Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за кожей лица в 30-35 лет?

Какие у вас проблемы в этом возрасте? Мне 31год исполнилось несколько дней назад, заметила, что где-то за год лицо стало выглядеть заметно старше, может это от того, что в моей жизни заметно прибавилось забот, а может уже возраст берет свое. К салонным процедурам я пока не прибегала, но уже думаю, что пора. Раньше обходилась только домашним уходом , правда использовала всегда люксовые кремы, типа Конебо, Шиссейдо, Эсти Лаудер итд

Вероника
48 ответов
Последний — Перейти
Чмоки
#1

Дарсонваль в домашних условиях

Гость
#2

Мне 35..Каюсь,но в салоны не ходила особо для кожи..Делаю маски,пилинги известных фирм..пока отражение в зеркале не пугает..Но все таки думаю в ближайшее время буду делать ботокс..

Свет
#3

Мылом!

Гость
#4

никак,я молода

Гость
#5

крем и гель вокруг глаз, лосьён, увлажняющего крема минимум (кожа жирная). Раз-два в неделю скраб, маски. Мне 30 будет через неделю. Вроде нормально выгляжу...

Лира
#6

Пилинги и уход салонный, косметика только профессиональная типа Guinot, ultraceuticals, Bernard cassiere, из того, что в магазине продается только Guam и Innoxa.

Озорная Свинья
#7

проблемы в этом возрасте могут быть только надуманные:)

ку ку
#8
Чмоки

Дарсонваль в домашних условиях

скажите где покупали? и сколько стоит прибор?

ку ку
#9

мне 31 . перешла на аптечную косметику - ля рош позе. мне очень нравится! Т-зона проблемная. крем очень нравится - не забивает поры и классно увлажняет! вокруг глаз нравится мэри кей! глина - пару раз в неделю. овсянкой умываюсь.

Штучка
#10

Детский крем!

Чмоки
#11
ку ку

скажите где покупали? и сколько стоит прибор?

я в Украине живу. покупала на одноимённом сайте. есть также на русском озоне (ozon.ru) цены конечно же отличаются от наших

Гость
#12

Дарсанваль, крем утром и вечером (Чистая линия), скраб почти ежедневно, 1 раз в год пилинг с морскими минералами. Мне 34.

ку ку
#13

по поводу салонных процедур - нужно смотрят по состоянию кожи - надо или не надо пока. у меня знакомая ровесница - постоянно в салоне какие то маски и массаж - кожа хуже на порядок! на щеках какое то не то шелушение не то прыщи. то есть генетика имеет значение

Гостья
#14
ку ку

по поводу салонных процедур - нужно смотрят по состоянию кожи - надо или не надо пока. у меня знакомая ровесница - постоянно в салоне какие то маски и массаж - кожа хуже на порядок! на щеках какое то не то шелушение не то прыщи. то есть генетика имеет значение

Только прийди салон, -косметологи кучу недостатков найдут, и кучу услуг предложат. Лет после 45 я думаю по салонам надо ходить, а до 45-домашний уход.

Злая мачеха
#15

А что этот дарсонваль так хорош? Что он делает? А то некоторые говорят что хорошо, а другие что грубо для кожи. Хожу мимо смотрю и думаю взять или нет? Давно уж присматриваюсь, но пока проходу мимо. А приборами с гальваническими токами или как то так никто не пользуется?

Гость
#16
Гостья

Только прийди салон, -косметологи кучу недостатков найдут, и кучу услуг предложат. Лет после 45 я думаю по салонам надо ходить, а до 45-домашний уход.

после 45 уже только скальпель хирурга ,таковы реалии ,а что касаемо салонов ,то в век интернета ,просто глупо вестись на разводки косметологов ,я,прежде чем делать любую предлагаемую в салоне процедуру,перелопачу кучу статей ,кучу форумов с отзывами об этой самой процедуре именно для моей кожи и моего типа старения

=====
#17

я, честно, не понимаю как можно, живя в большом городе и имея деньги, не ходить к косметологу? ежу понятно, что салонные процедуры никакой домашний уход не заменит. найдите своего косметолога (врача, естественно - дерматолога-косметолога, а не курицу после курсов) и занимайтесь лицом регулярно.

=====
#18
Гость

после 45 уже только скальпель хирурга ,таковы реалии ,а что касаемо салонов ,то в век интернета ,просто глупо вестись на разводки косметологов ,я,прежде чем делать любую предлагаемую в салоне процедуру,перелопачу кучу статей ,кучу форумов с отзывами об этой самой процедуре именно для моей кожи и моего типа старения

вот и я такая же, сначала найду информацию, все изучу а потом принимаю решение. только так и надо.

=====
#19
Злая мачеха

А что этот дарсонваль так хорош? Что он делает? А то некоторые говорят что хорошо, а другие что грубо для кожи. Хожу мимо смотрю и думаю взять или нет? Давно уж присматриваюсь, но пока проходу мимо. А приборами с гальваническими токами или как то так никто не пользуется?

не надо на него смотреть. найдите специалиста и ходите на салонные процедуры.

не Мери
#20
ку ку

скажите где покупали? и сколько стоит прибор?

Не вздумайте, дарсонваль сушит кожу нещадно.

Злая мачеха
#21
=====

не надо на него смотреть. найдите специалиста и ходите на салонные процедуры.

Вы имеете в виду на дарсонваль? Вот мой косметолог мне сказала что не надо. А подружками нравится. То ли именно мне она имела в виду не надо. К косметологу то хожу регулярно на чистки- маски, а больше мне ничего не рекомендует пока. Мне 30.

Чмоки
#22
Злая мачеха

А что этот дарсонваль так хорош? Что он делает? А то некоторые говорят что хорошо, а другие что грубо для кожи. Хожу мимо смотрю и думаю взять или нет? Давно уж присматриваюсь, но пока проходу мимо. А приборами с гальваническими токами или как то так никто не пользуется?

а что за приборы с гальваническими? ссылка есть?

Злая мачеха
#23

Неа ссылки нет но щас поищу.

Злая мачеха
#24

http://www.beauty-shop.ru/catalog/2086.html Ну вот такой например. Еще ну скин продают приборчики, но у них гораздо дороже стоит. Эти приборы надо с Галями использовать специальными.

Гость
#25

Девушки,я хожу к косметологу в Нью-Йорке,к которому обращаются многие звезды.пользуйтесь ретинолом кремом с керамидами и вит ц для кожи.митинги на основе фруктовых кислот 30проц

Гость
#26
Чмоки

а что за приборы с гальваническими? ссылка есть?

Хорошие это приборчики, у меня есть, но там надо регулярно пользоваться. Дарсонваль больше от прыщей, для подростков.

Злая мачеха
#27

Прыщей у меня и так нет. Но как бы 30 лет вроде что то надо уже. А я пока только кремы, маски и пилинг с фрукт кислотами делаю, ну и простые скрабики тоже. Раз в месяц хожу на чистку маску к косметологу так она мне ни уколы ничего не предлагает рано еще говорит. А подружки уже мезо не по первому кругу колют. Кто ботокс кто губы увеличивает. Одна я маску да крем )) мажу.

Гость
#28
=====

я, честно, не понимаю как можно, живя в большом городе и имея деньги, не ходить к косметологу? ежу понятно, что салонные процедуры никакой домашний уход не заменит. найдите своего косметолога (врача, естественно - дерматолога-косметолога, а не курицу после курсов) и занимайтесь лицом регулярно.

Живу в Москве, к косметологу не хожу. Кожа выглядит идеально в мои 49. Женщина в зрелом возрасте сама себе косметолог или дура, информацию всегда можно найти. И массаж, и гимнастику и пилинги делаю дома с помощью проф средств. Визиты к косметологу - развод на деньги. Главное - это грамотный и регулярный домашний уход Только если требуются инъекции, то да, врач необходим. Пользуюсь только очень дорогой косметикой - ла прери, ла мер, пола, селлкосмет, сислей, всей гаммой , включая маски, сыворотки, пилинги. Кому нужно нужно выкинуть деньги на ветер - пожалуйста, несите их косметологу.

Ольга
#29

Хожу постоянно к косметологу уже на протяжении 10-12 лет. Делаю уходы соответствующие возрасту. Ботокс, контурная пластика. Химические пилинги, домашние уходы. Аптечной косметике не доверяю, т.к. сотрудники аптеки не профессиональные врачи, в отличии от моего косметолога. Очень рада что попала к своему специалисту во время, все нужно делать в свое время, поэтому выгляжу прекрасно не смотря на возраст в паспорте!

Гость
#30

мне 33, кремами никогда не пользовалась, только если масками из глины. Кожа от природы не особо проблемная, комбинированая. Недавно заинтересовалась ароматерапией, добавляю в глину пару капель какого-нибудь масла. Результатом очень довольна. Масла так де использую для всего тела

Гость
#31

Мне один дерматолог сказал : "Не понимаю женщин, смывают свой жир, а намазывают чужой, зачем?"

Zмея
#32

маски, крема для жирной кожи и крем для глаз против темных кругов.

против морщин ничего не использую, пока их нет.

Куколка
#33

Я почему-то не старею, но цвет лица уже не тот, поэтому использую крем для выравнивания тона, отбеливающий. Для рук такой же. Вся косметика с УФ- защитой. Крем для век или гель. Очень трудно найти хороший или веки опухают, или эффекта - ноль. А к косметологу хожу - личико почистить, лазером шлифануть.) Маски сама делаю в основном из глины. Вообще, люблю ухаживать за собой - это меня успокаивает и внутри такая гармония ощущается.

Главное, улыбайтесь почаще и сами себе настроение поднимайте. Нет ничего хуже угрюмого лица, пусть даже очень ухоженного и красивого.

#34

мне 33. Умывалка, тоник, крем, скраб - вот и все. Крем для век не использую, не нравится. Маски очень-очень редко делаю. Все никак не начну ухаживать за кожей, а потом будет поздно ;)

#35

Люксовые крема - не показатель их качества, даже хорошие косметологи говорят об этом! Я с недавнего времени стала пользоваться хорошими эфирными маслами для ухода за собой, ОЧЕНЬ довольна эффектом, никаие крема не сравнятся, в т.ч. и люксовые!

Гость
#36

эфирные масла и ещё порадовала маска из дрожжей - очень освежает лицо, цвет лица, убирает жирный блеск

Гость
#37
Cocoshka

Люксовые крема - не показатель их качества, даже хорошие косметологи говорят об этом! Я с недавнего времени стала пользоваться хорошими эфирными маслами для ухода за собой, ОЧЕНЬ довольна эффектом, никаие крема не сравнятся, в т.ч. и люксовые!

Люксовые кремЫ люксовым рознь. В одной марке люкса есть дорогие линии, а есть массовые. Небо и земля. И ингредиенты в дорогих качественнее, не дают глицериновой пленки, и работают они в разы лучше. Эфирные масла- опасная история.

#38

Пользуюсь косметикой Beauty Cosmetics уже два месяца. Учитывая, что у меня сухая чувствительная кожа. Результатом, очень довольная!!!!!

#39

Мне 32, кожа чувствительная, очень сухая и тонкая, зимой совсем все плохо... Появились гусиные лапки вокруг глаз. На многие кремы, особенно класса Lux аллергия... Маслами пользоваться тоже не могу - забиваются поры, появляется сыпь...Недавно купила дешевый крем "100 рецептов" на основе масел, как ни странно, подошел, но конечно он от морщинок не избавит. Вот, думаю пойти и вколоть ботокс или мезу, не знаю, что лучше и безопасней?

Гость
#40
Cocoshka

Люксовые крема - не показатель их качества, даже хорошие косметологи говорят об этом! Я с недавнего времени стала пользоваться хорошими эфирными маслами для ухода за собой, ОЧЕНЬ довольна эффектом, никаие крема не сравнятся, в т.ч. и люксовые!

поддерживаю, масла поддерживают не только красоту, но и здоровье

Марина
#41

Советую гель Миллениум Нео высокоэффективное антивозрастное средство замедляющее процессы старения. Рекомендуется в качестве омолаживающего средства в борьбе с морщинами. Омолаживает, активизирует процессы микроциркуляции, питает, стимулирует обновление клеток. Гель Миллениум Нео увлажняет, улучшает цвет лица и сужает поры. Делает кожу более гладкой и нежной. Снимает раздражения и микровоспаления, эффективно борется с несовершенствами кожи. Не вызывает аллергических реакций, подходит для всех типов кожи. Помогает при различных повреждениях кожи - ожогах, царапинах, порезах, укусах. Ускоряет рассасывание рубцов и шрамов. Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

http://visionwell-being.com/magazin-vision/?shoppage=gel-mil​lenium-neo

Пользуюсь 2 года кожа стала нежная и разгладились морщинки.

Елена Т.
#42

Я просто на LPG хожуна что-то более серьезное не решаюсь, но мне хватает эффекта. Выбрала эту процедуру, потому что косметолог в бьюти парке сказала, что стимулируется выработка коллагена В общем, по-моему самый адекватный и приемлемый вариант для 30-35 лет.

#43

Мне уже за 35 и я не хочу пока обращаться в салон. Мне достаточно того, что я в домашних условиях провожу пилинг и пользуюсь кремом Antarctilyne Plump, который разглаживает морщинки, повышает упругость кожи.

#44
HelenKan

Мне уже за 35 и я не хочу пока обращаться в салон. Мне достаточно того, что я в домашних условиях провожу пилинг и пользуюсь кремом Antarctilyne Plump, который разглаживает морщинки, повышает упругость кожи.

Лично я доверила своё лицо тоже Скин Докторс, крем Relaxaderm Advance прекрасно справляется с первыми морщинками и не позволяет появляться новым.

Гость
#45
Вероника

Какие у вас проблемы в этом возрасте? Мне 31год исполнилось несколько дней назад, заметила, что где-то за год лицо стало выглядеть заметно старше, может это от того, что в моей жизни заметно прибавилось забот, а может уже возраст берет свое. К салонным процедурам я пока не прибегала, но уже думаю, что пора. Раньше обходилась только домашним уходом , правда использовала всегда люксовые кремы, типа Конебо, Шиссейдо, Эсти Лаудер итд

Гость
#46

Мои секреты это отказ от мяса, ем много зерновых, кукурузная каша, спагетти, грибы, хлебцы ого, рис только бурый. И еще еще могу привести рецепт омолаживающего эликсира: 100 мл меда, 500 грамм оливкового масла, 500 гр сливочного, все перетапливаем на водяной бане, храним в холодильнике, по 1 ст ложке каждое утро, в обед, и после ужина. Полное очищение жкт. Мы с мужем принимаем дважды в год. Почитайте на irecommend ru про масло ши!
Про кожу. На лицо масло ши и добавляю масо бэй и немного топленого сливочного. Девушки не так важна фигура, впечатление идет в целом! Кожа важнее намного, чем фигура. Я вот когда начала использовать аргановое масло то кожа стала меняться на глазах, морщинки что были мелкие пропали, крупнее, очень сильно разгладились, цвет лица изумительный, кожа стала плотная, упругая, молодая прямо. Конечно не чистое масло надо мазать, а его разводить на водяной бане с топленым маслом и эфирными маслами по вкусу, мне нравится бэй. Кстати и аграновое масло и масло бэй можете купить на сайте спивак, только здесь оно точно натуральное. Оставлю ссылку по ней все со скидкой, заказывайте, здесь самые качественный масла:
http://oilsoap.ru/referral/10173/

Елена
#47

я пользуюсь косметикой фирмы фирис. очень довольна. мелкие морщинки все ушли. ну и конечно хожу к косметологу, после 30 без него уже никак((

Гость
#48

сколько реклаааамы

Следующая тема