Гость
Статьи
Девушки, дайте …

Девушки, дайте пожалуйста совет

Девушки, нужны ваши советы. Мне 19 и у меня очень большая проблема - начали появляться прыщина лице. Давить их насколько я знаю нельзя, инче еще больше вскочит.Посоветуйте , какие народные средства лучше всего использовать и стоит ли мне идти сразу к косметологу?

45 ответов
Последний — Перейти
#1

1. не ешьте всякую гадость

Гость
#2

Умывайтесь раз в неделю зубной пастой , но только так что нанесли на лицо и сразу смыли не держите и не втирайте, я так делаю с 14 лет, она подсушивает прыщи , но не перестарайтесь!! Для сухой кожи не подходит!!!

Мармеладка
#3

Ещё можно купить в аптеке левомиЦытин или левомиТицын , не помню как правильно, он не дорогой на спирту, подсушивает прищики, я всегда пользуюсь))

FaraFara
#4

Идите к врачу, может гормональный сбой. Он выпишет противозачаточные - и все пройдет.

гость
#5
dashmama

Посоветуйте , какие народные средства лучше всего использовать и стоит ли мне идти сразу к косметологу?

Найдите хорошего дерматолога!

У меня на первом курсе пошли страшные болючие прыщи(в школе были,но немного).Пыталась народными средствами, не помогало,только кожу испортила..(

Пошла к косметологу,она мне прописала всякие дорогие мази ухаживающие(анализы предварительно сдавала).Причем купить я их должна была в аптеке ИХ(!) клиники и она специально дала справку от себя,чтобы я ее показала аптекарю,видимо им за это доплачивают.Средства были просто ухаживающие.Плюс прописала ходить на дорогущие процедуры в ИХ(!) клинике.Деньги быстро кончились.Результат мизерный...

Дальше лечилась базиронами,дифферинами,зинеритами,скиноренами самостоятельно.Приходящий эффект...а кожа становилась от них все хуже...

Через пять лет до меня только дошло,что нужен дерматолог.Поспрашивала у знакомых про хорошего врача.Нашла такого.Сдала все анализы.Прописал Роаккутан.Я боялась его пить,потому что начиталась в инете,что он может быть опасен.Еще он дорогой.Сейчас я заканчиваю его прием.Кожа очистилась полностью.Теперь осталось вывести небольшие рубцы и застойные пятна. Дерматолог говорит,что если бы я пришла сразу к ней, то ничего на лице бы не осталось.

Надеюсь мой опыт вам будет полезен :)

Americano girl
#6

Применение народных средств самостоятельно не очень-то полезное занятие. Зачастую мы находим очередной рецептик "народной" масочки в газете, журнале, слышим от знакомых... ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ! Кожа разная... Реакция у всех своя.. И никаких гарантий, что вам это именно ПОМОЖЕТ, а не ухудшит положение вещей... Я против применения народных средств! Это опасно. Можно вызвать раздражение, спровоцировать аллергию.. Да и не удобно применять народные средства потому что 1 человек 1 и ту же маску делают совершенно по-разному... и как правильно?? Никому не известно. Я за лечение под присмотром проф. дерматолога и за проверенные средства

Татьяна
#7

А в каких местах прыщи?

Амиго
#8

мне в 19 Оооочень помогло ааа забыла как называется, ну 2 баночки нужно смешать и мазать реклама очеьн активнач была по телеку не так давно,сейчас пропала как же называется...ща вспомнию напишу!чудо как помогло.

Амиго
#9

зинирит!вспомнила!

#10
Татьяна

А в каких местах прыщи?

На висках и подбородке!

Julia
#11

Зинерит хорошее, согласна, но мне сушит кожу. Очень классное новое средство эмалан. Наносишь его на прыщи в день по 4-5 раз. Дня через четыре их уже нет )) Сама недавно на себе испытала. Еще надо наладить питание, меньше ешь жирной и мучной пищи. Переходи на овощи и рыбу.

Кристина
#12

Кому то народные средства помогают, комуто нет!Я считаю это от кожи зависит. Я и народными (маслом облепиховым) и профессиональными (эмаланом) пользуюсь, и к косметологу хожу. Не пейте газировку и ешьте меньше жирного!

#13
Амиго

зинирит!вспомнила!

Попробывала, очень сушит кожу!

Амиго
#14

и мне сушил!но здорово помог+потом после него жирным кремиком и все гуд.

Принципиалка
#15

ОК тебе в помощь! ( оральные контрацептивы, всмысле)

Елена
#16

11, дня через 4 любой прыщ сам пройдет.

пользуйтесь дифферином на ночь и днем метрогил гелем для наружного применения (тоже самое что метрогил дента, только для кожи). через месяц-два (не раньше), будет результат.

если черные точки - то их можно и нужно выдавливать. сама не умеешь, сходи к косметологу.

Елена
#17

13, они все сушат, как без этого. крем нужно увлажняющий купить для чувствительной кожи.

#18
Julia

Зинерит хорошее, согласна, но мне сушит кожу. Очень классное новое средство эмалан. Наносишь его на прыщи в день по 4-5 раз. Дня через четыре их уже нет )) Сама недавно на себе испытала. Еще надо наладить питание, меньше ешь жирной и мучной пищи. Переходи на овощи и рыбу.

Да,надо попробывать эмалан , что -то много народа его хвалит. А сколь стоит примерно, не скажите?

Алена
#19

Конечно, лучше пойти в косметологу. От прыщей советую попробовать эмалан или скинорен.

Julia
#20
dashmama

Julia

Зинерит хорошее, согласна, но мне сушит кожу. Очень классное новое средство эмалан. Наносишь его на прыщи в день по 4-5 раз. Дня через четыре их уже нет )) Сама недавно на себе испытала. Еще надо наладить питание, меньше ешь жирной и мучной пищи. Переходи на овощи и рыбу.

Да,надо попробывать эмалан , что -то много народа его хвалит. А сколь стоит примерно, не скажите?

Я покупала у нас в аптеке за 320 руб. Живу в Москве )

#21
Амиго

зинирит!вспомнила!

да))) это вещь))) мне тоже помогал)

Фей
#22

Не надо идлти к косметологу, он вам будет бесконечно чистки делать и кремом мазать. Толку ноль, если проблема сидит внутри организма. (Сама потратила состояние на двух косметологов, толку было на месяц, дальше снова прыщи).

Автор, вам надо

1) к дерматологу

2) к гинекологу (сразу пропишет ок - не вздумайте пить, просите сдать анализ на гормоны)

3) к гастроэнтерологу

4) к эндокринологу

Не поленитесь, сходите ко всем врачам. Но относитесь ко всем рекомендациям критически. Врачи у нас еще те. Мне дерматолог БЕЗ ВСЯКИХ анализов поставил диагноз - демодекоз и навыписывал антибиотиков, как будто это аскорбинки безвредные! Я не поверила, сходила к другому врачу, он сказал, что точно не демодекс, навыписывал болтушек (тоже бестолковых).

Гинеколог мне выписал противозачаточные. Они, может, и помогли бы, только я не сторонница вмешательства в гормональный фон без должных на то показаний.

А пошгла я в итоге к гомеопату. Не знаю, совпадение ли... Но его лечение мне помогло! За месяца 3 прошли прыщики, потом месяца 3 их не было, но сейчас придется курс повторять, опять какая-то бяка на лице.

К гомеопату надо идти со результатами обследования всех вышеперечисленных врачей.

Фей
#23

Из наружных средств помогал Зинерит (вызывает привыкание и можети перестать действовать через какое-то время). И средства на основе бензоил пероксида (Базирон в аптеках).

гость
#24

на подбородке - значит, гинекология, или гормональный сбой или проблемы (воспаления, дисбактериоз флоры и т.п.). Влюбом случае, идите к дерматологу, сдавайте анализ крови и т.д., к гинекологу - проверяйтесь.

Принципиалка
#25
Принципиалка

ОК тебе в помощь! ( оральные контрацептивы, всмысле)

Я те дала совет!Найди мужика(парня)для совместного ПА (полового акта) ..Вообщем,смысл- таблетки не переводи зря( нууу...ты меня поняла...))))))))))

Фей
#26

25, я бы не советовала молодой девушке эти таблетки. Сами знаете, какие там бывают побочные эффекты.

Фей
#27

Кстати, найти парня - это дельный совет. Здоровый секс и оргазм здорово помогают восстановить гормональный фон!!!

Гость
#28

Не помогают. А если и помогают, то единицам. Связь между сексом и прыщами - миф.

Гость
#29
Гость

Не помогают. А если и помогают, то единицам. Связь между сексом и прыщами - миф.

Об этом и речь - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ!!!!!!!!!!!!!!!

Единственный здесь мужчина
#30

Лучшее народное средство - лицом в муравейник!!!!! И прыщи уже не так страшно))))))

Анастасия
#31

салицилово-цинковая паста)

стоит копейки,а за ночь прыщ отлично подсушивает)

Гость
#32
Гость

Об этом и речь - ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ!!!!!!!!!!!!!!!

Некоторым еще и таблетки не помогают=))) Мне, например...Хотя по анализам имеется повышенный уровень андрогенов.

врединка
#33

Сходите к дерматологу и гинекологу. Сдайте анализы. И действуйте по выписанным рецептам.

Заодно и к косметологу забегите! Пилинг или чистка, наверняка, не помешают!

Удачи!

#34
Фей

Не надо идлти к косметологу, он вам будет бесконечно чистки делать и кремом мазать. Толку ноль, если проблема сидит внутри организма. (Сама потратила состояние на двух косметологов, толку было на месяц, дальше снова прыщи).



Автор, вам надо

1) к дерматологу

2) к гинекологу (сразу пропишет ок - не вздумайте пить, просите сдать анализ на гормоны)

3) к гастроэнтерологу

4) к эндокринологу



Не поленитесь, сходите ко всем врачам. Но относитесь ко всем рекомендациям критически. Врачи у нас еще те. Мне дерматолог БЕЗ ВСЯКИХ анализов поставил диагноз - демодекоз и навыписывал антибиотиков, как будто это аскорбинки безвредные! Я не поверила, сходила к другому врачу, он сказал, что точно не демодекс, навыписывал болтушек (тоже бестолковых).

Гинеколог мне выписал противозачаточные. Они, может, и помогли бы, только я не сторонница вмешательства в гормональный фон без должных на то показаний.



А пошгла я в итоге к гомеопату. Не знаю, совпадение ли... Но его лечение мне помогло! За месяца 3 прошли прыщики, потом месяца 3 их не было, но сейчас придется курс повторять, опять какая-то бяка на лице.

К гомеопату надо идти со результатами обследования всех вышеперечисленных врачей.

Большущие спасибо за совет!

КОгдаже время то искать((

#35
врединка

Сходите к дерматологу и гинекологу. Сдайте анализы. И действуйте по выписанным рецептам.

Заодно и к косметологу забегите! Пилинг или чистка, наверняка, не помешают!



Спасибо большое!

Удачи!

#36
Анастасия

салицилово-цинковая паста)

стоит копейки,а за ночь прыщ отлично подсушивает)

Вот в выходные попробывала, что-то вообще не помогла. Ну точнее по - минимуму как-то

Кенкика
#37

а у меня прищики на скулах,вот где косточка такая идет прям там бугры(((yt знаю что делать уже лицо болтушками так испортила ужас,но однажды пропила антибиотики и у меня полегче дело пошло а сейчас видимо опять начинается..эх..да и секас и прищи вещи не взаимосвязанные,у меня ничего не проходит все равно(((

Фей скажите пожалуйста а что вам ваш гомеопат выписывал?

#38

и еще вопрос)))а гомеопаты в простых больницах есть?

Фей
#39
Кенкика

а у меня прищики на скулах,вот где косточка такая идет прям там бугры(((yt знаю что делать уже лицо болтушками так испортила ужас,но однажды пропила антибиотики и у меня полегче дело пошло а сейчас видимо опять начинается..эх..да и секас и прищи вещи не взаимосвязанные,у меня ничего не проходит все равно(((

Фей скажите пожалуйста а что вам ваш гомеопат выписывал?

Только сейчас увидела ваше сообщение.

Как у вас дело продвигается?

Про гомеопатию: прыщи у меня были тоже гнойные и тоже на скулах. Лечила полгода разными косметическими процедурами, ну я рассказывала выше.

Гомеопат задавал много разных вопросов, таких, которые вроде как и отношения не имепют к коже. Типа "Как вы переносите туман?" и прочие забавные вещи)))

То есть определяет для себя ваш тип и подбирает лекарства индивидуально. Помимо проблем с кожей ему нужно рассказать отбо всех заболеваниях в вашей жизни. Честно говоря, я сначала не особо доверчиво к этому относилась, но гомеопата мне посоветовала лучшая подруга, которая НИКОГДА не принимала антибиотиков, даже обезболивающие обычные ни за что не выпьет.

Так вот, прыщи на щеках и скулах у меня прошли месяца за 2-2.5 лечения. Кстати, лечение заключалось не только в приеме круглых гомеопатических шариков, но и массаже определенных точек на руке и диете.

Самое интересное, что сейчас опять появились прыщи (месяца через 2, как кончились шарики). Но они уже не на щеках, а на лбу и носогубных складках. Сейчас повторяю курс, посмотрим, поможет ли от этих прыщей.

Фей
#40

Я думаю, гомеопаты не во всех муниципальных клиниках есть. У моего отдельный центр приема пациентов. Работают 2 врача.

Я из Челябинска, если что =) Вдруг совпадение - и вы тоже)

#41

эх жаль не совпадение((я тоже пью круглые шарики сульфур-йод,даже не знаю есть эффект или нет,наверное надо пбольше их месяцок или сколько?!))мне знакомые порекомедовали кторые лечились от этой заразы...а вот на кометические процедуры идти совсем не хочу т.к могут хуже сделать или временный эффект дает,так что лучше для меня поглотить таблетку!Фей скажите ,а какую вам диету прописали и названием таблеток мб поделитесь?)))

Фей
#42

Таблетки называются Пульсатилла 6, а до этого нужно еще было однократно выпить какую-то на букву Г. Но мне кажется, это не универсальное средство именно от прыщей, а то, что врач выписала исходя из нашей беседы (у меня и другие жалобы были, типа цистита и эрозии). В гомеопатии же не отдельный орган лечат, а состояние организма в целом (как я поняла из всего процесса общения).

Думаю, пить надо явно больше месяца - пока не поможет. Но если больше 3х месяцев пройдет, то, значит, не работает на вас средство.

А! Забыла вам сказать! После начала приема у меня случилось сильное обострение. Но врач меня об этом предупреждала, так что морально легче было от этого)))

Диету выписывала - поменьше сладкого, даже фруктов! В основном, злаковые и овощи. И молочные продукты тоже посоветовала исключить. Зато нужно было как можно чаще есть мисо-суп =)))) Она мне и рецепт дала, и сказала, где ингридиенты купить.

Забыла совсем про диету эту! Надо бы опять начать!

Сейчас опять начала принимать Пульсатиллу. Посмотрим, что выйдет)

Фей
#43

А сколько вам лет?

Вы обследовались у эндокринолога и гастроэнтеролога?

В моем случае это явно гормональное, но ОК пить не хочу.

Потому что сильные прыщи на щеках, и вообще весь кошмар этот начался у меня после того, как приняла средство экстренной контрацепции (в 21 год)!!! Там ударная доза гормонов, и это было толчком. До этого тоже были прыщики, но выручал Зинерит, и они никогда не были такими долгопроходящими и заметными, как после гормональной таблетки.

#44

да я обследовалась у эндокринологв,на гармоны эндокринные сдавала и у меня все нормально,вот хотя все пугали что щитоыидка увеличена ,а на самом деле все ок,вот,эррозия матки сейчас есть у всех и это уже считается не заболеванием,а нормой у врачей))так что не беспокойтесь,гастроэнтеролога тоже была вот недавно там на форуме моя история есть,почитайте ,мы тут с девченками беседуеем http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4047544/2/#m

я обследовалалась на все что можно и куда меня мой дерматолог направляла,пила кучу таблеток дорогущих и дешовых и в итоге ноль,диеты я кстате вот раньше когда было чистое лицо я ема чипсы и сухари и все что только можно,а теперь все время себя огрничиваю и блин все-равно они лезут,(((мне 20,в 17 лет у меня была задержка кр.дней на недели 2,пошла к гинекологу там все витамины выписала колоть и назначила противозачаточные логест,вот я их пропила ,а потом покупала для контрацепции,но правда пила их 2 мес,месяц вообщем нерегулярно..да на гармоны я конечно пойду сдавать,но это будет позже,мне гинеколог сказала когда идти сдавать и на что...так что такая ерунда...

мне 20 лет)))оо мисо-суп))и как вам?не люблю я эту японскую гадость))а кстате про молочное ,кушать надо но немного,тут такую передачу показали про это все ,что и молока теперь не хочется)))

натали
#45

стоит 300руб примерно в аптеке или можно через интернет заказать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: