Гость
Статьи
Корочка в ушной …

Корочка в ушной раковине

Здравствуйте! Мучает такая проблема, как корочка в ушах (типо перхоти), когда ее убираешь, то появляется липкая жидкость.. кожа само по себе сухая.. проблемы на волосистой части головы.. Подскажите что это такое как это лечится?

Ника
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро уши отвалятся)

Злой гость
#2

Прочла "Курочка в ушной раковине". Задумалась..

Злата
#3

А с волосами что?

Может это себорея сухая.

Гость
#4

У меня было такое, мазала детским кремом, постепенно прошло само.

Но вообще лучше бы к дерматологу...

Ника
#5
Гость

Скоро уши отвалятся)

как смешно.. гы-гы

Ника
#6
Злата

А с волосами что?

Может это себорея сухая.

вообще дерматит у меня.. на голове тоже самое.. иногда бляжки появляютя после удаления мокрые "следы".. волосы выпадают, правда сейчас меньше..

Ника
#7
Гость

У меня было такое, мазала детским кремом, постепенно прошло само.

Но вообще лучше бы к дерматологу...

была у дерматолога лечусь все бестолку..((

123
#8

Автор , я не хочу вас расстраивать, но это псориаз ( Диета , алкоголь и курение исключить .

123
#9

Дерматолог вам наверника гормоны прописывает...не вздумайте ! Карталин поможет!

Ника
#10
123

Автор , я не хочу вас расстраивать, но это псориаз ( Диета , алкоголь и курение исключить .

дерматолог предполагала, что это псориаз.. не подскажите рецепты по улучшению? он не лечится к сожалению..

Ника
#11
123

Дерматолог вам наверника гормоны прописывает...не вздумайте ! Карталин поможет!

это от псориаза? гормональная одна мазь.. у меня иногда вскакивают красные круги на внутренней стороне локтя.. помажу один раз проходит.. тут ничего не поделаешь приходится мазать..

Гость
#12

да это себорея у вас,лечится как и все себорее,вобщем мажте чем-нибудь,что-то и поможет...хуже не будет

гость
#13

попробуйте помазать маслом чайного дерева. в аптеке стоит копейки. я так за месяц избавилась от дерматита, который пару лет не проходил.

123
#14

Если говорите на локте еще... значит это псориаз 100% , ваша гормональная мазь помогает мгновено , но нужнр учитывать , что она увеличит со временем площадь поражения (( (проверенно на себе) , Карталин используй, помогать будет похуже , но всё же работатает, у меня уже 4 года только на ушах и на волосах , зимой к счастью только...

Гость
#15
Злой гость

Прочла "Курочка в ушной раковине". Задумалась..

а я прочла коробочка

Аноним
#16
Ника

дерматолог предполагала, что это псориаз.. не подскажите рецепты по улучшению? он не лечится к сожалению..

Псориаз нужно лечить изнутри,можно вылечить,если перестать нервничать,пить,курить и не правильно питаться.а так помогает лосьон Белосалик,мне помог.

Дмитрий
#17

Здравствуйте! Удалось ли Вам установить диагноз и вылечиться? У меня похожие проблемы. Сначала вали красные высыпания на ногах с зудом, но на псориаз не похожими, смотрел фото в интернете. Посетил дерматолога. Она взела соскоб и поставила диагноз - грибок. Пил курс Ламизила, симтомы ушли. Но со временем стали снова появляться, не так сильно как в первый раз, сначала были поражены в основном голени ног, немного руки и тело. В местах трения одежды или при длительном нахождении на ногах, снова стали появляться красноватые опухлости. Кроме того, началась сильная перхоть, или может быть Себорея. А теперь заметил, что появилась такая же, как и у Вас сухая корка в ухе, когда её срываешь, она тоже липкая. Сейчас пью Нистатин, делаю "ванные" с Нистатином, 4 таблетки размолоть на 2 стакана воды, и этим раствором омываю голову. Пока трудно говорить о результатах, провожу эти процедуры только третий день, но кажется, перхоть (или себорея) стала проходить. А вот что делать с ухом не знаю. Кроме того, меня мучает хроническая усталость, часто хочется спать, а ведь я безработный, и от недосыпа не страдаю, и вагоны не разгружаю, но стоит заняться какой-то физической работой, как уже через час чувствую вялость. Был бы очень признателен Вам, за Ваш ответ.

С уважением, Дмитрий Тимофеев.

Галина
#18

Здравствуйте, все! Сегодня, 14.02.15 была у лор врача. Проблема с одним ухом: вроде и не болит, а какой-то дискомфорт уже полгода. Мне 40 минут промывали оба уха, вливали разные лекарства, и каждый раз после промывки врач доставала из уха тонкие корочки, она мне их показывала. Серы - не было. За всю жизнь проблема с ушами была один раз - серные пробки. А теперь - вот - корочки. И с понедельника - ходить ещё несколько дней на продувание. Вероятно, чтобы выдуть воду и лекарства из ушей. Самое неприятное-я стала ОЧЕНЬ ПЛОХО СЛЫШАТЬ после этих промываний: такое впечатление, что уши полны водой. Сама боюсь их чистить, так что буду глухая ходить до понедельника. Будет просто катастрофа, если не поможет продувание. И мысль: лучше бы я не ходила к врачу. С уважением Галина

Гость
#19

А у меня подозрение что это стрептодермия, у моего сына были корочки на ногах, когда их срывал они были липкие, чем лечили ее не помню уже

Гость
#24

с ушами у меня такая же проблема, мне врач поставил диагноз - экзема кожи слухового прохода. Сказала возможно лечить лазером или гормональными кремами.

Гость
#25

Это псориаз 1000%... Смиритесь и мажет Карталином... Помогает, но не сразу.. Пару месяцев придётся потерпеть

Галина
#26
Гость

А у меня подозрение что это стрептодермия, у моего сына были корочки на ногах, когда их срывал они были липкие, чем лечили ее не помню уже

Пошла на приём к платному ушнику. Она мне сказала, что ОЧЕНЬ СУХАЯ кожа, надо ухо и ушной проход месяца два мазать любым питательным кремом, и не будет НИКАКИХ корочек. А при умывании - мокрым п почесать уши, промыть их немного.альцем

Jana
#27

Я живу за границей. Корочки в ушах появились через год после переезда. Несколько врачей ставили диагноз Экзема и прописывали жирный крем или масло закапывать ежедневно. Чтоб размягчить. Т.к. паряу раз начиналось воспаление внутреннего уха из-за сухости вов нешнем проходе. Мучаюсь уже 15 лет. Теперь, когда совсем сухо, то мажу кортизон раз в месяц по 3 дня. Так, вот , к чему это я... А к тому, что все от головы, т.*****. психического состояния. Когда я приезжаю домой в Россию, то через недели 3 сухость в ушах и корочки проходят! Видимо слышать родную речь моим ушкам нравится, они прям тают :)

Гость
#28
Ника

как смешно.. гы-гы

дибил

Виктория
#29
Дмитрий

Здравствуйте! Удалось ли Вам установить диагноз и вылечиться? У меня похожие проблемы. Сначала вали красные высыпания на ногах с зудом, но на псориаз не похожими, смотрел фото в интернете. Посетил дерматолога. Она взела соскоб и поставила диагноз - грибок. Пил курс Ламизила, симтомы ушли. Но со временем стали снова появляться, не так сильно как в первый раз, сначала были поражены в основном голени ног, немного руки и тело. В местах трения одежды или при длительном нахождении на ногах, снова стали появляться красноватые опухлости. Кроме того, началась сильная перхоть, или может быть Себорея. А теперь заметил, что появилась такая же, как и у Вас сухая корка в ухе, когда её срываешь, она тоже липкая. Сейчас пью Нистатин, делаю "ванные" с Нистатином, 4 таблетки размолоть на 2 стакана воды, и этим раствором омываю голову. Пока трудно говорить о результатах, провожу эти процедуры только третий день, но кажется, перхоть (или себорея) стала проходить. А вот что делать с ухом не знаю. Кроме того, меня мучает хроническая усталость, часто хочется спать, а ведь я безработный, и от недосыпа не страдаю, и вагоны не разгружаю, но стоит заняться какой-то физической работой, как уже через час чувствую вялость. Был бы очень признателен Вам, за Ваш ответ.
С уважением, Дмитрий Тимофеев.

у меня во время беременности обнаружили проблемы с щитовидкой, а точнее с количеством гормона который она вырабатывает, теперь когда я пью правмльную дозировку гормонов, у меня все хорошо, хорошая кожа, волосы и усеньгение или стабильный вес, а вот когда дозировка становится меньше или больше необходимой, то кожа сразу становится сухой, и появляются пятна красные на локтях, корочки в ушах и выпвдают волосы, + вялость и сонливость. К чему я веду, все это могут быть симптомы совсем не кожных заболеваний, а внутренних.
Мой вам совет, сходите к терапевту или к ендокренологу, пусть выпишит вам анализ на ТТГ щитовидной железы.

Виктория
#30
Ника

Здравствуйте! Мучает такая проблема, как корочка в ушах (типо перхоти), когда ее убираешь, то появляется липкая жидкость.. кожа само по себе сухая.. проблемы на волосистой части головы.. Подскажите что это такое как это лечится?

Ника, у вас 99% не кожные заболевания, а проблемы с щитовидкой
прочитала ваш коментарий, может уже не актуально, но все же, у меня во время беременности обнаружили проблемы с щитовидкой, а точнее с количеством гормона который она вырабатывает, теперь когда я пью правмльную дозировку гормонов, у меня все хорошо, хорошая кожа, волосы и уменьшение или стабильный вес, а вот когда дозировка становится меньше или больше необходимой, то кожа сразу становится сухой, и появляются пятна красные на локтях, корочки в ушах и выпвдают волосы, + вялость и сонливость. К чему я веду, все это могут быть симптомы совсем не кожных заболеваний, а внутренних. Мой вам совет, сходите к ендокренологу, или терапевт пусть вам выпишет анализ на Ттг щитовидки, Это правда важно, не запускайте это дело

Оксана
#31
Ника

дерматолог предполагала, что это псориаз.. не подскажите рецепты по улучшению? он не лечится к сожалению..

Я видела в Инстаграмме по хэштегу #apsori один врач нашёл метод лечения псориаза - загляните

Гость
#32
Гость

Скоро уши отвалятся)

Гость
#33
Гость

Скоро уши отвалятся)

Гость
#34

Судак ты!!!

Александр52
#35
Гость

Скоро уши отвалятся)

гость придурок

Гость
#36

Советую здать кровь на имунодефицит , быть точнее на ВИЛ !!!

Елена
#37
Ника

дерматолог предполагала, что это псориаз.. не подскажите рецепты по улучшению? он не лечится к сожалению..

Ника, здравствуйте, я к сожалению тоже страдаю этим заболеванием, но ничего. Эта болезнь я бы сказала "сезонная", обострения начинаются в осенне-весенние периоды, когда период стресса. Меня спасает спрей белосалик. Надеюсь вам тоже поможет.)

Гость
#38

спреи не помогут... это все временное
насчет щитовидки версия неплохая
также посоветую книгу надежды семеновой жизнь без паразитов она там в частности описывала случаи с псориазом!

Гость
#39

Вероятно, грибы. Обратитесь к Отто ля рингологу

Гость
#40
Дмитрий

Здравствуйте! Удалось ли Вам установить диагноз и вылечиться? У меня похожие проблемы. Сначала вали красные высыпания на ногах с зудом, но на псориаз не похожими, смотрел фото в интернете. Посетил дерматолога. Она взела соскоб и поставила диагноз - грибок. Пил курс Ламизила, симтомы ушли. Но со временем стали снова появляться, не так сильно как в первый раз, сначала были поражены в основном голени ног, немного руки и тело. В местах трения одежды или при длительном нахождении на ногах, снова стали появляться красноватые опухлости. Кроме того, началась сильная перхоть, или может быть Себорея. А теперь заметил, что появилась такая же, как и у Вас сухая корка в ухе, когда её срываешь, она тоже липкая. Сейчас пью Нистатин, делаю "ванные" с Нистатином, 4 таблетки размолоть на 2 стакана воды, и этим раствором омываю голову. Пока трудно говорить о результатах, провожу эти процедуры только третий день, но кажется, перхоть (или себорея) стала проходить. А вот что делать с ухом не знаю. Кроме того, меня мучает хроническая усталость, часто хочется спать, а ведь я безработный, и от недосыпа не страдаю, и вагоны не разгружаю, но стоит заняться какой-то физической работой, как уже через час чувствую вялость. Был бы очень признателен Вам, за Ваш ответ.

С уважением, Дмитрий Тимофеев.

У вас системный микоз. Вероятно иммунитет не справляется с грибковой инфекцией, принимайте витамины, обратитесь к инфекционисту и иммунологу

Гость
#41

КС

Гость
#42

Иди в баню

Гость
#43
Ника

вообще дерматит у меня.. на голове тоже самое.. иногда бляжки появляютя после удаления мокрые "следы".. волосы выпадают, правда сейчас меньше..

Ника, очень похоже на псориаз.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: