Гость
Статьи
Проблемы от здорового …

Проблемы от здорового питания

Я большой чипсоед и вообще люблю всё солёное и острое (знаю что ужасно вредно и всё такое но..) и как вытекающее из этого, прыщи на лице с которыми давно безуспешно борюсь. Была у косметолога и она подтвердила что это скорее всего от неправильного питания. Так вот, решила перейти на здоровое питания, отказаться от всех вредностей, чтобы привести лицо в порядок, конечно прошёл всего месяц моей диеты, но у меня такое впечатление что прыщей наоборот стало вылазить больше((( Уже просто опускаются руки :( Глупость наверно, но как вы думаете. могут ли при отказе от вредной пищи наоборот, начаться ещё большие проблемы?? и стоит ли продолжать лишать себя удовольствия??

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Selana
#1

А что в вашем понятии здоровая еда?Напишите,что вы едите.Может это на какие-то продукты аллергия?

Гость
#2

Ну правильно, в организме после чипсов столько всего накопилось, а теперь вся гадость выходит в виде прыщей. У меня так было, когда мясо есть перестала и когда масло льняное по утрам пила. Я сейчас вижу, что лицо намного лучше стало. Продолжайте.

Гость
#3

Это шлаки сдвинусь--нормально всё у вас. Протирайте лицо хлоргексидином вместо тоника, меня он спас в своё время

Автор
#4
Selana

А что в вашем понятии здоровая еда?Напишите,что вы едите.Может это на какие-то продукты аллергия?

Здоровое в плане того, что перестала есть всё солёное, острое, жирное, всякие фаст фуды, плюс сейчас пью таблетки для очищения организма)

Автор
#5
Гость

Ну правильно, в организме после чипсов столько всего накопилось, а теперь вся гадость выходит в виде прыщей. У меня так было, когда мясо есть перестала и когда масло льняное по утрам пила. Я сейчас вижу, что лицо намного лучше стало. Продолжайте.

А через сколько времени вы увидели улучшения?

Гость 3..а где найти этот хлоргексид? Как я понимаю это спирт, а им наоборот вроде не рекомендуют лицо протирать)

Ura
#6

давно уже дерматологи мира говорят о том, что питание не влияет на прыщи. Если прыщей много, значит под кожей живет бактерия, которую надо прибить антибиотиками. Лучше сходите к дерматологу, пусть пропишет антибиотики внутрь и на кожу. Через 3 месяца будет лицо сиять здоровьем. У меня именно так было. До этого лечения на каких только диетах не сидела - здоровое питание, накакого жаренного, острого. Шоколад не ела. Все по фиг было.

Гость
#7
Автор

А через сколько времени вы увидели улучшения?

Гость 3..а где найти этот хлоргексид? Как я понимаю это спирт, а им наоборот вроде не рекомендуют лицо протирать)

в аптеке за гроши. Обеззараживающее

#8

У организма стресс и шок. Дайте ему время, он переболеет и потом кожа станет лучше.

Олеся
#9

автор, если действительно перешли на здоровое питание, то не бросайте! Ваши прыщи, которые усиленно начали вылезать, - это нормально, это "грязь" из вашего организма выходит. Месяц еще небольшой срок, еще немного терпения и увидите улучшения.

Олеся
#10
Автор

Здоровое в плане того, что перестала есть всё солёное, острое, жирное, всякие фаст фуды, плюс сейчас пью таблетки для очищения организма)

что за таблетки? может не надо их...

#11
Ura

давно уже дерматологи мира говорят о том, что питание не влияет на прыщи. Если прыщей много, значит под кожей живет бактерия, которую надо прибить антибиотиками. Лучше сходите к дерматологу, пусть пропишет антибиотики внутрь и на кожу. Через 3 месяца будет лицо сиять здоровьем. У меня именно так было. До этого лечения на каких только диетах не сидела - здоровое питание, накакого жаренного, острого. Шоколад не ела. Все по фиг было.

Ерунду пишите. Прыщи - это работа сальных желёз, которые контролируют гормоны. А выработка тех или иных гормонов зависит не только от желёз, но и от питания. Конечно, напрямую шоколадка не нашлёт прыщей на лицо, но по цепочке потом всё равно до лица дойдёт. Организм - это единый механизм, в котором всё взаимосвязано. И уж простите...не знаю, что это за дерматологи такую чушь доказали.

А на счёт протирания. Это очень сушит кожу, от этого сала ещё больше будет вырабатываться.

Пока организм перестраивается, походите к косметологу на лёгкий кислотный пилинг и маски, регулирующие деятельность сальных желёз.

Автор
#12
Олеся

что за таблетки? может не надо их...

Да это обычные БАДы проверенной фирмы, для выведения шлаков, не думаю что от них плохо будет)

Лана, пилинг летом проблематично, мне ещё только пигментных пятен не хватало, вот зимой люблю на него ходить, кожа действительно улучшается)

Гость
#13
Автор

Я большой чипсоед и вообще люблю всё солёное и острое (знаю что ужасно вредно и всё такое но..) и как вытекающее из этого, прыщи на лице с которыми давно безуспешно борюсь. Была у косметолога и она подтвердила что это скорее всего от неправильного питания. Так вот, решила перейти на здоровое питания, отказаться от всех вредностей, чтобы привести лицо в порядок, конечно прошёл всего месяц моей диеты, но у меня такое впечатление что прыщей наоборот стало вылазить больше((( Уже просто опускаются руки :( Глупость наверно, но как вы думаете. могут ли при отказе от вредной пищи наоборот, начаться ещё большие проблемы?? и стоит ли продолжать лишать себя удовольствия??

Это детоксикация организма, у меня тоже такое было, он всю гадость пытается из себя вывести, в том числе через кожу, попробуйте подождать пару месяцев

Гость
#14
Автор

А через сколько времени вы увидели улучшения?

С мая где-то я перестала мясо есть, льняное масло пила и раньше, потом бросала, потом снова начинала. А совсем недавно поняла, что кожа другая какая-то стала. Даже мелкие прыщики почти не беспокоят, а если бывают, то проходят быстро. Болючие прыщи уж и не помню когда видела в последний раз.

засеря
#15

не, это нормально, у вас выходит вся дрянь, которая копилась годами. резко не отказывайтесь от фаст фуда, а то сразу на здоровом питании тоска начнется. да и не надо совсем от этого отказываться. воды побольше пейте чистой,это поможет быстрее всю дрянь выводить из организма

#16

Скорее всего, от БАДа "проверенной " фирмы. Открою Вам секрет, как "особа приближенная к", их (БАДы) никто не проверяет. Вообще. Что внутрь напихано - только на совести фирмы. Ибо разрешительные документы выдают на наименование, а не на серию со взятием проб и образцов. Т.е. филькина грамота, проще говоря. Если уж неймется что-нибудь попить для того чтобы что-нибудь вывести, попейте энтеросгель.

Автор
#17
Мисисс Коломбо

Скорее всего, от БАДа "проверенной " фирмы. Открою Вам секрет, как "особа приближенная к", их (БАДы) никто не проверяет. Вообще. Что внутрь напихано - только на совести фирмы. Ибо разрешительные документы выдают на наименование, а не на серию со взятием проб и образцов. Т.е. филькина грамота, проще говоря. Если уж неймется что-нибудь попить для того чтобы что-нибудь вывести, попейте энтеросгель.

Проверенная мной а не документами, я имела ввиду, поэтому знаю что они действительно помогают, но вообще суть вопроса не в БАДах. я сама далеко не во все "чудо таблеточки" верю) Да и обсыпать начало гораздо раньше

Гость
#18
Автор

А через сколько времени вы увидели улучшения?

Гость 3..а где найти этот хлоргексид? Как я понимаю это спирт, а им наоборот вроде не рекомендуют лицо протирать)

у меня улучшение было через 3 месяца. постепенно стали сходить на нет сначала болезненные прыщи, а потом и мелкие.

Гость
#19

а таблетки не пейте - это лишнее уже. При здоровом питании организму больше ничего не нужно. Приучите себя есть рыбу хотя бы 2 раза в неделю, налегайте на овощи чтобы они составляли большую часть вашего меню. Пейте не менее 2.5-3 литра воды в день. Отруби очень хорошо с молоком или кефиром на завтрак.

Гость
#20
Ura

давно уже дерматологи мира говорят о том, что питание не влияет на прыщи. Если прыщей много, значит под кожей живет бактерия, которую надо прибить антибиотиками. Лучше сходите к дерматологу, пусть пропишет антибиотики внутрь и на кожу. Через 3 месяца будет лицо сиять здоровьем. У меня именно так было. До этого лечения на каких только диетах не сидела - здоровое питание, накакого жаренного, острого. Шоколад не ела. Все по фиг было.

говорят то они говорят, но прибаляют что если вы замечаете связь между тем что вы едите и прыщами, значит нужно начинать правильно питаться. Диета помогает не всем, но большинству. Антибиотики тоже хорошо лечат прыщи, но их действие обычно заканчивается сразу после оончания приема. Плюс, организму в целом явно не лучше становится от их приема - снижается иммунитет.

Автор
#21
Гость

АвторА через сколько времени вы увидели улучшения?

Гость 3..а где найти этот хлоргексид? Как я понимаю это спирт, а им наоборот вроде не рекомендуют лицо протирать)у меня улучшение было через 3 месяца. постепенно стали сходить на нет сначала болезненные прыщи, а потом и мелкие.

Так долго ещё ждать...но оно того стоит))) По поводу антибиотиков я с вами согласна, косметолог так же не захотела их назначать, так как после отмены посыпет снова и даже больше прежнего, а иммунитет у организма никакущий будет

Девочки, всем спасибо за ответы и полезные советы, вы меня снова воодушевили на борьбу за красоту...значит буду продолжать а то уже была на грани срыва, думала никогда от этого не избавлюсь!

Наталья
#22
Гость

Это шлаки сдвинусь--нормально всё у вас. Протирайте лицо хлоргексидином вместо тоника, меня он спас в своё время

У Вас лицо не облезло?Я им молочницу лечила.

Lana
#23
Ura

давно уже дерматологи мира говорят о том, что питание не влияет на прыщи. Если прыщей много, значит под кожей живет бактерия, которую надо прибить антибиотиками. Лучше сходите к дерматологу, пусть пропишет антибиотики внутрь и на кожу. Через 3 месяца будет лицо сиять здоровьем. У меня именно так было. До этого лечения на каких только диетах не сидела - здоровое питание, накакого жаренного, острого. Шоколад не ела. Все по фиг было.

плюсуюсь. мне только антибиотики помогли, как Вы и говорите. Внутрь и наружно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: