Гость
Статьи
Черные точки по всему …

Черные точки по всему лицу

Здравствуйте девочки, мне 22 года. Черные точки просто замучили, на форумах пишут, что вот "у меня чёрные точки на носу или на подбородке", а у меня же они вообще по всему лицу (просто живого места нет), так ещё и на груди!! Что я только не пробовала - и маски всякие, и лечебные кремы, и к дерматологу ходила (одна вообще сказала - не парьтесь и живите спокойно и только выписала базирон, который за два месяца помог немного, но эффекта хватило на 2 недели, а потом всё заново; а другая врачиха выписала всякие там маски для сужения пор и тоже лечебный крем, который просто невероятно высушивает кожу) - короче всё пустая трата времени и денег. С кишечником всё в порядке, проверяла полностью ЖКТ - сказали, что всё отлично, за лицом ухаживаю просто можно сказать идеально -и умывания, и скрабы, и нежирные крема - всё в идеальной пропорции. Короче не знаю что делать, уже думаю, что может какой гормональный дисбаланс. Люди, может кто найдётся, у кого эта проблема в таких же глобальных масштабах, и подскажет что делать

Лера
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как мне всё это знакомо... Прям меня описываете... Не знаю, наверное, так и придётся всю жизнь изводить время, деньги и силы на лечение, и тем не менее не расставаться с тональниками-пудрами... Мне 20.

Гость
#2

У меня были черные точки на груди, когда в Москве жила 2 года. Потом уехала за границу, через 2 месяца все прошло, экология тут лучше. А как насчет питания и косметики - тоналка, пудра? У моей подруги были страшные прыщи от пудры Органикс. А у меня недавно высыпало из-за увлечения молоком (в день пила по литру, перестала пить - все прошло).

Лампуша
#3

Акне Лосьон Доктор Тайсс, потом мазь Боромед. Всё в аптеке. Дочери помогло практически сразу, только никаких тональников, кремов, пудр и пр. Надо продержаться неделю, увидите результат. Попробуйте, это недорого

Астронавтика
#4

просто кажа такая, это действительно неприятная проблема

Астронавтика
#5

кожа

Гость
#6

Если думаете, что гормональный дисбаланс, сходите к эндокринологу и всё, что здесь написали скажите ему своим язычком, взрослая же уже, полис есть? Ну вот и возьмите направление. Он даст вам направление на гормональные анализы.

Лампуша
#7

Гормоны не примешивайте, эндокринолог или выгонит или такого наговорит, что мало не покажется. Плавали, знаем

гость
#8
Гость

Если думаете, что гормональный дисбаланс, сходите к эндокринологу и всё, что здесь написали скажите ему своим язычком, взрослая же уже, полис есть? Ну вот и возьмите направление. Он даст вам направление на гормональные анализы.

Если гормональные проблемы, то это просто труба. У меня проблемы с кожей и волосами из-за гормонов. Единственный выход - это пить всю жизнь гормоны, и то, цикл нормализовался, болей нет, а косметические проблемы остались без изменений. Ни одной черной точкой меньше не стало, и башка грязниться к вечеру после мытья. А косметикой гормоны не вылечить(( В общем, если проблема в гормонах, то всю жизнь мучиться((

Гость
#9
гость

Гость

Если думаете, что гормональный дисбаланс, сходите к эндокринологу и всё, что здесь написали скажите ему своим язычком, взрослая же уже, полис есть? Ну вот и возьмите направление. Он даст вам направление на гормональные анализы.

Если гормональные проблемы, то это просто труба. У меня проблемы с кожей и волосами из-за гормонов. Единственный выход - это пить всю жизнь гормоны, и то, цикл нормализовался, болей нет, а косметические проблемы остались без изменений. Ни одной черной точкой меньше не стало, и башка грязниться к вечеру после мытья. А косметикой гормоны не вылечить(( В общем, если проблема в гормонах, то всю жизнь мучиться((

Идите в центральную НИИ или республиканскую клинику к лучшему эндокринологу. Это сложнейшас профессия, настоящих эндокринологов 1 на 100, которые вылечат первопричину вашей болезни и подберут правильный баланс гормонов.

Гость
#10
Лампуша

Гормоны не примешивайте, эндокринолог или выгонит или такого наговорит, что мало не покажется. Плавали, знаем

Странно, в каком селе живете, меня вот не выгнали, а дали направления на анализы по всем гормонам. Ну и больницы у вас в городе.

#11

Автор,механическую чистку пробовали?Только она вас избавит от этого ужаса.

Lally
#12

чистка... только чистка. скрабы это так, ни о чем. и гормональная терапия, сходите к гинекологу-эндокринологу и сдайте анализ крови на гормоны.

Lally
#13
Лампуша

Гормоны не примешивайте, эндокринолог или выгонит или такого наговорит, что мало не покажется. Плавали, знаем

глупости какие-то. тоже плавали, тоже знаем)

Гость
#14

Автор, сочувствую. У моей подруги так. Эти черные точки даже на щечках. Из-за этого она, кстати, выглядит старше своих лет, потому что кожа плохая. Попробуйте маску из меда сока лимона и глины (голубой) минут на сорок на личико. Умывайтесь только мылом. Все крема-тоники - вон из рациона:). Вам подойдут маски содержащие натуральные (ВАЖНО!!!!) АНА-кислоты - это яблоко, лимон, киви, вобщем все кислые фркуты (если алергии нет, конечно). Просто натараем на теречку и на лицо, тоже минут на 40. Смывает водой. Маски нужно делать через день. Надеюсь, что пудрой и тональным кремом Вы и так не пользуетесь. Желателен спорт. Потеть сильно при этом нужно - лучная очистка пор, кстати. На завтрак - только овсянка на воде, без соли/сахара/масла. Попробуйте, должно помочь.

Гость
#15

В 90% случаев проблемы с прыщами/черными точками - это гормоны. В идеале этим должен заниматься гинеколог-эндокринолог.

Надо анализы сдать сначала на все женские гормоны и андрогены (эстрадиол, прогестерон, тестостерон, дгэа-с, 17-онпрогестерон, оксирогестерон (не помню точно как он наз-ся), лг, фсг, пролактин, кортизол). В общем гормоны яичников, надпочечников и гипофиза, как минимум. Там штук 10 наберется. Еще по возможности гормоны щитовидки (хотя бы один ттг).

Прям перепишите все гормоны, что я написала. И пристаньте к врачу с ними=) Или узнайте точно в какие дни цикла какие из гормонов нужно сдавать и в платной сами сдайте, потом принесете разультат гинекологу-эндокринологу.

Марина
#16

Девочки, у меня подобная ситуация, мне 26 лет, проблемы с кожей 10 лет - это просто ужас и эмоциональное состояние не описать... кто с этим сталкивался - тот поймет... так вот, сдавала анализы на вышеперечисленные гормоны - да есть отклонения - гинеколог выдала рецепт - Диане-35, пропила 2 мес., результата нет, не знаю стоить пить дальше? я снова в отчаянии...

natik
#17

PROTIRAYTE NASTOYKOY KALENDULI UTROM I VECHEROM 3 MESYACA

Гость
#18

у меня также было. Сейчас намного лучше.

Возможно. это сигнал о том, что вашему организму не хватает витамина А. У вас случайно нет гусиной кожи на ногах/руках?

ЛЯ
#19
Марина

Девочки, у меня подобная ситуация, мне 26 лет, проблемы с кожей 10 лет - это просто ужас и эмоциональное состояние не описать... кто с этим сталкивался - тот поймет... так вот, сдавала анализы на вышеперечисленные гормоны - да есть отклонения - гинеколог выдала рецепт - Диане-35, пропила 2 мес., результата нет, не знаю стоить пить дальше? я снова в отчаянии...

2 месяца - это очень мало, минимум 3-4 потом смотрите только на результат

Дива
#20

Ах,если было бы все так просто...Помазал бы кожу чем-нибудь,попил витамины и все.Мне скоро 30 лет.Полжизни живу с черными точками и расширенными порами.Кожа на лице тусклая,лоб и нос с жирным блеском,шелушение.Поверьте,обидно иногда смотреть на обладательниц чистой и гладкой кожи:( Чем только я не протираю и мажу лицо.Поры все равно постоянно забиваются,при этом их становится все больше.Ходить к косметологу бесполезно... Через неделю все как прежде.ъТакая у вас кожаъ-сказали мне.И поверьте,я правильно питаюсь,занимаюсь спортом.Сдавала анализы на гормоны-все в пределах нормы.Раньше пила противозачаточные,на кожу они никак не действовали,и после них у меня абсолютно сбился цикл.Врач выписала мне Эутирокс,от которого еще и сыпь какая-то по телу началась.

В общем,не весело и все бесполезно:(

Маня
#21

У меня точно такая же ситуация!Черные точки по всему лицу,да ещё и прыщи от них.Я на одном сайте нашла рецепт желатиновой маски:

1 столовую ложку желатина залить холодной кипяченой водой,дать настояться 20-30,до набухания,после чего поставить на огонь и помешивать до полного растворения желатина.Дать остыть,и нанести (желательно толстым слоем )на лицо.После того как образуется пленка на лице(приблизительно 10-15мин) прям сдирать эти пленочки с лица(это не больно).Все ваши черные точки останутся на пленке.Если понадобится повторить через 2 недели.И не в коем случае не мажьте лицо тональником,он поры закупорит вообще,ни чего страшного не случится!!Сначала будет не привычно очень,и в зеркало смотреть противно,но лучше неделя позора чем в 30лет выглядеть уже на 50.Удачи Вам,надеюсь мой совет поможет.Мне помогло)))

Лиза
#22
Гость

У меня были черные точки на груди, когда в Москве жила 2 года. Потом уехала за границу, через 2 месяца все прошло, экология тут лучше. А как насчет питания и косметики - тоналка, пудра? У моей подруги были страшные прыщи от пудры Органикс. А у меня недавно высыпало из-за увлечения молоком (в день пила по литру, перестала пить - все прошло).

+ 10000000

все очень очень просто !!!

Вам ничто не поможет лучше этой маски!!!!

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Stanley
#23

Шн

Stanley
#24

Все это полный бред ! Моешь лицо антибактериальным мылом .После , мелкую ,столовую морскую соль сыплешь в ладонь, туда же и скраб,и вымываешь всю дрянь,смываешь , и 3 выдавливаешь лимонный сок в ладонь и моешь лицо соком, когда сок начнет уже сильно жечь ,смываешь ! Эффекты: идеально гладкая кожа , нет точек ,нет прыщей. Если это прочла , то можешь сказать пока форумам и всяким терапиям !

Гость
#25
Лера

Здравствуйте девочки, мне 22 года. Черные точки просто замучили, на форумах пишут, что вот "у меня чёрные точки на носу или на подбородке", а у меня же они вообще по всему лицу (просто живого места нет), так ещё и на груди!! Что я только не пробовала - и маски всякие, и лечебные кремы, и к дерматологу ходила (одна вообще сказала - не парьтесь и живите спокойно и только выписала базирон, который за два месяца помог немного, но эффекта хватило на 2 недели, а потом всё заново; а другая врачиха выписала всякие там маски для сужения пор и тоже лечебный крем, который просто невероятно высушивает кожу) - короче всё пустая трата времени и денег. С кишечником всё в порядке, проверяла полностью ЖКТ - сказали, что всё отлично, за лицом ухаживаю просто можно сказать идеально -и умывания, и скрабы, и нежирные крема - всё в идеальной пропорции. Короче не знаю что делать, уже думаю, что может какой гормональный дисбаланс. Люди, может кто найдётся, у кого эта проблема в таких же глобальных масштабах, и подскажет что делать

з
#26
Гость

Да я знаю, один куриное яйцо отделяем желто чучуть перемешиваем ложкой и мажем по лецу и салфетку бирем ставем на лицо 15,20 мин и убераем а желток мужем по лецу попробуйте.пока пока

#30

Чищу кожу в салоне, протираю каждый день лосьоном.

Иванна
#31

Мне помогла восстановить кожу от прыщей и точек косметика эвисент. Для каждодневного ухода пенка для умывания и лосьон дрожжи с серой эвисент. Раз в неделю делаю маску эвисент. Еще пью таблетки пивные дрожжи эвисент. Но самое главное для лица питание и никакого курения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: