Гость
Статьи
Боюсь покраснеть

Боюсь покраснеть

У меня такая проблема : иногда (когда я волнуюсь) , но еще часто в обычные моменты , то есть,когда я не испытываю никакого дискомфорта - я краснею, и когда чувствую, что покраснела - мне становится не по себе. Выходя на люди, я ощущаю прямо фобию покраснеть. Раньше такого не было. Это происходит уже 2 года (пережила сильные стресс) Еще у меня ВСД и протрузии в спине ( + зажаты нервные окончания) Я не знаю с чем это связано и как перестать бояться покраснеть на людях?Может есть рецепты от покраснения? Помогите советом,пожалуйста

24 ответа
Последний — Перейти
мурлакатамыч
#1

у меня также, не помогает ничего, только если забыть об этом, но не помогает в такие моменты

Лена
#2

Автор, используйте румяна.

Ксюша
#3

Окружающие люди,такие же люди как и вы. чего вам перед ними краснеть? Настройте себя, что вы сильная,классная, уверенная в себе. И все будет ок.

Гость
#4

У вас эритрофобия. Надо не бояться покраснеть! Ну покраснеете и что? Что в этом постыдного? Тоже мне преступление! Вы имеете право менять цвет и на всех плевать! )

Злата
#5

Ой,у меня знакомая такая,так муж еще над ней стебеться,говорит:"А ну краснеть!" И она заливаеться краской.Идиот,блин.)

Вообще тренинги помогают,йога...

Гость
#6

если вы не испытываете стыда или смущения, чем так страшно покраснеть? это ведь быстро проходит, относитесь проще, ну покраснела и забыла, у вас такая особенность

Гость
#7

Фигней занимаетесь!!!

Я по несколько раз в день обливаюсь горячими волнами в связи с тем, что у меня климакс и ничего - никому до моего, да и Вашего красного цвета лица дела нет.

Не думайте, что Вы - центр Вселенной и все толко Вами и интересуются. У людей полно своих проблем и мыслей, которыми заняты полностью.

#8
Ксюша

Окружающие люди,такие же люди как и вы. чего вам перед ними краснеть? Настройте себя, что вы сильная,классная, уверенная в себе. И все будет ок.

Да я стараюсь так думать)

#9
Гость

У вас эритрофобия. Надо не бояться покраснеть! Ну покраснеете и что? Что в этом постыдного? Тоже мне преступление! Вы имеете право менять цвет и на всех плевать! )

Вы правы) Постыдного ничего,но у меня сам дискомфорт из-за этого покраснения

#10
Злата

Ой,у меня знакомая такая,так муж еще над ней стебеться,говорит:"А ну краснеть!" И она заливаеться краской.Идиот,блин.)

Вообще тренинги помогают,йога...

А какие тренинги?

Виктория
#11

У меня несколько лет назад была эта проблема, жуть, не просто краснела, а прям алыми пятнами покрывалась и потом ещё долго не проходило. Оказалось, у меня гипертония( Ну, собственно, занялась лечением, стало гораздо лучше, если и краснею, то уже не так критично. И я вас понимаю, стоит ощутить, что краснеешь, сразу начинаешь ещё больше краснеть. Для меня в метро проехать ыбло пыткой, казалось все смотрят на мои ужасные пятна красные((

#12
Виктория

У меня несколько лет назад была эта проблема, жуть, не просто краснела, а прям алыми пятнами покрывалась и потом ещё долго не проходило. Оказалось, у меня гипертония( Ну, собственно, занялась лечением, стало гораздо лучше, если и краснею, то уже не так критично. И я вас понимаю, стоит ощутить, что краснеешь, сразу начинаешь ещё больше краснеть. Для меня в метро проехать ыбло пыткой, казалось все смотрят на мои ужасные пятна красные((

Да...у меня те же чувства( А как лечите гипертонию?

Виктория
#13

Сперва лечила традиционно в обычной поликлинике таблетками, толку было мало, нужно было их постоянно принимать, а потом я забеременела и при беременности возможен был только один вид таблеток, а после родов мне надоело поедать все эти "колёса" и я нашла нетрадиционного врача, остеопата, который считал, что проблемы с давлением от проблем с копчиком (что вполне возможно, когда я училась кататься на сноуборде, копчик отбила), он своими приёмами мне его вправил и давление нормализовалось. Это прямо удивительно, но я даже вторую беременность почти всю проходила без таблеток с отличным давлением, в конце только было не очень, что тоже логично, нагрузки снова там что-то сдвинули. После родов снова к нему пошла, снова всё вправил. Нет гипертонии - почти не краснею. Конечно, у вас может вообще быть что-то другое, но ради интереса померяйте давление, потому что я даже не подозревала, прекрасно себя чувствовала (помимо красноты), а на приёме в поликлинике оказалось, что у меня 170 на 100, все хватались за головы и удивлялись, как я не лежу при смерти с такими цифрами.

Гость
#14

плотный тональный крем

Амурка
#15
Гость

плотный тональный крем

Согласна,должно помочь.)

Анна
#16

Всем привет. Мне 32 и у меня до сих пор есть страх покраснеть, это очень мешает общаться. хотелось бы познакомится с людьми, у которых такая же проблема

мурр
#17

Привет!Приятно познакомиться с коллегами:)))

#18

Кто то ещё сюда заходит? С этой темы люди

#18
Redька

Кто то ещё сюда заходит? С этой темы люди

привет))

#19
Анна

Всем привет. Мне 32 и у меня до сих пор есть страх покраснеть, это очень мешает общаться. хотелось бы познакомится с людьми, у которых такая же проблема

пиши пообщаемся) я такая же

Гость
#20
Анна

Всем привет. Мне 32 и у меня до сих пор есть страх покраснеть, это очень мешает общаться. хотелось бы познакомится с людьми, у которых такая же проблема

У мегя тоже такая проблема я учусь в школе когда я скажу свою мнению перед училтельницам и перед тоже не перед одноклассникам я сразу ж покраснею я вообще та не боюсь просто когда все когда слышыт мою мнение и сразу смотрят на меня мне становитья не по себе когда кто то скажет что я покраснела как красная яблока ха ха я себя чувствую совсем трусом и стеснительным и я опять думаю о краснени и когда учитель спрашивает именно то что я хотела ответить я боюсь отвечать я опять боюсь покраснеть когда другой ответит на вопрос как я хотела ответит лучше я себя чувствую тупой и опять ж трусом я хочу свободно отвечать и показать людям как ж хорошо знаю английский и русский.

Гость
#21
Redька

пиши пообщаемся) я такая же

И я))) давайте знакомиться

Анастасия
#21

Здравствуйте😔у меня тоже такая проблема, тот кто не сталкивался с этим не поймёт. Что чувствует человек который заливается красна ой. Это не просто чучуть покарснеть, а заливается полностью как помидор даже уши горят. Моя проблема в то,что мозг будто против меня работает. Был случий я один раз покраснела возле парня непотому что мне он понравился даже не могу объяснить почему. Понравился потом страх покарснеть опять перед ним. Начинается фобия что если я опять покраснее значит он мне нравится. Но это не так мозг работает против меня и специально как его видеть заливается красна ой. Я себя за это не на вижу.И ещё в это момент кто нибудь говорит оооо как ты покраснела становится ещё хуже. Это настоящая проблема для меня

Гость
#22
Анастасия

Здравствуйте😔у меня тоже такая проблема, тот кто не сталкивался с этим не поймёт. Что чувствует человек который заливается красна ой. Это не просто чучуть покарснеть, а заливается полностью как помидор даже уши горят. Моя проблема в то,что мозг будто против меня работает. Был случий я один раз покраснела возле парня непотому что мне он понравился даже не могу объяснить почему. Понравился потом страх покарснеть опять перед ним. Начинается фобия что если я опять покраснее значит он мне нравится. Но это не так мозг работает против меня и специально как его видеть заливается красна ой. Я себя за это не на вижу.И ещё в это момент кто нибудь говорит оооо как ты покраснела становится ещё хуже. Это настоящая проблема для меня

У меня то же самое! Как я вас понимаю) мозг как будто играет и специально делает назло! Мне 29, я тоже не знаю как справится с этой эритрофобией
Все говорят не надо бороться, надо забить что о тебе подумают, принять это
Но это не просто покраснело лицо и все, а начинается что то наподобие панической атаки
Хотя я общительный и открытый человек, но такие ситуации вгоняют меня в ступор просто

#25
Анастасия

Здравствуйте😔у меня тоже такая проблема, тот кто не сталкивался с этим не поймёт. Что чувствует человек который заливается красна ой. Это не просто чучуть покарснеть, а заливается полностью как помидор даже уши горят. Моя проблема в то,что мозг будто против меня работает. Был случий я один раз покраснела возле парня непотому что мне он понравился даже не могу объяснить почему. Понравился потом страх покарснеть опять перед ним. Начинается фобия что если я опять покраснее значит он мне нравится. Но это не так мозг работает против меня и специально как его видеть заливается красна ой. Я себя за это не на вижу.И ещё в это момент кто нибудь говорит оооо как ты покраснела становится ещё хуже. Это настоящая проблема для меня

Здравствуйте. Можно с Вами пообщаться?)

#26
Гость

У меня то же самое! Как я вас понимаю) мозг как будто играет и специально делает назло! Мне 29, я тоже не знаю как справится с этой эритрофобией
Все говорят не надо бороться, надо забить что о тебе подумают, принять это
Но это не просто покраснело лицо и все, а начинается что то наподобие панической атаки
Хотя я общительный и открытый человек, но такие ситуации вгоняют меня в ступор просто

Здравствуйте. Вы еще тут?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: