Гость
Статьи
мазь синафлана!

мазь синафлана!

у меня очень аллергичная кожа, я мажу лицо синафланой уже лет 10, а недавно услышала, что им очень вредно мазать лицо, а я не могу с него *слезть*, на все другие крема и мази аллергия, только …

анастасия
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня дерматит кожи рук и ног, сильно чешется....хорошо помогает мазь синафлан, быстро заживляет, и неделю после применения не чешется...потом снова всё заново начинается...И так на протяжении 3-х лет использовала её постояннно. в результате образовалась киста яичников, и хроническое воспаление, которое не проходит...сейчас решила больше ничём таким не пользоваться, но зудит всё сильно, кожа расчёсана...Что же делать ...подскажите???

Дмитрий
#52

А кто нибуть пробавал,лечение способом сосанием масла?

ВикториЯ
#53

Я для ежедневного ухода за атопичной кожей (сухой, при-сухой, с трещинами) использую Сетафил Ресторадерм швейцарской Галдермы. покупаю в аптеках сразу гель и лосьон (так дешевле). мажу локально. хватает надолго. эффект хороший.

если кому интересно - подробности о этой касметике тут http://сетафил.рф/

наташа
#54

я нашла статью о полном лечении снятие зависимости от синафлана наз форум здоровой кожи . my-derma.com. Там очень интиресная информ о синафлане как он проникая в кожу разрушает печень желудок итд и метод лечение очень длинный.

наташа
#55

почитайте заложники синафлана my-derma.com.ua/forum

нася
#56

криомассаж жидким азотом спасет!пол года уже идеальная кожа,хотя после отмены синафлана - ужас что с лицом было,каждый день возле зеркала рыдала,на улицу боялась выйти:)

наташа
#57

зайдите на сайт www.consmed.ru,как говорят дерматологи синафлан ядерная гормональная мазь убиваюшая кожу лица, ей нельзя мазать более 5 дней.

вумен
#58

Да, от синофлана остаются белые пятна, но через пару дней проходят вместе с аллергией ))) слышала что синофлан ещё пигментацию кожи вызывает... так что с ним надо осторожно... Я раньше всё время пользовалась синофланом... потом попробовала детский крем именно в железном тюбике... советский типа... и помогло. Правда это намного дольше нужно делать, недели две, зато безопасно...

Надежда
#59

Пятна проходят

Женя
#60

Девочки поделюсь с вами как я избавлялась от мази синофлан.Сейчас у меня почти прошли все прыщики.Семь лет назад у меня появилась аллергия и я намазала на нее синофлан.Так и жила 7 лет.Вот совсем недавно 2 месяца назад я решила избавиться от нее навсегда.Я не пошла к доктору,так как была у него 2 года назад он выписал метрогил и все.Так вот Метрагил ,мазь ям в ветеринарке и радевит.И не говорите что это не возможно я знаю что такое когда ты ходишь как чудовище и не можешь избавиться и хочеться плакать,но синафлан,флуцинар и.т.д. это не выход.Мне понадобилось 7 лет чтобы это понять,а вам я желаю понять это раньше.Ваша кожа вылечиться и будет чудесной только нужно рядом иметь человека который поддержит,хорошее настроение и вера в то что все получиться.И ни в коем случае пока тональным не пользоваться.Нельзя!!!!И постарайтесь есть вареную пищу,паренную и пить кефирчик.У вас все получиться я верю в это!!!

Iren60
#61

Женечка,спасибо за совет. Я решила,что тоже буду избавляться от зависимости к синафлану. Радевитом и Метрогил гелем я пользуюсь иногда,не особо помагает. Но видимо надо регулярно,не подскажете как?

Ирина
#62

А какие КОНКРЕТНО аналоги синафлана вы можете посоветовать?? Желательно, чтобы не очень дорогие.

динара
#63
анастасия

нет, у меня никаких белых пятен нету, так вот я и хочу завязать а не получается, про такой крем первый раз слышу, надо попробовать, я тоже на 3 тыс кремов набрала, все перепробовала постепенно, и все равно аллергия

Скажите белые пятна с лица проходят??? у меня появилось одно большое пятно, в виде ожога!! что делать как избавится???

Мистраль
#64

При проблемах с кожей, отечности, покраснении и зуде кожных покровов неплохо помогают сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, снимает интоксикацию и уменьшает зуд. При дерматите так же рекомендуется провести курс лечения спиртовой настойкой чаги, принимая ее по 1 ч. ложке 3 раза в день за 1 час до еды в течение 21 дня.

Лунаупавшаявморе
#65

Нужен комплекс лекарственных препаратов. Мне выписывали цинк-тирол - таблетки, мазь Тридерм, фитовал, уколы АТФ(для улучшения кровообращения), витамины группы. В - (не помню точно) + болтушки + мази + курс полисорба для того, чтобы вывести аллерген. Очень действенной была болтушка в составе которой был красный перец. Настойку красного перца на водке можно сделать самой, протираю зудящие места смоченной ватной палочкой, помогает.

Гость
#66

Здравствуйте!

Гость
#67

моему мужу назначил врачь мазать нос синафланом. Прочитав инструкцию, я решила обратится к вам , дело в том что у него сушит в носу. А после прочитанного почему-то становится страшно стать зависимым

Гость
#68
анастасия

у меня очень аллергичная кожа, я мажу лицо синафланой уже лет 10, а недавно услышала, что им очень вредно мазать лицо, а я не могу с него *слезть*, на все другие крема и мази аллергия, только синафланой помажу, сразу хорошо лицу) подскажите у кого похожая ситуация, как вы с синафланы ушли?

Екатерина

я начала мазать лицо синафланом когда мне было где-то 12 лет, началось всё то ли с краснухи, то ли ещё с чего-то подобного, сейчас уже не вспомню, но в итоге как только прекращала пользоваться, сразу подбородок и вся зона вокруг губ становилась красной в мелких прыщиках. На протяжении последующих десяти лет я каждый вечер перед сном наносила эту жирную гадость на кожу. Бесило ужасно, но врачей я тогда жутко боялась, поэтому терпела как дурочка. Потом я забеременела и от врачей было уже никуда не деться. Пошла в кож.вен. диспансер. Там выслушала от врача кучу страшилок, что могло бы стать с моей кожей, попользуйся я синафланом ещё пару лет. Моя кожа и так очень истончилась и стали просвечивать сосуды. Врач предложила мне пройти курс озонотерапии. И вот он хэппи энд! мне хватило 5 процедур, прошло полтора года, о синафлане я вспоминаю как о страшном сне. немного об озонотерапии, это когда тонкой иглой вводят озон под кожу, у меня это было около 20-30 уколов за приём, это очень больно! после лицо всё красное и опухшее, под кожей на ощупь, как будто что-то хрустит, потом ещё всё это сильно шелушится несколько месяцев, но от этого спасают обычные питательные крема. на всё лечение у меня ушло около 3 тысяч. Но результат того стоит.

Девочки, лечитесь, не забивайте на себя! (надеюсь моя история кому-нибудь пригодится)

Гость
#69

сенофлан удаляет рубцов

Гость
#70

да или нет

Гульвира
#71

Здравствуйте!мне в синафлане нравиться как после нее кожа на лице становиться очень ровной и красивой как после глубокого пилинга,но как только перестаешь пользоваться ею ,кожа сильно краснеет и горит просто кошмар какой-то!Если кто-нибудь знает есть ли похожие мази но без побочных эффектов подскажите пожалуйста!

Гульвира
#72

кстати у меня тоже кожа вокруг губ покрылась какими-то непонятными высыпаниями похожими на очень маленькие прыщикии стала красной и сильно шелушится что делать не знаю

Женя
#73

Девочки поделюсь своим методом.Я уже писала о том что главное целенаправленно бросить мазь синафлан в мусорку и научиться жить без нее.Так как это не решение проблемы.Я наконец излечилась.Во-первых я поняла,что у меня еще аллергия на молоко и яйца.Я проследила за своим питанием и сделала такой вывод.А теперь мое самое лучшее лечение:

1.АСД 2. (можно купить в вет.лечебнице)Разводишь целый шприц и добавляешь воды.Протираешь лицо на ночь обязательно каждый вечер.(Если у вас обостренное состояние то можно 3-4 раза в день)

2 шаг.в аптеке продается такой детский крем для деток от дерматита:называется "ла кри".его наносить на ночь сразу после АСД 2.

3.Как только крем подсохнет.Наносим очень густым слоем самую дешевую присыпку детскую.Она в аптеке продается бывает с календулой,чебрец.Стоит очень дешево рублей 12-25.Ложимся спать с белым лицом:-))))

И наконец если вы только бросили принимать горм. мази будьте готовы к ужасу на вашем лице.только АСД 2 поможет вам .Мажьте мажьте и еще раз мажьте целый день.(только кожу не сожгите). Да это не так быстро но поверьте это поможет.(АСД 2 ужасно пахнет,но вы терпите). Если дома есть радевит пользуйтесь и им по утрам.И еще один важный момент купите себе таблетки от аллергии Тавегил и с утра каждый день пейте.И да простите я забыла написать о внутреннем лечении Пропейте метронидазол (я пропила 2 или 3 пачки).И купите себе такую вещь в аптеке называется полисорб.(это для очищения организма внутри,всякую гадость вытягивает).

Женя
#74

Что вам надо купить:

1.детская присыпка без отдушек.(календула)

2.АСД 2.

3.Тавегил

4.Метронидазол

5.Крем Ла кри.

Извините за ошибки,поздно уже.Поверьте я много раз стояла у зеркала и говорила ,что я чудовище ужасное,плакала и.т.д.Я так долго искала панацею.Я перепробовала все,что можно и нельзя и нашла,то что так долго искала.Это хорошее лечение,оно действенно.Главное верить в себя и в свой организм и вы одержите победу над этой гадостью,как это сделала я 2 месяца назад.Я надеюсь вам поможет мой ответ.

павел37рег
#75

лично я делаю так,умываюсь дегтярным мылом, а расписсрие приема крема такой

1 день утром крем тик так и ночью

2 день утром тик так а на нось синафлан

потом два дня по первому потоп по второму',то есть 1 через 2

но тик так нужно наносить толстым слоем и не бойтесь он не жирный, а умывайтесь дегтярным мылом не пересушиаая

Гость
#76

Я синофланом пользовалась больше 10 лет по рекомендации "доброго доктора терапевта". За это время кожа стала атрофичной, тонкой, появился купероз (из-за приема горманальной мази).Стала ходить на лазерные процедуры чтоб вылечить купероз при этом я промолчала что пользуюсь этой отравой. по истечению пол года купероз появился снова. и тут я наткнулась на отзывы по использованию синофлана и причина как говорится на лицо. На третий день после отказа от мази к зеркалу подходить было жутко. В общем отправилась я врачу-дерматологу. Выписали мне мезотерапию для укрепления сосудов, противоаллергические таблетки, витамины, и на лицо крем фирмы La ROCHE-POSAY TOLERIANE ULTRA (для сверхчувствительной и аллергичной кожи), термальную воду, и умывалку той же фирмы для очень сухой атипичной кожи. Девочки и мальчики, прошел месяц я стала ощущать себя человеком. Желаю всем удачи от избавления зависимости!

Евгений
#77

У меня не пойму что с лицом начинает краснеть, сухость, если не помажу синофланом то лицо горит изнутри как помажу хорошо сразу, детским кремом мажу но ни какого эфекта мажу я синафланом премерно уже лет 5 помогите пожалуйста с уважением к вам!!!

Гость
#78

а от синафлана может начаться ожирение?

Гость
#79

У меня себорея, синафлан помогает, чтоже мне делать каким средством пользоваться? И знаете ли вы чем избавиться от мелких прыщей

Жертва дерматолога
#80

Неделю назад завязала с синафланом. Начался синдром отмены!Я в ужасе! Лицо огнем горит, красное, опухает и отекает. Высыпали красные гнойничковые прыщички (я подозреваю периоральный дерматит) Пью антигистаминные и мочегонные. Мажусь болтушкой с диоксидином и метранизадолом по рецепту врача с консмед ру и пантенолом. Когда же наступит облегчение??!!!

Анна
#81

[quote="анастасия"]ингаменя всегда поражает и выводит, когда НЕЗНАЮЩИЙ, не понимающий о чем речь человек, начинает говорить такие глупости!!!

да, вредно! но при сильном дерматите или нейродермите не помогает Супрастин, он просто вообще ни капли не помогает!!! и синафлан - единственная панацея...понимаешь, что вредно, но слезть не можешь, потому что жить с такой аллергией страшной-это наказание, это ад. никому не пожелаю. только те, у кого это было - поймут...

да это точно, это просто кошмар, все лицо тянет, "горит", краснеет[/

Девчёнки, та же ерунда. Очень даавно использовала эту мазь. Мне нравилось! А что, помажешь красное, всё в раздражении лицо, "волшебной мазькой" на ночь, а утром как "огурчик!!! Но недавно, пару месяцев назад, стала замечать, что на лице повылазили каппиляры. Весь нос, щёки, подбдродок покрылись мелкой сеткой (лицо все время из-за этого было красным). Даже хороший тональный крем, сверху присыпаный пудрой, не скрывал красноты лица, а лишь создавал эффект маски и старил лет на 5. Поверьте, стало страшно!!!!! В 25 лет выглядеть на все 30 и не представлять своей жизни без мази синофлан!!!!! Решила бороться. Уехала в деревню, взяла отпуск на месяц, но не взяла с собой.... да-да, именно, мазь (чтобы глаза не мозолила!). Первые две недели были ужасны!!! Высыпало уже утром. Всё лицо! Зуд был страшнейший (не могла спать ночами!) Потом лицо покрылось коркой. Но постепенно стало светлеть. Медленно, но уверенно. А мои каппиляры просто исчезли! Я довольна! И только сейчас понимаю, какой вред приносила своему организму!!!!!! Милые девушки, поверьте, от аллергии есть масса других средств без гармонов, и не вызывающих привыкания!!!! Удачи всем!!!!

Ника
#82

Где-то года полтора назад у меня появилось небольшое высыпание на подбородке..маме когда-то советовали эту мазь от аллергии, н у и я собственно решила тоже лечить эту сыпь синафланом..сначала я мазала раз в неделю когда сыпь только начинала проявляться, потом сыпь начала распространяться по всему подбородку и снизу носа и синафланом необходимо было мазать раз в 3 дня...последние полгода вообще помогало если мазаться каждый день..и вот неделю назад когда не помазавшись один день я увидела, что "аллергия" то уже сильно распространилась, было решено забрасывать мазюку и наконец дойти до врача...и вот я с зудящей и красной нижней частью лица прихожу в КВД...как охала и ахала врач узнав, что я почти полтора года мажусь синафланом..сказала, что теперь мне обеспеченно вечно красное лицо и огромные подкожные гнойники на всю жизнь о_О желание сменить врача появилось сразу...мне кажется нельзя такие вещи говорить пациентам...в понедельник пойду сдавать анализ на клеща(очень сомневаюсь что он вообще был необходим)..но одно знаю точно синафлан не куплю больше никогда!!!не мажусь им чуть меньше недели..первые два дня был такой кошмар..что я выплакала у зеркала кучу слез...сейчас мне уже кажется, что покраснения становятся меньше..

КЛЕОПАТРА
#83

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!НА ДНЯХ СТОЛКНУЛАСЬ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ,СВЯЗАННОЙ С СИНАФЛАНА.ОБЪЕЗДИЛИ МНОГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ,ДАЖЕ ДЕРМАТОЛОГ БЫЛ НЕМНОГО ОБЕСКУРАЖЕН МОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ)))),НО ПРОПИСАЛ КУЧУ ЕРУНДЫ И НИЧЕГО.НО РАССКАЖУ ПРО 100% ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ.У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ АПТЕКИ,ГДЕ ГОВОТЯТ НАТУРАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА.ЕСТЬ ТАКАЯ МАЗЬ ,ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ МАЗЬ ДЕРМАТОЛОВАЯ,МАЛЕНЬКИЙ БУТЫЛЕК,КАК РАНЬШЕ БЫЛА МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО.СДЕЛАНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НАТУРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ.ХРАНИТЬСЯ 8 ДНЕЙ,МАЖЕТЕ НА ПОВРЕЖДЕННЫЕ УЧАСТКИ НА ПОЛ ДНЯ И ТАК ХОДИТЕ.ТОЛСТЫМ СЛОЕМ.ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ УБРАЛА ПОЧТИ ВСЕ ЯЗВЫ,КРАСНОТУ,ОТЕК,ЗУД.ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИМЕНЕНИЯ ВООБЩЕ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ,И ЭТО ЗА ДВА ДНЯ ВСЕГО(ТОЕСТЬ ЕСЛИ ВЫ НАПРИМЕР ВСТАЛИ В 10 ДНЯ,ТО НАНОСИТЕ ЕЕ ЧАСОВ ДО 18 ВЕЧЕРА.ПЛЮС ПОКУПАЕТЕ КЕСТИН ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ В СУТКИ,ДОЗУ НЕ ПОВЫШАЕТЕ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАТЯНЕТ ПРОЦЕСС НА НЕДЕЛИ.УВЕРЕНА ЧТО ПОМОЖЕТ.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ С ДАННЫМ НЕДУГОМ И НАДЕЮСЬ,ЧТО ВПРЕДЬ МЫ БУДЕМ УМНЕЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ МАЗАТЬСЯ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ)))))))))))ВСЕМ УЛЫБОК И СЧАСТЬЯ)))

КЛЕОПАТРА
#84
КЛЕОПАТРА

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!НА ДНЯХ СТОЛКНУЛАСЬ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ,СВЯЗАННОЙ С СИНАФЛАНА.ОБЪЕЗДИЛИ МНОГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ,ДАЖЕ ДЕРМАТОЛОГ БЫЛ НЕМНОГО ОБЕСКУРАЖЕН МОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ)))),НО ПРОПИСАЛ КУЧУ ЕРУНДЫ И НИЧЕГО.НО РАССКАЖУ ПРО 100% ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ.У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ АПТЕКИ,ГДЕ ГОВОТЯТ НАТУРАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА.ЕСТЬ ТАКАЯ МАЗЬ ,ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ МАЗЬ ДЕРМАТОЛОВАЯ,МАЛЕНЬКИЙ БУТЫЛЕК,КАК РАНЬШЕ БЫЛА МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО.СДЕЛАНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НАТУРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ.ХРАНИТЬСЯ 8 ДНЕЙ,МАЖЕТЕ НА ПОВРЕЖДЕННЫЕ УЧАСТКИ НА ПОЛ ДНЯ И ТАК ХОДИТЕ.ТОЛСТЫМ СЛОЕМ.ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ УБРАЛА ПОЧТИ ВСЕ ЯЗВЫ,КРАСНОТУ,ОТЕК,ЗУД.ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИМЕНЕНИЯ ВООБЩЕ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ,И ЭТО ЗА ДВА ДНЯ ВСЕГО(ТОЕСТЬ ЕСЛИ ВЫ НАПРИМЕР ВСТАЛИ В 10 ДНЯ,ТО НАНОСИТЕ ЕЕ ЧАСОВ ДО 18 ВЕЧЕРА.ПЛЮС ПОКУПАЕТЕ КЕСТИН ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ В СУТКИ,ДОЗУ НЕ ПОВЫШАЕТЕ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАТЯНЕТ ПРОЦЕСС НА НЕДЕЛИ.УВЕРЕНА ЧТО ПОМОЖЕТ.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ С ДАННЫМ НЕДУГОМ И НАДЕЮСЬ,ЧТО ВПРЕДЬ МЫ БУДЕМ УМНЕЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ МАЗАТЬСЯ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ)))))))))))ВСЕМ УЛЫБОК И СЧАСТЬЯ)))

ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В КОНТАКТЕ http://vk.com/id216805356....ВСЕГДА ОТВЕЧУ!!!!

Алена
#85

У меня около года назад начались проблемы с кожей сейчас мне 19лет, шелушение, зуд, покраснение. все перепробовала ничего не помогало, и буквально месяц назад знакомая посоветовала синафлан за два дня все прошло, и по дня три четыре не беспокоило. когда мама увидела чем я мажу лицо была в шоке, рассказала ужасов про нее а я в то время уже на четвертом месяце беременности была. у меня такой вопрос я в общей сложности ну не больше десяти раз его использовала, скажите большой вред для ребенка получился?! переживаю очень... больше я им не мазала, лицо конечно сейчас стало в три раза хуже но как то детским кремом перебиваюся. и подскажите мазь которая для малыша не вредна будет.

Гость
#86

Побочные действия

Местные реакции: жжение, кожный зуд, угревая сыпь, постстероидная сосудистая пурпура, угнетение роста эпидермиса, атрофия кожи и телеангиэктазии, сухость кожи, периоральный дерматит, стрии, фолликулит, повышенное оволосение или облысение, меланодермия или обесцвечивание кожи, вторичные инфицированные поражения кожи.

При длительном применении и/или нанесении на большие поверхности тела возможны системные реакции, характерные для глюкокортикоидов, в т.ч. стероидная язва желудка, надпочечниковая недостаточность, синдром Иценко-Кушинга, замедление репаративных процессов, стероидный сахарный диабет, периферические отеки, артериальная гипертензия, вторичный иммунодефицит (обострение хронических инфекционных заболеваний, генерализация инфекционного процесса, развитие оппортунистических инфекций), аллергические реакции (крапивница, макулопапулезная сыпь).

Ксюша
#87

У меня вокруг глаз аллергия.Появилась глубокая морщинка под левым глазом.Под правым-нет.И все припухшее.До этого мазалась синафланой лет 10 то же.Но только лицо и верхние веки.Нижние-боюсь,там кожа еще тоньше,но под нижними раньше не было.И вот теперь я в ужасе от этой морщинки.Пробовала масло персика,да и всякие масла от морщин.Она намного глубже,чем были до этого-и видно,что это аллергия.Можно ли мазать внизу глаза,где кожа самая тонкая.И если не помазать-останется ли шрам?

Гость
#88
Алена

У меня около года назад начались проблемы с кожей сейчас мне 19лет, шелушение, зуд, покраснение. все перепробовала ничего не помогало, и буквально месяц назад знакомая посоветовала синафлан за два дня все прошло, и по дня три четыре не беспокоило. когда мама увидела чем я мажу лицо была в шоке, рассказала ужасов про нее а я в то время уже на четвертом месяце беременности была. у меня такой вопрос я в общей сложности ну не больше десяти раз его использовала, скажите большой вред для ребенка получился?! переживаю очень... больше я им не мазала, лицо конечно сейчас стало в три раза хуже но как то детским кремом перебиваюся. и подскажите мазь которая для малыша не вредна будет.

ла кри-в аптеке продается ,для умывания тоже есть там пеночка и крем ла кри детский ,я его от дерматита использовала

екатерина
#89
анастасия

у меня очень аллергичная кожа, я мажу лицо синафланой уже лет 10, а недавно услышала, что им очень вредно мазать лицо, а я не могу с него *слезть*, на все другие крема и мази аллергия, только синафланой помажу, сразу хорошо лицу) подскажите у кого похожая ситуация, как вы с синафланы ушли?

диана
#90

О Боже плакать хочу!девочки((как я понимаю вас,все теже симптомы,был диатез,начался в шесть лет,сейчас 25,уже взрослея понимать начала что тот педиатор был тупым *** раз разрешил ребенку на лицо мазать,просто всегда боялась услышать все что несет в себе эта мазь,эти покраснения,мелкие прыщики,боль тупая,будто кожа разрывается,капеляры,начала задумываться что вдруг с производства снимут,и врачи скажут что все уже не чем не помочь,все мое окружения подруги,родные смотрят на меня как на нло,типо перестань что за гадасть ты мазюкаешь,объяснять каждому сложно все это,сами знаете(((Боже мой девочки,что же мы наделали(((я уже и забыла какой же была кожа моя

луна
#91

я ваше спасение: скажу вам действенный метод от всех аллергий. это крем . его мажешь и не бесит что ты липкая . всего то намазать тонким слоем ну как обычный крем и все ... и вы спасены. его мажут при тяжелых случаях 2 раза утром и вечером . при этом пока все не слезет а оно ..буквально слазит.. нельзя мочить те участки которые помазали. в тяжелых случаях всего тела при застарелом заболевании когда кожа коржем и вечно красная и когда аж черные пятна появляются от постоянных расчесываний . кожа как перхоть слазит. когда вы только нанесете крем буквально через 2 часика вы увидите реальное улучшение на коже это как красные пятна прям таки начнут отбеляться и кожа начнет оживать. и она поможет при всех мокнущих сухих при зуде так как все слезит быстро. я даю 2 недели что вы выличитесь от болезни полностью . ну а кожа сама которая годами была полностью зачесана до костей будет еще полгодика приходить в обычный человеческий вид. это все плюсы что я перечислила . но есть не больших минусика но и его может не быть если вы будете действовать разумно. итак - этот крем сушит кожу и все те морщинки и складки от слоновой кожи могут так и остаться и еще нельзя ни вкоем случае наносить на царапины порезы и тд иначе от них остается след ну как морщина и она не сводится почти. чтобы минусов избежать. после того как вы пользовались кремом 2 или чуть больше недель и это повторюсь при сложных старых расчесов. постарайтесь дольше мазать то где только начинает чесатся и там где нет морщин видных . т е поддерживайте кожу чистой и не 2 раза в день а один . а потом можно прекратить чтоб дать отдохнуть организму и потом пытаться соблюдать диету иногда попить таблетки при зуде чтоб не расчесать вылеченную кожу. вот название ФОКОРТ -ДАРНИЦА. украинский производитель. в тюбике 10 по моему миллиграм .

луна
#92

и еще не бойтесь что вы будете ходить вся в шелушении . крем хоть и кажется обычным он очень увлажняет и дает эфект здоровой гладкой увлажненной кожи на вид он за 10 минут как бы чешуйки скрепляет и делает их невидимыми. ну просто чудо крем. тому производителю нужно цветы дарить за такое сотворение . СПАСИБО . и достаточно помазать перед выходом. а насчет косметики можно ресницы помаду . 2-3 недельки можно и потерпеть без полного мейка .

Лана
#93

Прочитала ужаснулась пошла и выкинула ее к чертям собачьим. Буду искать другие варианты лечения. Спасибо за информацию.

ольга
#94

Я в шоке! Получила аллергию года два назад. Врач назначил мазь синафлан. Пролечилась, но после лечения каждый месяц аллергия возвращалась. Жить без синафлана стала просто невозможной. Лицо горит, чешется, на вид просто ртвратительное! Чисто случайно узнала, что синафлан-такая гадость! Придется, значит, помучиться...

КАТЁНА
#95

здравствуйте я пользовалась мазью синофланом в течение 8 лет, были проблемы большие с кожей, когда прекращала пользоваться ей буквально через 3-4дня на лице выступали краные высыпания в виде крапивницы, всю кожу стягивало, горела и зудела, всё таки решила покончить с ней. купила смягчающую мазь, для увлажнения ложи, и для снятия зуда и покраснения и болдыреи купила финистил. вот уже месяц так делаю довольна своей кожей:-)

Гость
#96

финистилом пользовалась около 2 недель, сейчас только смягчающую и увлажняющую мазь мажу

Таньчик
#98

Да, примерно через 12 часов после однократного нанесения. Сама вчера перепугалась, утром как встала - бегом к зеркалу.

Арина
#99

Замечательное обсуждение, которое мне помогло. Как и многим в детстве прописали Синафлан, без которого жизнь свою не представляла до сегодняшнего дня (на данный момент мне 21, пользовалась мазью с 10 лет). Все как у всех: покраснения, прыщики, которые если вовремя не помазать, то превращались в ужас под носом и на подбородке, белые пятна, по рукам и ногам маленькие корочки в разных местах… В последнее время стала замечать, что в т-зоне никак не проходят гнойные прыщики, один за другим лезут, причем уже "супер действенная мазь" перестала помогать так как это делала раньше. Решила, что все, пора прекращать это. Почитала комметарии, советы, которыми завтра же воспользуюсь и пойду к доктору, который поможет выбрать наиболее подходящее для меня средство.
И да, из личного опыта, некоторое время пила фильтрум-сти, замечательно очищает организм, кожу, уходят все эти покраснения и прыщи, но из-за огромной нелюбви к таблеткам и процессу их проглатывания перестала их принимать. Теперь понимаю, что зря.
Может кому-то поможет)

Гость
#100

Здраствуйте мне 16 лет после вчера я мазалась синофланом и сегодня мое лицо стала ужас покраснело...Я использовала синофлан 2 дня,,помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь..мне очень плохоо,скоро уже надо идти в школу...(((((((((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: