Гость
Статьи
Миф, что прыщи нельзя …

Миф, что прыщи нельзя давить!

Кто нибудь еще верит в этот миф?! Я убедилась, что это чушь. Я имею некоторые проблемы с кожей - у меня нету прыщикков, а есть комедоны, это такие мерзкие пробочки из твердого сала и у них черные концы и как просинки усеивают весь мой нос и лоб! Начитавшись всяческих статей, что типа давить ни-ни, я пошла в салон на чистку! За 2000 рублей, мне шпарили все лицо паром минут 10, я реально думала не выживу, а потом она минут 5 поковыряла что-то, и все! Дома я увидела что 95% комедонов спокойно сидят в порах! То есть, вообще эффект нулевой! Тогда я взяла лопаточку, зеркало с увеличиванием, ватку спитра, и тщательно ВСЕ выдавила сама! супер! Кожа чистая! Теперь каждую неделю сама делаю чистку, а салоны забыла как страшный сон! Давлю комедоны! А кожа все лучше! Значит, что нельзя давить - это миф,пущенный салонами чтоб не утерять клиентов!

Алена
37 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Рада за вас, у меня аналогичная проблема, ничего не давлю, никогда такой привычки не было, после того, как моя тетя надавилась в молодости, сейчас в 35 лет у нее кожа вся в ямках, фууу ужас.

Даша
#2

кожа не чувствительная у вас..любая другая бы на спирт и самолечение отреагировала отрицательно..но вам повезло :)))))))

у меня если что давануть и не намазать например Скинореном - воспалится утром, им и спасаюсь иногда

Гость
#3

дело в том что сам себе правильно не выдавишь, а косметолог знает технику данной процедуры. Просто вам попался плохой специалист.

гость
#4

так говорят по тому что давить и удалять содержимое пор это разные вещи.Когда давят неумеючи,то это травмирует и кожу и сальную железу и хорошего в этом мало.А при правильном удалении содержимого пор травматичность гораздо меньше.

Вам просто повезло что камедоны легко удоляются,есть и тяжелые случаи когда все таки лучше у косметолога

Гость
#5

Не зарекайся.

Я
#6

Вообще-то прыщи и комедоны - разные вещи! И если давить иголкой именно прыщи, можно только ухудшить состояние кожи, занести инфекцию и после этого будут оставаться рубцы!

Гость
#7

Автор, у Вас кожа как кирзовый сапог! Нормальная кожа не выдержит такое издевательство, да еще спиртом. Кстати, чтобы Вы знали, чистку не делают в один заход, кожа перенапрягается. Косметолог не хотела навредить.

Гость
#8

конечно чушь.Пока из прыща этот белый стержень не выдавишь он так и будет вечно воспаляться, краснеть, сочиться. Как выдавишь - заживает за два дня.

Просто некоторые реально меры не знают(да почти все в подростковом возрасте) и расковыривают до больших ран.

Гость
#9
Гость

Автор, у Вас кожа как кирзовый сапог! Нормальная кожа не выдержит такое издевательство, да еще спиртом. Кстати, чтобы Вы знали, чистку не делают в один заход, кожа перенапрягается. Косметолог не хотела навредить.

Косметолог была лоховка. Как и 99 косметологов в наших салонах. Надеяться, что ты придешь и тебе все сделают профессионально - глупо

Все эти современные, ультразвуковые, херзнаеткакие чистки - бесполезны.

Алена
#10
Гость

Автор, у Вас кожа как кирзовый сапог! Нормальная кожа не выдержит такое издевательство, да еще спиртом. Кстати, чтобы Вы знали, чистку не делают в один заход, кожа перенапрягается. Косметолог не хотела навредить.

Никакой не спог, нормальная хорошая кожа. А косметолог только паром мне все лицо испортила - все сосуды вылезли. А дома я сама без всякого пара, беру увеличивающее зеркало и лопатку , 30 минут - и кожа чиста аки у младенца Иисуса))) Правда блин жиру столько, я с лопаточки его на листок бумаги обычно мажу, и к конце процедуры на этом листке прямо куча такая...Ну размером с изюмину!

Алена
#11
Гость

конечно чушь.Пока из прыща этот белый стержень не выдавишь он так и будет вечно воспаляться, краснеть, сочиться. Как выдавишь - заживает за два дня.Просто некоторые реально меры не знают(да почти все в подростковом возрасте) и расковыривают до больших ран.

Вот! точно! пока все это гноеродное и жировое оттуда не выдавишь всякие скинарены-клеросилы как мертвому припарка.

Блондинка за углом
#12
Алена

Гость

Автор, у Вас кожа как кирзовый сапог! Нормальная кожа не выдержит такое издевательство, да еще спиртом. Кстати, чтобы Вы знали, чистку не делают в один заход, кожа перенапрягается. Косметолог не хотела навредить.

Никакой не спог, нормальная хорошая кожа. А косметолог только паром мне все лицо испортила - все сосуды вылезли. А дома я сама без всякого пара, беру увеличивающее зеркало и лопатку , 30 минут - и кожа чиста аки у младенца Иисуса))) Правда блин жиру столько, я с лопаточки его на листок бумаги обычно мажу, и к конце процедуры на этом листке прямо куча такая...Ну размером с изюмину!

Автор,избавьте нас от этих подробностей.(

Гость
#13

Ооо...то-то здесь ветки бывают по 500 страниц девочек, которые страдают этим(выдавливанием прыщей) и мучаются от того, что кожа у них вся в ямках и шрамах. Это, наверно, их иллюзии и ничего на самом деле нет.

Ну давите свои черные точки, но кричать на весь форум, что это МИФ как минимум глупо. Давить точки и гнойные прыщи немного разные действия и следы от них разные.

У вас НОРМАЛЬНАЯ ХОРОШАЯ кожа, вам в общем-то повезло. Отсюда вы и можете делать что хотите и ничего не будет. Но не у всех же так.

Гость
#14

Мнения расходятся. Если хорошо давится, вы обрабатываете - давите, только правильно сказали - нужно знать меру. Сама иногда выдавливаю, но перед этим смотрю, а можно ли вообще выдавить? А косметологи бывают разные. Мне как-то девочка молода попалась, тоже лицо распаривали, но она мне всё лицо вычистила, не на 100%, но всё же, мне казалось, она сломает мне нос, зато результат меня порадовал, ну и что немаловажно, не воспалилось ничего и было мало заметно, разве что на носу.

Рыбка
#16

У всех кожа разная. Я в подростковом возрасте давила, сейчас щрамики есть и прыщи все равно остались! Хожу к косметелегу очень хорошему. Чистит меня потихоньку, при чем ни воспалений, ни следов (ттт), а сама больше ни-ни!

Алекса-М
#17
Элен

Рада за вас, у меня аналогичная проблема, ничего не давлю, никогда такой привычки не было, после того, как моя тетя надавилась в молодости, сейчас в 35 лет у нее кожа вся в ямках, фууу ужас.

Прыщи разные бывают. Есть имнно такие, глубокие внутренние, после которых остаются шрамы. Дави, не дави все равно будет шрам. Я всю жизнь давлю, но шрамов у меня нет, просто прыщи другого плана совсем. А комедоны лучше дома, салонам не доверяю тоже.

#18

Косметолог вам попался хреновый - это факт. После такого хорошего распаривания очень легко поры чистятся.

А дома вы без распаривания давили, насухую что ли? Или это сразу после салона, когда поры еще обратно не сузились?

Вообще основная проблема чистки - как следует распарить лицо. Если у вас дома есть паровая сауна для лица (или советский ингалятор Ромашка-2 :) - то можно делать и самой. Поддерживать эфект между посещением косметолога. Но к косметологу (нормальному) лучше иногда ходить все таки - там чистка поглубже будет и дополнительные опции вроде Дарсонваля и жидкого азота.

#19
Я

Вообще-то прыщи и комедоны - разные вещи! И если давить иголкой именно прыщи, можно только ухудшить состояние кожи, занести инфекцию и после этого будут оставаться рубцы!

Да можно их давить. Просто везде оговаривается, что стерильной иголкой, чистыми руками, по чистой коже - и потом еще спиртом точечно протирать.

Тетка
#20

Не будет прыщ вечно торчать если пить серу коллоидную (в гомеопатической аптеке есть). Более того, если ее начать принимать регулярно, то и прыщей будет меньше.

А комедоны удаляются прекрасно скрабами. Можно масочку приятно горячую сделать на двадцать минут(из отрубей к примеру), распарить кожу и содой пищевой аккуратно круговыми движениями хорошенько почистить. Или солью. А потом смыть и ополоснуть лицо прохладным отваром иж вяжущих трав (душица, мята, кора дуба, шалфей, череда). И намазать увлажняющим кремом. Делать процедуру раз в месяц, максимум раз в 2-3 недели. тут смотреть по обстоятельствам и личной чувствительности.

#21

вообще прыщи и то что вы описали как небо и земля

#22
Тетка

Не будет прыщ вечно торчать если пить серу коллоидную (в гомеопатической аптеке есть). Более того, если ее начать принимать регулярно, то и прыщей будет меньше. А комедоны удаляются прекрасно скрабами. Можно масочку приятно горячую сделать на двадцать минут(из отрубей к примеру), распарить кожу и содой пищевой аккуратно круговыми движениями хорошенько почистить. Или солью. А потом смыть и ополоснуть лицо прохладным отваром иж вяжущих трав (душица, мята, кора дуба, шалфей, череда). И намазать увлажняющим кремом. Делать процедуру раз в месяц, максимум раз в 2-3 недели. тут смотреть по обстоятельствам и личной чувствительности.

а отравления не будет от коллоидной серы та?

ева
#23

Сейчас много разных масок для лица,можно купить подходящую Вам и использовать регулярно.Маски и разогревают и очищают.

А если выдавили гнойный прыщ,то сразу прижечь салициловой кислотой,заживает быстро.

Розетта
#24

Девочки, комедончики (черные точки) если часто самим ковырять - только прогрессируют. И, что совсем гадко, растягивают "горло" пор кожи, т.е. становятся еще крупнее и заметнее на поверхности. А на носу потом ямочки этакие... как мелкие пост-акнэ (рытвины после глубоких прыщей). Присоединяюсь к пострадавшим, сама в салоне напоролась на варваршу с вапоризатором с ненормированной температурой, до ожога!

Подруга чистит поры в салоне чисткой Катиовиталь, в восторге вся от эффекта. Тоже греют, аппаратом, но без пара, и уверяет, очень мягко, с какими-то гелями, растворяющими сальные пробки в порах. Что ж, вижу, поры у нее чище моих:( Попробую.

Хость
#25
Алена

Кто нибудь еще верит в этот миф?! Я убедилась, что это чушь.

Автор, давить комедоны при здоровой коже, и давить прыщи и комедоны при проблемной - две огромные разницы!!!!

Я вот убеждена и подтвердила опытом, что (лично мне) нельзя давить ни прыщи, ни чёрные точки в домашних условиях. Только у косметолога. Раньше давила, хоть и по правилам (дожидалась пока созреет, обрабатывала кожу до и после и тд), но мне становилось только хуже! Во-первых, прыщи плодились, да ещё как! Знала бы, дура, что такое может быть - ни за что не давила бы. Во-вторых, если давить даже созревший прыщ - вероятность 95%, что останется пятнышко, которое будет меня "радовать" потом не один месяц:((( В-третьих, относительно комедонов. У людей с проблемной кожей изменен состов кожного сала (потому и воспаляется и забивается кожа). Поэтому когда их дома давить разносится инфекция и тревожится (читай заражается) кожа вокруг. Знаю по себе: стоить только подавть дома - и воспаления обеспечены.

Сейчас я не давлю, а наношу на прыщ какое-нибудь средство (в зависимости от степени созревания, от его размера и тд, это может быть метрогил, перекись водорода, масло чайного дерева, клерасил, скинорен, анти-акне, изотрексин - знаю, список внушительный:)) и просто жду, пока он засохнет. Сначала он, конечно, созревает. Зато потом засыхает и кожица просто отпадает, а на этом месте остается маааааленькое розовое пятнышко, которое сходить за 1-2 недели.

Так что лично для не миф, что прыщи давить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, если хочу быть красивой (а кто ж не хочет?)

Что касается просто кожи с комедонами, то есть много гораздо более безопасных способов для очистки кожи.

Гость
#26

Рецепт для чистки пор: маска на 20 имнут из меда (только натуральный!!!!) Потом потертое яблочко на 40 минут на личико. Если поры загрязнены сильно, яблокр можно делать курсом 10 дней подрят, а потом через день. Попробуйте. Может подойдет. Мне посоветовала врач дерматолог. Она себе так поры очищала. И мне подошло.

Вика
#27

что касается прыщей, то если вылезет с белой головкой какой-нибудь, я его выдавлю, соблюдая конечно все условия стерильности. хуже не становится, он быстро заживает, корочка отпадает. если этот прыщ большой и болезненный и рядом ещё несколько есть, то конечно давить не надо. у самой как то раз громадный такой на щеке вскочил, щас только пятнышко маленькое осталось. что касается чёрных точек, то я их не давлю. у меня конечно их не так уж и много, но всё же. знаю прекрасную маску от гарньер-распаривающую, у меня прям все чёрные точки после её применения исчезают. жаль, только щас её не где не могу найти и поэтому открыла для себя полосочки для носа. конечно все все чёрные заразы эта полоска не уберёт, но значительно улучшит картину, вытянет всю бяку. только используйте их, если у вас прыщей на носу нет. благо у меня но носу только чёрные точки. удачи :))

Вячеслав
#28

давить надо только созревшие прыщи, и главное выдавить стержень(если есть)

Выдавливал больше изюмиины и все ОК, главное стержень. Что бы не было повтора.

Динара
#29
гость

Вам просто повезло что Ваши камедоны легко удоляются, а есть и тяжелые случаи когда все таки лучше у косметолога

+100000000

на айрекоменде читала как одна девушка сама себе давит и все ок!

Динара
#30
Вика

что касается прыщей, если вылезет с белой головкой какой-нибудь, я его выдавлю :))

Вика, прежде чем давить советую изменить диету! Прыщики лезут от мяса! надо есть вместо мяса яйца, орехи, фасоль, горох - это тоже белок и полезно!

Лена
#31
Динара

Вика, прежде чем давить советую изменить диету! Прыщики лезут от мяса! надо есть вместо мяса яйца, орехи, фасоль, горох - это тоже белок и полезно!

Да, диета очень влияет на здоровье вашей кожи, я очищаю организм Полисорб, пью его 7 дней, он нормализует работу ЖКТ и лицо очищает, очень полезно даже для профилактики..

Гость
#33

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО ДАВИТЬ!!!!... многие давят....... так как некрасиво... но вы поймите, что прыщи - это далеко не самое страшное... страшное будет потом, когда на вашей коже останется куча следов.. среди которых красные пятна и рубцы....... у вас просто будет вся кожа в ямах!!!!!!!!!!!!.............. и вот.. короче когда собираетесь выдлавить очередной прышь... представте. что будет потом!!!!!!!!!!!!!! наберите в гугле ПОСТАКНЕ!!!, которое уже ничем не уберешь

Гость
#34

Покупаем мыло без химии , масла эфирные, арабские бельди! кожа становится идеальная! все на сто процентов натуральное и без химии!!!!

oilsoap ru/referral/10173/

Гость
#35
Динара

Вика, прежде чем давить советую изменить диету! Прыщики лезут от мяса! надо есть вместо мяса яйца, орехи, фасоль, горох - это тоже белок и полезно!

+10000000000

именно! и на ойл соап мыло заказываем и масла эфирные! еще в озон есть книги по вегетарианским блюдоам,
и еще на irecommend о убтане читайте!!!!!

Гость
#36
Элен

Рада за вас, у меня аналогичная проблема, ничего не давлю, никогда такой привычки не было, после того, как моя тетя надавилась в молодости, сейчас в 35 лет у нее кожа вся в ямках, фууу ужас.

это пост-акнэ шрамы

Ира
#35

Да, лицо лучше не трогать, рубцы, ямки- все это смотрится не очень, мягко говоря. Я сама по молодости эту ерундой занималась, но мама строго следила, чтобы я все ранки обрабатывала Аргосульфаном, за что я ей очень благодарна, ни одного рубца на коже не осталось.

Вероника Прошина
#36
Ира

Да, лицо лучше не трогать, рубцы, ямки- все это смотрится не очень, мягко говоря. Я сама по молодости эту ерундой занималась, но мама строго следила, чтобы я все ранки обрабатывала Аргосульфаном, за что я ей очень благодарна, ни одного рубца на коже не осталось.

Мама и правда у вас молодец!! Дельный совет дала!

Карамелька
#39

Кожа у всех разная, предпочитаю при возникновении проблем пользоваться аптечными средствами, а не давить. Сейчас купила Скинорен и не нарадуюсь. Отличный гель между прочим.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: