Гость
Статьи
Кто стал спать на …

Кто стал спать на спине с тонкой подушкой - у вас морщины на шее и обл. декольте разгладились?

У кого было, что спали носом в подушку, и "заминали" кожу, а потом приучили себя спать на спине. Как результаты? Вопрос в теме.

Мартышка
35 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

разгладились.. ))) растеклись

Гостья
#2

ну морщин у меня еще нет, но факт, что теперь встаю гораздо менее помятая.

приучилась кстати на спине спать после того, как ресницы нарастила один раз)

варвара
#3

что значит с тонкой подушкой? голова должна быть выше тела, когда вы спите. А если голова на уровне тела, то это чревато тем, что кровь не будет поступать в головной мозг. будете просыпаться вареноойй как креветка

Татьяна
#4

очень хочу научиться спать на спине, но как привыкнуть?

Мартышка
#5
варвара

что значит с тонкой подушкой? голова должна быть выше тела, когда вы спите. А если голова на уровне тела, то это чревато тем, что кровь не будет поступать в головной мозг. будете просыпаться вареноойй как креветка

Не слышала такого, но даже если предположим, на тонкой подушке - голова все равно будет относительно выше тела...

4, сначала неудобно, я пару месяцев привыкала)

Татьяна
#6

как-то неподконтрольно....засыпаешь на спите, а во сне на живот перевернешься....буду пробовать

Гость
#7

хоть убейте,не могу спать на спине.Сколько пыталась,весь сон-коту под хвост.Привет,бессоница!

Гость
#8

за название темы - зачот

Гадя Петрович
#9

Кто стал спать на спине с тонкой подушкой - у вас морщины на шее и обл. декольте разгладились?

в гроб так укладывают и морщины их уже не беспокоят-наверное разглаживаются))))))))

мики
#10

Инъекции Ювидерм Вам в помощь

Настёна
#11
варвара

голова должна быть выше тела, когда вы спите. А если голова на уровне тела, то это чревато тем, что кровь не будет поступать в головной мозг. будете просыпаться вареноойй как креветка

Ну-ну. А вам не кажется, что с точки зрения физики наоборот - если голова выше тела, то происходит больший отток крови от мозга? Я спала вообще без подушки, и все ок, никаких вареных креветок.

Я читала разные советы, что спать лучше на спине, на жестком матрасе и желательно без подушки... Одна моя подруга спит на жестком без подушки, но не на спине, а как придется. На мое изумление ответила, что привыкла и ей так удобнее. Я попробовала - а че, и правда нормально, хотя чаще все же с подушкой сплю, по настроению.

А вот на спине сложно научиться, я заснуть не могу. Хоть и говорят, что для кожи полезно и для спины. С другой стороны, в том же интернете, рассаднике слухов :) , читала, что это может быть не очень хорошо для внутренних органов, в частности, для желудка, и вообще дескать поза эмбриона самая естественная.

Оксана
#12

А я боюсь спать на спине, по причине сонного паралича, слышала, что он случается у тех, кто на спине спит, и у меня это 2 раза было, поэтому только на боку сплю, всегда.

Файнона
#13

Я тоже из-за сонного паралича перестала спать на спине. А теперь не могу обратно заставить себя на спину перекантоваться.

Настёна
#14

Надо же, а у меня никогда сонного паралича не было, хотя какое-то время на спине спала (после операции приходилось). Не знала, что это только на спине бывает. Каково это?

Я кстати слышала, что это как-то связано с разными атсральными техниками :Р Ну в смысле, что во время сонного паралича проще "выйти из тела", или как-то так. Извините за оффтоп))

Гость
#15
мики

Инъекции Ювидерм Вам в помощь

куда? в шею?!

Гость
#16
Гостья

ну морщин у меня еще нет, но факт, что теперь встаю гораздо менее помятая. приучилась кстати на спине спать после того, как ресницы нарастила один раз)

Я на спине не смогла спать,даже после попадания по машину с трещиной бедра, когда мне строго настрого запретили поварачиваться на бок)) В тихоря от врачей переворачивалась на бок

Автор
#17

Эх, ну вот, а я думала у кого-то получилось это и результаты хорошие были :)

Хвостатая Машка
#18

я даже не представляю, как можно переучить себя и спать только на спине? ведь во сне не задумываешся и переворачиваешся все равно.

Гость
#19

Я сплю даже не на подушке,а на детском синтепоновом одеяле,которое сворачиваю.От времени и стирок оно уже примялось и больше похоже на блин,но мне нравится.Не могу спать на больших объемных подушках.Сплю так всю жизнь,т.е на чем то тонком.Автор,ну имеющиеся морщины может и не разгладятся,но в целом действительно вы будете менее помятая.

guest
#20

вот а как себя отучить спать на животе лицом в подушку? ЧЕРТ, НЕ ХОЧУ К 30 ГОДАМ БЫТЬ МОРЩИНИСТОЙ ЖАБЕНЦИЕЙ

Гость
#21
guest

вот а как себя отучить спать на животе лицом в подушку? ЧЕРТ, НЕ ХОЧУ К 30 ГОДАМ БЫТЬ МОРЩИНИСТОЙ ЖАБЕНЦИЕЙ

:)))) Такой?

Настёна
#22
guest

вот а как себя отучить спать на животе лицом в подушку? ЧЕРТ, НЕ ХОЧУ К 30 ГОДАМ БЫТЬ МОРЩИНИСТОЙ ЖАБЕНЦИЕЙ

О_О Чёт я не понимаю, как вы дышите в таком положении...

#23

похоже, никто толка от сна на спине в отношении морщин не заметил...

Мария
#24

Долго разрывалась между темами о красоте и здоровье, но всё-таки решила спросить тут √ почитала об ортопедических подушках, пишут что и от морщин помогают и сон улучшают, и мышцы шеи поддерживают. Я не медик, поэтому интересно √ это правда или просто рекламные лозунги с целью повышения продаж?

Лика Лика
#25

конкретно я исследования не проводила, но сама уже несколько лет сплю на орт подушке и про улучшение сна согласна на 100%, не знаю с чем конкретно это связано, но сплю теперь крепче √ это факт.

Мария
#26

а какая у вас подушка?

Загадка
#27

да тут не надо медиком быть, подушка поддерживает мышцы шеи, поэтому проходят боли и главное, что не пережимаются сосуды, приток крови к голове и шее хороший √ за счет этого морщины не появляются и мозг кровоснабжается, кислорода достаточно, поэтому крепче и качественнее сон. Как-то сумбурно написала, но думаю смысл ясен.

Вика
#28

я просто на гречневой сплю. Тоже на сон не жалуюсь.

Мария
#29

Загадка, спасибо, да я всё поняла

Вика фуууу!!ненавижу гречку!! Я с кухни-то убегаю, если кто-то её готовит, а уж о том, чтобы спать на ней √ увольте! Лучше какую-нибудь травяную.

Лика Лика
#30

у меня фирменная вот такая http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/spring-pillow.htm

Мария
#31

понятно, спасибо, буду знать.

Вика
#32

каждому своё, только про морщины я всё-таки сомневаюсь

Мария
#33

ну уходовую косметику никто не отменял, но если есть возможность продлить молодость, нужно ей обязательно воспользоваться :D

#34

Чтобы не было морщин следуйте совету Альтова - не берите ничего в голов.

Вика
#35

Купила асконовскую подушку... почему я раньше этого не селала?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: