Гость
Статьи
Клиндовит

Клиндовит

Дерматолог прописала, как лечение, вот эту мазь. есть ли смысл покупать? просто почитала много отзывов...как-то мало, кому он помогстоит дёшево, просто стоит ли тратить время на долгожданный эффект?

Boo
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

Ты на все лицо наносишь клиндовит?! Или точечно?! И проходят ли камедоны?!

Гость
#152

почему перестали выпускать?

Аня
#153

Его нигде нет, похоже перестали выпускать

Екатерина
#154

У нас а городе есть везде ( рязань )

Ann
#155

Обошла все аптеки в городе - нигде нет! Жаль, единственное средство, которое помогло от прыщей на лице. Его не стало даже в каталоге товаров на оффсайте www.akrikhin.ru

Кто в курсе, почему перестали выпускать, возобновят ли производство или может есть альтернатива?

Екатерина
#156
Екатерина

У нас а городе есть везде ( рязань )

Можете помочь и выслать,я все отплачу

Екатерина
#157

У кого в городе остался клиндовит, пожалуйста нужна ваша помощь! Я все оплачу.

Анна
#158

Я пользуюсь клиндовитом, но первоночально мазала виски, щёки, кожа ужасно стала слезать, но прыщики прошли, теперь мажу только лоб, тоже всё проходит....но у меня вопрос, вот у меня стали на щёках появляться подкожные прыщи, т.е. их мне не выдовить, и они у меня не болят, это всё равно бесит, эта краснота, и небольшая припухлость, сможет ли клиндовит от них избавиться?????

Анна
#159

Дорогие Друзья!!! Сейчас я вам расскажу, как надо бороться с очень не хорошими дефектами на лице - прыщами и чёрными точками! В основном мы бежим в аптеку за самым дорогим средством, в надежде, что оно нам поможет, но помогает не всем и не всегда! Давайте вернёмся в фиг знает какой лохматый год, к нашим бабушкам, думаете народные средства это всё лажа полная??? Нет, всё поправимо, и затрат вы никаких особо и не сделаете, только нужно лишь терпение, и на себя уделять время! Значит так, утром перед умыванием, просто ополосните кожу лица водой, и осторожно вытерете, затем возьмите небольшую кастрюльку, наберите воды, и поставьте на плиту, доведите до полного кипения, снимаете с огня, ставите на подставку на столе, садитесь на стул, и лицо держите над паром, и не забудьте сверху накинуть полотенце, чтоб особо воздух не поподал, кому очень сложно будет так дышать над паром, можно немного полотенце приоткрыть, чтоб был маленький виток воздуха, сидите до тех пор, пока не почувствуете, что уже пар не такой горячий!

Анна
#160

После этого идите в ванну, и прям на распаренное лицо нанесите гель для умывания, желательно тот который действительно от прыщей, у меня к примеру с щёточкой от фирмы Гарньер, ещё есть обычный гель "Пропеллер", он тоже от прыщей, и раз в неделю или два, используйте скраб, у меня от чистой линии с абрикосовыми косточками. После умывания, вытераете чистым полотенцем насухо, затем я наношу на повреждённые участки (там где прыщи и чёрные точки) мазь-гель "Клиндовит". Сразу хочу сказать, что результат от пара будет с первого раза, у меня стало менее чёрных точек, и после паровой ванночки, я прям видела, как корни от прыщей торчали на ружу, ведь сами рассуждайте, вы лицо держите над такой высокой температуре, что сальные железы просто выбрасывают это всё наружу, главное, не в коем случае не давите прыщи, иначе их потом ещё больше будет! Я могу вам порекомендовать, если у кого нет мази-гель "Клиндовит", то используйте мазь "Клотримазол" - это противогрибковая мазь, которая содержит множество компонентов, что и мазь "Клиндовит", и "клотримазол" стоит в пределах 40 рублей, но от неё поражённые участки очень пощипывает, но это стоит того, побочных эффектов от неё не будет, так что не бойтесь, я сама пробовала!

Анна
#161

И далее, делайте такую паровую процедуру утром, и вечером перед сном!
Ещё хочу сказать, сейчас весна, организм нуждается в витамине "D", я гулять особо не люблю, выхожу на балкон, открываю окно, и так часик сижу лицом прям на солнце, и загорит, и прыщи высушит, и следы быстрей пройдут!
А так же, не забывайте о питании, чаще употребляйте овощи и фрукты, только мыть не забывайте, исключите сладкое, особенно чай с сахаром, лучше пить без сахара! И пейте как можно больше за день ВОДЫ! Вычистите свой организм от шлаков и токсинов! Главное желание и всё получиться! Всем успехов и чистой кожи!!!!:))))))

Анна
#162

И кушайте много морковки!!!!!!:)))))))

Ленусик
#163

На сайте компании "Акрихин" , которая производит "Клиндовит" написано следующее : Производство лекарственного препарата Клиндовит® гель для наружного применения 1% временно приостановлено. К сожалению, на сегодняшний день информация о сроках возобновления производства отсутствует. Вот так-то(((. Я сегодня пол-города оббегала,нигде не нашла хоть один тюбик. А очень надо.

Надя
#164

Кто знает как заказать клиндовит по России?

Гость
#165

а какие аналоги есть у этого геля?

Гость
#166

аналог клиндовита -далацин)

Гость
#167

[quote="Екатерина"]У нас а городе есть везде ( рязань )[/quo. Здравствуйте. Скажите можете мне отправит по почте я все оплачу и до плачу.

Гость
#168

Здравствуйте. Скажите можете мне отправить я все оплачу и даже до плачу.

Гость
#169
Гость

аналог клиндовита -далацин)

Гость

аналог клиндовита -далацин)

Он не помогает.

Гость
#170

Даллацин не помогает.

Гость
#171
Екатерина

Можете помочь и выслать,я все отплачу

Вам выслали ? Мне тоже осень нужна ваша помощь. Кто может отправить? Я все оплачу ? И даже доплачу.

Ксения 1994)
#172

девчёнки, не тратьте деньги зря, я страдаю прыщами на лбу, мелкие прыщики как сыпь с чёрными точками иногда бывают воспаления ужасные, периодами прыщи появляются на щеках, так вот пользовалась многими средствами: зинерит (убирает чёрные точки, прыщи, кожа ровная и гладкая, но эффект кратковременный, спустя недели 2 всё по новой возвращается, не тратьте деньги!) скинорен ( чёрные точки не убирёт но воспаление от прыщей и красноту на коже убирает отлично! если выскочит прыщ, мажу им и он не сильно заметен, но не помогает их вылечить) базирон, вообще никакого результата, и ещё куча разных других неизвестных марок. Честно скажу Клиндовитом не пользовалась но рас это аналог скинорена и базирона думаю тоже не поможет, прежде чем лечить проблему на лице нужно очистить кишечник от шлаков ведь это из-за проблем внутри вылазиют прыщи, ещё могут вылазить из-за гинекологических заболеваний, помните если вам средство от прыщей не помогает значит проблема внутри вас! а ещё хороший совет вам девчёнки, я каждый день протраю тром и вечером лицо кубиком льда с отваром ромашки, результат налицо, прыщей меньше становится т.к. ромашка убивает бактерии и предотвращает воспаление, ну и скрабом через день пользуюсь, для удаления омертвевших частичек кожи, кароче удачи вам в борьбе с прыщами!)

Екатерина
#173

Это был самый лучший препорат от прыщей для меня! Жаль, его сняли с производства, мне только он помогал, причем сразу. Но я вот почитала про молочницу и даже подумать не могла. У меня ведь тоже она была, никакой флюкостат не помог, острейшая форма была, долго лечила. Теперь знаю, в чем дело было(

наташа
#174

Очень жаль что перестали выпускать клиндовит , очень помогал и проходили прыщи за одну ночь и не у одной у меня, лучше не нашла!

Гость
#175

он снова появился

Несмеяна
#176

а мне понравилось как он действует. За ночь прыщик хорошо лечил, если не проходили какие-то крупные - наносила повторно и все проходило. О геле отзывы и от подруг слышала хорошие, тоже помогал отлично. Его надо только на прыщи наносить, на чистую кожу не надо.

Гость
#177

Ну что, начиталась отзывов пошла покупать. Вчера купила, немного намазала , на ночь, что, все прошло, остались пятна, но они пройдут , У меня все лицо было воспаленное.

Инна
#178

Пробовала Клиндовит, вроде ничего такое лекарство. но его очень не удобно наносить на волосы ( а там у меня очень много прыщей), он мне не подходит. А вот у Зеркалина удобный дозатор и следов он не оставляет. Поэтому предпочитаю его

Гость
#179

Я четвертый день пользуюсь клиндовитом, не знаю как дальше пойдет, но пока могу сказать - он меня спас! На той неделе у меня выскочили на висках огромные вульгарные прыщи, и никак не проходили... Я их мазала метрогилом, просто салицилкой протирала. Не помогало! А на понедельник у меня была назначена важная деловая встреча - думаю, как я пойду с таким лицом, это ж стыдоба... И не замазать такие огроменные, тогда как шишки будут. Пошла в аптеку плакаться, что всё перепробовала и эффекта ноль. Там мне предложили как раз этот клиндовит, я даже не слышала про него ничего. Намазала им в пятницу, уже в субботу прыщи стали подсыхать! А в воскресенье только красные пятна от этих прыщей остались))) Что уже не страшно и можно замазать корректором. В общем, на встречу я пошла сегодня с более-менее нормальным лицом, чему очень рада)) Кожа вообще преобразилась, мелкие прыщики тоже подсохли. Буду продолжать пользоваться, довольна как слон))))))))

Гость
#180

Не дописала. До метрогила я много чего пробовала - всякие зинериты-скинорены-базироны и т.д.От дифферина сначала была польза, а потом сильнейшее раздражение пошло. Так что Клиндовитом пока довольна. Что дальше будет - потом отпишусь.

Настасья
#181

Девочки, решила тоже поделиться с вами отзывом, может кому-то он будет полезен. Меня проблема прыщей мучает лет с 13-14(сейчас мне 20), что я только ни перепробовала из средств против прыщей, чем только медикаментозно ни лечилась - все не помогало толком(даже,если лицо полностью вылечивала, проблема эта возвращалась ко мне вновь и вновь), я и к косметологу несколько лет ходила( правда с ней мы добивались очень хорошего результата, но как я его добивалась - переставала ходить к косметологу, думала -вылечилась и хватит,да и деньги целее будут, правда потом я снова к ней начинала же ходить). Самое интересное - летом у меня лицо идеально чистое, во все остальные времена года - это кошмар какой-то. В зеркало лишний раз не хочу смотреться, ибо только расстраиваюсь,глядя в него. Это так небольшое предисловие было. А теперь о самом геле, который мне посоветовала врач дерматолог. Гель этот наношу уже 6 день и хочу сказать,что разница видна, краснота уже не такая сильная и высыпаний меньше, только вот зуд от него у меня начал появляться(теперь просто буду наносить его очень тонким слоем). В общем советую его опробовать, возможно именно он станет решением вашей проблемы! А вообще,девочки, советую вам сдать анализы на половые гормоны и желательно гормоны щитовидной железы(в том случае,если вы точно знаете что у вас нет проблемы с желудком), а так же сделать узи яичников. Я уже начала заниматься своей проблемой изнутри, а то все ссылалась на переходный возраст, который уже давным давно прошел!

Гость
#182

Это снова я, продолжение постов 179-180.
В итоге клиндовитом я пользовалась чуть больше месяца, т.к. он перестал мне помогать! Полезли прыщи, причем огромные, болючие, каких уже давно не было... Я в отчаянии наконец-то решилась сходить на прием к нашему дерматологу, лучшему в городе. Она назначила обследование кишечника и проверить щитовидку. Вот надеюсь, что это как-то поможет!! А то я уже отчаялась с этими прыщами, 15 лет мучаюсь, не могу избавиться.
Согласна с Настасьей - проблему надо лечить изнутри! Тем более если регулярные высыпания.

Алена
#183
наташа

Прочитала отзывы,побежала искать по аптекам,нигде нет,и это в Москве!!Далацин,клензит с,это пожалуйста,везде.Но всётаки нашла,начну сегодня,а кто-нибудь знает,как пятна и неровности убрать?

Рекомендую пилинг энзимный!

Гость
#183

Я борюсь с прыщами уже достаточно давно. Перепробовала уже сотни препаратов. Долго пользовалась зинеритом. Он уменьшал воспаления, но полностью их не убирал. Когда покупала клиндовит, мало на что надеялась. Первые пару дней я не замечала результата, однако уже через неделю я заметила, что кожа становится чистой. Думаю стоит его попробовать, меня он очень порадовал.

Водяная
#183

Ну начнем с того, что Клиндовит - это гель, а не мазь. Мы пользуемся около месяца вместе с дочкой, очень хорошо помогает.

Зера
#183
Водяная

Ну начнем с того, что Клиндовит - это гель, а не мазь. Мы пользуемся около месяца вместе с дочкой, очень хорошо помогает.

От черных точек? Мне бы болючие, подкожные как-то лечить. От точек я могу маску купить угольную.

Водяная
#183
Зера

От черных точек? Мне бы болючие, подкожные как-то лечить. От точек я могу маску купить угольную.

От Клиндовита вообще чище лицо. Он борется с разными высыпаниями - жировиками, подкожными, гнойными. Это прям наша палочка-выручалочка. А мази как правило жирные и забивают поры еще больше.

Зера
#183
Водяная

От Клиндовита вообще чище лицо. Он борется с разными высыпаниями - жировиками, подкожными, гнойными. Это прям наша палочка-выручалочка. А мази как правило жирные и забивают поры еще больше.

Спасибо за информацию, возьму значит обязательно.

Гость
#183
katuwka

отличное средство, мне тоже дерматолог прописал, только на месяц больше сказала не нужно потому что привыкание идет. а вообще мне прописано клиндовит утром и вечером и через час после нанесения клиндовита скинореном мазать эффект есть и еще какой!!! я раньше красилась тональниакми пудрами а сейчамс я только глаза и все, правда я еще и физиотрепаию прошла ультратоном

А что значит привыкание?

Гость
#183
Гость

А зуд и жжение от него, только у меня чтоли???? Дерматолог мой тоже этому оч. удивилась.

У меня сыпь уже как 2 недели и чешется

Гость
#183
кикимора болотная зеленая

я пользуюсь месяц им, помогает от больших свежих воспалений и вообще лицо чище. пятна теперь от прыщей лечить буду...

Бодяга Форте очень хорошо убирает даже старые следы, Клиндовит предотвращает появление новых, "блокирует", Мирамистин оббезжараживает!!! Все вместе-сила)))

Гость
#183
Катя

а что посоветуете от следов?

Бадяга Форте гель

Гость
#183
Гость

мне помогло это средство, мажусь месяц, все воспаления прошли и новые не появляются! теперь избавить от следов пост-акне и личико будет супер)

Бадяга Форте гель

Гость
#183
Гость

Ребят,а клиндовит горманальное средство?

Нет

Гость
#183
наташа

Прочитала отзывы,побежала искать по аптекам,нигде нет,и это в Москве!!Далацин,клензит с,это пожалуйста,везде.Но всётаки нашла,начну сегодня,а кто-нибудь знает,как пятна и неровности убрать?

Знаю!!! Бадяга Форте гель

#183

С моим комбинированным типом кожи только клиндовит подошел, за счет гелеобразной текстуры. Поры не забывает, не жирнит и так измученную кожу. Если наношу вечером, за пару часов до сна, то, как правило, на утро прыщ исчезает совсем!

#183

А Клиндовит не вызывает привыкания для кожи? Видела, что в составе есть антибиотик..

#183

У меня не было на него привыкания, прыщи заново не появились после завершения лечения. Заметила, что от клиндовита лучше стала сама кожа, увлажненней что ли (эмолент оказывает увлажнящий эффект)

#183

Надо будет попробовать, спасибо!

#183

Не за что) Клиндовит реально классное средство от прыщей, советую попробовать

Предыдущая тема