Гость
Статьи
Ведь есть же такие кто …

Ведь есть же такие кто не пользуется тоналкой?

Вот я не могу себя отучить, кажется, что без нее никуда, лицо неровное, черные точки на носу видны, какие-то пятнышки красные...жесть! Вот летом еще могу когда загорю, а сейчас никак...А у вас получалось?

Мелкая
172 ответа
Последний — Перейти
Пиявка
#1

не пользуюсь тоналкой, только пудрой. Тональник уже через час растекается по лицу, кожа жирная.

Анка-пулеметчица
#2

нет , не пользуюсь

только пудрой , чтобы придать ровный тон лицу

проблем с кожей никогда не было ( мне 18) не вижу смысла пользоваться тональным кремом

Гость
#3

терпеть не могу тональники на кажд. день))

Катюша
#4

Нанести какую-то гадость на лицо, и весь день ходить с ней ...

Ленивая Белка
#5

если у Вас проблемы с кожей, от тонального лучше отказаться. кожу нужно лечить. сходите к косметологу. или в инете поищите,полно инфы, если разбираетесь

Лика
#6

я не пользуюсь тоналкой вообще. И с кожей никаких проблем. Но я и не "приучала" ее к этому, без тональника всегда прекрасно обходилась.

Лола
#7

у меня не получается от него полностью отказаться

сейчас я на стадии сокращения "дозы"

конечно хочется уйти наконец от этой шпаклёвки,но проблемная кожа у меня с 13 лет. пользуюсь тоналкой наверно лет с 16

сейчас вот наконец акне прошли, но постакне остались, ну и точки чёрные есть, да и вообще кожа не ровная

безумно завидую девушкам без этого слоя грима и надеюсь, что я тоже когда-нибудь к этому приду

Гость
#8

конечно есть и ходят чучундрами. думают что они такие красивые и такая идеальная кожа у них, а на самом дела уродки ещё те, близко их нельзя рассматривать - стошнит, хотя издалека вроде ничетак

Гость
#9

ни разу не пользовалась и не собираюсь. Мне 30. Благо, с кожей очень повезло. да и вообще, тоналка+пудра, да и по отдельности - это мерзкая маска....

Гость
#10

Не пользуюсь ни тональником, ни пудрой. Мне как-то неудобно с ними.

Крошка
#11

Я лечебной пользуюсь

Жужа
#12

ну я вот тоже могу сказать есть конечно такие у кого кожа супер и им не нужно пользоваться тональником, но в большинстве случаев я встречаю таких, кто не пользуется тоналкой, кожа не ровная, черные точки уж лучше с тоналкой, чем так

Гость
#14

А у меня крем-пудра. И не растекается, и вид естественный, а кожа ровная. И мне очень нравится пользоваться крем-пудрой, я её не ощущаю. Могу трогать лицо. Я себе так гораздо больше нравлюсь. А вот тушь ненавижу и не пользуюсь.

Гость
#15

не, только пудра. Нафиг-нафиг в маске ходить.

Гость
#16

мне 27, но кожа хорошая, легко обхожусь без тоналки, пудрой, например. могу и без пудры, главное под глаза консилер нанести

Гость
#17
Лилич

следите за своим питанием, больше гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь

и че будет

гость
#18

ну можно обойтись канеш, но нафига? я понимаю куда-нить в лес или на дачу. естессно без тоналки и прочей краски. но на работу всегда крашусь. прыщей и темных кругов под глазами у меня нет, но любая супер идеальная кожа с тоналкой лучше выглядит. не вижу причины не выглядеть на все сто каждый день.=)

Гость
#19

или пудра или биби. часто вижу девок у которых тонак с цветом кожи не совпадает. маска жесть. фу.

Гость
#20
Гость

или пудра или биби. часто вижу девок у которых тонак с цветом кожи не совпадает. маска жесть. фу.

+1000000

а черные точки у косметолога лечить надо, а не тоналкой замазывать

Гость
#21

У меня проблемная кожа, но тоналкой не пользуюсь. Муж отучил.

брюнетка
#22

Не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой. Постоянно пользуюсь услугами косметологов. Кожа не идеальна, но с тональником как в маске, с пудрой кожа стянутая, не удобно.

Гость
#23

я не пользуюсь. меня интересует вопрос, когда вы с мужчинами целуетесь и сексом занимаетесь, тоналка не размазывается? им не противно ее слизывать?

Гость
#24
Мелкая

Вот я не могу себя отучить, кажется, что без нее никуда, лицо неровное, черные точки на носу видны, какие-то пятнышки красные...жесть! Вот летом еще могу когда загорю, а сейчас никак...А у вас получалось?

Я НИКОГДА не пользуюсь ни пудрой ни тональным.

Консилером могу прыщик неожиданный замазать аккуратно.

Займитесь улучшением состояния кожи, это не сложно.

Гость
#25

Я ТОЖЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ!! Не то чтобы кожа у меня идеальная, можно сказать нормальная, хотя многие думают ,что я что то ложу на лицо - тоналку или пудру, говорю что нет ,она удевляються......хотя кожа далеко не идеал......мне это льстит!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

А вобще тоналка это нарконик, даже есле у тебя уже хорошая кожа , из за привычки ты так не считаешь.......пытайтесь с каждым разом наносить тоналку всё меньше и меньше .....в конце дойдёте до минимума а там гляди и вобще не надо будет ..................

У моей подружки хорошая кожа, бл*н так тоналкой любит мазаться ужасс.....я ей говорю зачем?? Она отвечает у меня тут не то и здесь не так....короче тараканы в голове!!

Жужа
#26
Гость

я не пользуюсь. меня интересует вопрос, когда вы с мужчинами целуетесь и сексом занимаетесь, тоналка не размазывается? им не противно ее слизывать?

не знаю у меня никогда она не размазывалась, я вообще не понимаю насколько она жирная должна быть чтоб размазываться, или вы как думаете тоналк это как детский жирный крем нанесла и все будет жирное?Вы что ни разу не пользовались?Ну когда целуюсь у меня вообще ее не замечает)ну а извините сексом я занимаюсь не *в лицо* ахаха)не размзывается,а вы не в курсе, что мужчины за свою жизнь съедают дофига помады, чтож теперь совсем не краситься?

Жужа
#27
Гость

Я НИКОГДА не пользуюсь ни пудрой ни тональным.

Консилером могу прыщик неожиданный замазать аккуратно.

Займитесь улучшением состояния кожи, это не сложно.

ну ведь с тональником кожа ровнее, цвет ровней, это только у единиц кожа сама по себе ровная и красивая

Жужа
#28
Гость

+1000000

а черные точки у косметолога лечить надо, а не тоналкой замазывать

а не подскажите как у косметолога лечить? Я слышла разные отзывы о чисткх, кто-то говорит поры еще шире стли, кто то говорит лучше, да еще и такие специалисты в салонах работают, я например боюсь им лицо доверять

Ася
#29

Я уже несколько лет не пользуюсь пудрой и тональником. Чуть-чуть румян накладываю. Кожа стала заметно лучше.

#30

+1,5 - я тоже пользуюсь пудрой и меня вполне всё устраивает. Нахрен эти жирыне тональники!

У меня вот такая пудрочка http://kosmyshop.ru/product/rassypchataja-pudra-dlja-lica-pu​pa-loos-powder-02-/

Кому лень лезть, называется Pupa Loos Powder. Она не самая дорогая, конечно, но и не дешёвая.

LOLA
#31

зимой нужен тоналник, а летом пудра....У меня кожа жирная, но я за ней слежу и высыпания редко бывают..но вот поры расширенны, это генетическая особенность кожи...так вот, я заметила, что если выхожу на улицу без пудры ( пользуюсь рассыпчатой) то поры забиваются быстрее..Пудра защищает лицо от городской пыли

Гость
#32

не пользуюсь, приводят в ужас мысли мазать гадость эту. А кожу в порядок у косметолога приводить надо!

Юлия
#33

Мне 36, тонаком и пудрой не пользуюсь, только если вечером куда-то идём, то могу немного корректора под глаза... Кремом только после душа. Не люблю на лице слой штукатурки, а тем более не нравится, когда полтзуются дешевыми средствами и к середине дня всё это расплывается и пудра скатывается и подсыхает... Я люблю умеренный макияж... Люблю и умею это делать )))

Acme
#34

Не пользуюсь, зато пользуюсь светоотражающей пудрой. И скрабом каждый день.)

Киска
#35
Гость

не пользуюсь, приводят в ужас мысли мазать гадость эту. А кожу в порядок у косметолога приводить надо!

ой такие все умные, кожу в орядок у косметолог, видела я как косметологи кожу в порядок приводят, что потом ничем не замажешь, ужас!Идите вы со своими косметологами, их единицы!

нила
#36

меня за тоналку косметичка отругала, каждый день нельзя,под ней коже не дышит, а летом вообще!!! У кого жирная хорошо рассыпчатую пудру на крайняк крем-пудру.

гость
#37
Гость

я не пользуюсь. меня интересует вопрос, когда вы с мужчинами целуетесь и сексом занимаетесь, тоналка не размазывается? им не противно ее слизывать?

вы такая наивная. они даже не догадываются что она там есть=)))

гость
#38
нила

меня за тоналку косметичка отругала, каждый день нельзя,под ней коже не дышит, а летом вообще!!! У кого жирная хорошо рассыпчатую пудру на крайняк крем-пудру.

это миф. такие тоналки во времена юности вашей мамы только существовали. под современными все дышит и поры они не забивают. зависит естессно от качества и подходит ли он для вашего типа кожи.

гость
#39
Жужа

Гость

+1000000 а черные точки у косметолога лечить надо, а не тоналкой замазывать

а не подскажите как у косметолога лечить? Я слышла разные отзывы о чисткх, кто-то говорит поры еще шире стли, кто то говорит лучше, да еще и такие специалисты в салонах работают, я например боюсь им лицо доверять

а никак. чистки эти все - эффект на неделю. черные точки не вылечить, и даже не мучайте кожу. они есть у всех, это нормально. только поры себе угробите и кожу истончите. посмотрите на фотки знаменитостей без фотошопа. у всех есть черные точки, а особенно видны у тех что с комбинированной кожей.

Гость
#40
Жужа

Гость

Я НИКОГДА не пользуюсь ни пудрой ни тональным. Консилером могу прыщик неожиданный замазать аккуратно. Займитесь улучшением состояния кожи, это не сложно.

ну ведь с тональником кожа ровнее, цвет ровней, это только у единиц кожа сама по себе ровная и красивая

Ну так я из числа этих единиц.

Гость
#41

Жужа

Гость

Я НИКОГДА не пользуюсь ни пудрой ни тональным. Консилером могу прыщик неожиданный замазать аккуратно. Займитесь улучшением состояния кожи, это не сложно.

ну ведь с тональником кожа ровнее, цвет ровней, это только у единиц кожа сама по себе ровная и красивая

Ну так я из числа этих единиц

http://s57.radikal.ru/i157/1204/37/42fa6d814bdc.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1204/37/42fa6d814bdc.jpg

Впринципе видно, кожа чистая, нет ни черных точек, ни пегментных пятен, ни синяков под глазами, да и морщин нет практически, в миои 40:-))

Чего тут ровнять тоналниками???

Гость
#42

http://s019.radikal.ru/i637/1204/c9/3eb2b54ce01f.jpg

Пардон, две одинаковые в 41 комментарии.

звезда мишлен
#43

тоналтнмком по особым случаям, а на каждый день есть масса прочей штукатурки - базы, основы, хайлайтеры, консилеры. еслои я себя в зеркале не радую, то у меня есть тяжелая артиллерия эсти лаудер - отдельная мазилка для глаз, отдельная для лица, плюс консилер, потом румяна немного и вроде смотреть можно без слез. средства хороши тем, что практически не заметны глазу в отличие от тональника.

звезда мишлен
#44

тем, у кого черные точки и вообще проблемная кожа, надо не чистки делать, а пилинги салонные курсами+ дома регулярно домашними средствами шкуриться. и еще надо всем завести такую штуку, как дарсонваль. от прыщей, воспалений отлично помогает. и вообще одно из самых надежных и безопасных средств в косметологии уже на протяжении 100 лет.

Букашка
#45

Накупят тональных кремов за 10 копеек и кричат: маска-грязь. Подберите себе правильную косметику и будет вам счастье, вы ее и не почувствуете, и кожу она от негативных воздействий защитит. Пудру надо брать тоже натуральную без талька и парабенов. А так идешь по городу и даже взгляда бросить не на кого: все серые замученные с неровным цветом кожи, проблемы надо и лечить и маскировать.

Букашка
#46
Гость

Жужа

Гость

Я НИКОГДА не пользуюсь ни пудрой ни тональным. Консилером могу прыщик неожиданный замазать аккуратно. Займитесь улучшением состояния кожи, это не сложно.

ну ведь с тональником кожа ровнее, цвет ровней, это только у единиц кожа сама по себе ровная и красивая





Ну так я из числа этих единиц

http://s57.radikal.ru/i157/1204/37/42fa6d814bdc.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1204/37/42fa6d814bdc.jpg



Впринципе видно, кожа чистая, нет ни черных точек, ни пегментных пятен, ни синяков под глазами, да и морщин нет практически, в миои 40:-))



Чего тут ровнять тоналниками???

Я б базу под макияж на вашем месте положила, бронзирующую пудру и консилер под глаза.

звезда мишлен
#47

45 = согласна с вами, что правильно подобранный тональный крем не заметен на лице, хорошо выравнивает тон и маскирует мелкие дефекты. необязательно это будет дорогой люксовый крем. есть и масс-маркет приличный, мне всегда макс-фактор подходил. не могу сказать, что ИСЛ намного лучше.

звезда мишлен
#48
Букашка

ГостьЖужа

Гость

Я НИКОГДА не пользуюсь ни пудрой ни тональным. Консилером могу прыщик неожиданный замазать аккуратно. Займитесь улучшением состояния кожи, это не сложно.

ну ведь с тональником кожа ровнее, цвет ровней, это только у единиц кожа сама по себе ровная и красивая





Ну так я из числа этих единиц

http://s57.radikal.ru/i157/1204/37/42fa6d814bdc.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1204/37/42fa6d814bdc.jpg



Впринципе видно, кожа чистая, нет ни черных точек, ни пегментных пятен, ни синяков под глазами, да и морщин нет практически, в миои 40:-))



Чего тут ровнять тоналниками???

Я б базу под макияж на вашем месте положила, бронзирующую пудру и консилер под глаза.

зачем?

kate
#49

ах вот почему у нас в России все такие страшные и неухоженные - забили себе голову ерундой, что тоналки вредные, кожа не дышит, маска на лице, при сексе размазывается, и ходят с голым лицом, а ничего, что идеальной кожи почти ни у кого нет, и даже если у вас нет прыщей и морщин, это не значит, что у вас нет кругов под глазами, серого или неровного цвета лица, мелких капилляров на щеках и прочих мелких недостатков, которых особо и не видно. с хорошо подобранным тональным кремом у вас не будет маски на лице, вы будете выглядеть свежо и ухоженно и уже доказано, что нормальный тональный крем, наоборот, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды!

гость
#50

пока не пользовалась мучили только черные точки,как начала пользоваться тональным кремом и пудрой кожа покрылась прыщами.у кого жирная кожа,лучше от него отказаться.