Гость
Статьи
Жирная кожа, потеет, …

Жирная кожа, потеет, что делать?

Я парень, у меня жирная кожа, потеет, блеститДемодекоз и поэтому от кремов только хужеК косметологам не иду так как демодекоз, врачи говорят нужно вылечить а потом заниматься жирным блеском, но лечить его ужасно долгопосоветуйте что делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

купите себе матирующие салфетки. а вообщще , идите лечите. Как так не лечить, потому что долго? Вам всё равно на своё лицо?

Хвостатая Машка
#2

потение и жирный блеск между собой не связаны - сужу по опыту: хожу заниматься шейпингом и вижу, что у всей группы с лица пот градом, а у меня на лице ни капли(другие места потеют) - при том что кожа у меня у одной явно жирная.

так что раз вы так потеете лицом - с этим ничего не поделать, разве что попробовать вяжущие травы, типа отвара коры дуба(но вот не знаю, как к этому отнесется кожа с демодекозом). ну или шалфей - он еще и противовоспалительный, заодно хотя бы внешее прявление болезни снимите немного. это же касается и жирности. календулу тоже можно.

ну а вообще - салфетки чтоб все время под рукой, не обязательно матирующие, вполне достаточно простых мягких бумажных платочков.

Гость
#3
Хвостатая Машка

потение и жирный блеск между собой не связаны - сужу по опыту: хожу заниматься шейпингом и вижу, что у всей группы с лица пот градом, а у меня на лице ни капли(другие места потеют) - при том что кожа у меня у одной явно жирная.

так что раз вы так потеете лицом - с этим ничего не поделать, разве что попробовать вяжущие травы, типа отвара коры дуба(но вот не знаю, как к этому отнесется кожа с демодекозом). ну или шалфей - он еще и противовоспалительный, заодно хотя бы внешее прявление болезни снимите немного. это же касается и жирности. календулу тоже можно.

ну а вообще - салфетки чтоб все время под рукой, не обязательно матирующие, вполне достаточно простых мягких бумажных платочков.

А вы как ухаживаете за своей кожей? Я уже не знаю, что с ней делать, ненавижу этот жирный блеск..

Гость
#4
Гостья

купите себе матирующие салфетки. а вообщще , идите лечите. Как так не лечить, потому что долго? Вам всё равно на своё лицо?

Чтоб ОСНОВАТЕЛЬНО лечить демодекоз нужно не ходить на работу месяца 2

L@pysya
#5

тенрмалка

Хвостатая Машка
#6
Гость

А вы как ухаживаете за своей кожей? Я уже не знаю, что с ней делать, ненавижу этот жирный блеск..

я уже год как пользуюсь только самодельной косметикой для лица - сама варю кремы на маслах с эфирами, делаю тоники, умываюсь овсянкой. жирность уменьшилась, но все равно с природой не поспоришь - блестит. салфетки обычные в течение дня спасают.ну и пудра.

#7

Излишняя потливость - это гипергидроз. Я с ним давно знакома. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема