Гость
Статьи
третиноин крем

третиноин крем

кто пользовался для проблемной кожи ? сколько было обострение и через сколько вы увидели результат ?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой не верится что пропустили ! писала раз 10
девушки , поделитесь опытом , как долго ждали результата , каким процентом пользуетесь ? сильно ли шелушение ?

Гость
#2

Так вроде ж нельзя им пользоваться во время активного солнца.

Капля абсента
#3

Я пользовалась, ещё тогда, когда у нас в аптеках можно было спокойно купить ретин-А (давненько это было!). Обострение - ну где-то неделю, а через месяц кожа была уже практически идеальной. Во время солнца - моно, только надо обязательно использовать днём кремы с СПФ.

Надежда
#4

Подскажите пожалуйста конкретное название мази и сайт магазина в котором ее можно заказать. Спасибо большое!

Капля абсента
#5
Надежда

Подскажите пожалуйста конкретное название мази и сайт магазина в котором ее можно заказать. Спасибо большое!

А в гугле/яндексе забанили, что ли? Ну вот, например - http://www.evrofarm.su/shop/1/desc/ajrol-krem или вот - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771164

Гость
#6
Надежда

Подскажите пожалуйста конкретное название мази и сайт магазина в котором ее можно заказать. Спасибо большое!

вы откуда?

Гость
#7
Капля абсента

Я пользовалась, ещё тогда, когда у нас в аптеках можно было спокойно купить ретин-А (давненько это было!). Обострение - ну где-то неделю, а через месяц кожа была уже практически идеальной. Во время солнца - моно, только надо обязательно использовать днём кремы с СПФ.

а у меня 3 неделя в обострении прошла , сейчас месяц вроде к концу проходит , пока ничего не заметила (

Гость
#8

Я пользуюсь лосьоном, очень довольна т.к. перепробовала реально ВСЁ. Пользуюсь неделю. Лицо сначала сильно шелушилось сейчас меньше. Пользуюсь бепантеном и солн.защиткой для проблем.кожи

Гость
#9
Гость

Я пользуюсь лосьоном, очень довольна т.к. перепробовала реально ВСЁ. Пользуюсь неделю. Лицо сначала сильно шелушилось сейчас меньше. Пользуюсь бепантеном и солн.защиткой для проблем.кожи

оу, за неделю прям все хорошо ? у меня только спустя три недели шелушения не такие сильные стали
а где вы покупаете лосьон ? он так же эффективен как и крем ?

Надежда
#10
Капля абсента

А в гугле/яндексе забанили, что ли? Ну вот, например - http://www.evrofarm.su/shop/1/desc/ajrol-krem или вот - http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771164

Нет, не забанили. Просто ищу проверенные магазины, чтоб не наепали! Есть печальный опыт;(

Капля абсента
#11
Надежда

Нет, не забанили. Просто ищу проверенные магазины, чтоб не наепали! Есть печальный опыт;(

Вообще самое лучшее - это если есть знакомые, которые могут купить заграницей и привезти. Знаю, что третиноин свободно продаётся в Турции и в Тае, правда, коммерческие названия не знаю точно - их очень много, а формула одна - третиноин и разный процент.

Гость
#12

Капля абсента , а у вас не сильные были проблемы с лицом ?

Капля абсента
#13

Смотря что считать "сильными проблемами". Каждому, наверное, кажется, что у него - ужас и хочется приблизиться к идеалу. Так вот, у меня практически не было прыщей, но ВСЁ лицо - в закрытых комедонах, в каких-то неровностях телесно-розовых. Ну и чёрные точки тоже. Третиноин тогда очень помог. Потом он пропал из свободной продажи и я перешла на ретиноевую мазь. Во время перерыва в использовании кожа стала снова как была, несмотря на разный уход. А ретиноевая вновь меня спасла. Хоть и пишут девочки, что ретиноевая им не помогает, мне так очень даже. Мажу только на ночь, днём - СПФ15 крем.

Капля абсента
#14

Да, ещё добавлю. Похоже, даже если найдёшь средство, которое исправит твою кожу, то пользоваться им придётся постоянно, всю жизнь буквально. Мне, например, уже много лет, проблемы с лицом как начались лет в 14, так и пребывают со мной всю жизнь. Только эти кремы/мази помогли. Ни ОК, ни диета (без сладкого-жирного и т.п.). И здоровье проверяла, всё в норме. Видимо, это у меня какие-то проблемы с ороговением кожи лица, а эти кремы их решают. Ещё улучшали дело кислоты, но не настолько.

Гость
#15
Капля абсента

Да, ещё добавлю. Похоже, даже если найдёшь средство, которое исправит твою кожу, то пользоваться им придётся постоянно, всю жизнь буквально. Мне, например, уже много лет, проблемы с лицом как начались лет в 14, так и пребывают со мной всю жизнь. Только эти кремы/мази помогли. Ни ОК, ни диета (без сладкого-жирного и т.п.). И здоровье проверяла, всё в норме. Видимо, это у меня какие-то проблемы с ороговением кожи лица, а эти кремы их решают. Ещё улучшали дело кислоты, но не настолько.

согласна
да сама проходила
и ок тоже не помогают
можно всю жизнь мазаться им , он вроде не имеет каких то особых противопоказаний , конечно беременность и т.п.
но после можно опять мазать

Гость
#16
Капля абсента

Да, ещё добавлю. Похоже, даже если найдёшь средство, которое исправит твою кожу, то пользоваться им придётся постоянно, всю жизнь буквально. Мне, например, уже много лет, проблемы с лицом как начались лет в 14, так и пребывают со мной всю жизнь. Только эти кремы/мази помогли. Ни ОК, ни диета (без сладкого-жирного и т.п.). И здоровье проверяла, всё в норме. Видимо, это у меня какие-то проблемы с ороговением кожи лица, а эти кремы их решают. Ещё улучшали дело кислоты, но не настолько.

ой ну прям всю жизнь. после нескольких месяцев кожа привыкает. я про радикальные средства

Мила
#17

попробуйте обратиться в айси-лэб за консультацией, там вам подберут уход полностью

Ося
#18

Обострения не помню. Может и было. Помню очень сильное шелушение день на 3й. Начала сразу с 0.1. Самый сильный. Слезло с меня много. Сейчас уже кожа привыкла, не линяю.

Ося
#19

Живу в солнечной стране, мажу круглый год. Спф 30, машина, не валяться на солнце у бассейна. Все ок.

Гость
#20
Ося

Живу в солнечной стране, мажу круглый год. Спф 30, машина, не валяться на солнце у бассейна. Все ок.

Ося !! Именно вы вдохновили меня купить третиноин ))
Я пользуюсь месяц , чуда пока не произошло , но я ждуу, слезло с меня уже тоже огого
у меня 0.05

Капля абсента
#21
Гость

ой ну прям всю жизнь. после нескольких месяцев кожа привыкает. я про радикальные средства

Не знаю, у меня не привыкла. Да и как она может привыкнуть, если ретиноиды, например, делают слабее связи между отмирающими и живыми клетками кожи (это я грубо объясняю механизм действия) и кожа просто не успевает стать ороговевшей. Немного не в тему, но всё же - я стала пользоваться кремом для ног с большим % мочевины в составе. Мочевина тоже влияет на ороговение, снимает его. Так вот, через 2 недели использования ноги (пятки) стали розовые и красивые. А до этого... жуть была. Потом у меня кончился крем, какое-то время я им не пользовалась. Ну и что? Всё вернулось, несмотря на уход. Снова начала мазаться - опять хорошие ножки. Теперь не откажусь никогда. А привыкание - это если средство уже перестаёт действовать, даже если им продолжаешь пользоваться.

Гость
#22
Капля абсента

Не знаю, у меня не привыкла. Да и как она может привыкнуть, если ретиноиды, например, делают слабее связи между отмирающими и живыми клетками кожи (это я грубо объясняю механизм действия) и кожа просто не успевает стать ороговевшей. Немного не в тему, но всё же - я стала пользоваться кремом для ног с большим % мочевины в составе. Мочевина тоже влияет на ороговение, снимает его. Так вот, через 2 недели использования ноги (пятки) стали розовые и красивые. А до этого... жуть была. Потом у меня кончился крем, какое-то время я им не пользовалась. Ну и что? Всё вернулось, несмотря на уход. Снова начала мазаться - опять хорошие ножки. Теперь не откажусь никогда. А привыкание - это если средство уже перестаёт действовать, даже если им продолжаешь пользоваться.

Ой а что за крем такой ? Скажите название )) Тоже хочу привести еще пятки в порядок , пока пользуюсь скрабом для ног

Капля абсента
#23
Гость

Ой а что за крем такой ? Скажите название )) Тоже хочу привести еще пятки в порядок , пока пользуюсь скрабом для ног

Лично я пользовалась кремом "Аквапиллинг". Их есть 2 вида, на одном написано, что результат за 15 минут, а на втором - что за 7 дней. Вот у меня был этот второй. Ещё есть крем "Лекарь" с мочевиной, но там её, похоже, меньше и он не так хорошо смягчает. Хотя и о нём отзывы в инете хорошие, почитайте. Кстати, про Аквапиллинг узнала тут, кто-то писал о нём. Рискнула купить и меня он просто спас!

Гость
#24
Капля абсента

Лично я пользовалась кремом "Аквапиллинг". Их есть 2 вида, на одном написано, что результат за 15 минут, а на втором - что за 7 дней. Вот у меня был этот второй. Ещё есть крем "Лекарь" с мочевиной, но там её, похоже, меньше и он не так хорошо смягчает. Хотя и о нём отзывы в инете хорошие, почитайте. Кстати, про Аквапиллинг узнала тут, кто-то писал о нём. Рискнула купить и меня он просто спас!

Большое спасибо !))
Обязательно почитаю и прикуплю)
А я про третиноин здесь вычитала , купила , мажусь , главное бы помог , а то меня уже плохие мысли посещают .. Что почти месяц прошел , а у кого спустя 2 недели проходят прыщи .. Я готова ждать , мне бы знать что поможет .. Но ведь должен !
Я так окрылилась когда принимала дианэ 35 , но нифига не помог
7 месяцев в топку (
Для желудка пропивала
И зинериты, базироны, кучу всяких лекарств и средств , хоть бы что !

Ося
#25
Гость

Ося !! Именно вы вдохновили меня купить третиноин ))
Я пользуюсь месяц , чуда пока не произошло , но я ждуу, слезло с меня уже тоже огого
у меня 0.05

Я очень надеюсь что и вам поможет. Я на него молюсь и всем рассказываю. У вас еще 0,1 в запасе. Удачи! Очень хочу чтоб вам помогло.

Ося
#26

Я тоже недавно от подружки узнала о креме с мочевиной (40 процентов!!!) по рецепту. Девы, это чума! Всем советую. У меня руки и ноги сухие, беда. Крем называется у нас утопик. Utopic. Но название не важно, важен процент мочевины, чтоб 30 и выше.

Ося
#27

Для третиноина месяц мало. Месяц только облазишь. Имхо.

Гость
#28
Ося

Для третиноина месяц мало. Месяц только облазишь. Имхо.

Я очень надеюсь что и вам поможет. Я на него молюсь и всем рассказываю. У вас еще 0,1 в запасе. Удачи! Очень хочу чтоб вам помогло.

Спасибо!! Я тоже надеюсь !)


Да я буду продолжать и ждать !!
Через месяц важное событие , очень хочу хоть немного преобразиться!
Думаю если поможет я буду как и вы всем его рекомендовать ! Потому что тоже хочу чтобы у всех все было хорошо с лицом , понимаю как это тяжело

Гость
#29
Ося

Я тоже недавно от подружки узнала о креме с мочевиной (40 процентов!!!) по рецепту. Девы, это чума! Всем советую. У меня руки и ноги сухие, беда. Крем называется у нас утопик. Utopic. Но название не важно, важен процент мочевины, чтоб 30 и выше.

Круто )))
Надо обязательно прикупить !)

kalinka marinka
#30

девочки так ретиноивая и третиноивая не одно и то же??

Веснушка
#31

девочки я пользовалась третиноивой мазью лицо облезло кошмарно, в итоге по совету подружки отправилась в айси-лэб, подобрали мне уход. У них там классный кремчик есть от прыщей, как выскочит- мазюкаюсь. Сейчас ттт всё лицо чистое. Мне 21 года.

Гость
#32
Веснушка

девочки я пользовалась третиноивой мазью лицо облезло кошмарно, в итоге по совету подружки отправилась в айси-лэб, подобрали мне уход. У них там классный кремчик есть от прыщей, как выскочит- мазюкаюсь. Сейчас ттт всё лицо чистое. Мне 21 года.

Так вы прекратили третиноин мазать ? Помогли мазюки или он ? У меня тоже лезет жутко , но в этом же вроде его суть , отбросить старую кожу

Гость
#33
kalinka marinka

девочки так ретиноивая и третиноивая не одно и то же??

вроде как разные , третиноин в чистом виде эффективен оч, а ретиноевая тоже помогает,но намного дольше ждать эффекта
если не ошибаюсь , не знаю точно

Веснушка
#34
Гость

Так вы прекратили третиноин мазать ? Помогли мазюки или он ? У меня тоже лезет жутко , но в этом же вроде его суть , отбросить старую кожу

Ага, прекратила. Мне кажется помогло и то и другое средство вместе. Вы правильно сказали - он верхний слой снимает как пилинг, но у меня чувствительная кожа и такой пилинг только раз в полгода буду делать. не чаще.Мазь- временное действие поэтому нужен правильный ежедневный уход

Гость
#35
Веснушка

Ага, прекратила. Мне кажется помогло и то и другое средство вместе. Вы правильно сказали - он верхний слой снимает как пилинг, но у меня чувствительная кожа и такой пилинг только раз в полгода буду делать. не чаще.Мазь- временное действие поэтому нужен правильный ежедневный уход

У меня тоже очень чувствительная кожа , первые 2 недели страшно смотреть было , слезало все ужасно , пока к концу подходит первый месяц использования , уже нормально , шелушения минимальны , и то удивляюсь , кожа сухая , но в то же время блестит , пользуюсь еще и пудрой
А так согласна на счет ухода , просто пока я живу в маленьком городе , где собственно после первой (и последней !) чистки у косметолога у меня и начались проблемы , а были только черные точки , поэтому спрашивать у них что то я не хочу , а дерматологи выписывают зинерит , который испробован сто раз и все

Пока все надежды на третиноин , дальше будет видно

Ося
#36
kalinka marinka

девочки так ретиноивая и третиноивая не одно и то же??

Нет. Но действие схоже. Вы неправильно названия пишите. Правильно РЕТИНОЕВАЯ МАЗЬ и ТРЕТИНОИН КРЕМ.

Ося
#37
Веснушка

девочки я пользовалась третиноивой мазью лицо облезло кошмарно, в итоге по совету подружки отправилась в айси-лэб, подобрали мне уход. У них там классный кремчик есть от прыщей, как выскочит- мазюкаюсь. Сейчас ттт всё лицо чистое. Мне 21 года.

Во-первых, вы задолбали рекламой. Во-вторых, человек который пользовался третиноином не будет ужасно коверкать название крема как вы. Вы его в глаза не видели милая. Рекламируйте на здоровье свою компанию, но не врите пожалуйста про неэффективность третиноина, Вы просто не понимаете что такое жить с расковырянной мордой годами. Несмотря на вашу бессовестность, не желаю вам и вашим детям иметь акне. Это слишком, даже для таких как вы. Третиноин может и не помочь, я за это не поручусь лично, но это реальный шанс. Пусть люди пробуют. Кому-то поможет точно.

Гость
#38

Согласна с Осей)
пользовалась третиноинчиком с начала декабря по настоящее время, значит 5 месяцев. Так отдохнула за это время морально, за все время вскакивали отдельные прыщики, но кожа очень разгладилась от постакне. Через неделю собираюсь в Италию в отпуск, хочу прекращать, да и малыша скоро начнем планировать) Очень не хочется прекращать, он просто расчудесный. К тому же боюсь возврата проблем после отмены, но будем надеяться на лучшее.

Гость
#40

Третиноин испортил мне кожу!!! Появился Купероз фиолетовой сеткой под глазами и носом, на щеках и по бокам губ. Вмятины на скулах от подкожников не прошли, зато благодаря третину у меня жироное лицо с расширенными порами, и черными камедонами и есть дырки на носу! Еще и пересушил нежную кожу и я преобрела мерщины в 17 лет... хотябы купероз, только не лазер..Как это исправить?

Гость
#41

В Москве можно купить крем http://tretinoin.ru/

Гость
#42

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Assel
#43

Отправлю Третиноин крем (0,025, 0,05 и 1%) в любую точку мира (производство Индия по заказу Johnson&Johnson USA). Мой ватс ап 87753821010.

Трет
#44

ОТПРАВЛЮ ТРЕТИНОИН КРЕМ AIROL 0,05% ,производство не Азии,а Европы(Германия).В любую точку мира.Цена 18€(в России 47€).Для заказа пишите tretinoin@i.ua

Мила
#47

Я результат начала увидеть через 1,5 месяца. До этого шелушение и обострение, у меня не сильно это было. Но кожа потом после всего этого очень хорошая стала. Все советую. Я заказывала тут tretinoin.ru

Гость
#48

Для заказов из Греции Airol Tretinoin 0.05% фирма Pierre Fabre. Свежий. Обращайтесь на почту elenatria2012@gmail.com. Высылаю заказным письмом с трэк номером.