Гость
Статьи
Быстро стареет кожа …

Быстро стареет кожа лица..

Всем привет!Подскажите пожалуйста, мучаюсь со своей проблемой..Мне 25, а кожа на лице выглядит на 30 с лишним.. Я курила с 15 до 22 лет, увлекалась алкоголем не много (ходила по клубам), было много нервов в семье с родителями.. Но сейчас я выправила жизнь, много улыбаюсь, работаю на престижной работе - а кожа стареет быстро.. Смотрю на подруг - они в 25 отлично выглядят, особенно те кто в теле:) Морщинок совсем нет..Моя кожа нормального типа, но много родинок, вес в норме. Серьезных заболеваний никаких нет. Тело выглядит отлично, а вот на лице появилось много морщинок, появились мимические морщины в районе рта (они вообще после 30 лет должны приходить!)Косметолог назначает крема, очистку, но особого эффекта я не вижу...Сейчас я села на диету, перестали выскакивать прыщики на лице как после шоколадок:)Понятно что серьезное лечение на форуме предложить невозможно, но хотела бы для себя понять вот что: неужели у разных людей кожа стареет с разной скоростью? И есть ли возможность реально омолодить кожу (если есть то как?) или моя задача как можно сильнее замедлить старение?

Оля
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, стареют с разной скоростью и по разному, и то, что у вас мимические морщины вокруг рта это не значит что кожа на 30

лицо в 25 по любому выглядит моложе 30 его, еще овал в сохранности

замедлить можно, защита от уфо-лучей и минимум стресса это основное, режим дня, питания, физ.нагрузки, ну и определенные процедуры у косметолога

мия
#2

Лечебное голодание + гимнастика по утрам + правильное питание + правильный уход за кожей лица.

Гость
#3
мия

Лечебное голодание.

а это зачем? чтоб еще быстрей постареть

мия
#4
Гость

а это зачем? чтоб еще быстрей постареть

ничего подобного. Но это достаточно серьезный вопрос. Походу и шутя к нему не подходят. Речь не о длительном голодании, а хотя бы раз в неделю суточном на воде.

*-*
#5
мия

ничего подобного. Но это достаточно серьезный вопрос. Походу и шутя к нему не подходят. Речь не о длительном голодании, а хотя бы раз в неделю суточном на воде.

это наз-ся не голодание, а разгрузочные дни

Гость
#6
мия

ничего подобного. Но это достаточно серьезный вопрос. Походу и шутя к нему не подходят. Речь не о длительном голодании, а хотя бы раз в неделю суточном на воде.

смысла в этом трудно увидеть

Гость
#7
*-*

это наз-ся не голодание, а разгрузочные дни

ну да, если накануне отожрался, а если и так на правильном питании сидишь....

мия
#8
*-*

это наз-ся не голодание, а разгрузочные дни

]хотя бы так. Кто знает и делал это - со мной согласятся.

Гость
#9

какое голодание ?! просто не обжираться,не совать в себя всякое хрючево ,но,сдается мне,что у автора просто генетическая особенность кожи ,раннее старение

#11

Просто нужно подобрать правильный уход за кожей. Делайте домашние маски, как пример: ложка нежирного творога, ложка крепкого чая, цедра лимона, смешать и нанести на чистое лицо. Через 15 минут смыть. Если нет желания возиться, загляните в интернет - магазин Катена, там есть хороший гель - активатор от морщин.

Alvage
#12

Сделайте мезу (инъекции витаминов с гиалуроновой кислотой), молодая кожа очень поддается этой процедуре, цвет становится свежим, кожа подтягивается. После этого- хороший уход. Повторяйте процедуру 1 раз в год. Делается 3 процедуры через неделю и 2 через 2 недели. Всего будет 5, растянутых на 1,5 месяца. Эффект будет.

Гость
#13

курс мезотерапии - дорого, крем ЛЮКС от фабрики Свобода на ночь в течение месяца и больше, или ретинол на ночь (витамин А в виде капсулы) под жирный крем, будете смеяться, но крем ЛЮКС за 27 рублей напитал мою комбинированную кожу, спас от обезвоживания, разгладил мимические полностью и носогубные достаточно, больше мне никаких кремов за 4000 не надо! на ретинол может пойти аллергия, тогда отменить.

лиса
#14

Видела как-то научную передачу про двух братьев- близнецов которым лет за 40. Один занимается спортом, правильно питается не пьет и не курит второй любит пожрать и на диване полежать. Внешне первый выглядит лет на 15 моложе. Так что далеко не все от генетики зависит.

