Гость
Статьи
Огромное лицо, что …

Огромное лицо, что делать?

Я сама довольно худенькая, российский 40-42 размер одежды, но лицо просто огромное, и это вовсе не преувеличение. Широкое, толстое, с хомячьими щеками и круглым подбородком. Когда улыбаюсь просто чудовище. Если не видеть мою фигуру то можно подумать, что моё лицо принадлежит толстухе под сто кг, хотя я вешу около 45 и довольно костлявая, а вот с формой лица не повезло. И я ужасно из за этого комплексую, конечно. Когда вижу у даже полных девушек аккуратные лица намного уже моего едва сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Может кто-нибудь посоветовать, что делать с этим кошмаром? Стараюсь "занавешивать" края лица волосами, использоваться румяна, но толку ноль. Подумываю уже о пластике, но сегодня просматривала листы с услугами на сайтах и не нашла ничего подходящего. Неужели до старости безобразным хомяком ходить? Помогите, пожалуйста.

Мария
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похудеть. стать не стройной или нормальной, а именно худой.

почему вы думаете не только модели но и актрисы должны весить меньше стандарта.

Гость
#2

Может вам поправиться и не будет такого дисбаланса? Или у вас лицо тоже поправляется? У меня сестра такая же, сама тощая, а лицо широкое и толстое и вообще голова большая, смотрится это и правда необычно так...

На счет пластики - на сайтах да, таких процедур нет, вам надо идти к конкретному врачу и обговаривать с ним, что можно сделать. Если дело в тканях - то думаю что-то подправить будет можно, а если у вас такое строение черепа и костно-лицевой области, то здесь вряд ли что-то исправишь, хотя я знаю, что сейчас даже кости спиливают - шлифуют лобную и скуловые кости, например. В любом случае, Вам только пластический хирург скаже точно...

Мария
#3
Гость

похудеть. стать не стройной или нормальной, а именно худой.

почему вы думаете не только модели но и актрисы должны весить меньше стандарта.

мне уже дальше некуда худеть, у меня и так недобор. Рост 168, вес 45. Пару лет назад я весила 52, лицо было ничуть не худее, собственно, я ради лица и старалась, а всё без толку.

Мария
#4
Гость

Может вам поправиться и не будет такого дисбаланса? Или у вас лицо тоже поправляется? У меня сестра такая же, сама тощая, а лицо широкое и толстое и вообще голова большая, смотрится это и правда необычно так...

На счет пластики - на сайтах да, таких процедур нет, вам надо идти к конкретному врачу и обговаривать с ним, что можно сделать. Если дело в тканях - то думаю что-то подправить будет можно, а если у вас такое строение черепа и костно-лицевой области, то здесь вряд ли что-то исправишь, хотя я знаю, что сейчас даже кости спиливают - шлифуют лобную и скуловые кости, например. В любом случае, Вам только пластический хирург скаже точно...

Ну дело-то не в дисбалансе, а в том, что оно само по себе ужасное. Оно даже для полноватой девушки смотрелось бы чересчур большим, так что смысла жертвовать фигурой тут нет =(

Ясно, видимо, без пластики всё же никак =( Спасибо, буду думать. Во мне пока теплится надежда, что это "детская пухлость" и она ещё может спасть, мне пока нет двадцати.

Гость
#5
Гость

Может вам поправиться и не будет такого дисбаланса?

действительно

будет и лицо и фигуры жуткие..никакого дисбаланса

Гость
#6
Мария

мне уже дальше некуда худеть, у меня и так недобор. Рост 168, вес 45. Пару лет назад я весила 52, лицо было ничуть не худее, собственно, я ради лица и старалась, а всё без толку.

не бывает такого. у тощих людей жирных лиц не было никогда, ни в войну, ни в лагерях

весы проверьте

lali
#7

i u mena takoe lizo, zato vigladit moloze. A voobche estj ydalenie komkov Besha, pocitaite.No ja i sama ne xydishka.

Гость
#8
Мария

Ну дело-то не в дисбалансе, а в том, что оно само по себе ужасное. Оно даже для полноватой девушки смотрелось бы чересчур большим, так что смысла жертвовать фигурой тут нет =(

Ясно, видимо, без пластики всё же никак =( Спасибо, буду думать. Во мне пока теплится надежда, что это "детская пухлость" и она ещё может спасть, мне пока нет двадцати.

Боюсь, что не спадет... все индивидуально конечно, но моя сестра как была с таким лицом в 20, так и сейчас, в 39 с таким же, ничего не спало, только осунулось немного, опустилось вниз, но такое же огромное... Но у нее голова в целом большая, а у вас как с головой?

Мария
#9
Гость

не бывает такого. у тощих людей жирных лиц не было никогда, ни в войну, ни в лагерях

весы проверьте

Зачем мне на анонимном сайте под чужим именем врать о ширине лица и своём весе? Если вы в своей жизни с чемто не сталкивались, то это не значит, что этого не существует. И да, я почемуто не могу поставить знак тире, у меня эта клавиша вдруг перестала работать, извините. Я действительно худая и у меня действительно толстое лицо, такие дела. Если бы я была толстой, я бы совета не спрашивала, решение проблемы в таком случае было бы лёгким и очевидным.

Фото я не приложу, нет, я жутко боюсь, что это увидят знакомые, мне будет очень стыдно и неприятно.

Мария
#10
lali

i u mena takoe lizo, zato vigladit moloze. A voobche estj ydalenie komkov Besha, pocitaite.No ja i sama ne xydishka.

Гость

МарияНу дело-то не в дисбалансе, а в том, что оно само по себе ужасное. Оно даже для полноватой девушки смотрелось бы чересчур большим, так что смысла жертвовать фигурой тут нет =(

Ясно, видимо, без пластики всё же никак =( Спасибо, буду думать. Во мне пока теплится надежда, что это "детская пухлость" и она ещё может спасть, мне пока нет двадцати.Боюсь, что не спадет... все индивидуально конечно, но моя сестра как была с таким лицом в 20, так и сейчас, в 39 с таким же, ничего не спало, только осунулось немного, опустилось вниз, но такое же огромное... Но у нее голова в целом большая, а у вас как с головой?

Слышала о таком, погуглила... Вроде бы вариант. Хотелось бы конечно без хирургии обойтись, но вряд ли получится. Спасибо)

Эм, даже не знаю, сама голова вроде обычная, не крупная, не вытянутая. Оно у меня именно в ширину раздалось, особенно в нижней части.

Гость
#11

Мария, если вас это утешит, то еще про сестру свою скажу - такое "необычное" лицо никогда ей не мешало менять кавалеров, дважды выйти замуж (первый муж погиб) и сейчас быть любимой и любящей женой и мамой )))

Ну это так, чтобы вас подбодрить. Хотя прекрасно понимаю, когда свое отражение в зеркале не нравится и жизнь не мила...

Мария
#12
Гость

Мария, если вас это утешит, то еще про сестру свою скажу - такое "необычное" лицо никогда ей не мешало менять кавалеров, дважды выйти замуж (первый муж погиб) и сейчас быть любимой и любящей женой и мамой )))

Ну это так, чтобы вас подбодрить. Хотя прекрасно понимаю, когда свое отражение в зеркале не нравится и жизнь не мила...

Да понятно, что всяких любят и всякие становятся счастливыми, и красивые, и обычные, и страшненькие, и люди с откровенными дефектами внешности. Просто молодость, студенчество, все дела, очень хочется быть красивой, а вот... немного фэйл с этим. Спасибо за поддержку, в любом случае)

Гость
#13

Это типа как у Альбины Джанабаевой? Или еще хуже? У вас скорее всего голова непропорционально большая, и из-за этого лицо кажется большим. Я слышала что это какая-то редкая болезнь.Выход скорее всего только поправиться наоборот, а не худеть, чтобы уравновесить, либо проконсультироваться с пластическим хирургом.

Мария
#14
Гость

Это типа как у Альбины Джанабаевой? Или еще хуже? У вас скорее всего голова непропорционально большая, и из-за этого лицо кажется большим. Я слышала что это какая-то редкая болезнь.Выход скорее всего только поправиться наоборот, а не худеть, чтобы уравновесить, либо проконсультироваться с пластическим хирургом.

Вы издеваетесь? Посмотрела фотографии этой Альбины, у неё же очень узкое и вытянутое лицо, я о таком могу только мечтать. У меня примерно вот такое, но только по форме, так внешность европейская.

http://oi47.tinypic.com/2s6nbme.jpg

Облако в юбке
#15

В США делают операцию, называется buccal fat removal. Это удаление жира со внутренней поверхности щек. Операция несложная, делается под местной анестезией. Посмотрите, может, в России найдете что-то подобное. Второй подбородок тоже возможно или подтянуть, или удалить с него жир.

Гость
#16
Гость

не бывает такого. у тощих людей жирных лиц не было никогда, ни в войну, ни в лагерях

весы проверьте

бывает-бывает. я таких чупа-чупсами называю. и у парней и у девушек видела: тощее тельце, длинные ноги у них обычно, и огромная круглая голова.

извините , автор, но помочь не знаю чем.

Гость
#17

хорош смешить с утра-то

Гость
#18

"занавешивать" края лица волосами

чупа-чупсами называю. и у парней и у девушек видела: тощее тельце

))))))))))))

гость
#19

Если дело в скулах, никакое похудение и откачка жира не поможет.

не верю
#20

я не верю, вы преувеличиваете явно

не верю
#21
Мария

Вы издеваетесь? Посмотрела фотографии этой Альбины, у неё же очень узкое и вытянутое лицо, я о таком могу только мечтать. У меня примерно вот такое, но только по форме, так внешность европейская.

http://oi47.tinypic.com/2s6nbme.jpg

и что плохого в этом лице?

гость
#22

На фото очень даже симпатичная девушка. Автор, меняйте отношение к себе, побольше позитива, блеска в глазах и уверенности! А делать пластику не стоит.

#23

Автор,все проблемы из-за неуверенности в себе!Все нормально у вас,не выдумывайте!

ЮЛА
#24
Гость

не бывает такого. у тощих людей жирных лиц не было никогда, ни в войну, ни в лагерях

весы проверьте

бывает, строение такое, но в данном случае хотелось бы знать сколько лет автору. Мне кажется она все преувеличивает

ЮЛА
#25

Ой, фото посмотрела, если это вы, то вы просто *** уж извините за грубость, девушка на фото очень хорошенькая к психологу сходите

Гость
#26

У меня знакомая есть... тоже сама худая, а лицо большое, круглое, щеки большие и к низу еще раздается, голова кажется непропорционально большой...Тоже исхудала до невозможности, ребра торчат, а лицо не меняется. Но это ее совершенно не смущает. При том что действительно с таким лицом хорошо смотрится, когда волосы распущены и корректируют форму лица, эта знакомая спокойно носит хвост, короче с зализанной прической... И все у нее нормально, друзей куча, людям она нравится как правило, общительная и обаятельная. Лицо у нее больше и шире чем у девушки на фото, которое вы показали.

Гость
#27
ЮЛА

Ой, фото посмотрела, если это вы, то вы просто *** уж извините за грубость, девушка на фото очень хорошенькая к психологу сходите

Вы бы хоть прочитала, о чем речь идет!((( не Автор на фото. Лишь бы гадость написать.

Гость
#28

туту все зависит от строения, жирок-то можно убрать. Но есть такие лица-просто широкое строение лица ( в ширину почти так же как в длину) т.е. нет выступающих скул и т.д. просто все крупное,широкое. Тут надо посмотреть на похожих по типу звезд -как их стилисты справляются с этим

А
#29

Массаж Асахи попробуйте. говорят, лицо худеет от него.

Гость
#30

Девка на фото - красивая актриса, мне оч нравится, когда лица большие, у меня наоборот, например, цыплячья голова, я с хвостиками вообще не хожу, ибо голова кажется меньше, а уши - больше.

Или, например, Ферги, всегда практически с убранными волосами и ничего, всем нравится.

Я лет в 19 тоже с ума сходила, чтоб такое в себе найти и исправить, типа когда я исправлю, жизнь заиграет новыми красками, и все измениться... Ничего это, слава Богу, с возрастом проходит.

Любить себя надо

Эль
#31

У меня голова тоже как Чупа-чупс.

Но не надо расстраиваться! Девочки, мы же похожи на кукол Братц!

К такому лицу мне кажется обязательно нужна какая-нибудь челка и соответствующая прическа. Скулы и боковые части лба можно красить более темной пудрой. И с таким лицом можно быть очень красивой.

Пластическая хирургия тоже предлагает много чего для изменения формы лица.

Оленька
#32

а у меня наоборот крупное тело и худое узкое лицо,я на тело бы схуднула,а лицо будет-ужас,я даже ювидерм(коллаген) хочу закачать в щеки,чтобы расширить его,денег жалко,через пару месяцев снова сдуются)))

Гость
#33

Наоборот, автору нужно набрать вес!!! Не будет худым тело - и голова будет смотреться пропорционально.

Виктория
#34

автор, я тоже одуванчик....но я себя люблю. И параметры у меня 168-52 кг.Главное - это позитивный настрой в жизни и хорошее настроение....

*-*
#35

а мне очень нравятся круглолицые за счет щечек или как на фото за счет широких скул

милое лицо

кстати, с возрастом эта детская пухлость щечек проходит

не торопитесь жить, всему свое время и каждому возрасту своя красота и привлекательность

Ёжа
#36

Так жирок на щеках или скулы широкие? Лицо круглое? А у вас случайно финно-угорских предков (финны, эстонцы, мордва) не было?

Думаю, макияжем скорректировать можно - тональником, пудрой, румянами.

CrazyWoman
#37

Посмотрите, как одеваются и причесываются девушки-китаянки. В некоторых провинциях у них наследственное: сама девушка худая-маленькая, а лицо круглое и толстощекое, как луна, и голова довольно большая. Ничего, всё у них нормально, находят как компенсировать прической, замуж выходят, детей делают и проч. и проч.

Васинавася
#38

Может у вас просто лицо квадратной формы? У меня вот квадрат, волосы назад убирать вообще не идёт.

Гость
#39

Есть вариант. Если у вас углы нижней челюсти развернуты,азиатский овал лица,а если проще- широкое книзу,то можно расслабить жевательные мышцы при помощи ботекса,посмотрите в интернете информацию.Лицо становится уже ,особенно нижняя часть,но происходит это не сразу,вопрос времени индивидуален. Процедура очень простая и не очень дорогая,единственное,что повторять раз в пол года,со второй процедуры результат будет заметнее.

Лекси
#40

выдирайте зубы- лицо станет уже, так многие звезды делают

Гость
#42

с помощью макияжа, визуально можно исправить все. я проходила курс макияжа для себя. там все просто и быстро корректировалось

Гость
#43
Мария

Вы издеваетесь? Посмотрела фотографии этой Альбины, у неё же очень узкое и вытянутое лицо, я о таком могу только мечтать. У меня примерно вот такое, но только по форме, так внешность европейская.

http://oi47.tinypic.com/2s6nbme.jpg

Это лучше чем вытянутая лошадинная морда!

Гость
#44

Автор,смирись,такое строение лица.Сама знаю одну мадам,она низенькая,худющая(родила недавно,так еще больше после родов похудела),а лицо ну абсолютно в любом весе хомячье. Причем,даж не такое,как на вашей фотке,это еще неплохое лицо,а у той бабенки реально щеки на все лицо,хотя,повторюсь,сама тощая. Смешно так:гадюка (реально дрянь) с лицом хомячка.Ну,это я отвлекалась.

А вам могу посоветовать пользоваться румянами,не носить пучков и хвостов(то есть не убирать волосы с лица),ну,и уверенность в себе,куда ж без нее.

Гость
#45

Ее хотят все мужики! Дёшево и сердито

http://vk.com/club5848?z=photo-5848_289952448%2Fwall-5848_57​​8

Аида
#46

[quote="Мария"]Я сама довольно худенькая, российский 40-42 размер одежды, но лицо просто огромное, и это вовсе не преувеличение. Широкое, толстое, с хомячьими щеками и круглым подбородком. Когда улыбаюсь просто чудовище. Если не видеть мою фигуру то можно подумать, что моё лицо принадлежит толстухе под сто кг, хотя я вешу около 45 и довольно костлявая, а вот с формой лица не повезло. И я ужасно из за этого комплексую, конечно. Когда вижу у даже полных девушек аккуратные лица намного уже моего едва сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Может кто-нибудь посоветовать, что делать с этим кошмаром? Стараюсь "занавешивать" края лица волосами, использоваться румяна, но толку ноль. Подумываю уже о пластике, но сегодня просматривала листы с услугами на сайтах и не нашла ничего подходящего. Неужели до старости безобразным хомяком ходить? Помогите, пожалуйста.[/quote

у меня такая же проблема рост модельный 175 вешу 50 кг фигурой все восхищаются а лицо... широкое квадратное вобщем безобразное и когда вижу толстушек с точеными изящными личиками рыдать хочется...комплексую страшно. а мне всего 17

Аида
#47

поделитесь фотографией, может вы все накручиваете?

Гость
#48

Та же фигня. Лицо квадратное, причем с моей недоразвитой челюстью еще шире, подбородок совпадает с линией боковых скул. Глаза у меня маленькие, рот короткий (когда смеюсь вообще капец как будто не растягивается, можно подумать принадлежит 8-летнему ребенку), так что все остальное пространство занимают щеки со скулами. Хотя и про себя не сражу прям жирная, но что-то я не чувствую себя стройной. Ребра у меня очень широкие, плечи тоже. По плечам, икрам, верхним частям рукам кажусь упитанной. Но живот выпирает только когда объемся, могу втягивать свой живот но все равно ужасно ШИРОКО все смотрится! У МЕНЯ ТАКОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ широкое! Особенно ненавижу в себе лицо, понимаю что телом еще сбросить пару килограммчиков никогда не помешает, а вот когда вижу толстух с овальными лицами - завидую. Лицо самое важное, жир с него очень трудно убрать да и если уберешь, что останется? Те же выпирающие скулы... Если в близи я смотрю на себя и вижу пропорциональное лицо, то в более отдаленной обстановке упитанную девку! Как же меня то по улицам видят! Я ж всем в морду не суюсь, издалека стою с ШИРОКИМИ ТАКИМИ СКУЛАМИ, не красиво. Конечно я понимаю всем наплевать, а знакомые? Вообщем я задумываюсь над операцией, правда и это тупо как-то, когда мне станет 20-30 лет я наверное не так буду следить за собой, чтобы лечь под нож! Уже теткой стану, а сейчас так ведь охото быть не толстой!

вамаа
#49
Мария

Я сама довольно худенькая, российский 40-42 размер одежды, но лицо просто огромное, и это вовсе не преувеличение. Широкое, толстое, с хомячьими щеками и круглым подбородком. Когда улыбаюсь просто чудовище. Если не видеть мою фигуру то можно подумать, что моё лицо принадлежит толстухе под сто кг, хотя я вешу около 45 и довольно костлявая, а вот с формой лица не повезло. И я ужасно из за этого комплексую, конечно. Когда вижу у даже полных девушек аккуратные лица намного уже моего едва сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Может кто-нибудь посоветовать, что делать с этим кошмаром? Стараюсь "занавешивать" края лица волосами, использоваться румяна, но толку ноль. Подумываю уже о пластике, но сегодня просматривала листы с услугами на сайтах и не нашла ничего подходящего. Неужели до старости безобразным хомяком ходить? Помогите, пожалуйста.

Гость
#50

Девочки, а сколько см окружность вашей головы по серединке?