Гость
Статьи
косметика из магазина …

косметика из магазина или сделанная своими руками, что лучше

что лучше, косметика из магазина или сделанная своими руками из натуральных компонентов.

35 ответов
Последний — Перейти
мечта поэта
#1

свеклу вместо румян попробуй. будешь настоящей русской красавицей

#2

Хорошо только то, что правильно подобрано к типу кожи, климату, и выявленным проблемам.Так что и крема и натуральные масочки могут навредить.

#3

Я например хожу к косметологу, где делаю натуральные масочки. А крема мне подбирали в Ай си k',? так что я серьезно к своей коже отнеслась.

Гость
#4

Лучше конечно своими руками. Те кто говорят про свеклу, просто не в теме. На этом не съэкономишь. Все хорошие компоненты дорогие. И для изготовления косметики надо много свободного времени. Долго такие кремы не хранятся, приходится часто делать в мизерных количествах. Раньше я делала, но после рождения ребёнка вернулась к промышленным.

Гость
#5

Нет, если это хобби, то конечно: чем бы не тешилась, лишь бы не вешалась. Я вот браслеты собираю...))

Гость
#6
мечта поэта

свеклу вместо румян попробуй. будешь настоящей русской красавицей

И деготь вместо мыла

Ваше+имя
#7

Конечно, магазинная. Дома столько бактерий занесете неумеючи.

Горгона Б.
#8

Я не совсем понимаю, из чего вы собираетесь делать самопальную косметику, из компонентов- масел, ланолина, глины и пр., купленных в магазине же, так ведь? То есть максимум, что вы можете сделать, это все замешать. Или вы из морковки ретинол в домашней лаборатории будете выделять?

Гость
#9
eseniya_ya

Я например хожу к косметологу, где делаю натуральные масочки. А крема мне подбирали в Ай си k',? так что я серьезно к своей коже отнеслась.

в аське подбирали что ли?))))

Гость
#10

Лучше аптечную

Дина
#11

мне покупная больше нравится, т.к. дома нет времени готовить, можно и в магазинах найти натуральные средства, маски я у lundenilona покупаю, еще в lush неплохие есть

Мила
#12
eseniya_ya

Хорошо только то, что правильно подобрано к типу кожи, климату, и выявленным проблемам.Так что и крема и натуральные масочки могут навредить.

+1 Согласна полностью

Гость
#13

и что уже дома можно сделать?покупайте нормальное, лучше в аптеке и не морочьте голову никому.

Гость
#14

Какие же вы древние все. Сразу видно - бабы, а не женщины

#15
Ваше+имя

Конечно, магазинная. Дома столько бактерий занесете неумеючи.

Полностью согласна с вами, нет ничего лучше специально подобранных средств по уходу за кожей.

Алла
#16

зависит от уровня знаний того, кто своими руками делает. Она может быть по уровню как хорошая проф. косметика, а не как масс маркет из магазина. Но может и вызывать аллергию, не подходить по типу кожи итд.

Снеговик
#17
Алла

зависит от уровня знаний того, кто своими руками делает. Она может быть по уровню как хорошая проф. косметика, а не как масс маркет из магазина. Но может и вызывать аллергию, не подходить по типу кожи итд.

наврятли дома на уровне проф косметики сбадяжить что-то можно, это ж как минимум микробиологией владеть надо и лабораторию иметь оборудованную

Снеговик
#18

домашнюю косметику вообще косметикой трудно назвать

Vronskaja
#19

лучше и то, и то.

Vronskaja
#20

просто косметику в магазинах делают профессионалы, которые знают, какие можно, а какие нет, соединять компоненты.
а когда сами делаете, то знаете, что там внутри

Веснушка
#21

лучше индивидуальная) например айси-лэб

#22
Гость

в аське подбирали что ли?))))

)))))))))))Да нет, просто опечатка, я имела в виду косметику Ай Си Лаб)))))))))))))))

#23
Веснушка

лучше индивидуальная) например айси-лэб

Вот я тоже ее предпочитаю.Я балдею от того что ее подбирают индивидуально, да еще и бесплатно.

В блестках
#24
eseniya_ya

Вот я тоже ее предпочитаю.Я балдею от того что ее подбирают индивидуально, да еще и бесплатно.

халявная косметика?

В блестках
#25

жесть, конечно проф.косметика лучше!

Агония
#26

Проффесиональная конечно лучше

#27

+1 за проф. средства

Гость
#28

конечно, профессиональная. IC-lab

#29
В блестках

халявная косметика?

Просто анализируют состояние кожи и волос бесплатно, а крема сами не дорогие.Цена средняя.

#30
Гость

конечно, профессиональная. IC-lab

+1 за эту косметику

Гость
#31
Веснушка

лучше индивидуальная) например айси-лэб

Согласна с Вами ,хорошая косметика

Гость
#32
eseniya_ya

+1 за эту косметику

тоже +1

#33
eseniya_ya

+1 за эту косметику

Двумя руками "ЗА!"

#34
Снеговик

домашнюю косметику вообще косметикой трудно назвать

Вот в этом согласна на все 100%

#35
Гость

Лучше аптечную

А сейчас аптечная ни чем не отличается от обычной

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: