Гость
Статьи
Бадяга. Что с ней …

Бадяга. Что с ней делать?

Народ, вот вычитала о свойствах бадяги - мол, что ее вместо пиллинга можно использовать. Вчера купила два пакетика порошка по 5 г. Ради эксперимента развела водой и нанесла на лоб. Подержала минут 10 и смыла. Эффекта пока не вижу - да, покалывает, но никакого покраснения и шелушения нет. Как вы делаете все эти пиллинги из бадяги и есть ли результат? Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не советую...от нее кожа начнет шелушиться

Гость
#2

я слышала что ее с перекисью водорода разводят.

Автор
#3

не знаю, у меня ничего не шелушится, хотя я вчера делала на лоб, решив, что его, если что, можно челкой прикрыть. С перекисью боюсь, перекись очень сушит кожу. Может, воды достаточно будет?

Автор
#4

я на шелушение и рассчитывала: так пиллинг и проводится, чтобы омертвевшая кожа отшелушилась, но у меня нет даже покраснения. Только кожа покалывает при прикосновении и все.

гость
#5

Автор, Вы кроме вумена читаете хоть что-то? Хоть женские журналы, или инструкции, как делать пилинг? Или мозгов хватает только на то чтобы самостоятельно что-то наварнякать от фонаря, и ждать результатов?

мики
#6

Сжечь кожу бадягой легко. Потом будете рубцы лечить :))

#7

с перекисью не надо лучше,она вредна для кожи лица

если вы просто хотите пилинг,то мешайте с водой и не просто наносите,а немного массируйте,это больновато,покраснение и припухлость будут 1 день,ещё через день лицо станет шелушится,сильно,так что имейте ввиду,если надо куда-то идти,с таким лицом в лохмотьях не походишь)))но я делаю маску с бесцветной хной или глиной или губкой тру,чтоб убрать все это.

Если у вас шрамы и тп. от прыщей,то мешайте с оливковым маслом.

Но вобще бадягу делать только тем у кого жирная толстая кожа, остальным я бы не рискнула.

Анна
#8
Автор

Народ, вот вычитала о свойствах бадяги - мол, что ее вместо пиллинга можно использовать. Вчера купила два пакетика порошка по 5 г. Ради эксперимента развела водой и нанесла на лоб. Подержала минут 10 и смыла. Эффекта пока не вижу - да, покалывает, но никакого покраснения и шелушения нет. Как вы делаете все эти пиллинги из бадяги и есть ли результат? Спасибо.

что делать с бадягой - выбросить. Уже почти весна, будут пигментные пятна, которые ничем не вывести и это очень некрасиво. Кроме того мордаха станет пушистой -мелкие почти не видные волоски на лице, подрастут и станут заметными. А если от природы брюнетка - то могут еще и потемнеть.

Автор
#9
гость

Автор, Вы кроме вумена читаете хоть что-то? Хоть женские журналы, или инструкции, как делать пилинг? Или мозгов хватает только на то чтобы самостоятельно что-то наварнякать от фонаря, и ждать результатов?

Я ваши мозги не комментирую, и об уровне воспитанности тоже молчу. Нечего сказать по существу - идите дальше. Настроение портить никому не надо.

гость
#10
Автор

Я ваши мозги не комментирую, и об уровне воспитанности тоже молчу. Нечего сказать по существу - идите дальше. Настроение портить никому не надо.

Не люблю метать бисер перед свиньями. Должна же я убедиться, что Вы умеете читать и воспринимать написанное?

Автор
#11
гость

Не люблю метать бисер перед свиньями. Должна же я убедиться, что Вы умеете читать и воспринимать написанное?

ладно, извините за тон. Кожа у меня жирная и эти поры, они мне покоя не дают. Плюс следы после прыщей. Кожа очень белая, все следы от прыщей, покраснения, синяки видны, как на ладони. Живу я в провинциальном городке, где пилингов, увы, не делают. Чтобы сделать, нужно ехать в областной центр и еще переплачивать в пол стоимости процедуры за дорогу. Пилинг делала фруктовыми кислотами как-то раз - долго ничего не шелушилось, потом где-то на 5 день начало шелушиться, и то не обильно. Прочитала об этой бадяге, думала, может она как-то поможет. Я вообще до этого не знала о таком чудо-средстве. Волосы русые, на лице отсутствуют - в смысле никаких усов не наблюдается, пушок если какой есть, то светлый. Не думаю, что начнется обильный рост волос, меня больше возможность химического ожога беспокоит.

Автор
#12

наверное, придется ехать делать ультразвуковой пилинг, учитывая весну и то, что сидеть дома я долго не смогу с красным и отшелушивающимся лицом, как после пиллингов кислотами.

Автор
#13

посоветуйте что-то, плиз. Кожа жирная, пористая, не могу сказать, что сверхчувствительная, но и не толстая, обычная короче. Основная проблема - поры и следа после акне.

Автор
#14

точнее не так, покраснения видны только от прыщей, так я практически никогда не краснею, у меня кровеносные сосуды далеко от находятся, куперозом не страдаю, но вот следы после акне и поры - вот это зло. Хочется красивую ровную белую кожу...

Гость
#15
Автор

посоветуйте что-то, плиз. Кожа жирная, пористая, не могу сказать, что сверхчувствительная, но и не толстая, обычная короче. Основная проблема - поры и следа после акне.

1. Пилинг обычной пищевой содой

2. Протереть лицо разбавленным димексидом ( 1 часть димексида на 10 частей воды)

3. Нанести мазь солкосерил. Через 40-60 минут смыть.

4. Нанески куриозин-гель на ночь.

Делать так 1 раз в 3 дня месяц. Потом делать 1 раз в неделю.

Автор
#16

спасибо

Гость
#17

я делала бодягу с перекисью.не помню сколько держала на лице. когда смывала еще и терла лицо. лицо потом было розовое(не красное) и еще покалывало сутки.

потом шелушилось. но это нормально.это ведь пилинг.

а вообще у меня кожа толстая на лице. у кого тонкая вряд ли подойдет такое

Гость
#18

Я делала бадягой 2 раза. 1 раз развела горячей водой, намазала и жеееесть, эти иголки я ещё день чувствовала. Потом ходила с красными пятнами :)) (мазала на 3 места, где следы есть). Прошло всё не очень быстро, зато пятна остались только самые яркие, и то побледнели. А 2ой раз делала с прохладной или тёплой... Вот уж не знаю влияет это нет, но эффекта было - 0. А больше не пыталась, больше нет возможности отсиживаться дома из-за этого. Кстати, насчёт бадяги и весны - насколько я знаю, это не химический пилинг, так что можно. А посоветовать могу салициловую кислоту (тоники, маски), её можно весной и летом, а потом осенью можно начинать уже конкретно кислотами пользоваться :)

Гость
#19

Либо делаете не правильно, либо кожа толстая. Я разводила порошок бадяги с гелем бадяги(!), все по туториалу-лицо немного кололо и шелушилось в основном в местах с постакне. а так даже красноты не было, кожа толстая.

Смука
#20

У меня похожая проблема. Прошла все круги ада, пока не попала к носмальному врачу. Помогают лазеры ( но не IPL , которые любят впарить) . Вот что мне прописала врач: Дифферин крем на ночь ( перед использованием обязательно нанести увлажняющий крем для жирной кожи), дифферин нужен для предотваращения закупорки пор и их очищения если они забиты кожным салом ( курс 6 мес), регулярно пилинги АНА, умывалка-гель (любой), витамины - А и Е ( месяц пьём, месяц отдыхаем.....), Цинк, Селен, витамин Д ( пьём курсами), масло вечерней примулы - пьём постоянно, лазеры ( сосудистый и т.д. помогают убрать красноту, сузить поры...) курсами. Запомните - с такой кожей Вам придётся жить всю жизнь, и выше описанное лечение-это тоже на всю жизнь ( дифферин конечно под вопросом, но если бывают гнойничковые воспаления, то и дифферином пользоватся придётся время от времени). Пользуяясь дифферином УФ протекторы минимум 15 обязательны, летом - выше. Ну а чтобы личико прняло товарный вид советую минеральную пудру с кабуки ( ну хотя бы от "боди шоп", а чтоб лицо не блестело через 15 минут под пудру спец кремик против блеска. , испробовав многое остановилась на "клиник"- "pore refining solutions". А вот мин. пудру от клиник не советую-плохо скрывает недостатки и очень неэкономная, сама сейчас в поиске лучшего варианта, поскольку раньше заказывала из США одну хорошую фирму , а они сняли её с производства, заменили на другой продукт, пробовать покупать пока не хочу, поскольку цена высокая, подожду пока подружки испытают . Минус этой программы- достаточно дорого и на всю жизнь. Плюсы- жирная кожа- значительно поздно появляются морщины.

Смука
#21

Извините за ошибки, просто очень редко пишу на русском, поскольку живу в ЕС...

Смука
#22

Да, и забудте про бадягу и другие "бабушкины методы", мне 33 года, и никакие примочки из ромашки и т.д. мне не помогли. Мзотерапию также не советую, вроде кожа увлажнённее, но этого хватает на неделю, а цена и мучения не стоят того. Не давайте коже лица загорать ни в солярии, ни на солнце. Лазеры не чаще 1 раза в 1.5 мес, а летом и вовсе не делайте.

Я пропала
#23

Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах √ прыщах и акне; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.

Автор
#24

Спасибо, девушки. Надо сказать, что кожа-таки начала шелушиться, но аж на третий день. Но что-то дальше с ней экспериментировать бадягой не хочу - не самый лучший вид, сказать по правде.

Гость
#25

http://virtual.brest.by/news19569.php

Кира
#26

Гель Рекафарм Голубая Глина с Бадягой для лица и тела

Поищи на irecommend.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: