Гость
Статьи
Кто делал реставрацию …

Кто делал реставрацию зубов, зайдите

Такая проблема - у меня на передних зубах небольшие щербинки, край зуба как бы немного волнистый, это от семечек, раньше любила грызть... Хочу сделать реставрацию. Вопрос такой - каким образом вообще делается реставрация в таком случае? Долговечна ли она, нет риска, что через несколько лет станет только хуже? И нет ли после этого у зуба ощущения "инородности"? Пожалуйста, ответьте

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
одуванчик
#1

Реставрацию зубов делают по причине которая этому соответствует! сломан зуб, кариес и т.д. реставрацию от следов семечек не делают!

Леся
#2

У меня вообще зуб был на треть сколот.

Позорилась с 13 до 23 лет.

Потом пришли новые технологии и светоотверждающие пломбы.

Первая простояла 6 лет и стала стачиваться, сейчас вторая уже 6 стоит.

Зуб высверливают конечно же изнутри и туда пломбу, которую формируют продолжением зуба. По цвету хорошо подбирают.

Чувствуется инородное первые пару недель. Потом привыкаешь.

P.S. Не экономьте на хорошей клинике и качественном материале.

Леся
#3

1-бред несёте!

Как-раз таки от семечек зуб и может сточиться.

Гость
#4

Да, сточились и еще как!

Леся, а сколько примерно это стоит, если материал качественный? Извините за глупый вопрос, но мне кажется, что в клинике, где я планирую делать, эта услуга стоит подозрительно дешево.

Гость
#5

мне делали щель между передними зубами. сами зубы были здоровые. Просто не нравилась щель, которая увеличивалась с возрастом. Заделали. Не отличишь. Кстати, я не видела, естессно, что она мне делала, но думаю, обточила малость, чтобы потом наростить. И тоже от семечек и орех один зуб был косой на краю, все убрали. уже много лет стоит

Гость
#6

да что захочешь то и сделают с зубами, сейчас такие возможности, лишь бы денюшка была, пойдите на консультацию, вам все обьяснят, вот у меня тоже передние плохие были, делала пломбы, прошло пять лет, одна немного треснула, жду зарплатко и на реставрацию пойду. кстати и низ зуба мне тоже подровняли тогда, абсолютно ничего не мешает, красиво, убодно, главное найти хорошего врача. удачи.

Mia
#7

У меня тоже зубы передние были волнистые от семечек и скошены немного,сделали реставрацию полгода назад,так как написано в посте 2,пломбировочным материалом и потом отшлифовали немного,вобщем 2 ровных красивых зубика получились,поначалу чувствовалось немного что то инородное,но потом это проходит,заплатила ок.300 евро,но я в Европе.

Таня
#8

Прикольно..Только вчера сделала себе реставрацию двух передних зубов-были с щербинками от семечек..))))Теперь-супппперррр!Правда сказали,что "грызть" ничего нельзя,ну яблоко кусать,морковку...семечки..))))

Гость
#9

В смысле яблоко можно кусать или нельзя?

Mia
#10

Яблоки и все остальные фрукты овощи кусаю без проблем,а вот семечки врач сказал нельзя,теперь только руками(((

Гость
#11

Делала передний верхний. Скол небольшой был. 10 тысяч. Москва.

Аля
#12

Я сделала реставрацию зуба переднего, была маленькая "волна" от семечек, ее было не особо видно, Вот пришла я как-то к стоматологу узнать насчет отбеливания зубов (с зубами проблем вообще никогда не было, тьфу-тьфу, у стоматолога вообще не зависала). Так вот...врач посмотрел, сказал, что зубы все здоровые, но вот чуть-чуть зуб передний сколотый, предложил отреставрировать. Я согласилась, идиотина просто, других слов нет. Заплатила немного. Делала в Приднестровье,там все дешего, где-то 700 рублей на наши деньги, он замазал чуть-чуть, но СЕЙЧАС (прошло уже 1,5 года) в зубе какие-то странные ощущения(( как зудит что-ли...я надеюсь, что пройдет, но если не пройдет-то придется к врачу идти, так боюсь, вдруг там что-то с зубом, почернел, не дай Бог, или еще что-нибудь. СВОИ зубы лучше всего, так что не делайте поспешных поступков, подумайте - сейчас Вы не ходите с зубами по врачам, а сделаете эту *** и начнется...((

Алис
#13

Была у меня щербинка, все заделать её хотела, а брекеты сразу отвергла, читала, что может опять щель появиться. Так вот, только вчера сделала реставрацию двух предних зубов. ну что могу сказать... Все равно свои зубки здоровые жалко. Пока во рту чувствуется инородное, еще их удлинили и они стали толще( зуб почти вообще не обтачивается), но врач сказала, можно походить и прийти бесплатно подкорректировать. Так что, хочу из укоротить и сделать потоньше, надеюсь все будет окей. Все таки, надо было и с ортодонтом проконсультироваться, она мне говорила, а я ни в какую, дурочка. Ну что уже поделаешь.

диля
#14

девчонки не подскажите вот уменя зубы 1 кривые а другие 2шт личние зубки мне придлогали рестоврацию не подскажите сколка одинь зубы стоит спасибо зарания и где дешевле я живу под москов.воскресенск

Наташа
#16
Алис

Была у меня щербинка, все заделать её хотела, а брекеты сразу отвергла, читала, что может опять щель появиться. Так вот, только вчера сделала реставрацию двух предних зубов. ну что могу сказать... Все равно свои зубки здоровые жалко. Пока во рту чувствуется инородное, еще их удлинили и они стали толще( зуб почти вообще не обтачивается), но врач сказала, можно походить и прийти бесплатно подкорректировать. Так что, хочу из укоротить и сделать потоньше, надеюсь все будет окей. Все таки, надо было и с ортодонтом проконсультироваться, она мне говорила, а я ни в какую, дурочка. Ну что уже поделаешь.

а сколько стоит один зуб?сейчас с ними все нормально?

Олеся
#17

Присоединяюсь к №16. Отзовитесь, кто заделывал щель между передними резцами, как ведут себя зубки спустя время? Я тоже собираюсь в ближайшее время, тоже меня отговаривают, но я так решила - жизнь-то одна и всю её прожить с этой щербинкой не хочется!!

Зоя
#18

Я когда орехи грызла надломала передний зуб,реставрацию в www.onclinic.ru делала, гарантию на долгию годы дают,если конечно сам не травмируешь зуб)!

Женя
#19

Я всегда зубы лечу в http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4095403/1/48080820/#m48080820, еще ни разу не было,чтобы мне что-то переделывали

Женя
#20

Я всегда зубы лечу в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/, еще ни разу не было,чтобы мне что-то переделывали.

Гость
#21
одуванчик

Реставрацию зубов делают по причине которая этому соответствует! сломан зуб, кариес и т.д. реставрацию от следов семечек не делают!

Делают. От семечек стирается эмаль, это механическое повреждение. Если нет кариеса, то довольно простая процедура. При грамотном проведении держится долго.

Гость
#22
Аля

Я сделала реставрацию зуба переднего, была маленькая "волна" от семечек, ее было не особо видно, Вот пришла я как-то к стоматологу узнать насчет отбеливания зубов (с зубами проблем вообще никогда не было, тьфу-тьфу, у стоматолога вообще не зависала). Так вот...врач посмотрел, сказал, что зубы все здоровые, но вот чуть-чуть зуб передний сколотый, предложил отреставрировать. Я согласилась, ***** просто, других слов нет. Заплатила немного. Делала в Приднестровье,там все дешего, где-то 700 рублей на наши деньги, он замазал чуть-чуть, но СЕЙЧАС (прошло уже 1,5 года) в зубе какие-то странные ощущения(( как зудит что-ли...я надеюсь, что пройдет, но если не пройдет-то придется к врачу идти, так боюсь, вдруг там что-то с зубом, почернел, не дай Бог, или еще что-нибудь. СВОИ зубы лучше всего, так что не делайте поспешных поступков, подумайте - сейчас Вы не ходите с зубами по врачам, а сделаете эту ***** и начнется...((

"Странные ощущения" с зубом через полтора года могут быть никак не связаны с процедурой реставрации)) Вообще-то, если зуб не сверлили, а просто гелеокомпозитными материалами нарастили, это простейшая манипуляция, совершенно не опасная)

Алла
#23
Гость

"Странные ощущения" с зубом через полтора года могут быть никак не связаны с процедурой реставрации)) Вообще-то, если зуб не сверлили, а просто гелеокомпозитными материалами нарастили, это простейшая манипуляция, совершенно не опасная)

Почему вы думаете, что так не опасно?
Мне не трогали сами зубы, но ощущения адовые. Жутко жалею о реставрации. Диастему надо было оставить, не так уж она и портила мою внешность. Жалею. И как убрать эти пломбы, не знаю.

Алла
#24
Алис

Была у меня щербинка, все заделать её хотела, а брекеты сразу отвергла, читала, что может опять щель появиться. Так вот, только вчера сделала реставрацию двух предних зубов. ну что могу сказать... Все равно свои зубки здоровые жалко. Пока во рту чувствуется инородное, еще их удлинили и они стали толще( зуб почти вообще не обтачивается), но врач сказала, можно походить и прийти бесплатно подкорректировать. Так что, хочу из укоротить и сделать потоньше, надеюсь все будет окей. Все таки, надо было и с ортодонтом проконсультироваться, она мне говорила, а я ни в какую, дурочка. Ну что уже поделаешь.

Вы не знаете, как убрать реставрацию? Хочу вернуть щербинку обратно. Тоже жалею ((

Алла
#25

[quote="Олеся"]
Присоединяюсь к №16. Отзовитесь, кто заделывал щель между передними резцами, как ведут себя зубки спустя время? Я тоже собираюсь в ближайшее время, тоже меня отговаривают, но я так решила - жизнь-то одна и всю её прожить с этой щербинк

,Не делайте!!! Мне сделали, жалею жутко!!! Свои зубы, если не криминал, лучше оставить. Если щель не в сантиметр.

Мария Шевченко
#26

Я реставрацию передних зубов делала в конце прошлого года, прям закончили под Новый год. Я думала не успеем, но с Евгением Геннадьевичем из стоматологической клиники доктора Разуменко мы все успели, молодец он! Пообещал на Новый год сделать мне голливудскую улыбку и сделал. Результат получился даже лучше, чем я думала. И кстати по ценам очень даже не дорого. Я смотрела другие клиники и читала отзывы, так ценник получался на порядок выше.

Диана
#27

[quote="Гость"] а сколько примерно будет стоить данная реставрация, и делают ли это несовершеннолетним? (15 лет)

Таня
#28

Скол зуба можно и эстетической каппой скрыть. Там, в отличие от, например, виниров, не нужно будет зубы стачивать и в принципе что-то с ними делать. У меня тоже два скола было, я в СтомДоме на Бауманской себе эти каппы сделала, сейчас ношу) Очень крутая штука. Мне безумно нравится. Её можно снимать, когда захочется, она не мешает говорить, и при этом улыбка с ней смотрится очень красиво.

Гость
#28
Алла

Почему вы думаете, что так не опасно?
Мне не трогали сами зубы, но ощущения адовые. Жутко жалею о реставрации. Диастему надо было оставить, не так уж она и портила мою внешность. Жалею. И как убрать эти пломбы, не знаю.

А что именно вам не нравится и что болит?

Гость
#29
Алла


Присоединяюсь к №16. Отзовитесь, кто заделывал щель между передними резцами, как ведут себя зубки спустя время? Я тоже собираюсь в ближайшее время, тоже меня отговаривают, но я так решила - жизнь-то одна и всю её прожить с этой щербинк

,Не делайте!!! Мне сделали, жалею жутко!!! Свои зубы, если не криминал, лучше оставить. Если щель не в сантиметр.

Почему жалеете?

Гость
#30
Гость

Да, сточились и еще как!

Леся, а сколько примерно это стоит, если материал качественный? Извините за глупый вопрос, но мне кажется, что в клинике, где я планирую делать, эта услуга стоит подозрительно дешево.

Мне обошёлся 1 зуб в 3.300 р. Но цвет светлей чем остальные, придется все делать под 1 зуб

Гость
#32
Аля

Я сделала реставрацию зуба переднего, была маленькая "волна" от семечек, ее было не особо видно, Вот пришла я как-то к стоматологу узнать насчет отбеливания зубов (с зубами проблем вообще никогда не было, тьфу-тьфу, у стоматолога вообще не зависала). Так вот...врач посмотрел, сказал, что зубы все здоровые, но вот чуть-чуть зуб передний сколотый, предложил отреставрировать. Я согласилась, идиотина просто, других слов нет. Заплатила немного. Делала в Приднестровье,там все дешего, где-то 700 рублей на наши деньги, он замазал чуть-чуть, но СЕЙЧАС (прошло уже 1,5 года) в зубе какие-то странные ощущения(( как зудит что-ли...я надеюсь, что пройдет, но если не пройдет-то придется к врачу идти, так боюсь, вдруг там что-то с зубом, почернел, не дай Бог, или еще что-нибудь. СВОИ зубы лучше всего, так что не делайте поспешных поступков, подумайте - сейчас Вы не ходите с зубами по врачам, а сделаете эту *** и начнется...((

Я тоже сделала реставрацию, врач порекомендовал, но при этом ничего не рассказал, что это такое
Теперь я очень жалею , что сделала

Гость
#33
Таня

Прикольно..Только вчера сделала себе реставрацию двух передних зубов-были с щербинками от семечек..))))Теперь-супппперррр!Правда сказали,что "грызть" ничего нельзя,ну яблоко кусать,морковку...семечки..))))

А как вам сделали ,пломбу ,виниры? Если пломбой ,то спиливали свой зуб?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: