Гость
Статьи
Косметологи и …

Косметологи и кремы-напрасная трата денег!!!

Заметила, что мой муж и моя подруга, которые совсем не ухаживают за своим лицом (нам всем по 36) выглядят лучше меня. Получается, что все мои траты сил, денег и времени на кремы, косметологов и прочие …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Хлоя
#151
Гость

ой не верю Хлое ну ни капли

для носогубок лучше на гиалурон потратиться чем накупить тысячу разных кремов, которые не подойдут

Ваш текст

Я не говорила, что ботокс на носогубки делала. Просто в кеомплекс входит маленький массажерчик, как ионофорез делает. Прилагаются специальные гели. Поэтому носогубки разглаживаются. Гели проникают под влиянием токов. Я же говорила, что нужно хотя бы раз в неделю повторять. Тогда очень свеженько и молодо лицо выглядит. А не верите, я никого не агитирую. Просто хочу сказать, что кремы помогают, только умные кремы.

Хлоя
#152
Гость

Если до 40 лет ты вообще не занимаешься собой - то поможет в 40 лет ТОЛЬКО пластика.



Согласна.

Ваш текст

То, что поплыл только мне было понятно, поскольку я себя хорошо изучила. А вот для мужчин и подруг не было заметно. Простите, что говорю о себе реальные вещи и не восхваляю свою внешность. Мне достаточно мнения мужа, друзей и подруг, ну и, конечно клиентов, которые не верят в мой возраст. Фигура не выдает.

Хлоя
#153
Автор

И прям кожа подтянулась? Ну то,что поры сузились-я верю. Но в то, что брыльки могут исчезнуть от крема-фантастика прям.

Ваш текст

Вы имеете в виду какие брыльки? На подбородке, или под бровями? К счастью у меня брылек явных нет, но в комплекс входит маска, которую накладывают везде, даже на бровях и веках. Она высыхает и сильно стягивает. После этого кожа начинает сама пульсировать от натяжения и давления маски. Такое пульсирование в течение 30 минут дает оччень классный лифтинг. Словно на массаж сходила. Проявляется этот эффект в середине следующего дня. Поэтому делаю за день до важного мероприятия. А если делать через день, то вообще потрясающий эффект. Места, где идет ослабление контура массирую аппаратиком с гелями.

Автор
#154

153. Вы, наверное, про энзимную маску. Я делала раз такую в салоне. Не поняла результата, если честно. После домашней маски такой же эффект-кровь приливает к лицу, морщинки чуть разглаживаются и день выглядит кожа хорошо.

А на следующий день-все то же.

Гость
#155
Гость

Автор,если Вы в 36 лет выглядите как стареющая тетка, то дело не в кремах. В 36 очень многие выглядят как девчонки. Займитесь здоровьем!

Браво!

Гость
#156

про жирную кожу правда, она выглядит моложе, я всю жизнь мучаюсь, что рожа блестит, каждые 3 часа нужно промокать лицо. Но в 33 выгляжу значительно моложе (в то, что мне больше 30, никто никогда не верит, те, кто знают больше 5 лет - думают, что мне сейчас 25) Хотя сама я конечно замечаю изменения, думаю, что бы начать такое делать, чтобы морщинки не появлялись у глаз. У моей мамы широкое лицо, жирная кожа - она всю жизнь выглядит на 10 лет моложе, ничем не пользуется, к косметологам не ходит.

Гость
#157
Уля

мне 26 и я только пару дней назад решила отказаться откосметики. Хотя и выгляжу я горааздо моложе своего возраста, но уж не от того что кремами с 14 лет мажусь.

У меня проблемная кожа, в сентябре лежала в больнице, неделю вообще ничем на мазалась - кожу просто не узнать было, ровная поры суженные. ПОтом опять приехала к своему арсеналу люкса и кожа ухудшилась. Из ухода планирую оставить только мицелярную воду + spf 30 на лето, а на зиму еще не решила, куплю наверное детский крем да и все! + скрабы пилинги домашние!!

Ваш текст

В больнице у людей с проблемной кожей всегда улучшение. И не от отсутствия процедур, а от антибиотиков, которые там колят всем при любом заболевании. Пей их дома или коли в таких же количествах. и будет гладкая морда. Пока почки не отвалятся.

#158

А я не соглашусь. Мне меньше лет, и я не знаю, есть ли у меня основания для сравнения... Но я почувствовала значительную разницу, когда начала использовать пенку для умывания, делать в процессе небольшой массаж, крема (для глаз, увлажняющий дневной и питательный ночной), делать 2 раза в неделю питательную маску, использовать тоник или лёд из настоя ромашки + умываться только фильтрованной кипячёной водой. Сейчас всего третий месяц этому действу, а кожа кардинально изменилась (особенно почему-то на шее ОЧЕНЬ приятная).

Я большой разницы визуально не вижу, но мне по поводу кожи начали делать комплименты, что раньше было редко и только из-за отсутствия прыщей.

Так что, я считаю, есть смысл во всём этом, есть. Возможно, без ухода вы бы хуже выглядели, а они с уходом - ещё лучше.

#159
Гость

про жирную кожу правда, она выглядит моложе, я всю жизнь мучаюсь, что рожа блестит, каждые 3 часа нужно промокать лицо. Но в 33 выгляжу значительно моложе (в то, что мне больше 30, никто никогда не верит, те, кто знают больше 5 лет - думают, что мне сейчас 25) Хотя сама я конечно замечаю изменения, думаю, что бы начать такое делать, чтобы морщинки не появлялись у глаз. У моей мамы широкое лицо, жирная кожа - она всю жизнь выглядит на 10 лет моложе, ничем не пользуется, к косметологам не ходит.

У мамы тоже такая подруга есть. Мучилась блеском и жирностью, а сейчас выглядит моложе всех.

#160

если кожа сухая, то без крема никак. И еще, внешность и средства ухода это очень и очень индивидуально. Знаю, что многих шокирую своим заявлением, но моя кожа лучше всего выглядит после тонального крема. Вот с утра до вечера в тоналке, вечером снимаю, кожа прекрасного цвета, ровная, пор не видно. А вот если без тонака на улицу выхожу, солнце воздух и вода, мои худшие враги. Пятна, прыщи, увеличенные поры, да ужас просто ))

Е.В.
#161

Это все гены. Вот я моложе выгляжу своих лет, зато волосы у меня отстой, никакие дорогие процедуры и средства не делают их лучше.

#162

На мой взгляд, можно и без косметики обходится, но факт: лучшая косметика - натуральная .Вот тут:http://natur-life.ru/

Гость
#163

От кремов и косметологов кожа не станет моложе, скорее наоборот быстрее состарится, потому что все эти увлажняющие средства сушат кожу. Но от хорошего дорогого крема кожа станет просто ровнее белее и красивее.

Автор
#164
la_lunatica

А я не соглашусь. Мне меньше лет, и я не знаю, есть ли у меня основания для сравнения... Но я почувствовала значительную разницу, когда начала использовать пенку для умывания, делать в процессе небольшой массаж, крема (для глаз, увлажняющий дневной и питательный ночной), делать 2 раза в неделю питательную маску, использовать тоник или лёд из настоя ромашки + умываться только фильтрованной кипячёной водой. Сейчас всего третий месяц этому действу, а кожа кардинально изменилась (особенно почему-то на шее ОЧЕНЬ приятная). Я большой разницы визуально не вижу, но мне по поводу кожи начали делать комплименты, что раньше было редко и только из-за отсутствия прыщей. Так что, я считаю, есть смысл во всём этом, есть. Возможно, без ухода вы бы хуже выглядели, а они с уходом - ещё лучше.

Ну для проблемной кожи нужно что-то делать, конечно. А у меня нормальная кожа раньше была, теперь суховатая. Вот сделать ее жирнее никак не получится.

#165
Гость

От кремов и косметологов кожа не станет моложе, скорее наоборот быстрее состарится, потому что все эти увлажняющие средства сушат кожу. Но от хорошего дорогого крема кожа станет просто ровнее белее и красивее.

у меня без крема кожа больше сохла.

#166
Автор

Ну для проблемной кожи нужно что-то делать, конечно. А у меня нормальная кожа раньше была, теперь суховатая. Вот сделать ее жирнее никак не получится.

у меня она сухая очень была.

аж шелушилась. Масло оливковое не помогало: вообще будто не впитывалось.

на сухой коже, конечно, морщинки заметнее. Я прочитала недавно (не знаю, правда ли, не могу оценить новость, т.к. не имею соответствующего образования), что сухость\жирность не влияют на образование морщин, просто на сухой их видно лучше.

Наверное, если вам как-то иначе её увлажнять, заметите пользу кремов.

#167
la_lunatica

у меня она сухая очень была.

аж шелушилась. Масло оливковое не помогало: вообще будто не впитывалось.



на сухой коже, конечно, морщинки заметнее. Я прочитала недавно (не знаю, правда ли, не могу оценить новость, т.к. не имею соответствующего образования), что сухость\жирность не влияют на образование морщин, просто на сухой их видно лучше.

Наверное, если вам как-то иначе её увлажнять, заметите пользу кремов.

Ваш текст

если сухая кожа, жирные крема или масло усугубят проблему. нужен обыкновенный увлажняющий крем типа нивеи

Замечательная
#168

Выскажусь, пожалуй. Я не понимаю, что вы с мужиками сравниваете себя, у них вовсем другой гормональный баланс, они не рожают в конце концов и, как кто-то правильно сказал, они долго как-будто "консервируются", а потом резко стареют. Взять моих родителей, они почти ровесники, а у мамы кожа лучше и кремами она пользуется, а отец - нет.

Дальше, те, кто ничего не делают, и кожа шикарная, я им верю, но это очень редкий случай, к сожалению. Это дар - хорошая кожа. Кому-то с волосами повезло, кому-то с длинными ногами, а кому-то вот кожа досталась хорошая. Но если я свою кожу буду только водой умывать, я вся покруюсь прыщиками и вообще лицо серое станет, неприятного цвета (пробовала, знаю). Так что все индивидуально.

И еще, никто, кроме меня не замечал такую вещь, что то, как человек выглядит, моложе или старше, не сколько от колличества морщин зависит, сколько от самого лица, от того, какие черты лица? Есть какие-то взрослые лица, а есть более детские, вроде и морщины есть, а все равно моложаво как-то выглядят.

А в целом, надо хорошо высыпаться, побольше свежего воздуха, спорта и положительных эмоций. Все,ИМХО.

Автор
#169

Замечательная, да дело не в морщинах, а в овале лица, о котором я и говорю. Носогубки, нависшие веки, брыльки старят. Вот у меня такая проблема и начинается.

Гость
#170
Автор

Ну ладно, не будем о мужчинам, у них кожа толще. Хотя обидно, что мы ровесники, а он выглядит молодым красивым мужчиной, а я стареющей теткой.

Но подруга! Я ее 10 лет не видела, а тут встретила и офигела. Она вообще не изменилась, хотя никогда за собой не ухаживала и ей плевать на свой внешний вид.

Получается, что все зависит только от генетики и нет смысла в уходе за собой вообще.

автор, а что этого не знали? я тоже всем говорю, что не слежу за собой в 32 выгляжу намного моложе(насколько не могу сказать, все говорят по-разному мне возраст). к примеру, врач недавно спросил , мол, вам есть 25??? второй примерно такой же вопрос задал. второй врач женщина. ну и примерно в таком духе. учительница в школе сына. но я ничего не делаю, кроме кремов утром и вечером. но у нас в роду все женщины на 10 лет выглядят моложе.... мама всю жизнь мазала лицо и продолжает только кремом ЛЮкс. а бабушка маслом сливочным...

Гость
#171
Гость

Мужики каждый день бреются. А это ежедневный пилинг и гимнастика лица. Понаблюдайте за бреющимся мужчиной. Посмотрите какие гримасы он при этом строит (неосознанно)

Потом можете открыть и посмотреть любую гимнастику для лица. Вы будете удивлены. Большинство гримас очень схожи.



А если мужчина не бреется - то у него борода) и ничего не видно.



Единственная область лица которая выдает возраст мужчины - это область вокруг глаз. Всегда. Ну это и понятно - глаза не бреют и бородой их не прикроешь).

Не согласна.

Это вы передачу с Малышевой видели?...

У меня папа бреется один раз в 2-3 недели (у него от редкого бритья и растет борода медленнее). Ему 56 выглядит гораздо лучше чем любая женщина в этом же возрасте.

И потом, есть женщины, которые очень часто делают пилинги, но при этом не выглядят лучше...

Гость
#172

Автор, мне 31 год, кожа правда жирная - я никогда не пользовалась кремами, и выгляжу отлично). Недавно одна знакомая давно меня не видела - говорит. ты что, ботокс колишь? Ни одной морщинки и кожа гладкая. Правда я хожу раз в неделю в русскую баню, делаю маски с медом на лицо и тело и скраб из соль+сода. Кожа как у младенца)). Ну не верю я что консерванты и химия помогут в красоте. Еще у меня ЗОЖ - не пью, не курю. не обжираюсь. Люблю мужа и ребенка, может все это хорошо на мне отражается.

Гость
#173
la_lunatica

А я не соглашусь. Мне меньше лет, и я не знаю, есть ли у меня основания для сравнения... Но я почувствовала значительную разницу, когда начала использовать пенку для умывания, делать в процессе небольшой массаж, крема (для глаз, увлажняющий дневной и питательный ночной), делать 2 раза в неделю питательную маску, использовать тоник или лёд из настоя ромашки + умываться только фильтрованной кипячёной водой. Сейчас всего третий месяц этому действу, а кожа кардинально изменилась (особенно почему-то на шее ОЧЕНЬ приятная).

Я большой разницы визуально не вижу, но мне по поводу кожи начали делать комплименты, что раньше было редко и только из-за отсутствия прыщей.



Так что, я считаю, есть смысл во всём этом, есть. Возможно, без ухода вы бы хуже выглядели, а они с уходом - ещё лучше.

А вы не боитесь, что это временный эффект?

Сначала видите улучшения, а потом... бац (года через 2) и вы не поймете, что такое... прыщи, у меня же их никогда не было...

И вы уже не свяжете это с уходовой косметикой, потому что уже прошло много времени....

#174
Гость

А вы не боитесь, что это временный эффект?

Сначала видите улучшения, а потом... бац (года через 2) и вы не поймете, что такое... прыщи, у меня же их никогда не было...

И вы уже не свяжете это с уходовой косметикой, потому что уже прошло много времени....

Ну... не очень...

аргумент: "это же химия!" - не вариант... всё вообще есть химия. Органика или же не органика. Вон кожу головы всю жизнь химией мажу, она прыщами пока что не покрылась. Другое дело, что химия химии рознь + вода отстой. Надо бы её и для волос фильтровать и кипятить...

А вы верите в мост радуги?
#175

Ой, девочки, и я выскажусь))))

Первое - я с кремами лет с 20, правда подбирала по возрасту всегда. И за телом следила, и спорт, и кремы антицеллюлитные, и массаж (иногда). За лицом - так всегда контроль. Пилинг кислотный раз в неделю (не профессиональный, но неплохой), кроме лета. Маску ну хоть раз в неделю да сделаю, иногда и чаще. Утром-вечером кремы, как Отче наш, от воды кожу всю стягивает, не могу. И примочки и припарки, как говорится.

А вот подруга ничем никогда не пользовалась, кржа жарная была, и все говорила, что я зря мажу-намазываю, и вот после 30 я долго ее не видела, ну как долго - примерно год. И что я вижу? Я конечно тоде уже не девочка 20-летняя, но подруга то как резко постарела, мама дорогая, лицо сцхое, а под глазами чуть какая сетка морщин. И прибежала ко мне, говорит чем пользоваться? А, к слову, я курю, она никогда не курила. Я ей кремы советую (особенно вокруг глаз), а она не слушает меня, набрала масел и ими значит мажет. Как я не объясняла, что масла в чистом виде сушат кожу! А бесполезно, не идела ее давно, думаю там совсем уже катастрофа...

А вы верите в мост радуги?
#176

Кошмар сколько опечаток...)

Теперь о моей проблеме. Курить не могу бросить, пыталась. И вот вроде морщин то сильных нет, мне 36, на лбу нет морщин, носогубки уже видно, но не критично. НО есть такая беда, возраста придает не горюй - темные не круги под глазами, и именно у носа темные такие полоски. Кошмар просто. Глаза не отекшие, мешков нет, но немного как-бы запали внутрь (пишу и страшно представить). В общем нет там ни мешков, ни явных морщин, но есть эта синева. А когда я замазываю консилером, то проступает сеточка морщин мелких, и все равно неестественно, а не закрашивать - вообще вид больной женщины в возрасте. Вот проблема так проблема, я всегда выгляжу уставшей, измотанной и больной....

Что делать?

Еще недавно купила себе аппарат с микротоками и гальваникой, завтра начну пользоваться, но от темноты под глазами он не поможет...так для овала и для самой кожи взяла.

А вы верите в мост радуги?
#177

Причем там невооруженным глазом венки видно, это они порступают, кожа тонкая под глазами, да еще и белая очень.

Замечательная
#178

А вы верите в мост радуги?

Кожа, скорее всего, истончилась и сосуды стали просвечивать. С возрастом кожа тоньше ведь становится.

У меня всегда под глазами именно небольшая синева, т.к. кожа тонкая, по-моему это только маскировать можно.. Еще на свежем воздухе подольше бывать хорошо.

Гость
#179
сушка малышка

еще не забывайте, что стрессы и нервы тоже накладывают отпечаток на внешность

Ваш текс

Ne soglashus' kategoricheski.znaju po sobstvennomu opytu.Ne soglashus' ni za chto!

Гость
#180

Не соглашусь категорически.знаю по собственному опыту.Не соглашусь ни за что!

Гость
#181

Не верю, что в 36 кожа без ухода выглядит лучше, чем кожа уходеженная.

Но свой крем надо найти.

Иначе - сколько он бы не стоил, только хуже.

Когда мой любимый крем пропал (120 рублей тюбик) что я только не покупала - морщины появились. Потом, слава богу, нашли. Ттт, все прошло.

А пока не было - чего я только не покупала. Да, дорогой крем. Да, кожа мягкая. И в складках. Зашибись... :(((((((((((

Дама с собачкой
#182

Автор, всю ветку не читала, так что может повторюсь, вы спортом занимаетесь? Где вы живете? Часто ли бываете на воздухе, ведете здоровый образ жизни?

Вы скажете, при чем здесь это? А вот очень даже при чем! Сестра моей свекрови (казалось бы, тут и гены одни) выглядят совершенно по-разному. А всё потому, что сестра её ходит регулярно на фитнес, гулять часто выходит, вместо того, чтобы с конфетами возле телевизора валятся, не курит и не пьет, питается нормально, овощами, фруктами, кефирчик там, и тд, вместо макарон/картошки.

Я вот раньше не задумывалась, а потом как-то интересно стало, в чем же причина. При том, что свекровь моя живет в экологически чистом районе, вода у них из артезианских скважен. А сестра живет в столице, сами понимаете какая у нас тут экология....

Буся
#183
Автор

Честно говоря, не верю я в нее. Пробовала, может, непрвильно делала, но мне показалось, что морщин больше стало. Да и опять же подруга, она-то уж точно никакой гимнастики не делает-ни для тела, ни для лица.

Нужно правильно делать, смотреть чтоб заломов кожи не было , когда напрягаешь лицо, а то можно усугубить, а не исправить

Гость
#184

http://doctor.santegra.be/

Гость
#185

мне так нравятся слова дамочек" моя мама в 55 лет выглядит изумительно! никогда ничего не делала")))

а по факту там сидит старуха яга с морщинистой еожей и тухлым запахом)

Гость
#186

или когда курящие или не занимающиеся спортом сокрушаются - ах мне 35-37 я старею!!

конечно стареешь потому что ты ленивая дура!

Автор
#187
Гость

или когда курящие или не занимающиеся спортом сокрушаются - ах мне 35-37 я старею!! конечно стареешь потому что ты ленивая дура!

Ленивая дура-эта та, кто ветку не читал и пишет *** не по теме.

Автор
#188
Дама с собачкой

Автор, всю ветку не читала, так что может повторюсь, вы спортом занимаетесь? Где вы живете? Часто ли бываете на воздухе, ведете здоровый образ жизни? Вы скажете, при чем здесь это? А вот очень даже при чем! Сестра моей свекрови (казалось бы, тут и гены одни) выглядят совершенно по-разному. А всё потому, что сестра её ходит регулярно на фитнес, гулять часто выходит, вместо того, чтобы с конфетами возле телевизора валятся, не курит и не пьет, питается нормально, овощами, фруктами, кефирчик там, и тд, вместо макарон/картошки. Я вот раньше не задумывалась, а потом как-то интересно стало, в чем же причина. При том, что свекровь моя живет в экологически чистом районе, вода у них из артезианских скважен. А сестра живет в столице, сами понимаете какая у нас тут экология....

Согласна, что свежий воздух на цвете лица положительно сказывается, правильное питание. По поводу спорта-не знаю как он влияет на лицо, на фигуру-да, влияет, конечно. Но речь здесь не об этом, а о влиянии косметологии. Подруга моя не занималась сроду никакой физкультурой, домоседка, книжный червь (научные работник она). Питаемся мы обе нормально, не курим. Тут речь о генах все-таки.

Блондинка и утюг
#189

Вот пришла я однажды к косметологу а она мне и говорит: выглядеть ЛУЧШЕ и МОЛОЖЕ - это совершенно разные вещи. Вы можете до посинения мазать самые дорогие кремчики, мезо колоть, уходы и ПРОЧ, и будете выглядеть конечно лучше, нона свой возраст, а если моложе то это уже пластика век нижних например, чтобы легкие мешочки убрать, филлеры , ботокс и лазерные процедуры. Так что выбор есть у каждого, что делать и делать ли вообще. Удачи всем в борьбе за красоту!!!

#190

Помимо генетики есть еще один фактор: после 30-ти лет получаешь то, что заслужил. Вы когда-нибудь видели молодо выглящую злобную бабенку? Я нет.

А если по теме, то я за массаж! Еще очень нравится аргановое масло вместо крема, только его надо мало наносить и не на каждый день, а 2 раза в неделю.

А волшебный крем только Воланд дает )))) и его слуги )))

эм
#191
la_lunatica

А я не соглашусь. Мне меньше лет, и я не знаю, есть ли у меня основания для сравнения... Но я почувствовала значительную разницу, когда начала использовать пенку для умывания, делать в процессе небольшой массаж, крема (для глаз, увлажняющий дневной и питательный ночной), делать 2 раза в неделю питательную маску, использовать тоник или лёд из настоя ромашки + умываться только фильтрованной кипячёной водой. Сейчас всего третий месяц этому действу, а кожа кардинально изменилась (особенно почему-то на шее ОЧЕНЬ приятная).

Я большой разницы визуально не вижу, но мне по поводу кожи начали делать комплименты, что раньше было редко и только из-за отсутствия прыщей.



Так что, я считаю, есть смысл во всём этом, есть. Возможно, без ухода вы бы хуже выглядели, а они с уходом - ещё лучше.

ну если вы до этого мылом умывались, то да,пенка лучше

Гость
#192

Я например сейчас выгляжу на 30-34, а выглядела на все 50 до визита к косметологу Ольге Вячеславовне из линлайна. золотые руки у доктора. и по деньгам не так страшно вышло как выходило в др местах.

Динара
#193
*Луноликая*

Мда...хороша подруга...сколько зависти...не зря я в женскую дружбу не верю)

Ваш текст

Сама наверное своим подругам завидуешь , а других упрекаешь(( НЕ хорошо!

Гость
#194

Объявляется набор на Базовый курс ╚Фейскультура╩

Фэйскультура √ современная методика по омоложению лица, включающая в себя комплекс определенных силовых ( динамических и статических) упражнений, самомассажных и иных расслабляющих техник, благодаря регулярному выполнению которым морщины на лице сглаживаются или становятся менее заметными, пропадает отечность лица, подтягивается овал лица, щеки приподнимаются, шея становится более упругой и гибкой, общий вид лица становится более молодым.

Обучение проводится в группе и индивидуально.

Программа рассчитана как на женщин, так и на мужчин.

По всем вопросам обращаться по по эл. адресу sergarri@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: