Гость
Статьи
Постоянно хочется …

Постоянно хочется покупать косметику.

Мне 23, я работаю, личной жизни не имею уже 2 года (если не считать мелких интрижек). По вечерам одиноко, ничего не хочется, КРОМЕ того, чтобы пойти и потратить рублей 500 на какую-то косметику. Например, иду после работы и покупаю новые тени. В другой раз иду и покупаю еще одни тени и косметичку. В другой раз карандаш для глаз, лак, маску для лица и т.д. У меня уже и так все есть, выгляжу хорошо, лицо макияжем не перегружаю) Но почему-то не могу даже откладывать деньги (мне нужна дорогая процедура по шлифовке лица). Все трачу вроде помаленьку, но в итоге денег нет!Не понимаю, что со мной...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
АНАСТАСИЯ
#1

У меня похожая ситуация с волосами была)) Я какой-то месяц каждый день ходила и покупала маски..шампуни..бальзамы и прочее. Потом само прошло как-то) Сейчас вобще из натур продуктов маски делаю)

Гость
#2

У тебя подавленность, вот ты и тратишь деньги в надежде извлечь удовольствие из этого. Возможно, стоит обратиться к психологу.

Гость
#3

Я заколки всякие постоянно покупаю. Украшения для волос. А сама хожу с хвостом перетянутым резинкой)))

Гость
#4

Просто когда тебе было плохо и ты первый раз купила косметику, мозг запомнил ту эйфорию счастья. Теперь когда ему плохо, он знает, как сделать хорошо.

Муромец Илья
#5

2 - и психолог вытянет гораздо больше денег, на них можно все обставить косметикой.

Ав
#6

А мне бы шмоток..да побольше))

Янина
#7

У меня также. Раньше я покупала шоколад. Потом он надоел, и я перешла на косметику. А причину гость 4 хорошо объяснил

Another side of the Moon
#8

Зачем тратить много денег на дешевую косметику? Тратьтесь уж на дорогую тогда. Раз в месяц.

Another side of the Moon
#9

У меня мания косметики сама по себе прошла. Теперь только нужное покупаю. Страсть перешла на шмотки(

Нюша Бородач
#10

а у меня шмотки и косметика вместе,пора уже завязывать...

Высокая
#11

ооой, я сегодня затарилась тааак косметикой..

только немного разгрузила завалы дома, так опять..

это с форума космо тема про косметическую диету) автор, почитайте, на досуге)

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=182847&st=340

Another Side of the Moon
#12
Высокая

ооой, я сегодня затарилась тааак косметикой..

только немного разгрузила завалы дома, так опять..



это с форума космо тема про косметическую диету) автор, почитайте, на досуге)

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=182847&st=​340

Хвастайтесь, чего купили) Даже чужая косметка интересна)

Гость
#13
Another side of the Moon

Зачем тратить много денег на дешевую косметику? Тратьтесь уж на дорогую тогда. Раз в месяц.

+1000000 Дешевая косметика совершенно не прельщает... Можно, конечно, покупать, но изредка... А так эффект минимальный, упаковка/коробочки страшненькие... Так и будут потом лежать эти дешевые помады, карандаши и прочее...

Алиса
#14

А у меня мания по одежде и аксессуарам)).

А из косметики беру только то, что нужно. Докупаю то, что заканчивается.

Есть всё, что необходимо.

Миа
#15

Такая же ситуация в последнее время. Раньше была очень экономной.

Гость
#16
Another side of the Moon

Зачем тратить много денег на дешевую косметику? Тратьтесь уж на дорогую тогда. Раз в месяц.

а я считаю, что есть тени за 170 рублей, которые не хуже дорогих, просто некоторым нравится переплачивать за бренд.

Гость
#17

автор, делай так: заходишь в магазин, выбираешь, говоришь себе- ок, вернусь завтра и куплю это. обычно уже выйдя из магазина, понимаешь что это тебе не нужно и радуешься, что не купила :)

Another side of the Moon
#18
Гость

а я считаю, что есть тени за 170 рублей, которые не хуже дорогих, просто некоторым нравится переплачивать за бренд.

Да, бывают бюджетные и качественные продукты. И да, на косметику огромные накрутки на себестоимость!

Another side of the Moon
#19

Про дорогую косметику написала, потому что было так: пользовалась масс-маркетом и всегда думала, что вот дорогая косметика лучше, очень хотела ее. Перешла на марки подороже - аптечную и всякий Клиник. Потом на Ланком и прочий "люкс", который не такой уж и люкс. А потом, когда перепробовала все имеющиеся категории, включая проф, поняла, что чуда от косметики не произойдет. Например, в макияже намного важнее отточить технику, чем купить дорогую палетку.

Многое перепробовала, и мания прошла.

Гость
#20
Another side of the Moon

Про дорогую косметику написала, потому что было так: пользовалась масс-маркетом и всегда думала, что вот дорогая косметика лучше, очень хотела ее. Перешла на марки подороже - аптечную и всякий Клиник. Потом на Ланком и прочий "люкс", который не такой уж и люкс. А потом, когда перепробовала все имеющиеся категории, включая проф, поняла, что чуда от косметики не произойдет. Например, в макияже намного важнее отточить технику, чем купить дорогую палетку.

Многое перепробовала, и мания прошла.

ну вот) мне как раз жаль денег на ланкомы, диоры. люди создали бренд, раскрутили, чтобы мы, простые смертные, тратились на престиж и красивые упаковки. зачем мне красивые упаковки с тенями? мне нужен красивый оттенок, хорошей текстуры, все

Ленивая пчела
#21

Автор, таких, как Вы, много. Говорите, что шлифовка нужна, значит расковыривали лицо, да? зацикленность была на чистоте лица. Понимаете, что денег много надо на шлифовку, но заходя в магазин за очередным кремом, вы, сами прекрасно это понимая, занимаетесь самообманом, что крем сделает вас счастливой.

Ни крем, ни даже шлифовка лица не смогут привнести мир в душе. Полюбите себя такую, какая вы есть, тогда и личная жизнь наладиться. Сейчас масса книг по психологии и самопознанию, постарайтесь найти то, что вам нужно. Удачи!

#22

Девочки, участвуйте в нашем конкурсе и получите средства спа-ухода от Jurassic Spa в подарок! Победителей может быть неограниченное количество! Подарки можно выбрать самим из нашего интернет-магазина! Нужно придумать слоган для компании и написать его на страничку компании Вконтакте. Победителей объявим 8 ноября. Кому интересно. вот ссылка http://vk.com/id185292375

Гость
#23
Another Side of the Moon

это с форума космо тема про косметическую диету) автор, почитайте, на досуге)

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=182847&amp​;st=​340

Хвастайтесь, чего купили) Даже чужая косметка интересна)

Интересненько! Прям про меня! Я тоже фанатка разной косметики, особенно меня парализует около витрин с кремами! Перебираю тюбики, флакончики, баночки - аж ручонки трясутся! Домой притащу новую порцию - ставить уже некуда! Разгребу старые завалы, початые баночки в коробку и на балкон, а потом - маме на дачу, руки мазать после грядок.

Последнее время брожу по сайтам интернет-магазинов, там хотя бы не кинешься с полной корзинкой к кассе! Читаю состав, любуюсь коробочками, прикидываю - чего бы себе приобрести? Иногда жаба задавит от цены, а хоооочется!!! Понравился магазин Катёна на katena.ry, запланировала себе на новый год сделать подарок - набор натуральной косметики. На моем лице побывали все бренды, осталось только гуталином намазюкаться :)

Анна
#24

В России появился новый бренд качественной профессиональной косметики N.VI. Это удивительная косметика, которая не тестируется на животных, прекрасно наносится, помогает выбрать Вам свой неповторимый стиль, бережно относится к Вашей коже. Косметика подойдет как для профессионалов, так и для начинающих визажистов. N.VI - поможет выглядеть на столько эффектно на сколько этого хотите именно Вы. Корпус палитр украшают рисунки из страз. Желаем Счастья! Если вам интересно звоните по тел: 8(495) 314 21 02 с любовью Надежда.

Гость
#25

купите лучше раз хорошую косметику. тогда вы просто поймете разницу, прекратите покупать много плохой. + хорошая и профессиональная дольше держится, надолго хватит

вот мне лично криолан очень нравится

Юля
#26

у меня такая же проблема, постоянно что нибудь хочется купить... и почему то только из раздела ухода за кожей тела, лица ну и декоративную косметику (одежду не покупаю в таких количествах, только самое необходимое и редко)...но жизненная ситуация у меня чуть другая: счастливый брак, хорошая работа.... что толкает меня на это не знаю, может быть то что магазин рядом, может то что покупая косметику она всегда меня устраивает... Помогите!!! шкаф не справляется с наплывом новых приобретений...посоветуйте что нибудь

Белочка пушистая
#27

Я последнее время подсела на уход за волосами. Купила в Рив Гоше шампунь от выпадения, потом пришла за таким же, только твердым. Завтра собираюсь в тот же Рив Гош за сывороткой от выпадения.

А несколько дней назад акция была в Иль де Боте - получите 500 р. при покупке на 2 тыщи. Я пошла - хожу туда за Коррес - накупила про запас кремов, теперь стоят, ждут часа.

Самое интересное - к декоративке равнодушна, а вот уход...держите меня семеро! На 4 тысячи за неделю накупила.Куда девать, думаю. Зато как стоит красиво...Ждет...

Прямо даже руки трясутся!Вот, думаю, завтра, пойду, куплю это. это...как алкоголик!

И не лечится это!По крайней мере, лет до 30. Мне 23. Бьютишопоголизм цветет буйным цветом.

Алиса
#28
Юля

у меня такая же проблема, постоянно что нибудь хочется купить... и почему то только из раздела ухода за кожей тела, лица ну и декоративную косметику (одежду не покупаю в таких количествах, только самое необходимое и редко)...но жизненная ситуация у меня чуть другая: счастливый брак, хорошая работа.... что толкает меня на это не знаю, может быть то что магазин рядом, может то что покупая косметику она всегда меня устраивает... Помогите!!! шкаф не справляется с наплывом новых приобретений...посоветуйте что нибудь

Отдайте нищим

Sveta
#29

ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К НАМ 👍👍👍👍👍👍👍 Онлайн-покупатели
http://ru.oriflame.com/makeup/all?sort=pricelow&ibs_owner=STOCKHOLM

Гость
#30

Вот и я страдаю тем же! Хотя у меня семья, ребенок. Вобщем, заняться есть чем и есть о чем подумать, но я все равно думаю о косметике и хочу ее покупать и покупаю. Но не каждый день, конечно, но часто. За неделю раза три что-нибудь да куплю из того, что уже и так есть, а дай волю - каждый день бы покупала. Началось все с того, что уселась в декрет и в свободное время смотрела бьютиютуб. Сначала жутко нравилось, ловила кайф! А потом стала понимать, что тут что-то не то, попахивает заболеванием. Стала разбираться в себе. Пришла к выводу сначала, что это от недостатка положительных эмоций, разнообразия (все дома да дома). Когда ребеночек подрос, стала больше себе позволять, положительных эмоций стало больше, но все равно ловила себя на мысли о том, что когда мне хорошо, мне все равно чего-то не хватает для полного счастья и это что-то - очередная помада, парфюм, тени...Пока с этим живу. Не знаю, что должно случиться, чтоб это прошло.

Сашуля
#30

Такая же ситуация, только у меня ещё под вечер обычно начинается. Увижу на ютубе супер средство или шампунь, всё, дальше как в тумане, срочно надо купить, прям сейчас же. Бегу под ночь и ищу этот несчастный шампунь. С духами так же, стоят по 5 лет уже, выкидывать пора. Это определённо из-за отсутствия положительных эмоций. Все началось когда купила расческу наподобие тангл тизера, когда ещё училась. За ней нужно было ехать в соседний город, я как раз помелировалась. Поехать могла только через неделю, и всю эту неделю жила в радости и предвкушении, и наконец радость этой покупки. Расческа действительно уже служит мне 4 года, обожаю её. Но от болезни так и не избавилась

Гость
#32
Гость

автор, делай так: заходишь в магазин, выбираешь, говоришь себе- ок, вернусь завтра и куплю это. обычно уже выйдя из магазина, понимаешь что это тебе не нужно и радуешься, что не купила :)

Это работает🙄 я только сегодня вот набрала кучу масок и патчей, еле заставила себя половину оставить в магазине, потом вышла и думаю а зачем столько, состав у всех почти одинаковый, кожа у меня отличная, что я с ними делать буду...

#33

У любого шопоголизма всегда есть психологическая причина. Есть какая-то неудовлетворенность в жизни, которую вы пытаетесь заглушить с помощью покупок. На короткое время получается, но потом снова эта пустота дает о себе знать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: