Гость
Статьи
постарело лицо после …

постарело лицо после родов.помогите

добрый вечер! родила 9 месяцев назад, после родов лицо похудело, появились мешки и синяки под глазами, "опали" щеки, стали намечаться носогубки. мне всего 23. помогите советом, пожалуйста :(

(
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Темка-вброс о том, что роды старят и портят женщину. Тьфу

Гость
#2

Спешу! Ваш пластической хирург!

Гость
#3

Отоспитесь и все пройдет

gadyka
#4

да, я вот заметила, что после родов, женщины именно на лицо стареют...=(

Фиг с ней с фигурой, одежда, питание, тренировки и пр. А с лицом то что делать?!

Гость
#5
gadyka

да, я вот заметила, что после родов, женщины именно на лицо стареют...=(

Фиг с ней с фигурой, одежда, питание, тренировки и пр. А с лицом то что делать?!

чета из моих подруг никто не постарел, некоторые хреново в первый год после родов выглядели(преимущественно те у кого роды тяжелые были ,с разрывами и т.д.) , а так все как были так и остались

чета из моих под

Я
#6

В 23 такие проблемы?? Это развод.фуууууу

Гость
#7

Тупая разводка,достали уже

Гость
#8

Сон и хорошее увлажнение кожи

Гость
#9

В 23 года?

А в 16 от секса у вас ничего не старело и не опадало?

Эй
#10

у меня тоже лицо резко постарело после родов, мне 25. Роды и беременность никого лучше не делают. Это факт. И нечего тут отбрыкиваться! надо спать нормально и меньше нервничать, а с ребенком это невозможно. Вот лицо и страдает . Сна нет и это бьет по здоровью и психике. Почитайте о сне и о том, если его прерывать и спать по 4 часа. Я спала первые полгода именно так (((

Гость
#11

Автор, посмотрите на ютубе видео от профессиональных моделей, о том как восстановить лицо. Очень хорошие советы. Купите профессиональные (необязательно дорогие) средства по уходу.

Гость
#12

Такая же фиг ня, похудела резко на 7кг после родов, лицо очен осунулось и да, НОСОГУБКИ просто жесть(((( Вес набрать не получается(

Гость
#13

Это от недосыпа и нервов, пройдет время, ребенок под растет и вы вернетесь к изначальному виду... Вы же еще молодая, это временное "старение", у меня так было. Прожила второго ребенка в 27, тяжелая беременность, преждевременное КС, ребенок очень плохо спал, я именно на лицо ужасно выглядела, появились явные морщинки под глазами, лицо осунулось, но когда сон у ребенка нормализовался, в 3 года, я снова расцвела, сама уже и не верила что вновь буду выглядеть хорошо, но слава Богу, я вновь по хорошела и морщинки прошли...

Гость
#14

Опечатка... Родила.

автор
#15

да не вброс это. реально столкнулась с такой проблемой, смотрю старые фотографии и вижу, как сильно изменилась, да и мама говорит, что похожа на человека, который несколько месяцев из запоя не выходил. макияж не особо спасает. надеюсь, что это действительно временно, от недосыпов и нервов. прочитала о японском массаже "асахи", думается, что он решил бы проблему отеков, но, у меня лицо из без того худое. может кто то пробовал?

по ночам еще работаю,дома,сплю мало

Гость
#16
Эй

у меня тоже лицо резко постарело после родов, мне 25. Роды и беременность никого лучше не делают. Это факт. И нечего тут отбрыкиваться! надо спать нормально и меньше нервничать, а с ребенком это невозможно. Вот лицо и страдает . Сна нет и это бьет по здоровью и психике. Почитайте о сне и о том, если его прерывать и спать по 4 часа. Я спала первые полгода именно так (((

вот это ближе к правде, не от родов лицо постарело ,а от недосыпа, у меня три года был недосып , были причины, лицо стало старше на лет 10

Гость
#17
gadyka

да, я вот заметила, что после родов, женщины именно на лицо стареют...=(

Фиг с ней с фигурой, одежда, питание, тренировки и пр. А с лицом то что делать?!

Вот, кстати, даже Меган Фокс стала выглядеть как-то старше, уже не то...

Гость
#18
автор

да не вброс это. реально столкнулась с такой проблемой, смотрю старые фотографии и вижу, как сильно изменилась, да и мама говорит, что похожа на человека, который несколько месяцев из запоя не выходил. макияж не особо спасает. надеюсь, что это действительно временно, от недосыпов и нервов. прочитала о японском массаже "асахи", думается, что он решил бы проблему отеков, но, у меня лицо из без того худое. может кто то пробовал?

по ночам еще работаю,дома,сплю мало

По ночам работаете ? Кто ж от занятий прости туцией молодеет ?

Лу
#19

Вам надо в путешествие! Море, солнце и песок оздоравливают.

Izabella
#20
Гость

Темка-вброс о том, что роды старят и портят женщину. Тьфу

да ничего это не вброс! я родила в 30, постарела сразу. Сейчас мне 32 и я выгляжу на все 32 если не старше. Я раньше всегда выглядела года на 3 моложе. Морщины вылезли везде и кожа будто высохла. А уж про тело вообще молчу...

мини
#21
Гость

Вот, кстати, даже Меган Фокс стала выглядеть как-то старше, уже не то...

Меган натянется, подтянется, подколется, а вот что вумановским 23-летним "старушкам" делать?

Гость
#22

Сестра в 34 второго родила. Прошло 2 года. Фигура тонюська. 165 см, 50 кг, но лицо - молю обратиться к хирургу. Мешки картошки под глазами носогубных складки. Просто жесть.

Гость
#23

Это гормоны. Пройдет само. А чтобы побыстрей прошло - витамины принимайте, гуляйте и при любой возможности в любое время суток спааать!!!)) Я вот пренебрегала последним, все скакала днем, а ночью просыпаласьк ормить и в итоге в год ребенкин плохо выглядела. Лучше стало после 2 лет.

Мика
#24
Гость

авторда не вброс это. реально столкнулась с такой проблемой, смотрю старые фотографии и вижу, как сильно изменилась, да и мама говорит, что похожа на человека, который несколько месяцев из запоя не выходил. макияж не особо спасает. надеюсь, что это действительно временно, от недосыпов и нервов. прочитала о японском массаже "асахи", думается, что он решил бы проблему отеков, но, у меня лицо из без того худое. может кто то пробовал?

по ночам еще работаю,дома,сплю мало

По ночам работаете ? Кто ж от занятий прости туцией молодеет ?

она сказала что работает дома..что за примитив..вы о работе в интернете слышали?

света
#25

отдохнуть вам надо, у меня после родов первый месяц чистейшее личико было, только волосы от стресса лезли( автор, больше отдыхайте, укладывайте днем спать ребенка и сама с ним, больше гуляйте.

Elza
#26

У меня такая же проблема. Только мне сейчас 38. Дочку я в 23 родила. Она очень спокойная, по ночам спала хорошо. Внешность моя после первых родов не изменилась, только форма груди чуть-чуть испортилась.

Сына родила в 37. Он каждую ночь по 3 раза просыпался молоко сосать. И так до 1 года 2 мес. Я на лицо сильно осунулась, носогубки обозначились, морщинка между бровей. На фото сильно заметно, что постарела. И волосы седые в челке появились.

Понимаю, что вряд ли смогу убрать все последствия длительного хронического недосыпа. Фигуру смогла вернуть, 49 кг сейчас.

Но вам, автор, всего 23. Высыпайтесь, ухаживайте за лицом и все будет ОК. Пухлые щеки только могут не вернуться, если при родах пропали. Лицо может так и остаться худым.

Мэри
#27

это все потом восстановится, просто сама беременность высасывает все малыш, а потом вы наверное устаете с ним. Все восстановиться через время

гость
#28

Спросила у мужа про нашу общую знакомую кт не видела как она после родов..говорит стала похожа на женщину ... вроде не потолстела но на лицо все говорят подурнела((

автор
#29

спасибо за ответы, некоторые вселили в меня надежду, что смогу восстановиться) выше написали, что щеки не вернуться, согласна, щеки пропали еще на последних месяцах беременности, бывшая начальница была в шоке, когда меня увидела, (я тогда была на 7 ом месяце), вы бы видели ее лицо, как будто смерть увидела ахах лицо останется худым, черт с ним, но вот морщины и отеки пускай уходят ))

автор
#30

вернутся*

Еж
#31
Elza

Пухлые щеки только могут не вернуться, если при родах пропали. Лицо может так и остаться худым.

Пухлые шечки могли пропасть не от родов, а от того что уже 23...они вроде как детству лишь свойственны

Гость
#32

Не волнуйтесь Автор, все прийдет в норму!А сейчас себе помогайте, по мере сил и возможностей...Витамины, лучше отдельно комплексы (аевит пропить курсом 2 недели, витамины группы В) Подберите хороший уход(мне нравится Холли Лэнд). Принимайте контрастный душ.Пейте чаи на травах.Делайте во время хорошую стрижку(выгодную для лица) и окрашивайте волосы в тот цвет, который Вас оживит и придаст свежесть..В общем не вешайте нос!Вы слишком молоды чтоб не восстановиться!Всему свое время.У женщин расцвет не один раз в жизни...все еще будет.

автор
#33

спасибо! A прием витаминов никак не скажется на фиброаденомах? Раздельно никогда не принимала)глупый вопрос,наверно, но все же )

Гость
#34

у меня та жэ проблема но мне 20 лет

Гость
#35
(

добрый вечер! родила 9 месяцев назад, после родов лицо похудело, появились мешки и синяки под глазами, "опали" щеки, стали намечаться носогубки. мне всего 23. помогите советом, пожалуйста :(

Кстати я тоже заметила! Малышу 4 месяца, вес ушел сразу , но вот лицо действительно стало тусклым, кожа потеряла упругость, мажусь миндальным маслом и через день делаю маски. Пейте больше воды с лимоном, и конечно же витамины и omega 3-6-9! Это действительно помогает.

таня
#36

Моему малышу 3 месяца,похудела я и на лицо постарела,как то осунулась,глаза несчастные,морщины,а мне 30 лет,ребенок спокойный,не было не одной ночи,чтоб не спала,только кормлю.за беременность набрала 18 кг,а скинула 22! Обидно,раньше слышала,что женщина после родов молодеет,это бред,не верьте((

Гость
#37
Гость

gadykaда, я вот заметила, что после родов, женщины именно на лицо стареют...=(

Фиг с ней с фигурой, одежда, питание, тренировки и пр. А с лицом то что делать?!

Вот, кстати, даже Меган Фокс стала выглядеть как-то старше, уже не то...

И Алсу стала виглядет старше, и Глюкоза. До родов- девочки девочками, а после....

Гость
#38
таня

Моему малышу 3 месяца,похудела я и на лицо постарела,как то осунулась,глаза несчастные,морщины,а мне 30 лет,ребенок спокойный,не было не одной ночи,чтоб не спала,только кормлю.за беременность набрала 18 кг,а скинула 22! Обидно,раньше слышала,что женщина после родов молодеет,это бред,не верьте((

Ни.фига себе :(((((((

#39

Попробуйте кенрико пластыри с зеленым чаем, он и цвет лица вам поменяет, вежим станет и организм прочистит.

Renuar
#40

Я косметолог с большим стаже и практическими знаниями, работаю и живу в Израиле. Нашу, израильскую профессиональную косметику очень люблю! Помогу с выбором препаратов след. фирм( HL, Christina, Renew, PHD, Kart, Kadir, Anna Lotan,SR, Tapuah, Leorex, GIGI).
Подробно можно ознакомиться на сайте нашего магазина: www.lecosm.com
Постоянные скидки, оригинальный товар и пробники в каждом заказе!
Проверьте наши цены перед заказом у других!
Отправляем во все страны CНГ и мира с $ 99 бесплатно и без посредников!

Гость
#41
Эй

у меня тоже лицо резко постарело после родов, мне 25. Роды и беременность никого лучше не делают. Это факт. И нечего тут отбрыкиваться! надо спать нормально и меньше нервничать, а с ребенком это невозможно. Вот лицо и страдает . Сна нет и это бьет по здоровью и психике. Почитайте о сне и о том, если его прерывать и спать по 4 часа. Я спала первые полгода именно так (((

конечно! сон-самое главное для красоты, а с ребенком какой сон?

Гость
#42
Гость

И Алсу стала виглядет старше, и Глюкоза. До родов- девочки девочками, а после....

И Судзиловская подурнела после родов, до них была- просто заглядение, а после...

Гость
#43

а кто сказал,что она *****?
зачем вы так е зная обвиняете?

Гость
#44
Гость

Это от недосыпа и нервов, пройдет время, ребенок под растет и вы вернетесь к изначальному виду... Вы же еще молодая, это временное "старение", у меня так было. Прожила второго ребенка в 27, тяжелая беременность, преждевременное КС, ребенок очень плохо спал, я именно на лицо ужасно выглядела, появились явные морщинки под глазами, лицо осунулось, но когда сон у ребенка нормализовался, в 3 года, я снова расцвела, сама уже и не верила что вновь буду выглядеть хорошо, но слава Богу, я вновь по хорошела и морщинки прошли...

Машка
#45

Че это от недосыпа сразу?? Я как прочитала, буд-то сама писала, мне 23, дочь спокойная, нормально сплю, но с кожей что то творится ужасное, стала дряблая, проблемная даже не замазать ничем только хуже становится. Думаю это гормоны, так как на теле волосы стали активней расти, в общем со мной происходит что то странное и я не могу контролировать это, никакие маски не помогают, у 30 летней сестры кожа и то моложе выглядит. Не знаю что делать

Гость
#47

у всех почти такая проблема! И я родила 8 мес. назад, сплю по 7-8 часов в день, с ребенком нет проблем, кормлю грудью. Лицо ужасное! Без тональника страшно смотреть! Дряблая кожа, тусклая, глаза уставшие и невыразительные. До родов все было иначе!

Таня
#48

Вопрос автору!у вас прошло это?блин мне 25,родила 6 месяцев назади и все тоже самое:лицо ужасно похудела,кожа сухая,тусклая,я замученная,уставшая,не нравлюсь как сейчас выгляжу вообще((((боюсь,что все так и останется,хоть ухаживаю за собой все время

Катерина
#49

*****,я думала,что это только мне так не повезло))) первого мальчика родила-было 22 года-лицо вообще не изменилось,даже лучше немного стало....прошло 6 лет и я решилась на второго и тут пришел пи...ц-год уже как родила,а лицо мое как будто в запое-оно какое-то отекшее и какое-то повисшее:((( носослезная борозда ярко выражена и щеки висят (сама прям стройняшка,откуда это отекшее лицо)......Вчера косметолог посоветовал уколоть мезоскульпт в область щек (по нижнему краю),затем ботокс в жевательные мышцы и проложить гель на скулы,так можно сделать красивое личико.....надеюсь,что так оно и будет,хотя страшно-лицо есть лицо-хоть бы не накосячить))))

Екатерина
#50

*****,я думала,что это только мне так не повезло))) первого мальчика родила-было 22 года-лицо вообще не изменилось,даже лучше немного стало....прошло 6 лет и я решилась на второго и тут пришел пи...ц-год уже как родила,а лицо мое как будто в запое-оно какое-то отекшее и какое-то повисшее:((( носослезная борозда ярко выражена и щеки висят (сама прям стройняшка,откуда это отекшее лицо)......Вчера косметолог посоветовал уколоть мезоскульпт в область щек (по нижнему краю),затем ботокс в жевательные мышцы и проложить гель на скулы,так можно сделать красивое личико.....надеюсь,что так оно и будет,хотя страшно-лицо есть лицо-хоть бы не накосячить)))) [/

Вот и у меня такая же история . Мне 35, ребёнку 1,3. Лицо опухшее и дряблое. Огромные мешки под глазами.... как алкаш(((
Так же была у косметолога, она предложила положить гель в область чуть ниже висков и на скулы. Но я пока сомневаюсь .... хочу для начала попробовать процедуру рф-лифтинг.