Гость
Статьи
BB крем - фуфло??

BB крем - фуфло??

Начиталась в интеренете про эти необыкнованные BB кремы, была оч впечатлена отзывами. Не стала даже на иностранных сайтах заказывать, заказала у нас дороже, чтобы быстрее попробовать. Купила Миша Сигначе (Missha M Signature Real Complete BB Cream ). Ну ладно, я понимаю, изъяны тональным кремом не замажешь, хотя писали в отзывых, что максирует ВСЁ) но он подчеркнул поры, вообще жирный какой-то, бледый. Что все эти отзывы на правах рекламы что ли тоже?) Девушки там писали, что ну прямо лицо сияет, что свежий вид, всё маскирует, держится весь день и т.д. и т.д.)) Кто-нибудь пробовал именно этот крем? Как вам? Или может из них какие-то другие больше нравятся?

Кое-кто
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще у женщин принято всё новое восхвалять до небес. Я этих ББ несколько штук купила. По началу тоже врала себе что огого... Но на самом деле он не так хорошо маскирует как например Estee Lauder double wear. Цвет правда более естественный чем у EL и вроде консистенция легче, более жиже что-ли. Сияние придаёт не сам ББ, а скорее цвет - если он посветлее. Но в общем и целом я довольна. На одном форуме читала что с тоналками из Азии надо быть осторожнее, потому что там в составе может быть свинец.

Кое-кто
#2
Гость

вообще у женщин принято всё новое восхвалять до небес. Я этих ББ несколько штук купила. По началу тоже врала себе что огого... Но на самом деле он не так хорошо маскирует как например Estee Lauder double wear. Цвет правда более естественный чем у EL и вроде консистенция легче, более жиже что-ли. Сияние придаёт не сам ББ, а скорее цвет - если он посветлее. Но в общем и целом я довольна. На одном форуме читала что с тоналками из Азии надо быть осторожнее, потому что там в составе может быть свинец.

Ваш текст

Мне даже в принипципе срочно крем то не нужен был, просто думала все куплю и будет красота)) А так я тоже все перепробовала. По максировочным свойствам у меня на первом месте виши дермаблен, я его только для маскировки использую. Про свинец жесть..

гостьюшка
#3

Ну наконец-та... косметический бог наказал одну из тех д у р, которые пишут здесь: девчонки, какой крем купить)))))) давно пора понять, что каждому свое

Кое-кто
#4
гостьюшка

Ну наконец-та... косметический бог наказал одну из тех д у р, которые пишут здесь: девчонки, какой крем купить)))))) давно пора понять, что каждому свое

Ваш текст

А какая разница будешь ты дурой от того, что совета послушала или от того,что сама купила и ошиблась))

гостьюшка
#5
Кое-кто

гостьюшка

Ну наконец-та... косметический бог наказал одну из тех д у р, которые пишут здесь: девчонки, какой крем купить)))))) давно пора понять, что каждому свое

Ваш текст А какая разница будешь ты дурой от того, что совета послушала или от того,что сама купила и ошиблась))

разница объективно есть! Вы же не знаете... может та маня иванова, которая этот крем насоветовала, до этого крема пользовалась только черным жемчугом. Вот ей и сравнивать нечего. Вы тут про тонак , конечно, живописуете. Но если говорить про обычные крема... знаете, если не делать ни разу пилинги в салонах, не отшелушивать омертвевшие клетки... то даже суперкрем не подойдет, как бы вам его не хвалили.

Кое-кто
#6
гостьюшка

Кое-кто

гостьюшка Ну наконец-та... косметический бог наказал одну из тех д у р, которые пишут здесь: девчонки, какой крем купить)))))) давно пора понять, что каждому свое Ваш текст А какая разница будешь ты дурой от того, что совета послушала или от того,что сама купила и ошиблась))

разница объективно есть! Вы же не знаете... может та маня иванова, которая этот крем насоветовала, до этого крема пользовалась только черным жемчугом. Вот ей и сравнивать нечего. Вы тут про тонак , конечно, живописуете. Но если говорить про обычные крема... знаете, если не делать ни разу пилинги в салонах, не отшелушивать омертвевшие клетки... то даже суперкрем не подойдет, как бы вам его не хвалили.

Ваш текст

эх.. ну вот понадеялась, что все мнения все равно должны быть хоть в чем-то схожи, вернее объективны.

гостьюшка
#7

нууууу... то, что болтают, не показатель))) У меня тонак...так его не разу не обсуждали на этом форуме! И даже многие не знают, что у этой серии косметики по уходу (не декоративки) есть тонаки. А второе... еще вопрос кому что хорошо. Многие молокососки любят тонаки на три тона темнее и чтоб как... железная маска. А я, отношу себя к дамам с понимаение, смотрю, чтобы текстура была легкая)))

Гость
#8

У меня BB крем профессиональный (L'OCEAN), скрывает абсолютно все, выравнивает и после фотосессии реально не нужно применение фотошопа, чтоб что-то там убрать. Всегда пользуюсь им перед съемками в студии или когда на выход надо выглядеть шикарно.

Даша
#9

А какой обычный тонак хорошо скрывает веснушки?

Гость
#10

Лучше бы за кожей ухаживали, чем тоналками дефекты замазывать!

Кое-кто
#11

Я ухаживаю. И почти не пользуюсь тональным. Хотела чтоб было это "чудо" на выход))

#12

А мне очень они нравятся. Не все, но есть те, которые идеально подошли. Может вы его на крем наносили? Или размазывали, а не вбивали? Или на руках не согрели? Или переборщили?

Кое-кто
#13
penguin can fly

А мне очень они нравятся. Не все, но есть те, которые идеально подошли. Может вы его на крем наносили? Или размазывали, а не вбивали? Или на руках не согрели? Или переборщили?

Ваш текст

А надо греть? Я на оч легкий крем наносила да. Вроде не переборщила. А какие именно вам нарвятся?

Гость 1
#14

только не забудьте что ББ надо смывать маслом, чтобы он не забил поры. Причём необязательно покупать дорогущие масла. Я не верила, купила от Origins за 20 евро кажется, но мне потом тут сказали что его состав с 3 млн. видами всяких масел коже необязателен, для чисти вполне достаточно нескольких компонентов.

Тут есть ветка "очень жирнится лоб", кажется так называется. Вот там обсуждают умывание маслами и масла вместо кремов. Загляните, если интересно.

Места которые не замазываются тональником, я сверху консилером обрабатываю и всё чики-пуки.

Но я думаю что азиатские вряд ли ещё возьму. ББ сейчас и у других марок есть, да и раньше были, но в эффект неверилось...

Гость 1
#15

чистки

Ася
#16

ВВ бывают разные, надо хотя бы штук 5 попробовать, чтобы сказать, что это фигня.

Мне Идеально подходит ВВ Миша Перфект Ковер, уже второй тюбик использую, не нарадуюсь.

-Он прекрасно ложится. Если обычный тонак бывает плохо размазывается, остаются разводы, то ВВ просо невозможно плохо нанести, он подстраивается под кожу сам и всегда лежит очень ровно, хоть левой пяткой его второпях размазывать.

- У ВВ кремов мощный СПФ фильтр, у моей Миши 42. В итоге - я всю жизнь мучившаяся веснушками, наконец-то впервые в жизни хожу с ровным лицом без них.

- лицо свежее с ВВ, как подствеченное изнутри.

- если одного слоя вам не достаточно, можно еще нанести хоть 3 при этом лицо будет свежее и неперегруженное, никакого эффекта маски.

- Отлично скрывает поры и неровность цвета. Сильные деффекты - консилером.

Ася
#17

Миша Перфект ковер считается одним из самых плотных вв, наиболее близкий к тонакам, попробуйте, если плотности обычного ВВ вам недостаточно.

Ася
#18

Про Смывать маслом - чушь! Я и все мои подруги смывают обычными пенками, гелями - все отлично.

Еще ВВ действительно лечит, у меня часто бывали мелкие прыщики, последний год пользуюсь им и никаких прыщей.

Кое-кто
#19
Ася

Про Смывать маслом - чушь! Я и все мои подруги смывают обычными пенками, гелями - все отлично. Еще ВВ действительно лечит, у меня часто бывали мелкие прыщики, последний год пользуюсь им и никаких прыщей.

Ваш текст

Спасибо, Ася. Про масло тоже странным показалось. Обязательно попробую перфект ковер.

Гость 1
#20

ну чушь так чушь, умывайтесь гелем

Это был бесплатный совет. Если не поленитесь, походите по инету, почитайте.

Кое-кто
#21
Гость 1

ну чушь так чушь, умывайтесь гелем Это был бесплатный совет. Если не поленитесь, походите по инету, почитайте.

Ваш текст

А у меня кожа жирная. Мне поэтому странно.

Кое-кто
#22
Гость 1

ну чушь так чушь, умывайтесь гелем Это был бесплатный совет. Если не поленитесь, походите по инету, почитайте.

Ваш текст

ТИпа такими?

http://www.topcream.ru/gidrofilnue-masla.html

Ася
#23

У Меня тоже жирная кожа, умываюсь гелем Эксфолиак, до этого пенкой Виши розовой. Все отлично смывается, потом тоником или миницелярной водой протираю ватным диском - диск чистый абсолютно, поры не закупориваются. Наоборот, прошли прыщи.

Кое-кто
#24

аааа я запуталась)))) что еще за мицелярная вода))

Ася
#25

Это аналог тоника)). Мне нравится Биодерма для чувст. кожи с красной крышкой. Не имеет запаха, отлично смывает макияж, даже тушь можно смыть.

Ася
#26

Продается в аптеке, 500мл хватит на год - стоит около 1т.р. Супер вещь!

Кое-кто
#27
Ася

Продается в аптеке, 500мл хватит на год - стоит около 1т.р. Супер вещь!

Ваш текст

спасибо! попробую

Ася
#28

Умываюсь либо гелем, либо пенкой.

Гость
#29

да мылом хоз.+хаждачка.снимает все шероховатости,грязь,неровности,вЫснушки.

Гость
#30

наждачка

#31
гостьюшка

Ну наконец-та... косметический бог наказал одну из тех д у р, которые пишут здесь: девчонки, какой крем купить)))))) давно пора понять, что каждому свое

+ 1! Голову нужно включать при выборе и не слушать всех подряд, кто говорит: "Ах, ох, здорово, лучше не бывает, да только эта косметика ..., а остальное - ..."

Гость
#32

На самом деле бб кремы очень отличаются от обычных тональных кремов люкс. Они идеаально подстраиваются под тон кожи и не видны на лице. Изначально их придумали для использования после косметических операций и пилингов, поскольку бб это не только маскировка но и лечение некоторых проблем кожи - пигментация прыщи итд. Просто их нужно правильно наносить и естественно как любое косметическое средство нужно подобрать то, что подойдет именно вашей коже. Я перепробовала много бб кремов и нашла свой идеальный, лицо идеально выглядит , крема на лице не видно и мои проблемы он скрывает.

#33
Кое-кто

Ваш текст



А надо греть? Я на оч легкий крем наносила да. Вроде не переборщила. А какие именно вам нарвятся?

Ваш текст

Греть надо, тогда он лучше ложится. Просто вылейте чуточку крема на палец и другим пальцем его согрейте. Я сама изредка наношу на крем, но без крема лучше он ложится. Или жду полного впитывания крема и наношу ВВ только через минут 20-30. В принципе, если кожа не шелушится, то лучше наносить на чистое лицо. У меня Т-зона жирная, поэтому пользуюсь Missha Vita b.b.cream matte. Так же очень нравится вв крем от Skin 79, который в ярко-малиновом флаконе. И хочу приобрести Красный от Миша, у которого самое плотное покрытие. По пробнику он мне понравился. И наношу я совсем его чуть-чуть. 3-4 капель на все лицо хватает.

Белая Овечка
#34

Для меня бб крем оказался единственным из всех тональников, который не забивает поры и не виден на коже. Раньше была извечная проблема, когда тональник виден в крыльях носа, на носу, на подбородке, меня мой мч всегда спрашивал, зачем я столько штукатурки наношу, а ведь я пользовалась тоналками только "на выход" и перед этим применяла скраб. А бб крем действительно не виден, он не забивает поры, так что широкие поры и правда видны, но сверху припудрить - и лицо супер. Еще у бб крема есть свойство подстраиваться под тон кожи - сначала наносишь и бледно очень, а через несколько минут все отлично, он как прозрачный, только все изъяны маскирует. Я выбирала какой выбрать, боялась ошибиться, в итоге с первого раза угадала, хотя другие не пробовала, не знаю, но мой мне подходит, у меня вот такой пр-ва Тайвань http://kosmetichka.in.ua/product/shills-super-magic-bb-cream​-359/ Выбрала его из-за гиалуроновой кислоты в составе, он очень плотный и прекрасно маскирует, я довольна и тональниками больше не пользуюсь, валяются. Насчет лечит ли бб крем кожу - не могу понять, т.к. редко пользуюсь.

Kawaii Panda
#35

Вы могли просто на подделку нарваться,вот и все)Мишшу чаще всего подделывают.у меня тот же крем ,сигначе -все нормик и замазывает и держится весь день-хотя кожа жирная.Я наоборот из азии заказала на ебее ,и подругам заказала,они тоже все довольны-единственный недостаток был ,что крем слишком светлый(ну эт для кого как))

#36

У меня Holika Holika Petit BB для жирной кожи, просто супер, мне очень понравился

Миля
#37

а мне очень понравился биби лицо чистое стало классс )))))))))))))))))))0

Kleychik
#38

Кстати, спор вообще затеян напрасно: азиаты не ассоциируют ВВ с тональным кремом. ВВ - это нечто среднее между тоном и ухаживающим кремом. Для российского рынка такого понятия не существует, и все бегом записали ВВ в тональные крема. Между прочим, ВВ спокойно можно нанести вместо вашего крема и под тональный- если уж совсем все замазать хочется. Либо ВВ наносить вместе с консилерами и пр. Я попробовала изрядное количество видов ВВ кремов - и с уверенностью могу сказать,что "руку набила" уже. А если сравнить с тональными основами все же - то ни один люкс рядом не стоит (опять же,моя оценка субъективна конечно). Мишша Перфект Ковер самый плотный? Значит, вы не пробовали Данахан, Ориентал медисин Херб или например Dr.Jart (кстати, это вообще космецевтическая линейка продуктов, которые не только маскируют, а еще и ЛЕЧАТ). На данный момент я остановилась на Dr.Jart - для меня это идеал на данный момент. Так как я вижу улучшение состояния кожи с каждым днем.

Смываю гидрофильным маслом - хоть обычный тональный, хоть ВВ. У меня без масла забиваются поры, заканчивается баночка-буду покупать следующую обязательно.

Все сугубо индивидуально конечно. Лично для меня ВВ это находка, и ни на один тональный я его не променяю теперь ни за что. Это и уход - который я реально увидела, и даже возможность подобрать оттенок с моей бледно-поганковой кожей. А по одному ВВ вряд ли можно что-то распробовать - как и тональные - мы же покупаем их разные,ищем идеал. Кто сказала,что ВВ подбирать под себя не нужно?

KHM~~
#39

А мне ББ крем нравится. тем,что впитываясь,он сливается с кожей,но продолжает хорошо маскировать недостатки. нынешние бб крема от европейских производителей,буквально впитываются в кожу,и никакого эффекта не остается. кожа до применения какая была,такая и остается. а обычные тональные крема (из тех,что я знаю) ложатся только на поверхности,буквально перекрывая кожу. в общем,мой выбор бб крем. у меня тоже была MissHa, теперь хочу попробовать Etude House.

Солнышко
#40

Я Ланком Фотоженик и Айзенберг корректирующий уход ни на каки ваши бе не поменяю, каждому свое видимо!

А люксовая косметика за кожей не хуже ухаживает и если правильно подобрать тон и не наносить 500 слоев, выглядит шикарно и естественно!

Slim
#41
Белая Овечка

Для меня бб крем оказался единственным из всех тональников, который не забивает поры и не виден на коже. Раньше была извечная проблема, когда тональник виден в крыльях носа, на носу, на подбородке, меня мой мч всегда спрашивал, зачем я столько штукатурки наношу, а ведь я пользовалась тоналками только "на выход" и перед этим





























применяла скраб. А бб крем действительно не виден, он не забивает поры, так что широкие поры и правда видны, но сверху припудрить - и лицо супер. Еще у бб крема есть свойство подстраиваться под тон кожи - сначала наносишь и бледно очень, а через несколько минут все отлично, он как прозрачный, только все изъяны маскирует. Я выбирала какой выбрать, боялась ошибиться, в итоге с первого раза угадала, хотя другие не пробовала, не знаю, но мой мне подходит, у меня вот такой пр-ва Тайвань http://kosmetichka.in.ua/product/shills-super-magic-bb-cream​​-359/ Выбрала его из-за гиалуроновой кислоты в составе, он очень плотный и прекрасно маскирует, я довольна и тональниками больше не пользуюсь, валяются. Насчет лечит ли бб крем кожу - не могу понять, т.к. редко пользуюсь.

Скажите пожалуйста, есть ли пробники? Как не ошибиться с тоном?

Гость
#42

Миша мне тоже не подошел. Дрянь.

Но их много разных. Подобрать несложно.

Если выраженные поры и неровности лучше пользоваться силиконовой базой. У азиатов они кожу не портят. Проверено.

Гость
#43
Гость

вообще у женщин принято всё новое восхвалять до небес. Я этих ББ несколько штук купила. По началу тоже врала себе что огого... Но на самом деле он не так хорошо маскирует как например Estee Lauder double wear. Цвет правда более естественный чем у EL и вроде консистенция легче, более жиже что-ли. Сияние придаёт не сам ББ, а скорее цвет - если он посветлее. Но в общем и целом я довольна. На одном форуме читала что с тоналками из Азии надо быть осторожнее, потому что там в составе может быть свинец.

...залупец там,идиоты

Гость
#44
Гость

...залупец там,идиоты

европейской химкой пользуйтесь, может поможет...Вообщем тема глобальная нет времени рассказывать...

Гость
#45

я пробовала и ваш и такой: http://vk.com/photo-36900306_282275021. Понравились оба, Holika Hoilka даже больше, хотя дешевле значительно, чем Missha))

Lilu
#46

Насчет смывки вы глубоко ошибаетесь, вв крем смывается только специальным масло. Пример : BB oil free. Он растворит его и смоет даже глубоко в порах, насчет жирности. Вы что думали что мыть нужно только масло? Кореянки не лениться как русские, сначала они смывают мэйк с глаз специальным двухфазовым средством, потом смывают ВВ маслом, потом умываютс детокс гелем, накладывают рас паренное полотенце на пару минут и снова умываются пенкой, наносят тоник, но не диском и тампоном, а руками, что бы не растянуть кожу. После наносят эмульсия, увлажнялку, и ночную сыворотку, или же вместо кремов и эмульсии наносят ночную маску. И выглядят в свои тридцать на двадцать если не меньше, а не как вы в свои тридцать на сорок пять .

Алёна
#47

ВВ крем нужно смывать только гидрофильным маслом или другими средствами глубокого очищения (deep cleansing)

Я заказываю все тут http://bbmarket.com.ua , все оригинальное без подделок

#49

А как на счет того, что на упаковках корейских bb кремов написано: "для экстренного применения" и тут же: "при длительном применении улучшается кожа" и т.п.? Как часто можно его применять?

Сабина
#50
Гость

вообще у женщин принято всё новое восхвалять до небес. Я этих ББ несколько штук купила. По началу тоже врала себе что огого... Но на самом деле он не так хорошо маскирует как например Estee Lauder double wear. Цвет правда более естественный чем у EL и вроде консистенция легче, более жиже что-ли. Сияние придаёт не сам ББ, а скорее цвет - если он посветлее. Но в общем и целом я довольна. На одном форуме читала что с тоналками из Азии надо быть осторожнее, потому что там в составе может быть свинец.

вообще не только с тоналкой из Азии! а я хочу добавить, что международный стандарт имеет европейский рынок и Япония!! С остальной АЗИАТСКОЙ КОСМЕТИКОЙ СТОИТ БЫТЬ ПООСТОРОЖНЕЙ!!! ВОт яркий пример тот же тональник с Азии со свинцом!