Гость
Статьи
кто делал пилинг …

кто делал пилинг лица...прошу отзовитесь

начну с того что у меня проблемная кожа лица...мелкие прыщи...иногда большие воспаления...расширенные поры, не ровный тон лица, жирность и прочее...вчера ходила на пилинг лица ретиноловый вроде (прошу прощения если допустила ошибку)...утром проснулась с отекшим лицом...с ужасным зудом...покраснением...у вас тоже так было? звоню косметологу она говорит что так должно быть....за какое время все заживает? пройдет ли все это после шелушения? помог ли вам пилинг?

лима
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должны были крем дать успокаивающий - не дали?

Но все равно краснота будет, я для пилинга всегда отпуск беру

Гость
#2

у меня был глубочайщий пилинг , неделю корка слезала, я дома сидела. но так и дожно было быть.

лима
#3

крем дали, очень жирный...а у вас тоже кожа зудела на след день после пилинга?

Гость
#4

кошмар какой я делаю салициловый 30% и выхожу с почти нормальным лицом, через час уже уходит порозовение. зуд и отек это ужас ужасный так быть не должно!!!

лима
#5
Гость

кошмар какой я делаю салициловый 30% и выхожу с почти нормальным лицом, через час уже уходит порозовение. зуд и отек это ужас ужасный так быть не должно!!!

после салицилки у меня тоже все быстро проходило

гостья
#6

протирайте мирамистином и мажте 2 раза в день бепантелом,если лицо проблемное,угри,то можно мазать далацином

Гость
#7

иx вроде несколько

один послабее другой посильнее

после слабого у меняс тоже ничего не было,а вот после сильного один раз тоже лицо сильно опуxло

потом облезло,но все xорошо закончилось

гостья
#8

если у вас проблемное лицо,то одним пилингом не обойдеш,нужен курс 3-4 раза,ну и соответственно установить причину угрей,сдайте анализы на дисбактериоз проверти желудок,вообщем доктор вам подскажет.

Гость.
#9

Мадам, вы делали срединный пилинг, почитайте про него. Если вам ничего врач не рассказала -не холите туда больше, вас там изуродуют.

Лицо -да отекшее красное обожженое, мажте вазелином 2 раза в день после умывания, выдавливаете вазелин размером с горошину.Умываетесь уже сегодня можно -вчера нельзя было-только водой из под крана, никаких умывалок.

Кожа потемнеет скоро, подсохнет и потом начнет отваливаться. ни в коем случае не сдирайте корки и ничего не ковыряйте.Процесс где то неделю занимает. Вообще для пилинга еще рано. обычно в начале ноября начинают.

Девочка
#10

Я делала курс из 4х процедур химический пилинг - ENERPEEL

У меня чувствительная кожа, было покраснение после процедуры, за ночь проходило, на следующий день остаточное явление имело место быть, но кроме меня никто не замечал. Главное - последующее увлажнение (!), я наносила дневной увлажняющий крем 4-5 раз за день, немного шелушился нос, подчеркиваю - немного!

Однако, штука не дешевая - за процедуру 4 000 рэ, всего 4 процедуры.

но зато быстро (25 мин) и эффект классный, даже немного лифтинг.

Москва

#11

[quote="лима"]

Ретиноевый пилинг считается поверхностным и самым легким. Такая реакция, как у Вас, не совсем нормальная. Это означает, что у Вас на него аллергия. Кроме ретиноевого есть др.поверхностные пилинги, например, на основе молочной кислоты. Крем ф-99 Вам в помощь, можно купить почти в любой аптеке, часто прописывают детям, противопоказаний нет. А косметолог должна была предупредить о возможных аллергических реакциях. Еще как вариант, она сразу шарахнула большой % кислоты, вместо с того, чтобы начать с малой дозы и постепенно увеличить, ведь такие пилинги делают курсом (3-6 за год, как правило, больше нельзя). Такую реакцию на коже можно было бы понять, если бы это был срединный пилинг, а шлифовке я вообще молчу)))

#12
гостья

протирайте мирамистином и мажте 2 раза в день бепантелом,если лицо проблемное,угри,то можно мазать далацином

Не факт, что автору именно далацин подходит. Гель от угрей нужно скурпулезно подбирать, каждый из них от разного вилда микроорганизмов. А то каждый пишет, что ему хорошо.

#13
Гость.

Мадам, вы делали срединный пилинг, почитайте про него. Если вам ничего врач не рассказала -не холите туда больше, вас там изуродуют.

Лицо -да отекшее красное обожженое, мажте вазелином 2 раза в день после умывания, выдавливаете вазелин размером с горошину.Умываетесь уже сегодня можно -вчера нельзя было-только водой из под крана, никаких умывалок.

Кожа потемнеет скоро, подсохнет и потом начнет отваливаться. ни в коем случае не сдирайте корки и ничего не ковыряйте.Процесс где то неделю занимает. Вообще для пилинга еще рано. обычно в начале ноября начинают.

Срединный пилинг это когда ты выходишь с перевязанной головой. Какие умывания... лицо в кравище все, сжигают же верхний слой кожи, умываться нельзя как минимум 2 недели. А это был обычный пилинг и неудачный. После него не должно быть ни отеков, ни красноты. Косметолога другого найдите.

Неведомаяхрень
#14

Я сейчас как раз сижу опухшая и красная , сделала вчера коралловый пилинг , он тоже поверхностный , поэтому я думаю у вас нормальная реакция , скоро будете слеза безбожно , а потом похорошеете невероятно )

#15
Неведомаяхрень

Я сейчас как раз сижу опухшая и красная , сделала вчера коралловый пилинг , он тоже поверхностный , поэтому я думаю у вас нормальная реакция , скоро будете слеза безбожно , а потом похорошеете невероятно )

Коралловый - абразивный, т.е. воздействие на кожу механическое, после него покраснения и облезлость - нормальное явление. После кислот такого безобразия не должно быть. Тем более автор пишет, что лицо отекло. Если бы просто краснота и шелушение - то нормально. Отекать точно ничего не должно.

#16

[quote="лима"] Кстати, выпейте что-нибудь антигистаминное, зиртек что ли, или супрастин. Побыстрее все уйдет.

Серёга
#17

бред....какой смысл идти на пилинг?он оч вредный..хоть и эфективный..но раз решились...серавно сразу бежать и делать процедуры не надо...и зачем ходить с проблемой прыщи в салоны красоты??над идти..к доктору....а лучше в центр где не только один дерматолог...с начало над идти к врачу который выявляет..появление прыщей....я лично ходил в "ангару" один прием к доктору 1.500 рубей..но эт на много лучше чем идти и делать дорогастоющии пилинги который помогут на время..а врач вас проверит..выпишет лекарства...анализы сдадите...мой личный опыт..я сдовал..днк прыщей...на анализ..у меня выявили поразита в крови...мне пришлось делать переливние крови...+ зинерит и пару таблеток...все идеальное лицо...конечно мне 16 и прыщи полностью не пройдут....но от гормонов...не оч много прыщей появляется..и то если сильно спортом заниматься...мой личный опыт...сижу дома лицо чистое..иду на тренировку..на след день есть процент прыща...так что заканчивайте..слушать чужие советы...и заниматся само разрушением читая коменты других людей....у всех кожа разная..и организм..кому то только колендула помогает а кому то зинерит и тд.. ошибки не судите..влом исправляться.)

Серёга
#18

аа и еще..))жители Москвы и Московской области..))если вы уж решили лечить прыщи с помощью дерматологов.)делайте это не в районе Московской области.))лично...чтобы убрать прыщи..я потратил..12 000 эт в другом городе..в дали от москвы....я сравниваю стоимость приема доктора..там где я лечил прием стоил 300руб в москве 1.500руб..разница колосальная..средства лечения и припараты одинаковые..)так что лучше забейте и пусть сами пройдут...а то денег сток потратите..пилинг стоит под московье 3.600руб...>_>в москве мб дороже.)лучше купите себе айфон мопед одежды и радуйтесь жизни.)внешность в жизне не главное!.)

Гость
#19
2 орешка

Коралловый - абразивный, т.е. воздействие на кожу механическое, после него покраснения и облезлость - нормальное явление. После кислот такого безобразия не должно быть. Тем более автор пишет, что лицо отекло. Если бы просто краснота и шелушение - то нормально. Отекать точно ничего не должно.

по поводу отеков...отеки были не очень сильные...слегка припухло утром но через пару часов уже прошло...вот зуд и покраснения не проходят...лицо очень яркого красного цвета...в добавок зудит...приняла диазолин жду пока подействует...надеюсь что это не аллергия...косметолог у меня хороший я ей за сегодняшний день несколько раз звонила...она говорит что такое бывает...сказала что на днях начнется шелушение....посмотрим что будет завтра...всем спасибо, обязательно отпишу о свое состоянии

Неведомаяхрень
#20

Орешки , его тоже с кислотой делают , и процент ее бывает разным , я с самым легеньким делала

Неведомаяхрень
#21

И отек от него тоже есть , это реакция кожи , она пытается увлажнится и притягивает влагу

Гость
#22

Все таки поменяйте косметолога) так быть не должно

Гость
#23

мне в борьбе с проблемной кожей очень помог сайт http://elllene.ru/ там и про пилинги где-то видела, может на форуме. поищите:)

Pozzz
#24

Купите крем биодерма цикабио http://www.bioderma.su/produkt/cicabio/index.html , мажьте тооолстым слоем.

Мне после пилингов мазали.

Гость
#25

пилинг мне очень помогает в борьбе с прыщами. Только нужно делать поверхностный. Срединный это уже от морщин.

Гость
#26

Для ефекта нужно делать не меньше 4-х процедур. Мою на то время очень проблемную кожу спас. Правда обходится дорого

лима
#27
Гость

Для ефекта нужно делать не меньше 4-х процедур. Мою на то время очень проблемную кожу спас. Правда обходится дорого

да седня у меня уже 5ый день после пиллинга...и идет шелушение...вроде кожа становится свежей...покраснения проходят...по-моему все в порядке....но косметолог сказала что у меня кожа пережила не большое раздражение и поэтому появился зуд...но уже он меня не так беспокоит..так что надеюсь скоро буду ходить с чистым личиком )

Тата
#28

глубокого пилинга не делала, но после поверхностного - расскажу, что сказала косметолог:

1) взять хотя бы неделю отпуска или работать из дома, если можно. это для личного комфорта, и для того, чтобы через поврежденную кожу не прицепилась к вам всяка зараза.

2) умываться водой нельзя!!!! только дистиллированной, и то лучше через неделю, и то лучше не надо. есть клинсеры без воды, их используйте.

3) мне дали после пилинга крем Physiogel, не вариант, который с спф, а обычный, который прописывают при дерматитах и фотодерматитах. покраснение снимает, успокаивает, увлажняет. помогает регенерации кожи, его наносить и днем,и вечером. вечером можно слоем побольше, не как маску, но побольше.

4) сейчас для вас очень важно не занести в кожу какую заразу. но и мирамистином увлекаться не выход. позвоните своему косметологу, ну и ухаживайте максимально за кожей. и 2 месяца на улицу без крема с SPF минимум 20!!!! ни шагу!!!

Гость
#29
гостья

если у вас проблемное лицо,то одним пилингом не обойдеш,нужен курс 3-4 раза,ну и соответственно установить причину угрей,сдайте анализы на дисбактериоз проверти желудок,вообщем доктор вам подскажет.

Нет такого диагноза - дисбактериоз, и соответственно, причины угрей. Посмотрите программу Малышевой про прыщи!

Маринка
#30

Я делаю пилинг раз в пол года, хотя многие косметологи говорят их делать чаще(просто деньги выкачивают) так же делаю маски и пью полисорб 2 недели для профилактики, лицо чистое и без прыщей.

Гость
#31

После глубокого кораллового пилинга краснота не проходит уже 3 недели? Помогите как быть?

римма
#32
Гость

После глубокого кораллового пилинга краснота не проходит уже 3 недели? Помогите как быть?

не переживайте сильно, сходите к дерматологу пусть посмотрит на вашу кожу...я примерно столько же ходила красная...со временем прошло...пейте по-больше воды...принимайте антибиотики и успокоительные таблетки...можно даже какие-нибудь таблетки от аллергии/противовоспалительные..но к врачу обязательно...

Лунаупавшаявморе
#33

Попробуйте масло бораго... продается в отделах, которые торгуют продукцией натура сибирика. Говорят, что очень оно помогает. Я им даже вылечила кожный дерматит. У меня не понятно на что он лезит. Сейчас пару капель наношу на проблемный участок. Все отлично, кожа не забивается от масла, жирного блеска тоже нет. А ещё, было бы неплохо полисорб пропить, он очищает организм от аллергенов.

аня
#34

Делала вулканический пилинг, второй день лицо отекшее ближе к шее!!! Что делать((( девоньки

Светлана
#35

Подскажите, сделала пилинг по Данне, можно ли на следующий день идти в тренажерный зал?

Гость
#36

"[quote="Девочка"]Я делала курс из 4х процедур химический пилинг - ENERPEEL\n
У меня чувствительная кожа, было покраснение после процедуры, за ночь проходило, на следующий день остаточное явление имело место быть, но кроме меня никто не замечал. Главное - последующее увлажнение (!), я наносила дневной увлажняющий крем 4-5 раз за день, немного шелушился нос, подчеркиваю - немного!\n
Однако, штука не дешевая - за процедуру 4 000 рэ, всего 4 процедуры.\n
но зато быстро (25 мин) и эффект классный, даже немного лифтинг.\n
Москва[\/quote]\n
"

Наташа
#37

Я делала 3 раза химический пилинг все было нормально, кожа тоже нравилась но после 4-го курса когда косметолог сделал страшные ожоги и лицо так отекло что я не могу выходить на улицу и даже спать ночью. Теперь зареклась некогда не делать пилинг это хорошее удовольствие ( за деньги) а последствие остаются твоей проблемой .

Мур
#38

Девчонки,помогите пожалуйста!сделала салициловый пилинг, 2 день пошел,лоб и нос уже белые и затянуты пленкой,а вот щеки бардово-коричневые!!!!!это нормально вообще???у меня потом какого цвета кожа будет на щеках???!

Ося
#39
Мур

Девчонки,помогите пожалуйста!сделала салициловый пилинг, 2 день пошел,лоб и нос уже белые и затянуты пленкой,а вот щеки бардово-коричневые!!!!!это нормально вообще???у меня потом какого цвета кожа будет на щеках???!

Нормального цвета она будет. Не загарай тока. :)

Гость
#40

Я часто делаю пилинг.После шелушения сразузу мазать биодерма фотодерм спот 50+

Валя
#41
римма

не переживайте сильно, сходите к дерматологу пусть посмотрит на вашу кожу...я примерно столько же ходила красная...со временем прошло...пейте по-больше воды...принимайте антибиотики и успокоительные таблетки...можно даже какие-нибудь таблетки от аллергии/противовоспалительные..но к врачу обязательно...

интересно, а зачем антибиотики, ? антибиотики должны назначаться врачом, и принимать их нужно в случае бактериальной инфекции, на другое они не действуют . Что Вы советуете?

Анна
#42

сделала поверхностный пилинг! Шелушилось лицо буквально пару дней! Прошло пять дней, кожа не шелушится и выглядит как обычно! Мне косметолог сказала прийти через шесть дней к ней на снятие пилинга! Но почитав в интернете смотрю никто на снятие к косметологу не ходит, якобы само все должно пройти! Подскажите кто нормально ли это? Стоит ли идти?

Алина
#43
2 орешка

Коралловый - абразивный, т.*****. воздействие на кожу механическое, после него покраснения и облезлость - нормальное явление. После кислот такого безобразия не должно быть. Тем более автор пишет, что лицо отекло. Если бы просто краснота и шелушение - то нормально. Отекать точно ничего не должно.

#44

Тоже время от времени делаю кислотные пилинги, и подруги делают, и у всех небольшие покраснения и шелушение. Так что это нормально. Зато когда старая "чешуя" отпадёт, такая кожа прикольная становится))

Умит
#45

Пожалуйста помогите сделала абразивный пилинг и сверху наносила 10 % кислотный пилинг, кожа сразу черное стала. Наносили spf с тональным эффектом домой пришла помыла этот тональный крем кожу содрала случайно теперь там красное пятно уже 3 недели прошло оно до сих пор стоит помогите что делать ?😢😭

Елена
#46

[quote="лима"]начну с того что у меня проблемная кожа лица...мелкие прыщи...иногда большие воспаления...расширенные поры, не ровный тон лица, жирность и прочее...вчера ходила на пилинг лица ретиноловый вроде (прошу прощения если допустила ошибку)...утром проснулась с отекшим лицом...с ужасным зудом...покраснением...у вас тоже так было? звоню косметологу она говорит что так должно быть....за какое время все заживает? пройдет ли все это после шелушения? помо

Елена
#47
Гость.

Мадам, вы делали срединный пилинг, почитайте про него. Если вам ничего врач не рассказала -не холите туда больше, вас там изуродуют. Лицо -да отекшее красное обожженое, мажте вазелином 2 раза в день после умывания, выдавливаете вазелин размером с горошину.Умываетесь уже сегодня можно -вчера нельзя было-только водой из под крана, никаких умывалок. Кожа потемнеет скоро, подсохнет и потом начнет отваливаться. ни в коем случае не сдирайте корки и ничего не ковыряйте.Процесс где то неделю занимает. Вообще для пилинга еще рано. обычно в начале ноября начинают.

странно ,а мне сказали что можно через 3 часа умыться,делала каралловый пиллинг сегодня

Кристина
#48
Маринка

Я делаю пилинг раз в пол года, хотя многие косметологи говорят их делать чаще(просто деньги выкачивают) так же делаю маски и пью полисорб 2 недели для профилактики, лицо чистое и без прыщей.

Как часто в году его пьёте и какие маски?

Гость
#48

Вообще зуда после проведения пилинга быть не должно. Я делала Джесснера после процедуры лицо красное сутки не умывалась. Но на след.день оно стало бордовым, я стала такая страшила и только на 3-е сутки лицо стянулось так как панцирь мажу увлаж.кремом но к ночи начилось шелушение то есть кожа начинает лезть пластами ни чего не трогаю и не мажу. Отек был но на 3 сутки спал. Позвоните к своему косметологу

Гость
#48

Девочки, отзовитесь пожалуйста. Переживаю очень. Вчера делали мне поверхностный пилинг. Он мне сказала , чтоб я не умывалась до утра, но по привычке умылась. У нее спросила , сказала чтоб не переживала. У кого-нибудь было подобное?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: