Гость
Статьи
Стоит ли переплачивать …

Стоит ли переплачивать за люкс-крема?

В принципе, это и есть вопрос. Например, у гарньер есть ролик от темных кругов вокруг глаз за 250 рублей. И куча таких же в люксе за 2-3 тыс...То же самое с кремами для лица, подтяжка и т.д. Стоит ли брать масс-маркет? Или раскошелиться на дор.бренды?

Машуня
61 ответ
Последний — Перейти
#1

неужели эти ролики помогают??

Опишите эффект?

В бане
#2

мне кажется, что пока внутренности не вылечишь, никакие крема не помогут.

Дочка
#3

Интересно, как вы внутренности от старости будете лечить?

Поделитесь потом рецептами.

Насчёт роликов не знаю, мне не требуются, насчёт других кремов я за люкс.

#4

в передаче "среда обитания" был проведен эксперимент на эту тему. если интересно поищите передачу в инете, коротко: смысл в том, что за бренд мы просто переплачиваем. по сути химия и есть химия.

#5

Единственно правильный метод в выборе косметики - метод проб и ошибок. Никакие советы подруги, косметолога, консультанта не помогут выбрать продукт который подходит именно вам. И дело тут не в люксе и не люксе. Кому то подходит зеленая аптека, а кому то диоры, живанши. Пользуйтесь тем, что вам подходит. Покупайте, пользуйтесь и делайте выводы.

В бане
#6
Дочка

Интересно, как вы внутренности от старости будете лечить?

Поделитесь потом рецептами.

Насчёт роликов не знаю, мне не требуются, насчёт других кремов я за люкс.

круги не всегда причина старости. я писала про ситуацию, когда они вызваны заболеваниям внутренних органов.

#7
В бане

мне кажется, что пока внутренности не вылечишь, никакие крема не помогут.

Да. Крема - это в большинстве своем маркетинг. Как шампуни от выпадения волос - как он могут остановить выпадение, если волос, раз он решил выпасть, ничто не удержит? Когда внутри все здорОво - это хорошо видно на лице, точно также как когда проблемы. Так что крема - это для общего хорошего состояния, когда база в виде здорового организма обеспечена.

Гость
#8

моя мама покупала крем Диор за 5 тыщ, названия не помню,

я тоже пользовалась - вообще никакой разницы с более дешевыми не заметила

Гость
#9
Jenna

Так что крема - это для общего хорошего состояния, когда база в виде здорового организма обеспечена.

ядовитая химоза для хорошего состояния??? 0_0

Dunne
#10

Не знаю, конечно, может это субъективные ощущения - долгое время пользовалась кремом Черный Жемчуг (называется крем-эксперт, там есть такие для каждой возрастной категории) - ну крем и крем..потом решила попробовать что-нибудь новенькое, купила увлажняющий лосьон Эсте Лаудер, все лето им пользовалась - вот не знаю, может и правда мне кажется, но кожа все-таки стала немного другой, более мягкой и гладкой, и выглядит свежее. Мне вообще очень понравилась эта марка, есть еще несколько их продуктов - например очень хвалю пенку для умывания Perfectly clean, если вечером на лице наклевываются прыщики или воспаления,то если на ночь ей помою лицо, то наутро уже все проходит. И она экономичная - совсем чуть-чуть хватает на все лицо.Я уж не говорю,что макияж смывает на отлично.

А по поводу всех этих шариков-роликов - мне кажется это такой продукт, который ни в одной марке проблему полностью не решит. От темных кругов скорее уж корректор поможет, а ролик это так,баловство. Ну и выше правильно сказали - на коже отражаются все внутренние болячки, пока с ними не разберешься, ждать больших результатов от косметики не приходится, потому что большинство косметических средств проникает только в самые-самые верхние слои кожи,да и то не полностью.

не смотрите НТВ
#11

я думаю стоит. не так уж они и дороги, хватит банки не на один месяц, а на своем лице вобще как-то глупо экономить. Я перед покупкой много отзывов читала про всякие крема и марки. олейи лореаль вобще теперь боюсь покупать. был один лореаль, я раельно поняла, что у меня была такая же раекция , как и другие писали, поэтому все выкинула нафик.

123
#12
Аз Есмъ Инопланетный

в передаче "среда обитания" был проведен эксперимент на эту тему. если интересно поищите передачу в инете, коротко: смысл в том, что за бренд мы просто переплачиваем. по сути химия и есть химия.

тупее передачу сложно найти

своя голова на плечах должна быть

tempest
#13

стоит. разница есть,и ощутимая.

#14
Олива

неужели эти ролики помогают??

Опишите эффект?

Помогает ли другим-не имею понятия.Мне лично помогает.Но именно зеленый Garnier,без тонального эффекта.Он очень быстро,почти мгновенно убирает круги и мешки под глазами.Но именно если они у вас появились после недосыпа или чего-нибудь еще.Если же они присутствуют постоянно,то этот ролик никак не поможет

#15

Остальным малограмотным-не кремА,а крЕмы.Тошно уже от вашей безграмотности....

#16

О каждом продукте есть куча отзывов! Почитайте, выводы свои сделайте.

не смотрите НТВ
#17
BlackSwan

Остальным малограмотным-не кремА,а крЕмы.Тошно уже от вашей безграмотности....

ну так хорошо же . проблю...шься, значит очистишь желудок, похудеешь

#18
не смотрите НТВ

ну так хорошо же . проблю...шься, значит очистишь желудок, похудеешь

Я не похожа на некоторых,вроде вас.Мне худеть не нужно)А вам следует потренироваться в остроумии-вдруг,получится смешно пошутить?)))

Дочка
#19

Чёрный жемчуг- г-но, я это поняла ещё 15 лет назад.

Гость
#20

Никакие кремы не помогут,генетика+ЗОЖ,а кремы самообман...

Быстрая
#21

По-моему - не стоит.

Ищите то, что подходит (как было сказано выше) лично вам. Это может быть Ла Прери, вазелин, гарнье, джонсон и джонсон, тик-так, оливковое масло или вообще керосин.

Единственная разница - дорогие кремы часто дают быстрый визуальный эффетк за счет того, что туда добавлены светоотражающие частички или средства, выравнивающие поверхность кожи. Но это тот случай, когда косметика работает уже не как уходовая, а как декоративка. Типа, накрасился - и красиво.

Я лично в своей жизни перепробовала со своей проблемной кожей все - от растительного масла до Ла Прери. Вывод: кожу лечить, если есть проблемы и подбирать уход согласно времени года и состояния кожи. Дальше, в принципе, все равно, чем мазаться.

Гость
#23
Быстрая

По-моему - не стоит.

Ищите то, что подходит (как было сказано выше) лично вам. Это может быть Ла Прери, вазелин, гарнье, джонсон и джонсон, тик-так, оливковое масло или вообще керосин.

Единственная разница - дорогие кремы часто дают быстрый визуальный эффетк за счет того, что туда добавлены светоотражающие частички или средства, выравнивающие поверхность кожи. Но это тот случай, когда косметика работает уже не как уходовая, а как декоративка. Типа, накрасился - и красиво.

Я лично в своей жизни перепробовала со своей проблемной кожей все - от растительного масла до Ла Прери. Вывод: кожу лечить, если есть проблемы и подбирать уход согласно времени года и состояния кожи. Дальше, в принципе, все равно, чем мазаться.

Что значит лечить кожу? От возраста? В возрасте под 40 и старше от массмаркетовских кремов польза как от козла молока. А вот Диор Каптьуе Тоталь творит чудеса! И пусть ето декоративка, мне главное максимально хорошо выглядеть. Никаких заболеваний кожи у меня нет, я хочу просто насколько возможно моложе выглядеть. Все. Кстати, когда-то в отпуске в Цюрихе сто лет назад (мне было лет 18-20) купила матирующий крем от Макса Фактора. Вместо того, чтобы матировать, он сделал мое лицо похожим на начищенный самовар. То же самое было с матирующим кремом от Лаш. А вот с косметикой класса люкс у меня никогда не было проблем. Если написано, что крем матирующий, то он таким и является.

Murmura
#24

Переплачивать не надо. А вот подобрать подходящую косметику и за нее уже не жалея платить - стоит. Но читайте составы, в косметике не должно быть нефтехимических ингредиентов как минимум.

Да еще не стоит забывать о массаже и гимнастике для лица. Ведь лицо - это прежде всего скелет и мышцы.

Гость
#25

Разница есть конечно. Правильно советуют - надо все попробовать и на чем то остановится. Мне вот отлично Шисейдо косметика подошла. В зеркало смотрю удовольствием,хотя мне уже 40.

Когда то и лореалем баловалась, и черным жемчугом...

Фигота все.

#26
Dunne

купила увлажняющий лосьон Эсте Лаудер, все лето им пользовалась - вот не знаю, может и правда мне кажется, но кожа все-таки стала немного другой, более мягкой и гладкой, и выглядит свежее.

Быстрая

Единственная разница - дорогие кремы часто дают быстрый визуальный эффетк за счет того, что туда добавлены светоотражающие частички или средства, выравнивающие поверхность кожи.

Это благодаря содержащимся в нем силиконам - эффект есть, но косметический, а не лечебный.

А вот средство для умывания (пробовала в зеленой бутылочке) мне тоже оооочень понравилось. Хотя наверняка химия еще та.

Вот-вот!

Это как средства для волос типа Керастаз - эффект заметен, но до следующего мытья.

#27

Девушки, я б на вашем месте не платила такие деньги за красивую упаковку и брэнд, а с косметологом подобрала бы профессиональную косметику.

Гость
#28

А мы платим не за упаковку. А за состав.

гость
#29

Посмотрите на Мадонну, тетенька 100% пользовалась суперкремами за суперденьги, вы видите результат?!!!!

Гость
#30

КремЫЫЫЫ

Femme
#31

Автор, все очень индивидуально. Я пробовала много разной косметики по уходу. Сейчас остановилась на стиксе.

Никто вам не скажет какая фирма лучше. Мне не подошла ни Шанель, ни Диор. Нравится Кларанс. Но сейчас решила поменять весь уход, перешла на Стикс.

Кому-то нравится Шисейдо, у меня на эту косметику алергия. Также на Кодали, несмотря на то что эта косметика продается в аптеках.

Так что просите пробники. Тестируйте крема обязательно, прежде чем соберетесь покупать. Любой уважающий себя и своих клиентов бренд предоставляет пробники в достаточном количестве, главное не стесняйтесь спрашивать.

Я в локситане перепробовала много чего, подошел только уход за волосами.

Еще очень нравится мелита, считается хорошей косметикой, основанной на натуральных компонентах.

М
#32
Dunne

Не знаю, конечно, может это субъективные ощущения - долгое время пользовалась кремом Черный Жемчуг (называется крем-эксперт, там есть такие для каждой возрастной категории) - ну крем и крем..потом решила попробовать что-нибудь новенькое, купила увлажняющий лосьон Эсте Лаудер, все лето им пользовалась - вот не знаю, может и правда мне кажется, но кожа все-таки стала немного другой, более мягкой и гладкой, и выглядит свежее. Мне вообще очень понравилась эта марка, есть еще несколько их продуктов - например очень хвалю пенку для умывания Perfectly clean, если вечером на лице наклевываются прыщики или воспаления,то если на ночь ей помою лицо, то наутро уже все проходит. И она экономичная - совсем чуть-чуть хватает на все лицо.Я уж не говорю,что макияж смывает на отлично.

еще бы

они туда гормоны добавляют))

а так суть одна

М
#33

вообще, имхо, наиболее адекватная цена для крема 600-1500)

дешевле состав один петролиум, а дороже это переплата за марку, гормоны и прочуюю фигню))

все ведь слышали, что эластин, коллаген и гиалуронка в кожу не проникают, т. к. молекула слишком большая, а значит и эффекта никакого от них нет))это не более чем рекламный ход))а эффект от этих кремов (а это чаще всего антиэйдж) от гормонов))

и т. д.))))

Bystraya
#34

Вот сколько я людеи вокруг себя наблюдала, так и не увидела зависимости типа "пользуется дорогим кремом = выглядит моложе"; "пользуется дешевым = выглядит фигово". ИМХО: имеет огромное значение образ жизни (сон, спорт, свежии воздух, питание, отсутствие стрессов) и генетика. А также уход за собои в целом (т.е. лечит ли человек кожу, если она проблемная, интенсивно увлажняет - если сухая и т.д.).

А стоимость баночек, стоящих на столике в ваннои, по-моему, влияет только на внешнии вид ваннои, но никак не физиономии. Деиствительно, люксовые баночки в интерьере лучше смотрятся.

Аргана
#35
Eva Eva

Единственно правильный метод в выборе косметики - метод проб и ошибок. Никакие советы подруги, косметолога, консультанта не помогут выбрать продукт который подходит именно вам. И дело тут не в люксе и не люксе. Кому то подходит зеленая аптека, а кому то диоры, живанши. Пользуйтесь тем, что вам подходит. Покупайте, пользуйтесь и делайте выводы.

Согласна 1000 раз. Иногда много много времени проходит пока найдешь то что тебе подходит и реально помогает. А главное ты сама довольна результатом. Вот я для себя определила результат от косметики так. То что мы сами видим иногда чистое самовнушение. Ну так вот, мы устроены. Выдаем желаемое за действительное. А вот если результат замечают другие, а ещё лучше завидовать начинают, вот тогда это самый самый результат :-)))))

Гость
#36

И что удалось найти и добиться...))))))))

Аргана
#37

А то! Я свой крем нашла в маленькой аптеке Аэропорта Хитроу в Лондоне. И пользуюсь им уже 3 года.

Гость
#38

Нашли на полу )))) за три года не испортился????? :-))))

Аргана
#39

:)))))))))))) Оценила!

Нашла на витрине. И за три года израсходовала тюбиков десять наверное.

Аргана
#40

Это к стати история, очень даже в здешнюю тему. Вы когда нибудь такую косметическую компанию LSI слышали. Гарантирую что нет. Просто в Европе много маленьких косметических лабораторий со своими производствами. Естественно всё делается в маленьких количествах. Вот на такой вот крем я и нарвалась. Не знаю правда цена в 60 евро это как? Мне сейчас кажется не дорого. Не по тому что денег у меня полно, просто он того стоит.

Гость
#41

[quote="гость"]Посмотрите на Мадонну, тетенька 100% пользовалась суперкремами за суперденьги, вы видите результат?!!!![/qЖдешь такого же результата?Хирург тебе в помощь!

Гость
#42

12. а таким тупым как ты проще всего впарить обычный крем в красивой упаковке как эликсир молодости. жертва маркетина. а передаче, где показаны лабораторные тесты оно конечно не верит, ню-ню

Айра
#43

А пользовался кто-нибудь микроскульптором OLEY? Мне кажется его перехвалили.

#44
Машуня

В принципе, это и есть вопрос. Например, у гарньер есть ролик от темных кругов вокруг глаз за 250 рублей. И куча таких же в люксе за 2-3 тыс...То же самое с кремами для лица, подтяжка и т.д. Стоит ли брать масс-маркет? Или раскошелиться на дор.бренды?

Я предпочитаю не раскошеливаться, так как есть много хороших русских малоизвестных фирм (по меньшей мере испортных), которые стоят дешевле, а по качеству ничем не хуже. Например, Премиум - я за эту фирму всеми руками и ногами.

Ествественно, можно попасть со средством, но я слушаю советы подруг или читаю отзывы на форумах, прежде чем купить)

#45

Я хочу сказать, что не обязательно покупать дорогущие крема, и думать при это, что они лучшие. На самом деле так тоже не угадаешь, что лучше, а что нет.Всегда надо пробовать и эксперементировать. Или же узнавать у подруг о средствах.

Муза с пропеллером
#46
Гость

проще всего впарить обычный крем в красивой упаковке как эликсир молодости. жертва маркетина. а передаче, где показаны лабораторные тесты оно конечно не верит, ню-ню

Согласитесь, что телепрограмма Первого канала - продукт весьма сомнительный. Не было там никаких лабораторных тестов, были тесты потребительские, а составы кремов не сравнивали. Да и оба крема были из категории бюджетных, т.е. то, что для многих людей, понимающих, из чего складывается цена и что такое себестоимость, абсолютно неприемлемый товар..

Я думаю, что верить российскому телевидению стоит с точно такой же оговоркой, как и верить рекламе косметических изделий. Сами посудите: кто вам еще расскажет добрую сказочку о том, что петролатум отечественного розлива полезнее петролатума импортного.

Составы надо читать всегода и везде - вот и весь рецепт. Ну еще желательно обладать минимальными познаниями в наш век просвещенного потребления. По секрету, люди просвещенные - они еще и доброжелательные. Подумайте об этом.

Муза с пропеллером
#47
Аргана

Вы когда нибудь такую косметическую компанию LSI слышали. Гарантирую что нет.

Абсолютно нет. Заинтриговали вы меня. Занятно, что даже великий и ужасный гугл о данном производителе умалчивает. У них вообще-то бизнес-адрес где?

А этот LSI кто производит?

#48

на этом форуме я вообще начала задумыватся о том, что надо бы пользоватся маслами, а не кремами. Автор, может Вам лучше масла для Вашего типа кожи выбрать вместо крема?

Гость
#49

То-то все наши звездуленции в определенном возрасте дружно топают к пластикам))))) Никого никогда не спасли никакие люксы-перелюксы! Когда уже поумнеете, блин)))))

Гость
#50
Аз Есмъ Инопланетный

в передаче "среда обитания" был проведен эксперимент на эту тему. если интересно поищите передачу в инете, коротко: смысл в том, что за бренд мы просто переплачиваем. по сути химия и есть химия.

Плюсуюсь.