Гость
Статьи
Проблемная кожа всю …

Проблемная кожа всю жизнь испортила

Весь подростковый возраст прошел напрасно,никакой радости не было, одноклассники постоянно обижали. В университете тоже не ах был. И мне сейчас 31 год и прыщи меня не покидают, только заработала кучу …

Ханна
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51

Мне тоже 33 года. Всю жизнь с 12 лет живу с такой кожей. Все анализы в порядке, и гормоны, и жкт, редко при этом болею, родились здоровые дети, но вот так. Конечно- это вечная борьба, в которой никогда не победишь, на лице всегда что-то будет, но стараться надо. Мне поддерживать состояние более-менее помогает несколько правил: вегетарианство (мясо птицы иногда или рыба), два литра воды в день, много кифира, стараюсь активно подвигаться, попрыгать, походить для нормализации гормонов (а вдруг они), витамины. И внешний уход - как дополнение. Умываться с гелем можно и один раз вечером, ( сейчас я умываюсь по японски пеной, мне очень нравится, гораздо нежнее и тщательнее). Зимой вообще умываюсь так 2-3 раза в неделю, в другие дни молочком или самодельным гидрофильным маслом, потом водой смываю, утром просто ополаскиваю лицо водой. Как тоник - отвары (делаю раз в три дня, храню в холодильнике). Очень классно как тоник - вода мертвого моря (ложка на стакан) И два раза в неделю маски из глины. Ну и подходящий крем промакивающими легкими движениями. Пользуюсь только минеральной пудрой (настоящей без примесей из инет магазина) и не каждый день.

Много раз задумывалась об ОК, но каждый раз оставляю эту идею. Не хочу зависеть от таблеток и боюсь последствий. Может еще мамой решу стать.

Виктория
#52

А к личной жизни состояние кожи вообще не имеет отношения, что бы мне не говорили! Да моя прыщавая физиономия сохранила мою душу и тело от многих неприятностей в молодости. Но мой муж все время смеется над моими приступами самолечения и их последствиями в виде бордового лица на неделю. Мы так много пережили вместе. Умному человеку нужен близкий друг, понимающая женщина, рулевой в конце концов. И вообще любая встреча - это судьба. У моей сестры, например, прекрасная кожа и хорошие черты, она вообще не знает, что такое тон, пудра и т.д., но 32 года и не намека на личную жизнь. Не знаю, в чем причина, но думаю - она не идет вперед, она ждет, что на нее посмотрят. Выбираем то все таки мы, женщины, как не крути. Неужели я откажусь от жизни с любимым человеком и от детей из-за каких-то там прыщей. И что я скажу себе в старости? У меня ничего нет, потому что были прыщи? Ерунда. У Вас все будет, как Вы захотите, то есть очень хорошо!

гостья
#53

Виктория,классно написано! Как здорово,что вам попался понимающий и принимающий вас такой какая вы есть мужчина.

доктор МОМ
#54

почитала все посты, многие поют оду Окам. Очень даже верю, что они решают вопрос сильно проблемной кожи, НО с другой стороны они же наносят колоссальный вред репродуктивной системе. А рядовые гинекологи вам об этом на приеме не скажут, так как им запрещено это делать, выгоднее вам впихнуть Ок и уверить, что с ним будет все шито-крыто во всех отношениях (это уже выработанная система, поставленная на поток, Задумайтесь!!!) Не так давно проводились независимые исследования обществом православных гинекологов (конечно же рез-ты этих исследований до центральных СМИ и не дошли,т.к. кому то это очень не выгодно). Так вот эти рез-ты ошеломили врачей: мы привыкли слышать, что от Ок сплошные плюсы, но в ходе изучения полученных данных , выснилось,что Оки медленно, но очень коварно разрушают ткани репродуктивной системы, они искусственным образом встраиваются в работу эндокринной сис-мы,нарушая тем самым естественный процесс, заложенный природой. В итоге репродуктивная сис-ма изнашивается изнутри гораздо быстрее. Искусственные гормоны- это всегда очень серьезно! Конечно, организм организму рознь, у кого-то негативные процессы быстрее запускаются, у кого медленнее, но рано или поздно на фоне разных стрессовых факторов это даст о себе знать, рванет когда-нибудь, особенно в зоне риска, кто много лет на них сидит! Здоровая кожа- это прекрасно, а здорова половая сис-ма как???

доктор МОМ
#55

И еще... Наша кожа- индикатор здоровья, в первую очередь , печени и ЖКТ, так наличие в организме разных паразитарных инвазий (от простейших одноклеточных и вирусов до червей) неминуемо отразится тем или иным проявлением на вашей кожи. Паразиты- это не шуточки,от них обязательно нужно избавляться! Большие сомнения вызывают уверения тех, кто пишет : обследовала качественно свой организм, неполадок нет, паразитов тоже, а кожа все равно ужасная!... Значит все-таки есть какие-то неполадки печень/жкт (а бывает и в сочетании с гормональным дисбалансом), но по каким-либо причинам не выявленные или не установленные. В наше время наткнуться на честного, порядочного,да еще поистине КОМПЕТЕНТНОГО врача- бо--оо-ольшая редкость и удача! Но все же девочки, Ок- это не панацея, минусов и у них хватает.

Жанна
#56

Я принимаю джес 1,5 года. Противозачаточные назначил гинеколог (очень проверенный) так как я со своим МЧ живу год. Стало гораздо удобнее в плане предохранения. Не приходится постоянно заморачиваться в поисках презервативов. И в целом, меня все радует. Цикл - как часы, волосы, мне кажется, лучше стали.

Гость
#57

И у меня такая же проблема. Уже лет 15 мучаюсь... И заграницей даже лечилась. Результат ноль. Все перепробовала, остались только ок, роа, переливание крови)) но я уже близка , начну наверное с ок...

Гость
#58

Косметологов и дерматологов к черту

Поиграйте со своей диетой.

Я сама исключила молоко, кефир и йогурты- прежнюю основу питания. Плюс макароны. Вау эффект. У вас могут быть какие то другие продукты

Не курить

Сдать гормоны половые

Подобрать уход.

У меня все азия. Отлично. Довольна.

#59
Ханна

Весь подростковый возраст прошел напрасно,никакой радости не было, одноклассники постоянно обижали. В университете тоже не ах был. И мне сейчас 31 год и прыщи меня не покидают, только заработала кучу шрамов, жирная бугристая кожа. А у меня уже морщины под глазами начали появляться.. Дерматологи, косметологи до жути надоели. Сколько денег на это уходит, вместо этого бы могла нормально одеваться. У меня не было серьезных отношений с мужчинами., только дом-работа и все. Подруги замужем уже. Я уже отчаялась увидеть здоровую кожу...

Приглашаю пройти бесплатное тестирование и получить консультацию косметолога http://mirra.rucenter.biz/articles/read/2274/

Ирина
#60

Ой,девчонки. Как я всех понимаю, сама мучалась с прыщами очень долго. Сдавала анализы и на гормоны, и на клещей... Врачи-вообще бесполезные люди! Могут только антибиотики прописывать, после которых иммунитет на нуле, а прыщи как были, так и остались. Могу посоветовать всем, кто также мучается, сходить к аллергологу и сдать анализ на пищевую аллергию (там список всех возможных продуктов, которые вы употребляете). У меня неожиданно обнаружилась аллергия на молоко, яйца, бананы, арахис( как раз на то, что я часто употребляла в пищу). Как только исключила эти продукты из рациона, прыщи исчезли. Хорошо, что не стала пить гормональные, как советовала гинеколог, а сходила перед этим к нормальным медикам.

Маринка
#61

Причем проблемная кожа к личной жизни? Вы сильно на этом зациклились мне кажется поэтому у вас не сложилось пока. Пропейте полисорб и делайте маски, а не травите себя разными антибиотиками.

гоу
#62

Потому что вам не нужны дерматологи и косметологи, вам нужен ГИНЕКОЛОГ, АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ И ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ таблетки скорее всего!

гоу
#63
Автор

Девочки, а кто вам прописывал противозачаточные? Это надо к гинекологу топать? А откуда она знает какие мне надо? Всем одинаковые наверное дает, с которых процент ей больше капает?

Мне от прыщей на теле помогает только одно- солярий. На лице ещё могу в более-менее нормально состоянии кожу держать, а со спиной- беда. Борюсь с 13 лет, мне уже 26(((

Да, вы сдадите анализы, она выпишет те, которые вам подходят по возрасту, по картине узи и анализам. Скорее всего, это будет та фирма, с которой ей идут деньги, но у любой из них по несколько видов таблеток, с разными дозами эстрогена и прогестрона (поэтому по сути главное подобрать правильно дозу, что может сделать только врач). Если будут таблетки подобраны верно, то не будет никаких побочек, максимум месяц, но это всё ради чистой кожи. Меня спасли только ОК и ничего другое не помогало

Любимая
#64

Меня тоже мучили прыщи, никак не могла от них избавиться, много косметологов поменяла, толку никакого не было. Потом мне подруга посоветовала клинику, где есть разные способы лечения угревой болезни: там и лазером лечат, и уходовые процедуры делают. Врач сказал, что нужно комплексно решать проблему, посоветовал кроме процедур, которые направлены на улучшение качества кожи, проконсультироваться со смежными специалистами, чтобы решить проблему изнутри. В косметологической клинике мне делали лазерные процедуры по лечению угревой болезни, химические пилинги и чистки. Теперь моя кожа выглядит очень хорошо, осталось только поддерживать этот результат, для этого мой косметолог порекомендовал мне необходимую косметику. Самое главное - попасть к грамотному специалисту!

Ksenja
#65

У меня кожа становится менее жирной и менее проблемной, если :

1. ОК

2. азиатское умывание+ ББ крем. Я пользовалась тональником со времен крема Балет, и последние года было ощущение, что на лице остается пленка(липкая) , которыю никакими пенками не смыть было. С азиатской косметикой таких проблем нет.

3. Ретинол- убирает жирность, поры чистятся и лицо ровнее становится. Употребляю по надобности(начала 2 раза в день), но потом лицо начало шелушится, мама не горюй-забросила. Пором месяца два не могла понять что оно у меня такое жирное стало. Сеичас пользуюсь раза 2-3 в неделю.

Что мне вредит:

1. как только у меня начинаются "приступы красоты" и я начинаю пользоваться всякими "более-менее агрессивными" масками- пиши пропало.

2. Салоны красоты: в лучшем случае никагого эффекта, в худшем аллергия на неделю (дня 2 на люди не выйти вообще).

#66

Вы сдали анализ на паразитов????? у меня тоже была проблемная кожа почти 10 лет. УЗИ показало все в порядке. Оказалось у меня аскариды, лямблий. и Печень вырабатывает мало желчи. Вот все причина прыщей.

#67
Ksenja

У меня кожа становится менее жирной и менее проблемной, если :

1. ОК

2. азиатское умывание+ ББ крем. Я пользовалась тональником со времен крема Балет, и последние года было ощущение, что на лице остается пленка(липкая) , которыю никакими пенками не смыть было. С азиатской косметикой таких проблем нет.

3. Ретинол- убирает жирность, поры чистятся и лицо ровнее становится. Употребляю по надобности(начала 2 раза в день), но потом лицо начало шелушится, мама не горюй-забросила. Пором месяца два не могла понять что оно у меня такое жирное стало. Сеичас пользуюсь раза 2-3 в неделю.



Что мне вредит:

1. как только у меня начинаются "приступы красоты" и я начинаю пользоваться всякими "более-менее агрессивными" масками- пиши пропало.

2. Салоны красоты: в лучшем случае никагого эффекта, в худшем аллергия на неделю (дня 2 на люди не выйти вообще).

Вы пили ОК просто так или у вас гормоны были низкие?

#68

посмотри на youwell.ru маски и пилинги. только НЕ СПИРТОВЫЕ!

и глина белая и голубая

Марина
#69

Расскажу вам свой метод лечения.

1) Я купила морскую соль за 3 гривни в магазине. Без красителей, добавок и масел, только натур продукт (это важно). Утром и вечером горсточку добавляете в стакан с теплой водой, размешиваете и умываетесь. Раствор должен быть довольно соленый!!! Избавляет от лишнего жира, подсушивает ранки и заживляет прыщики.

2) Прыщики ватной палочкой мазала настойкой прополиса на ночь. Точечено, и чтобы не растекалось - обожжет здоровые участки.

3) Если вскакивает гнойник и долго не созревает - на ночь пластырь и ихтиоловую мазь, отлично подтягивает гной. Не выдавливать!!!

4) Через день маски из зеленой глины (порошок разбавляете теплой водой), наносите на щеки, лоб, нос, подбородок. Как только засохнет - смываете.

Эффект отличный уже через 7-8 дней!

Ну и плюс поменьше жирного и сладкого...

RoaL
#70

Акне не лечится! Увы. Поэтому этот крест на всю жизнь. Каждый выбирает свое средство, кучи средств, а итог один - рано или поздно возврат. Даже бывалые роаккутанщики об этом пишут. Поэтому принимают роа курсами. Это трагедия. И для мужчины и для женщины. Антибиотики, антиандрогены, ретиноиды. Все! Наружно список из основных средств, кому что подойдет. Вы их знаете - Дифферин, бензак, метрогил, линии типа Эксфолиак(каждый сам подбирает). А реально никто не знает откуда эта гадость. Врачи дерматологи не знают. Поэтому к ним надо ходить только за рецептами, уже понимая что вам нужно. Могу сказать, что перепробовала я абсолютно все. Только Роаккутан убирает проблему на время. У половины возврат вполовину меньше. Могу сказать, что у меня из 3 тяжелой степени кистозного акне болезнь вернулась в 1-2 степени на лицо, а на спине прошла после 1 курса навсегда. Грудь 1 степень периодами возврат. И слава Богу что есть Роаккутан. Потому что без него вообще жизни нет. И его спокойно назначают врачи на Западе, последние исследования показали, что его токсичность сильно преувеличена. Многие лекарства намного токсичнее. И прием сильных антибиотиков тетрациклинового ряда по полгода!!! Наносит организму гораздо больший вред.

Ольга
#70

Эх, как я вас понимаю и сочувствую. Моя история аналогичная. Угривая сыпь испортила всю молодость. Что я только не делала, чем не лечилась. В итоге помог Зинерит примерно на 1 год, позже видно произошло привыкание и он перестал помогать вообще. И только через много лет и благодаря интернету я нашла для себя Чудо-средство, которое стоит копейки в аптеке. Подходит для тех у кого жирная кожа и расширенные поры на лице. Это Салицило-цинковая паста. В народе называют паста Лассара. Вечером, перед сном после умывания, мазала тонким слоем лицо. Результат долго не заставил себя ждать. Вскре вышла замуж, родила ребенка и угри окончательно исчезли. А до этого была усеяна угрями и не только на лице.

Гостья
#70

Очень понимаю автора! У меня в подростквовом возрасте были единичные прыщи, настойка календулы справлялась. В 20 всё началось с нескольких подкожников, и как пошло-поехало! Сейчас уже 27 а всё только хуже становится. Гинекологию не проверяла т.к. меня все эти годы ничего не беспокоит. Месячные регулярные практически в один день каждый месяц. Гормональных сбоев не было, а если бы и были, то за столько лет уже хоть что-то поменялось бы. УЗИ брюшной области сделала - всё в норме, на хеликобактер сдавала - норма, биохимия, сахар - норма. В этом году обнаружили демодекс, а еще 4 года назад не было. Врач сказал, что это следствие, а не причина. Один хрен что с ним, что без него - всё лицо в прыщах. Сыпит и на теле: ноги, спина, грудь, голова, даже на попе вылазят. Три месяца пила Юнидокс, лицо очистилось, но за 2 недели после окончания курса опять всё вернулось. Пришла опять к врачу, говорит пейте роаккутан или контрацептивы. У меня парня нет, нафига мне их пить? А даже если бы и был, мне нельзя их пить - у меня варикоз, даже вену удаляли уже. Как вам ситуация? Роа пить не хочу, побочек много, дорого, постоянно анализы сдавать, ходить к врачу каждый месяц, да и судя по отзывам самочувствие плохое во время приема, еще не известно как это отразится на здоровье. Меня от Юнидокса все три месяца тошнило и есть нормально не могла, а роа еще хуже. Чё теперь делать не знаю. Остался еще один вариант - стафилоккок. Несколько лет назад высеялся в горле и носу золотистый стаф., тогда я год не могла вылезти из тонзиллитов, в итоге приключилась ангина. Год назад откуда ни возьмись стали появляться гнойные стоматиты. Ничего не помагало, пока не купила хлорофиллипт в таблетках.
Личной жизни ноль, долго работу ищу и не могу никак найти. Частично из-за того, что приходится месяцами затворничать из-за очередных обострений, ожогов, покраснений, шелушений и прочего от новой мазюкалки.

Гостья
#70
Гостья

Частично из-за того, что приходится месяцами затворничать из-за очередных обострений, ожогов, покраснений, шелушений и прочего от новой мазюкалки.

(продолжение)

Три месяца пока пила Юнидокс и было чистое лицо даже депрессия прошла, захотелось что-то делать, куда-то ходить, начала работу активно искать, ходить по собеседованиям. И тут опять- бац и все лицо в болючих больших и мелких буграх. Не говоря уже о том, что часть профессий для меня закрыты не только по причине варикоза, но еще и потому что лицо мое всегда не товарного вида. Все же хотят в офисах видить успешных красивых людей, а тут я прихожу с прыщавой рожей в трех слоях тоналки. Ну а про физические страдания, не только моральные, и говорить не стоит. Боль, жжение - смотреть на себя в зеркало не хочется.

Гостья
#70
RoaL

Акне не лечится! А реально никто не знает откуда эта гадость. Врачи дерматологи не знают.

У меня сложилось впечатление, что дерматология вообще самая отсталый раздел медицины. Если, как они говорят, все причины внутри, тогда смысл выписывать наружные мазюкалки. А обходить всех врачей и сдавать всевозможные анализы ни денег, ни времени не хватит. А вот роа они любят - атрофировал сальные железы и ноль проблем. Ни тебе жирности, ни прыщей. Только как бы потом на другие мазюкалки не перейти - от дерматитов.

Гостья
#70
Марина

Расскажу вам свой метод лечения. 1) Я купила морскую соль за 3 гривни в магазине. Без красителей, добавок и масел, только натур продукт (это важно). Утром и вечером горсточку добавляете в стакан с теплой водой, размешиваете и умываетесь. Раствор должен быть довольно соленый!!! Избавляет от лишнего жира, подсушивает ранки и заживляет прыщики. 2) Прыщики ватной палочкой мазала настойкой прополиса на ночь. Точечено, и чтобы не растекалось - обожжет здоровые участки. 3) Если вскакивает гнойник и долго не созревает - на ночь пластырь и ихтиоловую мазь, отлично подтягивает гной. Не выдавливать!!! 4) Через день маски из зеленой глины (порошок разбавляете теплой водой), наносите на щеки, лоб, нос, подбородок. Как только засохнет - смываете. Эффект отличный уже через 7-8 дней! Ну и плюс поменьше жирного и сладкого...

Марина, вы думаете, прыщавые люди с огромные стажем не пробовали мазать на себя всё это? Вы про один гнойник пишите, а если их полно? Все лицо пластырем заклеить? И глиной хоть вся обмазюкайся, толку ноль.

Гостья
#70
доктор МОМ

почитала все посты, многие поют оду Окам. Очень даже верю, что они решают вопрос сильно проблемной кожи, НО с другой стороны они же наносят колоссальный вред репродуктивной системе. А рядовые гинекологи вам об этом на приеме не скажут, так как им запрещено это делать, выгоднее вам впихнуть Ок и уверить, что с ним будет все шито-крыто во всех отношениях (это уже выработанная система, поставленная на поток, Задумайтесь!!!) Не так давно проводились независимые исследования обществом православных гинекологов (конечно же рез-ты этих исследований до центральных СМИ и не дошли,т.к. кому то это очень не выгодно). Так вот эти рез-ты ошеломили врачей: мы привыкли слышать, что от Ок сплошные плюсы, но в ходе изучения полученных данных , выснилось,что Оки медленно, но очень коварно разрушают ткани репродуктивной системы, они искусственным образом встраиваются в работу эндокринной сис-мы,нарушая тем самым естественный процесс, заложенный природой. В итоге репродуктивная сис-ма изнашивается изнутри гораздо быстрее. Искусственные гормоны- это всегда очень серьезно! Конечно, организм организму рознь, у кого-то негативные процессы быстрее запускаются, у кого медленнее, но рано или поздно на фоне разных стрессовых факторов это даст о себе знать, рванет когда-нибудь, особенно в зоне риска, кто много лет на них сидит! Здоровая кожа- это прекрасно, а здорова половая сис-ма как???

не знаю, на сколько можно доверять вашим словам, но из моих подруг/знакомых я сразу вижу кто на ок сидит. во-первых сразу в весе набирают, волосы какие-то жидкие становятся.

Гость
#77
Гость

и еще,Автор,сейчас скажу смешную вещь,попробуйте...полюбить свои прыщики))) и поблагодарите их,возможно они уберегли вас от огромных разочарований в жизни,оттолкнули от вас ненужных людей...посмотрите на эту проблему с такой стороны!

А может вы правы.

Гость
#78
Гость

мазь ЯМ +правильное питание с полным исключением всего сладкого+ много воды. периодически пропивать курсами энтеросгель. попробуйте еще очистку дёготь на молоке! ОЧЕНЬ эффективная,многим помогла.

Еда абсолютно не влияет на акне .
Мне 38 лет ,родила год назад ,акне с подросткового возраста .
Все руки опустились , кожа жирная как блин , подкожные прыщи которые не вызревают ,куча мелких на лбу и щеках как будто мне 15 лет.
Боги сколько диет ,изводила себя без молока ,кофе ,шоколада ,тысячи пиллиногов и лазеров ,синие и черные и зелёные , даже уринотирапия была ,гормоны сдавала ещё давно ,были в норме ...с ЖКХ все ок, никакие болтушки и кремы и мази НИЧЕГО !
ДЕМОДЕКС - 3 раза сдавала -нет !
На всякий случай прошла курс лечения от него ,а вдруг есть демодекоз...
НИЧЕГО !
ПОКА была беременна не упало не одного волоска ,не одного прыща ...через три месяца после родов все сначала !!
Уже хочется умереть ...так что скажу вам ,что еда до фени ...
Лежит Ярина на полке ,смотрю и смотрю ...и думаю ,что по-любому гормоны ...но я не хочу потом после отмены ,чтобы все вернулось в сто раз быстрее ....и боюсь пить ...воду пью по 2 литра в день минимум ...думаю решаться на ок или нет .

Гость
#79
Гость

В моем случае ни диеты, ни правильное питание, ни тем более болтушки не давали никакого результата. Поначалу помогал немного далацин, потом видно привыкание - эффект пропал. Базирон тоже помогал - потом на него развилась аллергия. Идеально было на роаккутане. На ок - практически нормальная кожа была. Всё. Остальное никаких эффектов не давало. Но тут вот еще какой момент. Когда вы принимаете роаккутан, то при этом обязательная двойная контрацепция. Презерватив+ок. Поэтому может стоит начать просто с ок без роаккутана. А подобрать их можно только методом проб и ошибок. Предварительно только сдать анализы на наличие возможных противопоказаний. То что дамы кричат иди к доктору, он сделает анализы на гормоны и на основании этого выпишет правильные таблетки-бред. Доктор смотрит только наличие противопоказаний, и то если повезет с доктором. Проверьте свертываемость крови, сделайте биохимию и клинический анализ крови, узи печени еще можно. Если все хорошо, то подбирайте ок сами. Читайте инструкцию, отзывы. Единственное что могу посоветовать, не начинайте с самых сильных типа Диане 35. На Жанин не плохие отзывы. Но в любом случае подбирать ок надо будет индивидуально. Принимаете пол года-если не идет, начинаете другие. Только так. Это я вам все по собственному опыту говорю. К сожалению, от наших врачей толку ноль. А я была у лучших из них.

Скажите ,вы отменили уже ок?
Вернулось все назад или нет ?

Гость
#80

девушки, ни в коем случае не принимайте ОК просто так и от прыщей. Любой грамотный гинеколог без серьезных показаний их не назначит! Они могут сильно навредить орагнизму по части репродуктивной системы. Это раньше их каждой назначали и говорили, что ничего страшного в них нет. Не калечьте себя! Сама пила их по незнанию, когда очередной тупой врач мне их назначил. Прыщи не прошли. После отмены стало ещё хуже еще и на ячники повлияли. Обратилась к грамотным гинекологам, они вообще против их назначения.

Гость
#81
Гость

мне 21,у меня тоже самое,кожа ужас-но чистки ,пилинг у косметолога (2 раза была у него),тональник (летом им вообще не пользуюсь) загар летом,солярий-моя реальная помощь! конечно,подбивает уверенность в себе.бывший мне в порыве ссоры сказал- с такими прыщами ты себе никого больше не найдем кроме меня.я ушла к другому через пару недель и сейчас за ним замужем)))а тот на коленях плакал передо мной такой прыщавой

Врешь вонючка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: