Гость
Статьи
косметика из магазина …

косметика из магазина или сделанная своими руками, что лучше

что лучше, косметика из магазина или сделанная своими руками из натуральных компонентов.

35 ответов
Последний — 28 апреля 2014, 00:54 Перейти
1.
мечта поэта

свеклу вместо румян попробуй. будешь настоящей русской красавицей

Хорошо только то, что правильно подобрано к типу кожи, климату, и выявленным проблемам.Так что и крема и натуральные масочки могут навредить.

Я например хожу к косметологу, где делаю натуральные масочки. А крема мне подбирали в Ай си k',? так что я серьезно к своей коже отнеслась.

4.
Гость

Лучше конечно своими руками. Те кто говорят про свеклу, просто не в теме. На этом не съэкономишь. Все хорошие компоненты дорогие. И для изготовления косметики надо много свободного времени. Долго такие кремы не хранятся, приходится часто делать в мизерных количествах. Раньше я делала, но после рождения ребёнка вернулась к промышленным.

5.
Гость

Нет, если это хобби, то конечно: чем бы не тешилась, лишь бы не вешалась. Я вот браслеты собираю...))

6.
Гость
мечта поэта

свеклу вместо румян попробуй. будешь настоящей русской красавицей

И деготь вместо мыла

7.
Ваше+имя

Конечно, магазинная. Дома столько бактерий занесете неумеючи.

8.
Горгона Б.

Я не совсем понимаю, из чего вы собираетесь делать самопальную косметику, из компонентов- масел, ланолина, глины и пр., купленных в магазине же, так ведь? То есть максимум, что вы можете сделать, это все замешать. Или вы из морковки ретинол в домашней лаборатории будете выделять?

9.
Гость
eseniya_ya

Я например хожу к косметологу, где делаю натуральные масочки. А крема мне подбирали в Ай си k',? так что я серьезно к своей коже отнеслась.

в аське подбирали что ли?))))

10.
Гость

Лучше аптечную

11.
Дина

мне покупная больше нравится, т.к. дома нет времени готовить, можно и в магазинах найти натуральные средства, маски я у lundenilona покупаю, еще в lush неплохие есть

12.
Мила
eseniya_ya

Хорошо только то, что правильно подобрано к типу кожи, климату, и выявленным проблемам.Так что и крема и натуральные масочки могут навредить.

+1 Согласна полностью

13.
Гость

и что уже дома можно сделать?покупайте нормальное, лучше в аптеке и не морочьте голову никому.

14.
Гость

Какие же вы древние все. Сразу видно - бабы, а не женщины

Ваше+имя

Конечно, магазинная. Дома столько бактерий занесете неумеючи.

Полностью согласна с вами, нет ничего лучше специально подобранных средств по уходу за кожей.

16.
Алла

зависит от уровня знаний того, кто своими руками делает. Она может быть по уровню как хорошая проф. косметика, а не как масс маркет из магазина. Но может и вызывать аллергию, не подходить по типу кожи итд.

17.
Снеговик
Алла

зависит от уровня знаний того, кто своими руками делает. Она может быть по уровню как хорошая проф. косметика, а не как масс маркет из магазина. Но может и вызывать аллергию, не подходить по типу кожи итд.

наврятли дома на уровне проф косметики сбадяжить что-то можно, это ж как минимум микробиологией владеть надо и лабораторию иметь оборудованную

18.
Снеговик

домашнюю косметику вообще косметикой трудно назвать

19.
Vronskaja

лучше и то, и то.

20.
Vronskaja

просто косметику в магазинах делают профессионалы, которые знают, какие можно, а какие нет, соединять компоненты.
а когда сами делаете, то знаете, что там внутри

21.
Веснушка

лучше индивидуальная) например айси-лэб

Гость

в аське подбирали что ли?))))

)))))))))))Да нет, просто опечатка, я имела в виду косметику Ай Си Лаб)))))))))))))))

Веснушка

Вот я тоже ее предпочитаю.Я балдею от того что ее подбирают индивидуально, да еще и бесплатно.

24.
В блестках
eseniya_ya

Вот я тоже ее предпочитаю.Я балдею от того что ее подбирают индивидуально, да еще и бесплатно.

халявная косметика?

25.
В блестках

жесть, конечно проф.косметика лучше!

26.
Агония

Проффесиональная конечно лучше

+1 за проф. средства

28.
Гость

конечно, профессиональная. IC-lab

В блестках

халявная косметика?

Просто анализируют состояние кожи и волос бесплатно, а крема сами не дорогие.Цена средняя.

Гость

конечно, профессиональная. IC-lab

+1 за эту косметику

31.
Гость
Веснушка

Согласна с Вами ,хорошая косметика

32.
Гость
eseniya_ya

+1 за эту косметику