Гость
Статьи
Скажите,от чего могут …

Скажите,от чего могут быть эти ужасные прыщи? и как с ними бороться? фото внутри

http://s43.radikal.ru/i102/1207/e1/21125c686823.jpg
С 13 лет у меня это. Только раньше по всему лицу было,а года 2 назад начало обсыпать только вокруг рта,а особенно с правой стороны. Питаюсь я нормально, колу,фанту,спрайт и прочую гадость не употребляю. Кофе тоже не пью. Питаюсь только домашней едой. Алкоголь не употребляю. Я ума не приложу, в чем дело. Мне 19 лет ,эти прыщи заколебали не по-детски! И еще. Я девственница,и слышала, что возможно когда начну половую жизнь это пройдет. Ну не встретила я еще того самого любимого, ну не хочу я этого делать...короче,ужас. И я не могу ничего сделать с этим уродством...кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бороться классическим путем. это значить диета и ЗОЖ, много сна, много минеральный воды.

выбросить все косметику полностью которая есть, выбросить наволочки, все купить заново и пользоваться только после очищения с помощью антибактериального средства и крема (аптечные лучше всего), 2 раза в день.

с половой жизнью улучшение очень вряд ли наступит, а ухудшение запросто. Так как чем больше тестерон тем хуже будет кожа, а именно тестерон повышается при женском возбуждении.

и главное не вестись на рекламные обещания что с помощью вот этого супер средства с марсианской пылью у вас само собой все пройдет. косметика должна быть аптечной и без добавок.

контролируйте руки. ничего не давите, не сдирайте, не шарьте по лицу. этим вы только выцарапываете и разносите заразу.

Гость
#2

у меня было горааааааздно xуже! у вас еще ничего!

мне помогло только ок!

ди анэ

плюс у меня косметика проактив,но мне,ее из америки привозят.то что здесь продается подделка

половая жизнь на ТАКИЕ прыщи не влияет совсем

Автор
#3

Спасибо большое вам за советы, я обязательно прислушаюсь! Надо бы к гинекологу сходить. Но проблема в том, что я никогда у него не была...я стесняюсь, стыдно и т.д и т.п...

Автор
#4
Гость

бороться классическим путем. это значить диета и ЗОЖ, много сна, много минеральный воды.

выбросить все косметику полностью которая есть, выбросить наволочки, все купить заново и пользоваться только после очищения с помощью антибактериального средства и крема (аптечные лучше всего), 2 раза в день.



с половой жизнью улучшение очень вряд ли наступит, а ухудшение запросто. Так как чем больше тестерон тем хуже будет кожа, а именно тестерон повышается при женском возбуждении.



и главное не вестись на рекламные обещания что с помощью вот этого супер средства с марсианской пылью у вас само собой все пройдет. косметика должна быть аптечной и без добавок.

контролируйте руки. ничего не давите, не сдирайте, не шарьте по лицу. этим вы только выцарапываете и разносите заразу.

скажите,а как не пользоваться косметикой? А если выхожу куда-то? Мне стыдно, у меня из-за этого развилась социофобия.Мне кажется, что все это видят и пристально смотрят на меня. Я не могу же!

Кити
#5

Из обязательного: показаться гастроэнтерологу и гинекологу. Потом проверить щитовидку, печень.

Как мне говорили, прыщи из-за еды очень редко у кого возникают, но на всякий случай исключить цитрусовые, шоколад, газировку.

Гость
#6
Кити

Как мне говорили, прыщи из-за еды очень редко у кого возникают, но на всякий случай исключить цитрусовые, шоколад, газировку.

ага, так любят говорить, но на деле это лажа

еда редко является ПРИЧИНОЙ прыщей, но плохое питание может превратить пару прыщиков в целый огород.

ах да, следите за гигиеной зубов еще, автор

по плохо чищеным зубам еда с бактериями идет в желудок

Гость
#7
Автор

скажите,а как не пользоваться косметикой? А если выхожу куда-то? Мне стыдно, у меня из-за этого развилась социофобия.Мне кажется, что все это видят и пристально смотрят на меня. Я не могу же!

без добавок покупайте и новую

ту которую вы откроете предварительно продезинфицировав руки

#8

все проблема внутри организма , по любому надо к врачу дерматологу ,сначала он проверит ,а если проблема в другом ,то направление даст же ..

Колобок
#9

http://himalayaindianshop.ru/product_info.php?products_id=10​2 , я сейчас пью это , стараюсь не ковырять лицо , пока вроде немного прыщей на лице , но они у меня то есть , то проходят + клензит с , мне помогает пока что .

Колобок
#10

таблетки Purim

Катрин
#11
Автор

http://s43.radikal.ru/i102/1207/e1/​21125c686823.jpgС 13 лет у меня это. Только раньше по всему лицу было,а года 2 назад начало обсыпать только вокруг рта,а особенно с правой стороны. Питаюсь я нормально, колу,фанту,спрайт и прочую гадость не употребляю. Кофе тоже не пью. Питаюсь только домашней едой. Алкоголь не употребляю. Я ума не приложу, в чем дело. Мне 19 лет ,эти прыщи заколебали не по-детски! И еще. Я девственница,и слышала, что возможно когда начну половую жизнь это пройдет. Ну не встретила я еще того самого любимого, ну не хочу я этого делать...короче,ужас. И я не могу ничего сделать с этим уродством...кто-нибудь что-нибудь посоветует?

протирайте лицо настоем полыни и шалфея. заваривать отдельно. обязательно увлажняющий крем. результат будет

Агни
#12

1. Не давить (я давила очень долго - перестало-прошло) 2. вылечить зубы 3.хороший аптечный гель, лучше не агрессивный, а просто хорошо очищающий. урьяж,например.

#13

ТОЛЬКО пилинги у косметолога, я курсом делала от Холи Лэнд противовоспалительный пилинг АБР (эффект шикарный с первого раза (всего сделала 3 раза) держиться полгода), но у меня была не настолько страшная ситуация, для Вас же могу посоветовать коралловый пилинг от Роз де Мер, эти пилинги снимут верхний слой кожи, уберут воспаления, личико будет гладким,

никакой косметикой Вы сейчас это не вылечите, действительно, лучше сейчас все кремы и пр. выбросить, если не помогают, так хоть заразу по лицу разносить не будете. из домашнего ухода советую оставить только очищающие маски (я пользуюсь от Эйвон маска-пленка из серии спа уход саке и рис) и пилингом от Холи Лэнд ЛАКТОЛАН

родители должны понять, что у Вас серьёзная проблема, пусть выделят Вам деньги на пилинги (прим. 1200 руб. раз в 2-3 недели), НА МЕХАНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ НЕ ХОДИТЕ!!! только раздерут Вам всю кожу, если будут предлагать механическую чистку - бегите оттуда и ищите другого специалиста.

про питание могу сказать только, что лучше мясо исключить сейчас, а питаться растительной пищей (будет выделяться меньше сала, сало не будет окисляться, пройдут забитые поры)

Гость
#14

никаких пилингов пока не вылечите прыщи.

расцарапаете заразу и разнесете по всему лицу.

только врач, никаких теть с полугодовыми курсами косметологов

Гость
#15

Автор,вы так густо прыщами усыпаны,давно бы к врачу надо.к дерматологу для начала,неужели так трудно обратиться к врачу!

мимо проходила
#19

автор один в один как моя проблема,и возраст такой же.Все никак не могу решится к дерматологу сходить,пробую от сладкого отказаться,и снижать жирность кожи очищающими скрабами.

Избавление от прыщей - это труд
#20
Омега

ТОЛЬКО пилинги у косметолога, я курсом делала от Холи Лэнд противовоспалительный пилинг АБР

Я бы так уверенно не советовала.

Я тже делала АБР и не раз, в итоге после каждого раза становилось только хуже.

И косметика не подошла.

А самое главное - эффекта АБР-пилингов более безопасно и эффективно можно добиться гелем "изотрексин", просто нанося его ежедневно на ночь.

Автор, почитайте, вам полезно:

http://www.sitemedical.ru/content/руководство-по-решению-про​блемы-прыщей-угрей-акне-черных-точек-комедонов-на-лице-спине​-груди

Кстати, ЕДА ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ на кожу.

Многие не знают, что быстрые углеводы и молочка увеличивают количество активного дигидротестостерона в крови, а именно он влияет на образование прыщей.

Так что никакого сахара, молочки, мучного, жареного и картохи.

Эффект будет.

Гость
#21
Избавление от прыщей - это труд

Кстати, ЕДА ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ на кожу.


Многие не знают, что быстрые углеводы и молочка увеличивают количество активного дигидротестостерона в крови, а именно он влияет на образование прыщей.


Так что никакого сахара, молочки, мучного, жареного и картохи.


Эффект будет.

Вранье. Еда влияет на кожу, только если у вас проблемы с желудком. А если проблема прыщей - в гинекологии, например, то еда никак на лице не отражается. Проверено лично.

Лена
#22

Из домашней еды убрать котлеты,колбасные изделия, макароны, супы ( я имею виду мясные, наваристые и т.п.), хлеб, сладости, из способов приготовление- варить или тушить, не добавляя масло. Сходить к гинекологу (прыщи на подбородке явный признак гормонов), вообще обследование пройти. По своему опыту могу сказать( а лицо было испаганино полностью,места живого не было) , косметологи врядли помогут, все эти пилинги- деньги на ветер (моя семья извела на чистки, пилинги и прочие примочки приличную сумму-результата 0), в итоге помогли только ОК, диета и солярий, на крайний случай есть Роаккутан, хочу все его купить но останавливаюсь, ибо глупо из-за 1-2 прыщей при КД им травиться.

Автор
#23

девушки, спасибо огромнейшее всем!!! Насчет ок...это же гормоны...я боюсь. Понимаете, в чем дело...меня ж раздует так, что мама не горюй, а у меня фигурка сейчас прелесть. Вес 50 кг, параметры 90-60-90. Я так долго к этому стремилась, не дал Бог лица нормального, так хотя бы тело красивое.... я категорически не хочу его портить((((( неужели нет выхода без гормонов?

Избавление от прыщей - это труд
#24
Гость

Избавление от прыщей - это труд

<br>Кстати, ЕДА ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ на кожу.

<br>Многие не знают, что быстрые углеводы и молочка увеличивают количество активного дигидротестостерона в крови, а именно он влияет на образование прыщей.

<br>Так что никакого сахара, молочки, мучного, жареного и картохи.

<br>Эффект будет.Вранье. Еда влияет на кожу, только если у вас проблемы с

желудком. А если проблема прыщей - в гинекологии, например, то еда никак на лице не отражается. Проверено лично.

Ничего подобного.

Я сама пыталась лечить прыщи методом приема ОК, после отмены - все вернулось в двойном размере.

Потом я изучила литературу на тему того, какая пища влияет на вырабоку и синтез мужских и женских гормонов, соблюдала диету, пила сборы и бады. и как результат через 4 месяца уже был первый результат - абсолютно чистое лицо (кроме постакне) и налаженный менструальный цикл.

Гормоны не из воздуха продуцируются, еда и уровень стресса ОЧЕНЬ ВЛИЯЮТ.

Кстати, желудочные прыщи совсем другие бывают.

Избавление от прыщей - это труд
#25

Чудовищное невежество у многих людей.

Неужели кто-то всерьез думает, что гормоны продуцируются из воздуха?

Они образуются под влиянием трех факторов: питание, уровень стресса и работа печени.

Кстати, для печени параллельно настой расторопши хорошо принимать.

Синтетические гормоны не принимайте, ваш гормональный фон они не исправят, после отмены обкидает так, что маманегорюй и печень от продуктов их распада будете только лет 5 чистить.

Избавление от прыщей - это труд
#26

Это я говорю как человек. у которого были серьезные проблемы по гинекологии с гормонами, гирсутизм, жирная кожа лица и прыщи.

Питание очень сильно влияет на гормональный фон.

Еще анаэробные нагрузки помогают направить тестостерон по белковому, а не по углеводному пути.

Таня
#27

Попробуйте Клензит-с, продается в аптеке, тонким слоем на чистое лицо. Не переусердствуйте, т.к. сильно сушит. В первую неделю идет привыкание, кожа шелушится, становится очень чувствительной. Видимый результат к концу 2-й недели. Месяц просидите на клензит-с, потом переходите на обыкновенный клензит, он не такой термоядерный, но позволит сохранить достигнутое. Я уверена, что станет гораздо лучше. Насчет ОК не советовала бы.

Лена
#28

Да питание влияет на прыщи, но одной диетой их не вылечить.Кстати многие знакомые с идеальной кожей питаются фаст фудом, консервами, сладостями. Надо обследоваться, мое лицо стало более-менее после того как пролечила болячку по женски. Но кожа нормальной не стала, отклонения остались, прописали ОК. Я боялась их пить 4 года, в 21 поняла или избавляться от прыщей или извините не жить вообще. Потом все-таки решилась- лицо улучшилось, самочувствие тоже, КД безболезненные и по расписанию а не раз в 2 месяца, вес уменьшился (для меня это единственная проблема- худоба). Как показывают примеры знакомых- чтобы не поправляться надо опять же не жрать макароны и картоху, и подруги, которые не худеют "от гормонов" со мной за 10 дней в Турции на 3 и 4 кг похудели элементарно плавая и ограничивая себя в еде.

гость
#29

на какой стороне спите? на демодекоз анализ сдавали?

Гость
#30
Автор

http://s43.radikal.ru/i102/1207/e1/​21125c686823.jpgС 13 лет у меня это. Только раньше по всему лицу было,а года 2 назад начало обсыпать только вокруг рта,а особенно с правой стороны. Питаюсь я нормально, колу,фанту,спрайт и прочую гадость не употребляю. Кофе тоже не пью. Питаюсь только домашней едой. Алкоголь не употребляю. Я ума не приложу, в чем дело. Мне 19 лет ,эти прыщи заколебали не по-детски! И еще. Я девственница,и слышала, что возможно когда начну половую жизнь это пройдет. Ну не встретила я еще того самого любимого, ну не хочу я этого делать...короче,ужас. И я не могу ничего сделать с этим уродством...кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Срочно проверит гормони,пыст пропишут тебе противозачаточние,они блокирыут некоторие гормони которие тебе и даут присчи...плус диета

Гость
#31
Автор

Я девственница,и слышала, что возможно когда начну половую жизнь это пройдет.

Сказки про серого бычка

Гость
#32

У меня бывают точечные высыпания (Раз в неделю один-два полюбому выскочит, еще и здоровенный) - так вот заметила, что иду на работу, покупаю 1,5 л минералки, выпиваю -и это очень помогает, даже цвет выровнялся. Не знаю, как это связано, но пила раньше очень мало

Гость
#33

автор, паразитов лечите, все проблемы скожей и не только от них! сколько я денег на салоны и дерматологов выложила за 6 лет - это ужас. как начала лечение от паразитов за 1 неделю все прошло! почитайте в интернете как минимум про лямблиоз. врачамне выгодно вас терять как клиента, ведь вы же начнете лечиться , сидеть на диете и все, поймете как вас тупо на деньги разводили и больше к ним не пойдете. лечиться лучше народными средствами, так как таблетки не лечат, они только снимают часть проблемы. я была в шоке когда через неделю после лечения чо тока не находила в туалете=(

Елисея
#34

У меня в юности такая же беда была, так мне на врач-дерматолог посоветовал начать принимать противозачаточные таблетки ( мне тогда было 18 лет и тоже еще половой жизнью не жила), как ни странно - помогло. Не поправилась, хотя была очень худой.

Елисея
#35
Гость

автор, паразитов лечите, =(

Кстати - ДА, точно. Напишите, пожалуйста, чем ВЫ лечились от них?

НТВешница
#36

Милая,идите в поликлинику и проверте себя изнутри.И если что-то найдётся,лечите.Знаете,у меня было намнооого хуже,питалась я тоже правильно,органы мой были в порядке.Пошла я на чистку лица к профессиональному косметологу и прыщей,как не бывало.Главно после чистки лица,продолжать ухаживать за кожей.Лично я ухаживаю за лицом,только народными средствами.

Гость
#37

если совсем ничего не понимаете и ничего не помогает -сходите к дерматологу.

но я была на курсах в студии марины нгильдиной, там девушка много лет ничего не могла со своими прыщами сделать. так вот в студии показали приемы, как это можно скрыть. если не пройдет-советую

Гость
#38

МИЛАЯ ДЕВОЧКА ПРОВЕРЬ КИШЕЧНИК, И ПО ГИНЕКОЛОГИИ!

ЕСЛИ С ЭТИМ ВСЕ ОК, ТО ПОСИДИ НА ДИЕТЕ НИКАКОЙ ЖИРНОЙ СОЛЕНОЙ И ТЯЖЕЛОЙ ЕДЫ.

..НЕ ДАВИ, ДЕЛАЙ МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ - ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - ВСЕ ПОДХОДЯТ НАЧНИ С ЧЕРНОЙ ОНА ОЧИСТИТ ОТ ГРЯЗИ И ТОКСИНОВ..ПОТОМ ДРУГИМИ..В НЕДЕЛЮ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ДЕЛАЙ МАСКИ!

ТЕБЕ УДАЧИ!!! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!! ВСЕ ПРОЙДЕТ!! Я ВОТ ДУРА ТЯНУЛА СЕЙЧАС ЯМКИ ОТ ЭТИХ ПРЫЩЕЙ(((( ТЕПЕРЬ ЛЕЧУ ИХ!!

karnamrita
#39
Избавление от прыщей - это труд

Это я говорю как человек. у которого были серьезные проблемы по гинекологии с гормонами, гирсутизм, жирная кожа лица и прыщи.

Питание очень сильно влияет на гормональный фон.

Еще анаэробные нагрузки помогают направить тестостерон по белковому, а не по углеводному пути.

Напишите пожалуйста, как вы справились со своими проблемами, у меня похожая ситуация.

Лика
#40

Да, огромная просьба, особенно про народные средства. Сама лечилась травами-эффект есть. От гормонов толку не было, только молочница постоянно и еще желч сгущают ОК, а мне это совсем ни к чему.

Juliya9449
#41

Для начала проверить желудок, почки, печень, пройти обследование у гениколога, обратиться к дерматологу, можно и к косметологу. Полечить все изнутри.

Пользоваться хорошей косметикой, желательно натуральной. На этом сайте много хорошей косметики http://katyena.ru/ может что-то себе присмотрите.

По минимуму краситься тональным кремом (особенно летом), если уж сильно надо лучше подобрать хорошую пудру. Часто меняйте постельное белье, дезенфицируйте кисточки для макияжа. Правильное питание, много воды.

Постоянный уход за проблемной кожей обязателен!!! Не жалейте денег на качественную натуральную косметику, оно того стоит))

Юляшка
#42

согласна насчет полной проверки ЖКТ, гинекологии, проверьтесь на дисбактериоз и лямблии.а еще ЛОР.особенно если у вас першит часто горло.ведь миндалины защищают организм от инфекции..увлажняйте кожу,только не жирными кремами(я лично пользуюсь термальной водой) это ее защита.

насчет ОК лучше не стоит.меня от ярины обсыпало беспросветно!а как было плохо..думала умру!перестала пить и все прошло.но это у меня только наверное такой странный организм.но в любом случае не стоит.лучше попробовать диету как писали выше, еще насчет снижения гормонов читала,что отлично помогает мята.

ну и конечно обязательно к дерматологу

Юляшка
#43

а еще по поводу косметики,если совсем отказаться не получается покупайте ту,на которой написано "не комедогенно".и наверное лучше было бы тональник заменить пудрой(ну лично я так делала),мне кажется она меньше забивает поры,да и не жирная.

#44

Всем привет. Мне 23, сама с этим борюсь уже совсем давно. Могу сказать одно, если не найдешь причины появления прыщей и не вылечешься, то все деньги отданные на разные процедуры будут просто выбрашенными. Я поменяла 3 дерматолога и ни один толком не сказал причину их появления. Только прописывали супер дорогие крема, лосьоны, от которых временная польза. И к косметологу ходила, выдавливала мне все, а сейчас ужасные рубцы на лице, пятна и прыщи временами прявляются.

oen
#45
Гость

автор, паразитов лечите, все проблемы скожей и не только от них! сколько я денег на салоны и дерматологов выложила за 6 лет - это ужас. как начала лечение от паразитов за 1 неделю все прошло! почитайте в интернете как минимум про лямблиоз. врачамне выгодно вас терять как клиента, ведь вы же начнете лечиться , сидеть на диете и все, поймете как вас тупо на деньги разводили и больше к ним не пойдете. лечиться лучше народными средствами, так как таблетки не лечат, они только снимают часть проблемы. я была в шоке когда через неделю после лечения чо тока не находила в туалете=(

ПО подробнее о паразитах, если можно!?

Moon * Shine
#46

как понимаю проблемы с прыщами... это ужасно и сколько комплексов по этому поводу... никого не обманывая могу сказать, что нет средства которое намазал на лицо либо выпил и все прошло.. У меня эта проблема даже не помню с какого возраста.. Я все перепробовала.. зинериты, базироны, скинорены, протирки, мази, болтушки, лечилась лазером у косметологов, чистила органы,сдавала анализы на все что угодно, лечилась разными аппаратами.. все появлялось снова и снова... я столько плакала и переживала что слов нет, даже на улицу стеснялась выходить... У меня были проблемы с месячными... то шли нормально, то с большими задержками.. сначала я думала что переходный возраст и восстановится все, потом гениколог назначил пить препарат Ярина, пила где то пол года даже больше, но перестав пить лучше не стало. Обнаружилось что у меня киста.. сейчас прыщей нет, ну изредко только появляются... Я хожу к хорошему косметологу, делаю чистки, лечу кисту, восстанавливаю месячные, зимой первый раз буду делать шлифовку, т к на лице безумно много рубцов... очень комплексую..(((

Удачи тебе, у тебя не так их много что бы сильно расстраиваться.. я тебя очень понимаю что это неприятно, но причину возникновения ты должна сама узнать... А косметолог (ОПЫТНЫЙ) всегда сможет тебе помочь... Искренне удачи)

Диего
#47

трахайся трахайся и еще раз трахайся!!!

Гость
#48
Диего

трахайся трахайся и еще раз трахайся!!!

ты больной/больная?

Гость
#49

добрый день

я увидела ваше сообщение на форуме

я израильский косметолог со стажем 18 лет работы

в принципе совершенно не сложно проконсультировать человека по косметике заочно по описанию кожи и если ситуация сложная то по фотографии. за консультацией можете обращаться holyland-ru@mail.ru

я вас проконсультирую и подскажу желательно подробное описание кожи и фото

цены на проф косметику самые демократичные

Профессиональная косметика Holy Land, Gi Gi, Anna Lotan, Renew, Christina, OnMacabim, Kart, Leorex, SR COSMETICS 24k, Magiray, Tapuach (Тапуах),Secret of Youth, Dr. Kadir, DSM Мертвое море (масмаркет)и для волос MON PLATIN PROFESSIONAL, декоративная косметика MONACO-ПО САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ, оптовым ценам, напрямую из Израиля.

Группа Вконтакте: http://vk.com/holylandrus

Украина +38 095 22 55 988, Россия +7 926 757 11 08

Элина
#50
Гость

бороться классическим путем. это значить диета и ЗОЖ, много сна, много минеральный воды.
выбросить все косметику полностью которая есть, выбросить наволочки, все купить заново и пользоваться только после очищения с помощью антибактериального средства и крема (аптечные лучше всего), 2 раза в день.
с половой жизнью улучшение очень вряд ли наступит, а ухудшение запросто. Так как чем больше тестерон тем хуже будет кожа, а именно тестерон повышается при женском возбуждении.
и главное не вестись на рекламные обещания что с помощью вот этого супер средства с марсианской пылью у вас само собой все пройдет. косметика должна быть аптечной и без добавок.
контролируйте руки. ничего не давите, не сдирайте, не шарьте по лицу. этим вы только выцарапываете и разносите заразу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: