Гость
Статьи
Я боюсь общения(((

Я боюсь общения(((

Я боюсь общения(((, боюсь говорить , знакомиться с новыми людьми. Вот скоро должна собраться компания там 1-2 человека из тех кого я знаю. Очень хочу пойти, чтобы новые знакомства завести, у меня и МЧ нету, здесь все советуют что надо ходить , знакомиться- под лежачий камень вода не течёт.. но, девочки,как побороть этот страх- кто что обо не подумает ( знаю это изза того что слишком высокого о себе мнения), ещё краснею как назло при каждом удобном и неудобном случае. Не хочу чтобы другие знали что такая слабая... Какую то установку надо себе дать! но какую? вот думаю- всё пойду и не буду ни на что обращать внимания , буду улыбаться , общаться, но как подумаю - вдруг покраснею, или будут на меня пристально смотреть, всё капец(( Беда в том что привлекательная. Уже и литературы кучу перечитала, нет спасенья.НО может прочту ваши комменты подбодрюсь, спасибо. Да и лет мне не мало(. Всю жизнь такая(

Lopa
32 ответа
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Главное помнить,это такие же люди как и ты.

Лопа
#2

да, верно, но почему то всегда думаю что они лучше(((

OOps
#3

Это- неправильная установка, думайте, что вы- лучше всех, даже если несете полную чушь.

Наф Наф
#4
Лопа

да, верно, но почему то всегда думаю что они лучше(((

Внушайте себе каждый день перед зеркалом:Я умная,красивая,обаятельная,и вообще,я лучше всех!

Лопа
#5

ой, девочки , спасибо. вроде одно время говорила это себе, но не помогает. Если человек от одного взгляда другого человека может покраснеть- то очень трудно поверить что ты лучше..

Гость
#6

А я не боюсь, я просто уже и не хочу.Зачем?

Гость
#7

блин, я такая же... а мне 27 уже

стою на учете
#8

поймите, что когда люди с вами говорят,их беспокоит то как ОНИ выглядят или разговаривают, а не ВЫ. Все зациклены ТОЛьКО на себе. Как только вы это осознаете, ваш страх пропадет.

Ксюша
#9

как начинаете волноваться - губокий вдох искажите себе: Это просто унизительно так бояться!

должно помочь...

Лопа
#10
стою на учете

поймите, что когда люди с вами говорят,их беспокоит то как ОНИ выглядят или разговаривают, а не ВЫ. Все зациклены ТОЛьКО на себе. Как только вы это осознаете, ваш страх пропадет.

знасете когда в очень редкие моменты я уверена в себе и говорю с кем-то , я оцениваю именно человека, а не то как Я выгляжу.А есть очень много людей именно с таким оценивающим взглядом, иx очень боюсь, не xочу в иx глазать показаться слабой.

Лопа
#11
Ксюша

как начинаете волноваться - губокий вдох искажите себе: Это просто унизительно так бояться! должно помочь...

Ксюша, говорила я себе это( и краснеть ъразрешалаъ.. толку нет.всё рвно страxтакой что сиди дома и не выxоди.

не коннект
#12

автор, я такая же, очень неуверенная в общении с незнакомыми людьми, и знаете, лично мне это ОЧЕНЬ мешает в жизни, из-за этой дряни я не могу устроиться на работу, всем нужны коммуникабельные и смелые. Надо бороться с этим недугом, читать соответствующую литературу, как-то подбадривать себя, а самый подходящий вариант-обратиться к хорошему психологу. Но многое конечно зависит от Вас, ведь это Ваша жизнь, Автор. Вам конечно же желаю скорее избавиться от Ваших страхов,и зажить полноценной жизнью. С уважением.

pup
#13

я тож такая((

Лама
#14

Блин,я такая же... Раньше на улицу выходила только в темноте. Даже в магазины через силу хожу... И всё время в очках и очень часто в кепке... Вот так бы сидела круглосуточно дома и пила с горя... ((((( Люди,помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15

Зачем ссать против ветра - зачем ходить туда, где ты стесняешься и плохо чебя чувствуешь и только раздракониваешь свой комплекс неполноценности! Полно других способов познакомиться, так нет же - надо найти самый неприятнй для себя и вдоволь пострадать.

Гость
#16
не коннект

автор, я такая же, очень неуверенная в общении с незнакомыми людьми, и знаете, лично мне это ОЧЕНЬ мешает в жизни, из-за этой дряни я не могу устроиться на работу, всем нужны коммуникабельные и смелые.

У меня тоже отсутсвие коммуникабельности и из-за этого отказы. Но прогресс тоже есть) раньше я до ужаса боялась позвонить работодателю, писала тексты для тел. разговора и зачитывала их, как Брежнев)) писала даже такие примитивы, как "але, здрвствуйте..." потому что моя голова от страха напрочь отказывала. репетировала текст несколько раз вслух по полчаса. комедия, вобщем. А сейчас могу звонить свободно куда угодно и не нуждаюсь в бумажках и репетициях)

правда общение вживую у меня все еще позорное, но я верю, что с практикой наладится.

Гость
#17
Лама

Блин,я такая же... Раньше на улицу выходила только в темноте. Даже в магазины через силу хожу... И всё время в очках и очень часто в кепке... Вот так бы сидела круглосуточно дома и пила с горя... ((((( Люди,помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно заниматься тем, что приносит тебе удовлетворение, хобби какое-нибудь серьезное или что-то похожее. Серьезно им увлечься и постепенно расширяясь в своем хобби твои границы сознания тоже расширятся и не зметишь как будешь делать то, чего раньше боялась. не нужно циклиться на своей социофобии, циклись на том, что у тебя получается.

Гость
#18
Лама

Блин,я такая же... Раньше на улицу выходила только в темноте. Даже в магазины через силу хожу... И всё время в очках и очень часто в кепке... Вот так бы сидела круглосуточно дома и пила с горя... ((((( Люди,помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Надо же, как про меня,один в один

шла мимо
#19

какие глупости, все боятся одинаково:) будет очень здорово, обязательно надо идти:)

сар
#20

В компании проще простого - выпейте чуть-чуть вина, оч раскрепощает))) И еще психологи советуют в любом коллективе искать более застенчивого, чем Вы, и "взять опеку" над ним - вытаскивать танцевать, задавать вопросы, предлагать попробовать блюдо, делать комплименты и т.д.. Присмотритесь - всегда есть такой "коллега", хоть и не показывает вида. Подумайте, что ему еще хуже, чем Вам и, за вытаскиванием его в "люди", сами моментально расслабитесь!)

алена
#21

у меня такая же проблема но я стараюсь изменить себя. будь пофигисткой не думай даже что о тебе подумают тебя не должно волнлвать мнение окружающих.а покраснение иногда даже красит человека ну ты и покраснела и что улыбнись всем в ответ и это наоборот будет выглядеть мило

если на тебя пристально смотрят значит ты обратила на себя внимание, значит у тебя есть возможность быть в центре внимания

удачи Lора

н
#22

р

#23

Я тоже такая. Но у меня ещё неврозы на этой почве и негативные мысли... Хочется начать общения, но чувствую, что не достойна чтоли и замыкаюсь.

#24

Что-то вас в себе не устраивает! Что? Нужно разобраться. Установки не помогут.

Виталий!
#25

Я такой же как вы Lopa !

У меня те же проблемы.

Я в таком случае ставлю преграду перед эмоциями других людей.

P.S.я счетаю это кризис личности в каждом из нас.

Ася
#26

Как я вас понимаю...вот бы кто нюдь дал реальный совет как от этого избавиться...мне не хочется завтра просыпаться...как только подумаю, что вся жизнь проходит мимо...

НовыЙ
#27

Ася, пиши на мыло Tovarish_serjanT@mail.ru попробую помочь.

Ася
#28

23.Diana

и я такая

Катя
#29

Я такая же! Ребят, если у Вас одни и те же проблемы давайте общаться и помогать друг другу! Пишите свои мэйлы или адреса вк!

Друг:)
#30
Катя

Я такая же! Ребят, если у Вас одни и те же проблемы давайте общаться и помогать друг другу! Пишите свои мэйлы или адреса вк!

Друг:)
#31

C удовольствием

Гость
#32

Бывает, в общество больное

Попал здоровый человек.

Его мышление иное,

И разум чист, как белый снег.

Он трезво мыслит и желает

Путь верный указать другим,

А общество не понимает

И признает его больным.

---------------------------------

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: