чтобы туда ничего не попадало, я не научилась :)) Но эффект был отличный, эта клейкая пленка, как я поняла, и есть "то самое" вещество.

Гость
#6

Дашуня, а что за отвар? То есть ты заливаешь овсянку кипятком, а потом используешь только воду, без кашицы?

Гымс
#7

Автор, пользуйтесь, не сомневайтесь. Я уже несколько лет пользуюсь только ей и ни на что не променяю. А прыщи могут быть поначалу из-за того, что коже привыкла к дезинфцирующим веществам, которые содержатся в умывалках. Через месяц-два защита восстановится и все будет ок.

Только тоналкой не пользуйтесь, т.к. овсянка ее не отмоет).

А еще по утрам ешьте. Я так и делаю и мне мои 29 никто не дает (ловлю помидоры).

Гость
#8

Мне овсянка очень подходит, кожа тоже жирная, но после умывания никакой пленки не остается, кожа чистая, матовая. Но я овсянку в кофемолке измельчаю и этим порошком как скрабом массирую лицо с добавлением воды. Может вы просто хлопьями пользуетесь и они не очищают поры как следует?

Дашуня
#9
Гость

Дашуня, а что за отвар? То есть ты заливаешь овсянку кипятком, а потом используешь только воду, без кашицы?

Да,просто умываю лицо одним отваром без кашицы,мне так больше подходит и эффект тоже хороший.

Элька
#10

Умывалась по советам с форума и с мятной настойкой ее мешала и еще с чем то уже не помню, эффекта никакого не заметила, но у меня прыщей нет и никогда не было, помню только, что она застревала в волосах, это неудобно было

Стрекоза
#11

Умываться нужно так: овсяные хлопья размолоть в кофемолке, почти по муки,над раковиной взять в ладошку и добавить тёплой воды и тут же как скрабом пройтись по лицу и смыть водой как обычно, после этого больше ничем не умываться. Кожа становиться нежной, как у младенца. Желательно эту процедуру делать под душем, когда кожа уже увлажнена, можно утром, а можно и вечером. У меня постоянно стоит ведёрко с намолотой овсянкой в ванне. А то, что Вы называете плёнкой, это просто ощущение выровненной,очищенной гладкой кожи, искусственными умывалками такого не доиться.

Роки
#12

Я против умывания овсянкой каждый день. Молотая овсянка даёт эффект пиллинга, а пиллинговать кожу лица каждый день не рекомендуется. Два раза в неделю ОК.

вуменоманка
#13

а если кофемолки нет, то как?

ттт
#14

лично я не могу использовать овсянку как умывалку, потому что мне тоже кажется, что кожу я абсолютно не очистила.

поэтому, уже на протяжении многих лет использую ее как маску.

раз в 2 недели мне вполне устраивает.

молю овсянку, развожу водой до кашицы и на лицо, до высыхания.

кожа дейстивтельно преображается. я очень доволь результатом.

Аленушка
#15

Ну смывать косметику с жирной кожи овсянкой я сомневаюсь... А вот как утреннее умывание - самое то!

А что касается скрабного эффекта каждый день.. Так для жирной кожи стали выпускать такие ежедневные умывальные скрабы - Гарнье и т.д. Так овсянка, думаю, точно более щадящая.

Другое дело если у вас сухая кожа, то тогда можно попробовать запаривать не водой, а молоком!

Рай
#16
вуменоманка

а если кофемолки нет, то как?

мясорубкой можно перемолоть

ДИ
#17
Шанталь

Я попробовала умываться овсянкой неделю, мне очень понравилось,. но забилась труба в раковине, а умываться так, чтобы туда ничего не попадало, я не научилась :)) Но эффект был отличный, эта клейкая пленка, как я поняла, и есть "то самое" вещество.

умывайся в тазике-а воду с тазика вылевай в унитаз!!!!!!!!

ДИ
#18

просто завариваю овсянку кипятком и оставляю на пару минут настаиваться!!!!!!! наношу на лицо н6а 15-20минут и смывю теплой водой а после протираю кожу кубиком косметического льда из отвара лаврового листа. кстати овсянка у меня не молотая -а просто мелкого помола.

гном
#20

поддержку Ди. я тоже приноровилась умываться в тазике. и к тому же после нанесения этой кашицы жду ее полного высыхания. Потом смахиваю засохшие крупинки. и просто водичкой промокаю лицо. профит!

Ольга
#21
ДИ

просто завариваю овсянку кипятком и оставляю на пару минут настаиваться!!!!!!! наношу на лицо н6а 15-20минут и смывю теплой водой а после протираю кожу кубиком косметического льда из отвара лаврового листа. кстати овсянка у меня не молотая -а просто мелкого помола.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: