Гость
Статьи
Прочитала такой рецепт …

Прочитала такой рецепт от черных точек на носу

Говорят, помогает лучше любых полосок. Нужно смешать по чайной ложке молока и желатина, так чтобы получилась масса консистенции клея, затем нагреть в микроволновке 10 секунд. Нанести эту смесь на нос и спустя 15-20 минут, когда высохнет, пленку отодрать. Но проблема в том, что желатин у меня никак не хочет растворяться в молоке, остаются комочки. Как сделать так чтобы получилась однородная масса?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Аля-ля
#1

эти 2 чайных ложки за 10 сек. превратятся в адову смесь:))

дорогуша
#2

я пробовала, фигня фигней

дорогуша
#3

я на плите грела, а не в микроволновке

Гость
#4

я четыре года назад,мне было 13,нашла такой рецепт в книге:распарить место,где черные точки.я обычно нагреваю под краном полотенце и наношу.затем взять ватку,намылить,окунуть в соль и потереть проблемное место.нагреть масло и приложить.

у меня точки вылезали на следующий день.моим подругам требовалось несколько процедур.но все проходило.

Гость
#5
Гость

я четыре года назад,мне было 13,нашла такой рецепт в книге:распарить место,где черные точки.я обычно нагреваю под краном полотенце и наношу.затем взять ватку,намылить,окунуть в соль и потереть проблемное место.нагреть масло и приложить.

у меня точки вылезали на следующий день.моим подругам требовалось несколько процедур.но все проходило.

Гость
#6

Каким маслом,гость 4??

Гость
#7
дорогуша

я пробовала, фигня фигней

ну наверное не всем помогает, универсальных рецептов нет в конце концов... я хочу все-таки попробовать

Гость
#8
Гость

Каким маслом,гость 4??

обычным растительным)

маня
#9
Гость

я четыре года назад,мне было 13,нашла такой рецепт в книге:распарить место,где черные точки.я обычно нагреваю под краном полотенце и наношу.затем взять ватку,намылить,окунуть в соль и потереть проблемное место.нагреть масло и приложить.

у меня точки вылезали на следующий день.моим подругам требовалось несколько процедур.но все проходило.

Поясните пжлста ВЫЛЕЗАЛИ=появлялись опять или = вылезали из пор?

маня
#10

по теме- автор, вначале размочите желатин в молоке,до растворения и лишь потом нагревайте. Тоже завтра попробую этот метод. И метод из 4 поста тоже

Гость
#11

Я тоже попробую,давайте отпишемся о результатах:)

маня
#12

Кстати- мне подружка рассказала про способ- взять тканевый лейкопластырь и наклеить на нос на ночь. К утру отодрать. Я так сделала- действительно выдираются, но делать это надо летом, в самую жару, чтоб за ночь разопреть и поры раскрылись. я так зимой пробовала- не получается. Счас думаю- мож потеплее одеться, чаю горячего похлестать, чтоб потом прошибло.

Но нельзя это делать непосредственно перед работой- а то красные следы могут остаться, лучше всего с пятницы на субботу.

маня
#13

в общем- щас наклею, утром отпишусь что и как

люся
#14

что ж вы так свои носы несчастные мучаете? пластырем...солью... купероза не боитесь?

Надежда
#15

Я делала эту маску желатинову, там сначала комочковая масса получается, апосле нагревания однородная.В итоге типа маски плёнки. Но мне абсолютно не помогла, отодралась потом эта пленка без точек,всё на месте. На форуме прочитала, что точки по разному располагаются в коже, и некоторым помогает просто супер,а другим-вообще ничего.

Что мне помогает от точек, так это салициловая кислота.Обязательно 2%. Они становятся меньше и постепенно проходят. Но у нас продается только спиртовой раствор, а уменя точки не только на носу, и мазать лицо спиртом как бы вредно. Если только на нос, то , думаю, не страшно. Главное-намазать обильно ваткой после умывания,подержать 10 минут и смыть водой, обязательно смыть!!!

гость
#16

почистить кожу лица скрабом,нанести на пол часа вит Е-только не АЕВИТ(выдавить 1 капсулу на ладонь и намазать лицо),смыть теплой водой-кожа будет чистой,угри легко можно удалить,после нанести на лицо глину(она сужает очищенные поры). Крем не понадобится-от вит Е она будет как после крема. Можно капсулу смешивать с кремом

маня
#17

В общем- отодрала я пластырь. Ничего не приклеилось(( Но в прошлом году мне помогало. Значит летом буду делать. Млин- КАК надоели эти точки. С 11 лет этим мучаюсь, НИЧЕГО не помогает(((((

маня
#18

Сегодня рецепт с 4 поста попробую

Гость
#19
маня

Гостья четыре года назад,мне было 13,нашла такой рецепт в книге:распарить место,где черные точки.я обычно нагреваю под краном полотенце и наношу.затем взять ватку,намылить,окунуть в соль и потереть проблемное место.нагреть масло и приложить.

у меня точки вылезали на следующий день.моим подругам требовалось несколько процедур.но все проходило.





Поясните пжлста ВЫЛЕЗАЛИ=появлялись опять или = вылезали из пор?

вылезали из пор.но девушки,не обещаю,что у всех пройдет!кожа все таки разная.да и поделать придется может несколько раз.я во вторую сделала процедуру сейчас,у меня их стало заметно меньше.делайте осторожно!сильно не трите,а так как будет терпимо вам.с маслом тоже самое.я нагреваю,смачиваю в нем тампон и похлопывающими движениями наношу на нос.а когда масло становится теплым,то уже прикладываю на нос.если уж сильно горячо или больно,не мучайте себя,а сделайте как вам будет терпимо.

Гость
#20

кстати вот что еще написать-то хотела:когда первый раз маслом делала,то точки были под носом,у губы.вот тогда на следующий день вылезли.а вот с носом конечно проблематичнее.лично у меня они там точки глубокие очень

Гость
#21

А почему от нагретого масла вобще такой эффект?

Гость
#22
Гость

кстати вот что еще написать-то хотела:когда первый раз маслом делала,то точки были под носом,у губы.вот тогда на следующий день вылезли.а вот с носом конечно проблематичнее.лично у меня они там точки глубокие очень

а что значит на следующий день вылезли, они как сами повылазили??? не пойму что это значит

Гость
#23
Гость

А почему от нагретого масла вобще такой эффект?

не знаю если честно)

Гость
#24
Гость

а что значит на следующий день вылезли, они как сами повылазили??? не пойму что это значит

вылезли из пор.как еще объяснить не знаю)я их скрабом потом и ничего не осталось.

Гость
#25

они как вытолкнулись и стали на поверхности кожи

DaFFka
#29

А я вот маску для себя открыла, и от черных точек и от акне, кожа после нее свежая, чистая, здоровая и очень нежная. Порошок монгостина, 1ч.л., 2 ч.л. молока(можно просто воды), немного меда и пару капель масла, я использую кокосовое, все смешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Использую маску часто, 3-4 раза в неделю, в этом случае наношу на лицо на 7 минут.

Мама Стифлера
#32

дЕЛАЛА такую маску, эффекта ноль.

Скинорен помогает от черных точек, он размягчает сало и точки выходят с полосками обычными для носа просто на УРА. Полоски покупаю в Рив Гоше, французкие, там рядом еще маски одноразовые этой же фирмы висят.

Раньше с этими полосками выходило буквально несколько штук. Неделю пользовалась Скинореном, вчера наклеила полоску - была в шоке - вылезли 90% точек!!! Обычно я после полоски руками ковырялась, а тут сразу все чисто.

Сконорен гель, конкретно, еще есть там крем. Мажу только на нос и подбородок, кожа смешанная. Но им надо пользоваться месяц, чтобы окончательные результаты появились.

Адамка
#33

Так, блин- куда все пропали, кто обещал отписываться?

Адамка
#34

Адамка- это та Маня, что клеила на нос лейкопластырь.

Адамка
#35

В общем сегодня сделала желатиновую. На нос, лоб и подбородок. Йидрить её- маленькие волоски выдрала, когда плёнку на свет смотрю- их чуть видно. На носу эффект есть немного, слегка очистился.

Адамка
#36

С завтрашнего дня несколько дней поделаю с 4 поста маски.Потом, если не поможет- с 32 поста. Так задолбали эти точки!

Полюша
#37

Девченки,мне 13 лет и меня эти черные точки уже достали.Я никак не могу от них избавиться.Что только уже не пробовала.Вот хочу попробовать пластырь приклеить,а потом уже-все остальное.Потом отпишусь.

Гость
#38

Да забейте Вы на эти тупые точки :) Тональником замазали и делов -то...

Эти чертовы точки почти не выводятся ,так чуток осветляются засчет отшелушивания верхнего слоя кожи и потом все снова..Забейте короче;)

Полюша
#39

Когда тональником замазываешь,если близко смотреть,то черные точки очень хорошо видно и это не очень привлекательно.Но блин...как хочется свою красивую кожу....Кстати,пользовалась я пластырем.Немножко меньше стало.Но мне кажется,что нужно еще пару раз поделать и будет их не так видно.

Полюша
#40

а куда все пропали?

Эва
#41

пробуют,наверно)

Эва
#42

вообщем, я нашла еще рецепт.взять соль и соду в равных количествах,смочить ватку намылить и набрать соли и соды.нанести массу на проблемную зону.оставить минут на десять.буду пробовать

Эва
#43

но перед этим хорошенько распарить место!!

Мила
#44

берете дегтярное мыло (у меня невская косметика)намыливаете лицо хорошенько и оставляете сохнуть минут на 20-полчаса. потом смойте.чистое личико))))маска для меня просто бесподобна. потом могу делать еще одну маску, так как эта очыщает хорошо . а потом я делаю еще какую-то увлажняющую)))

попробуйте))

Гость
#45

спасибо,попробую)

Гость
#46

и чё помогает

Гость
#47

и чё помогает

хавашка
#48

и чё помогает

#49
Гость

Говорят, помогает лучше любых полосок. Нужно смешать по чайной ложке молока и желатина, так чтобы получилась масса консистенции клея, затем нагреть в микроволновке 10 секунд. Нанести эту смесь на нос и спустя 15-20 минут, когда высохнет, пленку отодрать. Но проблема в том, что желатин у меня никак не хочет растворяться в молоке, остаются комочки. Как сделать так чтобы получилась однородная масса?

А есть действительно классная штука - это очищающее средство с норковым маслом. В нем камфара и нашатырь - они растворяют сальные пробки. А черные точки - это окислившиеся головки сальных пробок. Причем эта очистка с маслом норки и детским мылом - то есть она мягкая и хорошо кожу очищает. А есть поры сильно расширенные - надо после этой очистки делать маски из крема ПИЯСИЛ. Через 3-4 маски кожа ВИЗУАЛЬНО глаже.

Гость
#50

А масло что на соль прямо мазать и смывать ли это потом всё??