лиса
#15

Автор у вас случаем не сухая кожа?

Катя
#16

Генетика тут не причем, вы сами навредили своей коже раньше курением и алкоголем. Увы, это последствия. Сейчас нужно как следует заниматься собой, и дело тут не в креме. Кожу нужно питать полезными веществами, я имею ввиду витамины, бады, микроэлементы, полезные травы... Лучше всего найти сбалансированный по составу препарат и принимать его. Мне в свое время помогли бады вижион, я для кожи пила Бьюти Вижион, бады европейского производства. Мне нравится, что они безопасные и содержат все, что нужно для кожи. Надо восстанавливаться, пока вы молодая и все это исправить не так сложно. Так что занимайтесь собой, любите себя, и все будет хорошо.

#17

омоложение можно вам сделать

#18

Скорее всего это наследственность. Поинтересуйтесь у мамы, когда у нее появились первые морщинки. В любом случае, необходимое сбалансированное питание, здоровый образ жизни и косметика по уходу за кожей, у меня сейчас серия от Бьюти Косметикс. Кстати, ученые доказали, что чем меньше спишь, тем меньше стареешь. По ходу, я буду вечно молодой)

#19

Согласна, что чаще всего это генетически передается, но и способ жизни, конечно, тоже влияет на внешний вид. Вам подойдет ELOS-омоложение. Под воздействием радиочастот организм начинает активную выработку коллагена и эластина. Коллаген √ это белок, который обеспечивает упругость кожи. Эластин отвечает за восстановление тканей. Кожа обновляется, становится эластичной и упругой, выравнивается ее цвет и текстура. Постепенно с нее начинают исчезать видимые дефекты: уменьшается глубина морщин, уходит пигментация, сокращаются поры. В общем сами почитайте тут http://www.babie-leto.ru/66/xPages/entry.506.html или в поисковик введите.

Марина
#20

Попробуйте сходите в клинику лазерной косметологии к доктору ( косметологу). Я очень хорошо наслышана и по себе знаю про лазерную процедуру-наноперфорация- она поможет сохранить молодость кожи-морщинки мелкие разгладятся, кожа станет упругой и подтянутой, цвет лица выровнится, поры уже станут. Лично я очень давольна результатом!!!

Молодая
#21

Лучше конечно сходить к косметологу, могу только сказать, какие процедуры я сама проходила для омоложения кожи: мне делали биоревитализацию - это процедура для увлажнения кожи (инъекции препаратов гиалуроновой кислоты) и лазерную наноперфорацию. Прошла курс, очень понравился эффект, теперь делаю периодически лифтинговые масочки. Обратитесь к специалисту, вам подскажут, что именно подойдёт для вашей кожи

гость2
#23

много еще зависит от черт лица и от цвета кожи. Азиаты стареют не так быстро как европейц =) + чем светлее кожа, тем она тоньше и нежнее, по этому стареет быстро

Elena
#24
гость2

много еще зависит от черт лица и от цвета кожи. Азиаты стареют не так быстро как европейц =) + чем светлее кожа, тем она тоньше и нежнее, по этому стареет быстро

это верно

Гость
#25

Лечебное голодание это не разгрузочный день поимите правильно. Организм очищается . Так делает друг моего отца им по 52 но выглядят они по разному папе также дают а ему лет 40 а разницы в возрасте никакои. Он раз в неделю голодает

Гость
#26

Shu Uemura art Of Beauty «Омолаживающий, оживляющий, очищающий лосьон» для кожи любого типа.

таня
#29

извините за ляпы при написании.. давно уже не писала на русском..(

таня
#30
Молодая

Лучше конечно сходить к косметологу, могу только сказать, какие процедуры я сама проходила для омоложения кожи: мне делали биоревитализацию - это процедура для увлажнения кожи (инъекции препаратов гиалуроновой кислоты) и лазерную наноперфорацию. Прошла курс, очень понравился эффект, теперь делаю периодически лифтинговые масочки. Обратитесь к специалисту, вам подскажут, что именно подойдёт для вашей кожи

я всегда думала что проблемами с кожей занимается дерматолог.. специализация этого врача- лечение кожи.. а косметология - это скорее скрытие недостатков..

Гость
#31

Ничего страшного пока я в вашем письме не вижу, потому что кожа действительно у всех стареет по-разному. Даже если у вас есть морщины, то поверьте, вы не одна такая, потому что у меня морщины первые появились в 26 лет) Но я просто постоянно улыбаюсь, смеюсь, поэтому это в общем-то было ожидаемым. Мама ещё смеялась всегда, что, видимо, мы вместе будем к косметологу ходить от морщин избавляться) Ну, собственно говоря, так оно и вышло. Мама мне посоветовала обратиться к своему косметологу – Светлане Шоколовой, она работает в клинике Баланс на рублёвке. Очень хороший специалист, я много про неё читала и лично с ней общалась до этого не раз, поэтому знаю, что она знает своё дело, знает, как подарить красоту женщине. Когда я приехала, то она посоветовала мне сделать несколько инъекций ботокс в лоб, и уколоть филлер в носогубные складки, чтобы разгладить их. Больше у меня таких существенных проблем не было. Но вот ещё «гусиные лапки» так называемые, начинали уже давать о себе знать. Мы с ней решили, что лучше сейчас вколем препарат, чтобы потом уже не давать им развиваться) Всё это не больно, пару уколов, и вы уже помолодевшая, посвежевшая и с ровной, гладкой кожей без морщин) Так я вышла из кабинета. На самом деле, я не думала, что результат будет вот так сразу, но я как только после процедуры посмотрела на себя в зеркало, так сразу увидела, что морщины разгладились. Ботокс у меня взяла на третий день, то есть после этого я уже как ни пыталась хмуриться, у меня всё равно никакой морщины не образовывалось. В носогубные складки Светлана вколола мне препарат Ювидерм Волюма, он в виде гуля, поэтому отлично разглаживает носогубки. А там, где «гусиные лапки», был препарат – Белотеро софт. Я очень довольна теперь своим внешним видом. Но при этом я стараюсь меньше нервничать, потому что все наши волнения отражаются на нашем лице – это абсолютно точно, правильно питаюсь, без этого никуда, и конечно, занимаюсь спортом. Но что я точно никогда не престану делать – так это смеяться)

Диана
#32

Давайте по порядку. Немного теории:

Возраст до 25 лет

Как ни странно, но именно в столь молодом возрасте необходимо начинать регулярно ухаживать за кожей, чтобы оттянуть момент старения кожи. В возрасте до 25 лет кожа прежде всего нуждается в тщательном очищении и глубоком увлажнении. В данный период упругость кожи является наиболее оптимальной и имеет достаточную способность к быстрой регенерации.

Возраст 25−30 лет

В этот период кожа лица выглядит еще гладкой и упругой, однако начинают проявляться первые возрастные изменения. Именно в возрасте после 25−ти лет на лице появляются мелкие мимические морщины. Как правило, это морщины в уголках рта и глаз, горизонтальные линии на лбу, так называемые линии смеха.
Дабы предотвратить кардинальные возрастные изменения, после 25−ти лет кожа лица нуждается в комплексном и специальном уходе и питании. Главное, не упускать возможность сгладить первые мимические морщины. В период от 25−ти до 30−ти лет коже необходимы специальные витамины и питательные вещества, которые способствуют образованию эластичных и коллагеновых волокон.
В таком возрасте кожа еще сохраняет возможность восстанавливаться, но уже нуждается в более тщательной защите. Ваша задача – помочь коже лица освободиться от свободных радикалов, которые являются основной причиной преждевременного старения кожи.

Гость
#34
Гость

да, стареют с разной скоростью и по разному, и то, что у вас мимические морщины вокруг рта это не значит что кожа на 30лицо в 25 по любому выглядит моложе 30 его, еще овал в сохранностизамедлить можно, защита от уфо-лучей и минимум стресса это основное, режим дня, питания, физ.нагрузки, ну и определенные процедуры у косметолога

он и в 30 в сохранности. это какой же образ жизни нужно вести, что бы в 30 лет овал лица поплыл.

Гость
#35

Всегда считала, что овал лица после 40 меняется, а раньше только при очень жирной коже.

Milka
#36

Я бы вам посоветовала обратиться к косметологу и пройти биоревитализацию, это уколы с гиалуроновой кислотой. Я делала Мезо Ксантин, у меня морщины возле глаз были, хотя мне всего 28 лет. Очень хорошо кожа освежается, увлажнение получает, подтягивается.

#38

Лучше натуральные средства. хороши маски из перги или меда, только все качественное

Тася
#40
Milka

Я бы вам посоветовала обратиться к косметологу и пройти биоревитализацию, это уколы с гиалуроновой кислотой. Я делала Мезо Ксантин, у меня морщины возле глаз были, хотя мне всего 28 лет. Очень хорошо кожа освежается, увлажнение получает, подтягивается.

Ну и как у вас впечатления о процедуре? На долго ли хватает эффекта от Мезо Ксантина?

Sveta
#42

Для омоложения и оздоровления кожи мне, например, очень круто помогает крем Biography. Состав там многообещающий мне показался, заказала для пробы крем дневной и ночной, очень довольна результатом, кожа на глазах преображается.

Ярослава
#43

Девочки, скажу вам . как косметолог со стажем.. Структура кожи лица, состояние мягких тканей лица и их упругость на все 100 процентов зависит от той пищи, которую вы едите каждый день. Чем легче структура пищи, тем лучше она усвоится организмом и тем моложе будет выглядеть ваше лицо. У мясоедов, лица похожи на шарпеев, кожа с широкими грязными порами, мышцы обрюзгшие с наслоением подеожного жира и висят вниз ( под действием гравитации ). Употребление только легкой пищи даст вам молодость и свежесть кожи. Но этот баланс еды надо сохранять постоянно , а не от случая к случаю. и не есть после 18-ти часов вечера, потому что еда, съеденная на ночь, не усвоится , а уйдет в яды и токсины, а они разнесутся кровью по всему телу и на лице утром будут мешки и отеки , и кожа лица станет землистого цвета. Если будете легко питаться и соблюдать вечерний режим еды, лицо омолодиться уже через 4-5 недель. Заметите сами.

Анна
#44

Как улучшить состояние кожи, вернуть её молодой вид, предотвратить появление первых признаков старения на длительное время.
Всё это и многое другое, Вы сможете узнать вебинаре 5 ноября (четверг) в 15 часов. http://vk.com/event106067510

Ваня
#45
Оля

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, мучаюсь со своей проблемой..
Мне 25, а кожа на лице выглядит на 30 с лишним..
Я курила с 15 до 22 лет, увлекалась алкоголем не много (ходила по клубам), было много нервов в семье с родителями..
Но сейчас я выправила жизнь, много улыбаюсь, работаю на престижной работе - а кожа стареет быстро.. Смотрю на подруг - они в 25 отлично выглядят, особенно те кто в теле:) Морщинок совсем нет..
Моя кожа нормального типа, но много родинок, вес в норме. Серьезных заболеваний никаких нет. Тело выглядит отлично, а вот на лице появилось много морщинок, появились мимические морщины в районе рта (они вообще после 30 лет должны приходить!)
Косметолог назначает крема, очистку, но особого эффекта я не вижу...
Сейчас я села на диету, перестали выскакивать прыщики на лице как после шоколадок:)
Понятно что серьезное лечение на форуме предложить невозможно, но хотела бы для себя понять вот что: неужели у разных людей кожа стареет с разной скоростью? И есть ли возможность реально омолодить кожу (если есть то как?) или моя задача как можно сильнее замедлить старение?

поменьше улыбайтесь дорогуша! Ведь сами признаетесь,что часто улыбаетесь. Вот оттуда и морщины. Конечно,постоянно лыбиться, так к 35 глубокие борозды вокруг рта пойдут,не то что морщины!

Ника
#47

Здесь совершенно верно насчёт голоданий суточных сказали. Моя мама с 40 лет их практикует - и больше 50 ей никто не даёт, хотя ей 66... кожа белая, никаких пигментных пятен, морщинки неглубокие.
Голод для организма, судя по всему, как стимул к обновлению работает.
Гляжу на неё и понимаю - надо тоже голодать... а я такая обжора((((

мама
#48

Ваш текст да голодание это самое хороший способ молодости. Я голодаю два раза в неделю мне за 40 но я выглнжу28-30 лет

Люда
#48

Наша кожа стареет с каждым днем, а так хочется всегда выглядеть молодой, поэтому перерыла весь интернет, чтобы найти какое-то хорошее средство, которое поможет мне в этом. Прочитала я о таком препарате как коэнзим от эвалар, решилась попробовать, с месяц попринимала, так кожа у меня стала эластичней, и более упругой, как будто даже морщинки разгладились. И дешевле импортных аналогов

Гость
#50
mirchik

Скорее всего это наследственность. Поинтересуйтесь у мамы, когда у нее появились первые морщинки. В любом случае, необходимое сбалансированное питание, здоровый образ жизни и косметика по уходу за кожей, у меня сейчас серия от Бьюти Косметикс. Кстати, ученые доказали, что чем меньше спишь, тем меньше стареешь. По ходу, я буду вечно молодой)

Скорее наоборот, дефицит сна ускоряет процесс старения как и стресс.