Гость
Статьи
девушки от 30 до 50, …

девушки от 30 до 50, какие кремы вы используете для ухода за кожей, и как вы выглядите, моложе или старше своих лет?

есть две знакомые женщины. обоим почти 50 лет. одна имеет дома кучу косметики и мажется только дорогими кремами, выглядит старше своих лет, вся в морщинах. вторая всю жизнь ничем кроме детских кремов не пользовалась, умывается детским мылом, выглядит моложе на 10 лет. обе курят, полные, образ жизни размеренный, работа-дом, обе замужем. вот думаю, может зря я столько денег трачу на разные кремы чтобы предотвратить морщины, а у вас как? напишите

30 летняя
566 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Генетика и питание - или инъекции и пластика.

Кремы все ваши - ерунда, достаточно увлажняющего за три копейки.

Гость
#2

Просто от ген многое зависит. Лучше пользуйтесь. Просто с определенного возраста нужна уже более тяжелая артиллерия, чем просто крема. Сейчас столько аппаратных методик, уколов и их аналогов, что на выглядеть молодо можно всегда. Нужны деньги и хороший специалист.

Гость
#3

хахахаха, 50 летние девушки))) жжжете!

Сладкий хлебушек
#4

женщины от 30 до 50, какие кремы вы используете для ухода за кожей, и как вы выглядите, моложе или старше своих лет?

Гость
#5
Вера

Генетика и питание - или инъекции и пластика.

Кремы все ваши - ерунда, достаточно увлажняющего за три копейки.

Согласна.

А так, у меня тоже есть знакомая женщина, ей 44, лицо мажет только кремом с кошками-собачками, детским.

Я тоже когда увидела, задумалась, о своих рядах баночек тюбиков)

30 летняя
#6

ничё не знаю, я выгляжу и чувствую себя пока девушкой, и остальным того же желаю

Почти 40 летняя
#7
30 летняя

ничё не знаю, я выгляжу и чувствую себя пока девушкой, и остальным того же желаю

Я тоже

гость
#8

да, гены. моей маме тоже 50, морщин почти нет (только в районе глаз, но и то не сильно), кожа хорошо выглядит, и она ничем практически не пользуется, крем недорогой только на ночь.

#9

я который раз слушу про басни про детский кре м и т.д. правда чтоли? и ваще требую фото и той и той,а то для одной "девочка" для нас тётя-мотя с химией на башке.

Гость
#10

у меня пудра в 3 раза дороже крема уходового, лицо молодо выглядит ухожено(гены) для меня главное тон

30 летняя
#11
Внучка Жанны Фриске

я который раз слушу про басни про детский кре м и т.д. правда чтоли? и ваще требую фото и той и той,а то для одной "девочка" для нас тётя-мотя с химией на башке.

это не басни. одна из них - моя тётя, я не раз была у неё дома и видела, что покупает она только детские кремы, причём жирные. и личико у неё гладенькое, лицо конечно взрослое, но без морщин. люди думают что ей около 40-ка лет, а ей в этом году полтинник будет

гость
#12
Внучка Жанны Фриске

я который раз слушу про басни про детский кре м и т.д. правда чтоли? и ваще требую фото и той и той,а то для одной "девочка" для нас тётя-мотя с химией на башке.

детский крем просто для увлажнения, да можно вообще ничем не пользоваться. или вы когда перестаете пользоваться кремами лицо сразу сморщивается?

#13
гость

детский крем просто для увлажнения, да можно вообще ничем не пользоваться. или вы когда перестаете пользоваться кремами лицо сразу сморщивается?

без понятия.Но во орут из всех чайников-надо питать,увлажнять.

Почти 40 летняя
#14

Лицо без морщин часто бывает у полных женщин. А ухоженная кожа, пусть и с морщинками выглядит моложе (чем неухоженная, но без морщин). Я в своем уходе использую люксовую косметику, японскую ну и маски мирры.

гость
#15
Внучка Жанны Фриске

без понятия.Но во орут из всех чайников-надо питать,увлажнять.

ну у меня зимой лицо сушит, я поэтому увлажняющим кремом пользуюсь, перед выходом на улицу только

гость
#16
гость

ну у меня зимой лицо сушит, я поэтому увлажняющим кремом пользуюсь, перед выходом на улицу только

зимой/осенью

Гость
#17

У меня бабушка мега молода выглядит. Ей 73 года, а сетки морщинистой нет и тургор хороший. Есть конечно гусиные лапки и морщины вокруг глаз, впалые глаза и носогубки. Но там важную роль играют гены. Плюс с 30 лет она всегда делала массажи курсами, с 50 пиллинги. И дома уход всегда. Днем лифтинг крема, крема с бото эффектом, на ночь мега питание кожи. Скраб 2 раза в неделю. Простую воду вообще не пьет, кстати, витамины тоже не употребляет.

гость
#18

35, кремами почти не пользуюсь, только зимой при выходе на улицу, и летом иногда уж очень у нас жарко. Крашусь редко, чуть чуть ресницы и губы. Выгляжу наверно на свои года. Да честно никогда не парюсь на эту тему.

Горгона Б.
#19

Возраст- это не только морщины. Моей свкрови 65, у нее ни одной морщинки нет, зато овал поплыл прилично и пару пятен есть. А от этого никакие увлажняющие кремы не помогут.

Оксана
#20

У меня на работе коллега, очень увлекающаяся косметикой во всех проявлениях (уход, салоны и пр.). Спросить меня сколько ей лет - скажу за 40, коло 45. Посмотришь паспорт - 44. Так что моложе она не выглядит, ровно на свой возраст.

Мне кажется это все-таки гены на 80% и образ жизни на 20%. Последнее включает не только питание, а вообще, образ мыслей. есть такие вечно пархающие женщины-девочки, с устроенной жизнью, отличной фигуркой, на модных иномарочках. Короче те, которые не парятся особо что вечером и из чего приготовить, как ребенка в школу одеть, чтобы не хуже всех был, кого бы привлечь к починке унитаза и пр ))

Гость
#21

Косметику надо выбирать с умом, по составу, а не по стоимости и предназначению, тогда c большей долей вероятности будет эффективна и безвредна.

Мне косметика помогает.

Кто считает, что все это туфта и только инъекции спасут, я переубеждать не собираюсь. У всех своя карма, сами принимаем решение и расплачиваемся своей судьбой.

Гость
#22

запомните,детский крем не потому что он супер-пупер натур продукт или какие вы там ему свойства приписываете,а потому,что у детей другой ph кожи,только и всего,все остальное мифы

ВВВ
#23

Сейчас, что уж греха таить, редко встретишь действительно ухоженную кожу. Лет в двадцать подавляющее большинство девочек с красивой кожей. После 33 лет если женщина, живущая в мегаполисе, не следит за собой она будет выглядеть на 33, не на 50, конечно, но вид у нее будет уставший, кожа серого цвета и пр. и пр. Нет пилюли. Выпил-уколол и выглядишь на 10 лет моложе. Лично у меня, учитывая привычку к курению, идет борьба за здоровый цвет лица. Мне 33 года. Морщин нет. Уход: раз в 3 недели косметолог (уход). Дома линия Kanebo и Холиленд, Раз в 2 месяца мезо. Летом подколола носогубки (филеры). Немного приподняли уголки губ. Ботокс не колю. Т.к нет нужды. Выгляжу не на 20. Просто ухоженная тетка с отличной фигурой. Трачу деньги на шмотки, парикмахерские, шилаки и пр. Дорогая обувь и парфюм. Из моих секретов - пудра рассыпчатая Живанши Призм Либре. РЕАЛЬНО ресует здоровье на лице. Убери все это. И с моими замечательными генами была бы серая мышь и серым цветом лица! А так)))) Королева))))))

й
#24
Вера

Генетика и питание - или инъекции и пластика.

Кремы все ваши - ерунда, достаточно увлажняющего за три копейки.

+++++

Юнга_(18 лет)
#25
30 летняя

ничё не знаю, я выгляжу и чувствую себя пока девушкой, и остальным того же желаю

Почти 40 летняя

Я тоже

Класс!!! Я серьезно. Познакомился с девушкой на вид ей года 21-22, но меня несколько удивило что она не толстая, но у нее грудь большая, что для девушек такого возраста редкость. Одевается она как-то строго, по-взрослому. И очень умная, интересная. Потом выяснилось, что она взрослая женщина ей 31 год и раньше была замужем.

Горгона Б.
#26
ВВВ

Сейчас, что уж греха таить, редко встретишь действительно ухоженную кожу. Лет в двадцать подавляющее большинство девочек с красивой кожей. После 33 лет если женщина, живущая в мегаполисе, не следит за собой она будет выглядеть на 33, не на 50, конечно, но вид у нее будет уставший, кожа серого цвета и пр. и пр. Нет пилюли. Выпил-уколол и выглядишь на 10 лет моложе. Лично у меня, учитывая привычку к курению, идет борьба за здоровый цвет лица. Мне 33 года. Морщин нет. Уход: раз в 3 недели косметолог (уход). Дома линия Kanebo и Холиленд, Раз в 2 месяца мезо. Летом подколола носогубки (филеры). Немного приподняли уголки губ. Ботокс не колю. Т.к нет нужды. Выгляжу не на 20. Просто ухоженная тетка с отличной фигурой. Трачу деньги на шмотки, парикмахерские, шилаки и пр. Дорогая обувь и парфюм. Из моих секретов - пудра рассыпчатая Живанши Призм Либре. РЕАЛЬНО ресует здоровье на лице. Убери все это. И с моими замечательными генами была бы серая мышь и серым цветом лица! А так)))) Королева))))))

А мне 42, я без всего без этого - королевна.

Пф
#27

А мне тридцать, и я императрица!

ужастик
#28

У меня тетя всю жизнь мажется детским кремом, ничего с собой не делала, лет 50 уже было, выглядела на 40. У нее еще был образ такой эффектный. Под Мерилин Монро косила)) Потом она в очередной раз вышла замуж, там ее муж сильно откормил и убедил в том, что ей идут ее натуральные волосы и отсутствие декоративной косметики. Теперь выглядит на все свои и даже старше, стала обычной круглой запущенной тетенькой. Вот нельзя мужчинам в этом вопросе верить...

аня
#29

Мне 32, дают примерно столько же, мужики дают мало, женщины много :) из косметики для лица у меня только крем увлажняющий с розочкой чистая линия и гель для умывания. Не верю в это все. Есть реально красивые женщины 8% по статистике и есть остальные 92%, если уж попала в 92% то хоть ты вся обмажься и обколись, ты красоткой не будешь все равно. Считаю, что надо развивать другие сильные стороны, не только внешность. Мне в жизни это помогает.

аня
#30
ужастик

У меня тетя всю жизнь мажется детским кремом, ничего с собой не делала, лет 50 уже было, выглядела на 40. У нее еще был образ такой эффектный. Под Мерилин Монро косила)) Потом она в очередной раз вышла замуж, там ее муж сильно откормил и убедил в том, что ей идут ее натуральные волосы и отсутствие декоративной косметики. Теперь выглядит на все свои и даже старше, стала обычной круглой запущенной тетенькой. Вот нельзя мужчинам в этом вопросе верить...

Зато муж счастлив, ему не нужна была Мерилин. Ему нужна была домашняя уютная жена.

Пф
#31
аня

Не верю в это все. Есть реально красивые женщины 8% по статистике и есть остальные 92%, если уж попала в 92% то хоть ты вся обмажься и обколись, ты красоткой не будешь все равно. Считаю, что надо развивать другие сильные стороны, не только внешность. Мне в жизни это помогает.

Это где ж вы такие статистические данные взяли?

аня
#32
гость

детский крем просто для увлажнения, да можно вообще ничем не пользоваться. или вы когда перестаете пользоваться кремами лицо сразу сморщивается?

Я если не умываюсь обычной водой из-под крана то могу не пользоваьтся кремом вообще.

аня
#33
Пф

аня

Не верю в это все. Есть реально красивые женщины 8% по статистике и есть остальные 92%, если уж попала в 92% то хоть ты вся обмажься и обколись, ты красоткой не будешь все равно. Считаю, что надо развивать другие сильные стороны, не только внешность. Мне в жизни это помогает.

Это где ж вы такие статистические данные взяли?

из тырнета))

ВВВ
#34
Горгона Б.

А мне 42, я без всего без этого - королевна.

А я так не умею((((((((((((( Хотя всю жизнь мечтаю этому научиться!!! Если честно, завидую людям, наверное, только этому качеству. Это супер! Вы большая молодец!!!

ВВВ
#35
Пф

Это где ж вы такие статистические данные взяли?

Глупости все это. Меня окружает огромная куча людей с достатком выше среднего. Так вот. Многие из низ, кто не блистал красотой в 20 лет, к 30-35 годам расцвел не по-детски. Красивые зубы, ухоженная кожа, холеные волосы. А про мужиков я вообще молчу. Все красивее и красивее, мерзавцы)))))))

ВВВ
#36

Пост 35__________________Это я Ане.

Блюющие в терновнике
#37
ВВВ

Глупости все это. Меня окружает огромная куча людей с достатком выше среднего. Так вот. Многие из низ, кто не блистал красотой в 20 лет, к 30-35 годам расцвел не по-детски. Красивые зубы, ухоженная кожа, холеные волосы. А про мужиков я вообще молчу. Все красивее и красивее, мерзавцы)))))))

Мужики, сцуко, как коньяк, с годами все лучше. А бабы как вино - киснут

Ася
#38
ВВВ

Сейчас, что уж греха таить, редко встретишь действительно ухоженную кожу. Лет в двадцать подавляющее большинство девочек с красивой кожей. После 33 лет если женщина, живущая в мегаполисе, не следит за собой она будет выглядеть на 33, не на 50, конечно, но вид у нее будет уставший, кожа серого цвета и пр. и пр. Нет пилюли. Выпил-уколол и выглядишь на 10 лет моложе. Лично у меня, учитывая привычку к курению, идет борьба за здоровый цвет лица. Мне 33 года. Морщин нет. Уход: раз в 3 недели косметолог (уход). Дома линия Kanebo и Холиленд, Раз в 2 месяца мезо. Летом подколола носогубки (филеры). Немного приподняли уголки губ. Ботокс не колю. Т.к нет нужды. Выгляжу не на 20. Просто ухоженная тетка с отличной фигурой. Трачу деньги на шмотки, парикмахерские, шилаки и пр. Дорогая обувь и парфюм. Из моих секретов - пудра рассыпчатая Живанши Призм Либре. РЕАЛЬНО ресует здоровье на лице. Убери все это. И с моими замечательными генами была бы серая мышь и серым цветом лица! А так)))) Королева))))))

Горгона Б.

А мне 42, я без всего без этого - королевна.

А когда вы это все успеваете?? Такое количество процедур делать?

Гость
#39
Блюющие в терновнике

Мужики, сцуко, как коньяк, с годами все лучше. А бабы как вино - киснут

Ну я бы так не сказала! Просто женщины более тактичны и не указывают вам на ваши залысины и пивные животы.))))))

Блюющие в терновнике
#40
Ася

А когда вы это все успеваете?? Такое количество процедур делать?

А о каком количестве ВВВ написала? Раз в три месяца к косметологу и раз в два месяца мезотерапия? Так это нормально выделить для себя раз в месяц пару часов на салон.

Блюющие в терновнике
#41
Гость

Ну я бы так не сказала! Просто женщины более тактичны и не указывают вам на ваши залысины и пивные животы.))))))

А у меня нет залысин и пивного живота - я девушка))))))))

Гость
#42
Блюющие в терновнике

А у меня нет залысин и пивного живота - я девушка))))))))

Геронтофилка?=) Лично мне старперы шота не нравяцца.

Блюющие в терновнике
#43
Гость

Геронтофилка?=) Лично мне старперы шота не нравяцца.

Мне нравятся мужики красивые. И многие из них реально становятся красивее с годами, чем в юности. С женщинами такое случается гораздо реже,к сожалению

Блюющие в терновнике
#44

Если для вас 30-35 лет - старпер, то тогда да, геронтофилка.

Гость
#45
Блюющие в терновнике

Мне нравятся мужики красивые. И многие из них реально становятся красивее с годами, чем в юности. С женщинами такое случается гораздо реже,к сожалению

Ну значит мне тотально не везет, не замечаю красивых мужиков последнее время совсем, даже на экране. А вот женщины, наоборот. 30-35 лет - это еще молодой возраст.

Гость
#46

Автор, или ваша первая знакомая врет про дорогую косметику, или она ей не пользуется или она у нее некачественная. Так или иначе. по любому, морщин будет мало если регулярно пользоватьяс хорошим кремом.

Гость
#47

Моя приятельница - ей 45, выглядит отлично, у нее вообще нет морщин. я не устаю удивляться как можно так выглядеть ничего не делая. Ни масок, ни кремов( кроме детского) ничего не колет и даже к косметологу не ходит. Эх...но правда она очень очень позитивный человек, что тоже удивительно в наше время, улыбается и очень доброжелательна к людям. Когда она появляется все как будто наполняется солнечным светом. Может поэтому?

гость
#48
Гость

Автор, или ваша первая знакомая врет про дорогую косметику, или она ей не пользуется или она у нее некачественная. Так или иначе. по любому, морщин будет мало если регулярно пользоватьяс хорошим кремом.

блин, секрет молодости открыт оказывается))

ВВВ
#49
Ася

А когда вы это все успеваете?? Такое количество процедур делать?

да это же совсем немного. Раз в три недели выбраться к косметологу. Работаю как Папа Карло ((((((

*)
#50

Мне 37, кремы у меня всегда, разные. Бывало и за 20 руб и за 5 тыс, разницы в эффекте не вижу. Да, запах приятный, упаковка и т.д., но эффекта омоложения ни от одного не увидела (да и не верю в это). Мажу, тк кожа сухая, зимой особенно. Еще делала всякие аппаратные процедуры, в итоге у меня лицо точь в точь как у мамы в моем возрасте, хотя она вообще не заморачивалась. А именно-морщин нет вообще, а подбородок поплыл и ничем его не вернуть.

Предыдущая тема