Гость
Статьи
Черные точки на лице

Черные точки на лице

Девушки , доброе утро. Может кто знает, как можно убрать черные точки на лице дома? 2 месяца назад ходила к косметологу ,у меня повышен порог чувствительности и было оооооочень больно, потому захотелось узнать ,может есть более щадящие методы ,чем чистка?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть, пилинги

Ди
#2

пробуйте,пока не найдете свое что-то,начните с овсянки с содой,легкими движениями потрите лицо кашицей овсянки с щепоткой соды,умываться теплой,затем холодной водой

kyropatka
#3

Акне (чёрные точки) являются следствием какого-либо неблагополучия в организме. Когда один из органов или вся система поражена, то в кровь и лимфу выделяются токсичные продукты жизнедеятельности вредных бактерий, которые разносятся по сосудам к здоровым клеткам и тканям, в том числе и к поверхности кожи. Иногда высыпания могут быть единственными симптомами внутреннего конфликта. Однако по месту их расположения можно сказать, где искать заболевание. К примеру, угри в области рта √ признак воспаления яичников, а высыпания на висках и шелушение кожи щек √ причина гастрита, панкреатита или холецистита. Ни в коем случае нельзя давить прыщи и угри, особенно если они красного цвета, так как это свидетельствует о начале созревания. И если оказать механическое воздействие, то можно занести инфекцию, а также способствовать распространению воспалительного процесса в окружающие ткани. Для устранения угревой сыпи хорошо применять Полисорб и внутрь, и снаружи. Требуется пропивать препарат по 3 грамма или столовую ложку с горкой 4 раза в день через 1,5 часа после еды в течение 14 дней.

Гость
#4

Чото прям тут нашествие больных черными точками на форуме, что ни день,

везде эти точки

Татьянка
#5

Попробуйте чистку лица хлористым....мне помогло

Ксюша
#6

Могу рассказать о своих "попытках" избавиться от этих точек грёбаных. Никакие лосьоны дорогие не помогали, деньги извела только. Вот что немного помогло:

1) пластырь от точек пропеллер, но эффект НА ВРЕМЯ! Вылезли они снова((

2) разрезанный лист алоэ- мякотью приложить, закрепить на ночь пластырем. На утро черных точек стало гораздо меньше. Но потом опять появились!

3) начиталась вумена и бадягой намазала- вылезла аллергия страшная на лице, неделю из дома не выходила.

4) Сейчас умываюсь мылом дегтярным. Стало лучше, гораздо. Но боюсь что это не на долго. + мажу салицило-цинковой пастой, эффект один- светлее кожа стала. Но точек немного осталось.

На самом деле, это наследственное..Это генетическое, как и фигура, размер груди, и тому подобное.. Вы такой родились, какими являются ваши родители, это не меняется никогда.(((

лена
#7

для начала найдите грамотного косметолога.потому что черные точки можно убрать не только чисткой! есть еще и пилинги. у меня жирное лицо с расширенными порами. сейчас хоть прилично стала выглядеть))

Гость
#8

Добрый день! посоветуйте как избавится от черных точек? Второй месяц не проходят(

Гость
#8
Гость

Добрый день! посоветуйте как избавится от черных точек? Второй месяц не проходят(

Можно дегтярным мылом. Ежедневно наносите его стружку на лицо

Гость
#9
Гость

Добрый день! посоветуйте как избавится от черных точек? Второй месяц не проходят(

Сходите к косметологу он скажет

Гость
#10
Гость

Сходите к косметологу он скажет

Я тоже думала, что ничего, кроме косметолога мне уже не поможет, когда столкнулась с этой проблемой, но к счастью узнала о дифферине. Избавил за 2 месяца

Гость
#11
Гость

Я тоже думала, что ничего, кроме косметолога мне уже не поможет, когда столкнулась с этой проблемой, но к счастью узнала о дифферине. Избавил за 2 месяца

Спасибо. У косметолога слишком дорогой приём, а в эфективность дегтярного мыла как-то смутно вериться. Думаю, стоит попробовать дифферин

Инга
#12
Rorry

Девушки , доброе утро. Может кто знает, как можно убрать черные точки на лице дома? 2 месяца назад ходила к косметологу ,у меня повышен порог чувствительности и было оооооочень больно, потому захотелось узнать ,может есть более щадящие методы ,чем чистка?

Конечно есть, к косметологу раньше ходила пока не узнала, что он просто делает свои процедуры на масках, которые я и так с легкостью могу купить и экономить и деньги и время. Я пользуюсь масками от Фреш Лайн, на сколько мне известно маска от черных точек Грязевая. При этом там все покупаете на вес и можете проверить подходят они вам или нет. Тоже кстати очень удобно, но у них есть один существенный минус это короткие сроки годности и хранить нужно в холодильнике (Муж против...)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: