Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь изготавливает кремы для лица самостоятельно?

Девочки, привет!Мне 23, но уже появляются морщины. Покупала кремы гареньер,нивею, даже красную зарю! упаковки красивые но эффекта 0!Все вышеперечисленные увлажняющие кремы абсолютно не впитываются!просто пленкой какой-то лицо покрывается! просто ужас! Может кто самостоятельно готовит кремы подскажите рецептик?! Или проще не заморачиваться и купить готовые кремы ручной работы типа Лаша? Подскажите я в полной растерянности!

Лапушок
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ручная работа это кремы, сделанные грамотным косметологом или в аптеке под заказ, к сожалению, мало кто владеет "секретом изготовления" ((

Кура
#2
Гость

ручная работа это кремы, сделанные грамотным косметологом или в аптеке под заказ, к сожалению, мало кто владеет "секретом изготовления" ((

Ваш текст

Гость, не знаете, не пишите.

Автор, всё возможно. Мне нравится сайт Аромабьюти, но многие хвалят Аромашка, там всё доступно описано, с видео, пробуйте и у вас получится). Если кратко - то масло смешиваете с ингридиентами, а чтобы гидрозоли (водные экстракты) смешались с маслами, добавляете эмульгаторы. Если вам покажется сложно, то наберите в поисковике "Королевский крем для лица", там на основе сметаны, его легко делать, для начинающих как раз) Удачи).

Блондинка
#3

Я одно время занималась этим. Но изготовленный самостоятельно крем - не гарантия что он будет хорошо впитываться. Нужно потренироваться, чтобы получалось хорошо. Да и ингредиенты для крема не всегда продаются в ближайшей аптеке, большую часть приходится в интернете заказывать. Проще конечно не заморачиваться. Но Лаш я вам не советую, это не натуральная косметика. Обратите внимание на Sanoflore и Nuxe, гораздо лучше Лаша. Вот только мало где продаётся, поискать придётся. Реально хорошая косметика, не 100% натуральная конечно, но приближена к натуральной максимально. Впитывается хорошо, если выбирать для жирной и комбинированной кожи.

Блондинка
#4
Кура

"Королевский крем для лица", там на основе сметаны, его легко делать, для начинающих как раз) Удачи).

там спиртяры много, и сметана жирная.

Кура
#5
Блондинка

там спиртяры много, и сметана жирная.

Ваш текст

Спирт как консервант идёт) Для начинающих надо попробовать)

жучка
#6

купите крем фирмы Мирра, там очень легкие текстуры, они быстро впитываются

Кура
#7

Кстати, да - Лаш не надо покупать) Там слишком много химии. Найдите в интернете косметику Карл Хадек, если морочиться не хотите.

#8

Я пробовала делать на основе детского крема. Добавляла эфирные масла(если от первых морщин очень хорошо сандал, жожоба, розовое дерево, бергамот и т.д.).Добавьте глицерин-как связующее звено идет не плохо. Хорошо раз в неделю масочку делать на основе лечебной глины (продается в аптеках-по цветам в зависимости от целей, по-моему синяя и зеленая-лифтинг).

Гость
#9
жучка

купите крем фирмы Мирра, там очень легкие текстуры, они быстро впитываются

Вот именно, зачем заморачиваться Мирру купитие, косметика действительно очень хорошая и Российская.

Гость
#10
Кура

Ваш текст

Гость, не знаете, не пишите.

Автор, всё возможно. Мне нравится сайт Аромабьюти, но многие хвалят Аромашка, там всё доступно описано, с видео, пробуйте и у вас получится). Если кратко - то масло смешиваете с ингридиентами, а чтобы гидрозоли (водные экстракты) смешались с маслами, добавляете эмульгаторы. Если вам покажется сложно, то наберите в поисковике "Королевский крем для лица", там на основе сметаны, его легко делать, для начинающих как раз) Удачи).

Я застала советские времена и пользовалась кремами, изготовленными по рецепту из книги по косметологии 1950-х годов выпуска, результат на лице )

Кура
#11

10 гость, я их тоже застала) Собственно, из тех времён и интерес ко всему народному, натуральному. От безысходности всё это было, от безденежья и дефицита.

Лапушок
#12

А косметика линии фреш лайн?это такая же химоза как и Лаш или фсе таки по натуральнее?

Гость
#13
Кура

10 гость, я их тоже застала) Собственно, из тех времён и интерес ко всему народному, натуральному. От безысходности всё это было, от безденежья и дефицита.

Я не от безденежья, платила немалые деньги по тем временам, но кремы были супер с очень коротким сроком хранения, все ингредиенты аптечные.

Сейчас мне нравятся маски Лакрима, всегда держу дома 4-5 банок, эффект есть

www.lacrima.ru

Блондинка
#14
Кура

10 гость, я их тоже застала) Собственно, из тех времён и интерес ко всему народному, натуральному. От безысходности всё это было, от безденежья и дефицита.

Не всё что народное - натуральное. Не всё что натуральное - действенное.

you love me
#15

[quote="Лапушок"]Покупала кремы гареньер,нивею, даже красную зарю!

Так говорите,как будто кроме этих марок больше никаких нет.И вообще они даже не являются лучшими.Нивея-это вообще ацтой,жирнющий ужасно.Гарньер-та же фигня.Купите себе нормальный крем,например Виши,и будет Вам счастье)

Зорюшко
#16

Зачем заморачиваться? Купите хороший крем с минимальным хим.составом

Хвостатая Машка
#17

автор, я больше года занимаюсь кремоварением, уход за лицом весь самодельный, из промышленных остались только гели для душа, шампунь и декоративка.

из компонентов, которые можно легко купить полноценный действенный крем не сделать - я возилась с воском, лицетином, желатином - все это неудобно и малоэффективно. для крема нужны качественные масла и эфиры, эмульгаторы, гелеобразователи, хорошие увлажнители и другие активы. просто так, не разбираясь, вы ничего хорошего не сделаете. если есть желание этим заниматься - зайдите на сайты, посвященные кремоварению(выше уже подсказали, я лично на аромашке обретаюсь). разбираться начинайте с нуля, поймите технологию. научится делать хорошие кремы для конкретно своей кожи можно только усердным изучением теории и экспериментированием с рецептами.

я за год применения своих средств совсем забыла что такое воспаления(теперь даже перед месячными не бывает), и практически бросила пользоваться пудрой(а раньше из-за блеска поправляла каждые два часа).

если нет желания - то как уже выше сказали, есть косметика карл хадек, с действительно хорошим составом. еще неплохие веледа, др.хаушка.

но я все же предпочитаю свои кремы - во превых, это гарантия того, что в креме будет то, что я туда полжила. во вторых, я могу подбирать компоненты лично под себя. ну и что немаловажно, это такой увлекательный процесс, затягивает.

Деревенщина
#18
Веста2486

Я пробовала делать на основе детского крема. Добавляла эфирные масла(если от первых морщин очень хорошо сандал, жожоба, розовое дерево, бергамот и т.д.).Добавьте глицерин-как связующее звено идет не плохо. Хорошо раз в неделю масочку делать на основе лечебной глины (продается в аптеках-по цветам в зависимости от целей, по-моему синяя и зеленая-лифтинг).

Тоже добавляю масло в некоторые органические кремы

Хвостатая Машка
#19

и еще вопрос цены: хороший крем вышеназванных фирм стоит от 800р. за 30мл.

себестоимость моего крема того же объема - 250р. это предел даже с очень дорогими компонентами и куда лучшим составом чем промышленный.

Хвостатая Машка
#20

а вот добавлять что то в промышленные кремы нельзя, особено эфиры - потому что готовый крем это полноценная законсервированная система, а привнося туда что то со стороны вы даже не можете предугадать(и никто не может) что вы получите в итоге.

Лапушок
#21

Купите себе нормальный крем,например Виши,и будет Вам счастье)

Ну просто в аптеке говорят что все кремы виши, рок и тому подобное это все лечебная косметика!А так как у меня кожа молодая я рассчитываю что она сама будет регенерироваться, просто ей нужно помочь кремом))

БАБА
#22

ну надо же!!! Автор "даже Красную зарю" покупала - везёт же некоторым!!!!!

Энджой
#23

Автор, погуляйте по сайту и форуму Аромашки. Очень познавательно. Там же почитаете про Мирру и добавление эфирок в промышленные крема.

Если вохзникнет желание попробовать, начните потихоньку - пара баз, пара эфирок, гидролат, эмульгатор и пара-тройка активов. Весь набор (если не заказавыть самые дорогие масла), можно "уложить" в 1500 тысячи, а хватит его на несколько месяцев.

Я увлеклась этим делом 2 месяца назад с тех пор пребываю в полном восторге. Проблема обезвоженности кожи, с которой я маялась лет 5, убралась после 2 дней применения собственного крема (с тех пор думаю - из какого-же г... делают промышленные крема...). Еще сейчас веселит чтение их составов.

Если решитесь пробовать, тщательно выбирайте поставщика. Я вот купила несколько эфирок на Арома-бьюти и расстроилась: у всех запах - как из одной бочки лили, хотя обещаний на сайте море. Пока доверяю только Аромашке, правда у них выбор активов довольно маленький.

Вчера 3 часа на кухне колдовала - крем для лица, для век, для ног и гель для лица. Песня! :)))

Блондинка
#24
Лапушок

Купите себе нормальный крем,например Виши,и будет Вам счастье)

Ну просто в аптеке говорят что все кремы виши, рок и тому подобное это все лечебная косметика!А так как у меня кожа молодая я рассчитываю что она сама будет регенерироваться, просто ей нужно помочь кремом))

Ой нет, только не Виши и Рок, такая химия грубая! Авен и Ля рош позе получше.

you love me
#25
Лапушок

Купите себе нормальный крем,например Виши,и будет Вам счастье)



Ну просто в аптеке говорят что все кремы виши, рок и тому подобное это все лечебная косметика!А так как у меня кожа молодая я рассчитываю что она сама будет регенерироваться, просто ей нужно помочь кремом))

БАБА

ну надо же!!! Автор "даже Красную зарю" покупала - везёт же некоторым!!!!!

В смысле лечебная?Да у них есть линейки для проблемной кожи и антивозрастная,но есть и универсальные линии,например Аквалия термаль-все средства этой линии направлены на увлажнение кожи,она подходит,как пишет производитель,всем от 20.

you love me
#26

*Сорри,на комент от БАБА нечаянно ответила.

НЕАВТОР
#27

КАКИЕ в 23 могут появляться морщины? что вы ерунду городите? купите нормальный аптечный крем и не парьтесь. придумали тоже - красной зарёй морду мазать. а потом удивляться, что он фиговый. Выделите на крем хотя бы рублей 500 и будет вам щастье

Кура
#28

"Я вот купила несколько эфирок на Арома-бьюти и расстроилась: у всех запах - как из одной бочки лили, хотя обещаний на сайте море" - не придумывайте, это смешно в самом деле. Все ароматы разные. Как можно сказать, что из одной бочки пачули и иланг, я уж не говорю про цитрусовые... Я не фанат сайта Аромашка и мне есть что сказать негативного в их адрес, но тема не об этом.

женечка
#29

Ну да, если нивеей пользоваться, то морщины конечно появятся. Ни один крем не спасет от морщин, если что.

#30

На мой взгляд самый действенный вариант это профессиональные, салонные крема. И еще ряд масел.

Гость
#31

Автор, купите себе детсткий крем, он самый щадящий и легкий.

Вишня
#32

Аромазон. Франция

Примавера. Германия

Карл хадек. Чехия.

Только оттуда можно заказывать базы и эфиры, все остальное г. Все росс инет магазины торгуют бодяжным г.

Хаушка , веледа есть на клубнике и на лук фантастике.

Не покупайте ничего в Р. Все бодяжат и варят в одном котле.

А я знаю, о чем говорю.

Амура
#33

[quote="you love me"][quote="Лапушок"]Покупала кремы гареньер,нивею, даже красную зарю!

Так говорите,как будто кроме этих марок больше никаких нет.И вообще они даже не являются лучшими.Нивея-это вообще ацтой,жирнющий ужасно.Гарньер-та же фигня.Купите себе нормальный крем,например Виши,и будет Вам счастье)

,например Виши,и будет Вам счастье)

Какое счастье может быть от" Виши"?Напичканный гормонами.Пока пользуется человек - более-менее,перестаёт - становится как шарпей.Самая отвратительная фирма.Сплошная химия.

Хвостатая Машка
#34
Кура

"Я вот купила несколько эфирок на Арома-бьюти и расстроилась: у всех запах - как из одной бочки лили, хотя обещаний на сайте море" - не придумывайте, это смешно в самом деле. Все ароматы разные. Как можно сказать, что из одной бочки пачули и иланг, я уж не говорю про цитрусовые... Я не фанат сайта Аромашка и мне есть что сказать негативного в их адрес, но тема не об этом.

хотелось бы послушать, чем вам не понравилась Аромашка.

Гость
#35
Вишня

Аромазон. Франция Примавера. Германия Карл хадек. Чехия. Только оттуда можно заказывать базы и эфиры, все остальное г. Все росс инет магазины торгуют бодяжным г. Хаушка , веледа есть на клубнике и на лук фантастике. Не покупайте ничего в Р. Все бодяжат и варят в одном котле. А я знаю, о чем говорю.

Ваш текст

Вишня не тупи и не умничай, знает она, блин. Немецкие масла - вот оно Г..., а особенно примавера. Я тоже знаю, к счастью, что рос. инет магазины заказывают напрямую и большими партиями, т.к. сама держала магазин. Иди в пень, дура.

...
#36
Кура

Кстати, да - Лаш не надо покупать) Там слишком много химии. Найдите в интернете косметику Карл Хадек, если морочиться не хотите.

Ваш текст

Карл Хадек супер, у них и масла и косметика!

...
#37
Хвостатая Машка

хотелось бы послушать, чем вам не понравилась Аромашка.

Ваш текст

я тоже против Аромашки. начинаешь там хвалить например масла Стикс. так девочки там начинают вонять, язвить, ..что не их масла хвалят, не Аромашки..прям противно так там сидеть, ушла оттуда...истеричные особы , продвигают свою продукцию, ничего более...

Гость
#38
you love me

Покупала кремы гареньер,нивею, даже красную зарю!

Так говорите,как будто кроме этих марок больше никаких нет.И вообще они даже не являются лучшими.Нивея-это вообще ацтой,жирнющий ужасно.Гарньер-та же фигня.Купите себе нормальный крем,например Виши,и будет Вам счастье)

Согласна. Автор перечислилила то, что явно не является лучшим (я не говорю - хорошим). Самое ..., извините, хуже не придумать.

Гость
#39
Хвостатая Машка

автор, я больше года занимаюсь кремоварением, уход за лицом весь самодельный, из промышленных остались только гели для душа, шампунь и декоративка.

из компонентов, которые можно легко купить полноценный действенный крем не сделать - я возилась с воском, лицетином, желатином - все это неудобно и малоэффективно. для крема нужны качественные масла и эфиры, эмульгаторы, гелеобразователи, хорошие увлажнители и другие активы. просто так, не разбираясь, вы ничего хорошего не сделаете. если есть желание этим заниматься - зайдите на сайты, посвященные кремоварению(выше уже подсказали, я лично на аромашке обретаюсь). разбираться начинайте с нуля, поймите технологию. научится делать хорошие кремы для конкретно своей кожи можно только усердным изучением теории и экспериментированием с рецептами.

я за год применения своих средств совсем забыла что такое воспаления(теперь даже перед месячными не бывает), и практически бросила пользоваться пудрой(а раньше из-за блеска поправляла каждые два часа).

если нет желания - то как уже выше сказали, есть косметика карл хадек, с действительно хорошим составом. еще неплохие веледа, др.хаушка.

но я все же предпочитаю свои кремы - во превых, это гарантия того, что в креме будет то, что я туда полжила. во вторых, я могу подбирать компоненты лично под себя. ну и что немаловажно, это такой увлекательный процесс, затягивает.

Вы молодец, искреннее уважение! Но Вы думаете, что автор, которая крем выбирает "по красоте упаковки" (!!!, т.е немного недалека, гм), будет так же возиться с изготовлением? У Вас это - целый процесс, необходимо умение и мастерство. У автора же ... Извините, верится с трудом.

Гость
#40

попробуйте какой-нить жирный русский крем, ну типа фабрики свобода. есть там очень жирные составы. я мажу толстым слоем на лицо, хожу так мин. 10, потом остатки салфеткой промакиваю. вот реально на лбу тут же нет морщины. хотя у меня кожа жирная, но это очень хорошо помогает

Гость
#41

купите крем Rosencreme dr.Hauschka

Гость
#42
Кура

Ваш текст

Гость, не знаете, не пишите.

Автор, всё возможно. Мне нравится сайт Аромабьюти, но многие хвалят Аромашка, там всё доступно описано, с видео, пробуйте и у вас получится). Если кратко - то масло смешиваете с ингридиентами, а чтобы гидрозоли (водные экстракты) смешались с маслами, добавляете эмульгаторы. Если вам покажется сложно, то наберите в поисковике "Королевский крем для лица", там на основе сметаны, его легко делать, для начинающих как раз) Удачи).

Ага, и наносите на лицо кучу бактерий, потому что дома нет нормальных санитарных условий для изготовления и хранения кремов.

Дипчонке
#43

Автору респект и уважение за кремЫ!!! :))

Вау, крыша!
#44
Лапушок

А косметика линии фреш лайн?это такая же химоза как и Лаш или фсе таки по натуральнее?

Натуральнее, но они дурят клиентов - накручивают высокую цену за продукты, которые стоят копейки. Например, у них есть скраб с овсянкой, рублей 600 стоит, а в баночке - сухая смесь из неизмельченной овсянки, травки и муки какой-то.

И их косметика тоже не панацея - от твердых шампуней у меня прыщи выскочили на голове, хотя они хранятся полгода всего.

Гость
#46
Хвостатая Машка

автор, я больше года занимаюсь кремоварением, уход за лицом весь самодельный, из промышленных остались только гели для душа, шампунь и декоративка.

из компонентов, которые можно легко купить полноценный действенный крем не сделать - я возилась с воском, лицетином, желатином - все это неудобно и малоэффективно. для крема нужны качественные масла и эфиры, эмульгаторы, гелеобразователи, хорошие увлажнители и другие активы. просто так, не разбираясь, вы ничего хорошего не сделаете. если есть желание этим заниматься - зайдите на сайты, посвященные кремоварению(выше уже подсказали, я лично на аромашке обретаюсь). разбираться начинайте с нуля, поймите технологию. научится делать хорошие кремы для конкретно своей кожи можно только усердным изучением теории и экспериментированием с рецептами.

я за год применения своих средств совсем забыла что такое воспаления(теперь даже перед месячными не бывает), и практически бросила пользоваться пудрой(а раньше из-за блеска поправляла каждые два часа).

если нет желания - то как уже выше сказали, есть косметика карл хадек, с действительно хорошим составом. еще неплохие веледа, др.хаушка.

но я все же предпочитаю свои кремы - во превых, это гарантия того, что в креме будет то, что я туда полжила. во вторых, я могу подбирать компоненты лично под себя. ну и что немаловажно, это такой увлекательный процесс, затягивает.

Здравствуйте, а можно приобрести у вас крем?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: