Гость
Статьи
Лучшая косметика …

Лучшая косметика масс-сегмента: ваши мнения!

Мне 25, как-то мало косметикой пользовалась и не обращала внимания на нее - покупала кремы, которые попадались на полках магазинов. Сейчас задумалась и по совету косметолога хочу выбрать одну серию и ей пользоваться. Денег на косметику мало - 400 рублей в месяц, включая шампунь и прокладки. Для волос средство выбрано давно - финским дегтярным шампунем мою, для проблемных зон помогает Пропеллер. Надо следующие средства для нормальной кожи: крем ночной, крем дневной, лосьон для тела легкий, крем для век, крем для рук. Пока наметила для себя такие марки:
Nivea
Чистая линия
Сто рецептов красоты
Greenmama
Кто чем пользуется? Какие мнения? Что еще предложите?

Задумалась
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Greenmama

Bri
#2

Thal'ion

Bri
#3

Thalion

Гость
#4

из перечисленного Нивею отметите, а остальными средствами можно пользоваться, просто методом проб ищите свое. Только вот скрабы грубоватые, что у Грин-мамы, что у Чистой линии. У Черного жемчуга неплохой скраб. А вообще лучше ложку кофе молотого+ложка сметаны - это самый лучший скраб.

гостья
#5

попробуй белорусские крема, для тела- кливен, крем для рук дав или фролена

Герда
#6

Олэй попробуйте

кай
#7

олей-го.вно еще то((((не пробуйте даже

Автор
#8

Не, скраб я из овсянки делаю. А чем Нивея плоха? Я какой-то крем покупала нормально)_

фекла
#9

грин мама

Герда
#10

7-не все г о в н о, есть и ничего, например крем под гдаза.

Аццкий Сотона
#11

Уже сто раз советовала на разных ветках детский крем Тик-Так в синей коробочке за 20 рублей.Подходит и для рук и для лица и под глаза=)не жирный,быстро впитывается,имеет нейтральный запах=))))))уже несколько лет им пользуюсь!!

Герда
#12

11-Сколько вам лет?

Аццкий Сотона
#13

Герда,23 =)

Аццкий Сотона
#14

Герда,а подруге моей 33-тоже фанатка Тик-Така=)

Герда
#15

14-тогда побежала за так-таком, где купить в аптеке или в любом магазине?

О
#16

что за чудо средство Тик Так... ?

Автор
#17

А вообще у меня тоже мысль была на детскую косметику перейти. Ее хотя бы должны проверять тщательнее. Пример: от мыла палмолив пошло раздражение, от детского - все ок. Хотя оно дешевле.

Аццкий Сотона
#18

Герда,в аптеке продается и в небольших косметических магазах продается.Кстати,в сети детских магазов "Кораблик" тоже есть=))))

Автор
#19

Тик-так делает фабрика Свобода. Я пробовала, но как-то без восторгов. Жирноват.

Аццкий Сотона
#20

16, обычный крем детский=))))

Герда
#21

Я купмла недавно пилинг и маску "Белита" белорусская, такая отличная вещица, неожидала даже.Новая серия белорусы и швейцария, назвается клеточное омалажевание.Насчет омалажевания не понятно пока, но разглаживает и увлажняет отлично, утром встала сегодня с замятым глазом, сделала маску, через 20 мин, как вообще не спросонья.

Герда
#22

Извините за ошибки

звезда мишлен
#23

руки-ноги-тушку все равно чем мазать, купите что-нибудь в приятной вам упаковке и с запахом непротивным, например Флоресан. Не стоит тратить больше 30 рублей на тоники.После прокладок, шампуня и косметики дл ятеля на лицо должно рублей 200 в месяц оставаться, это 2400 на год. Этого должно хватить при правильном подходе на нормальную косметику, а не грин маму какую-то. Купите у своего косметолога 250 мл крема типа Etro bell (день-ночь, универсальный) и какой-нибудь крем для глаз. Этого должно хватить на "отопительный сезон", а летом можно ограничиться одним средством для увлажнения типа "молочко увлажняюще-очищающее" из Чаровницы или Мирры Люкс. Тем более кожа, как вы пишете проблемная.

звезда мишлен
#24

чистую линию и сто рецептов я бы поостереглась на что-то кроме сапог мазать:(( есть еще очень хорошая косметическая линия, не очень дорогая - "Кора", в Новосибирске по-моему выпускают. Тоже в вашем бюджете.

Мокко
#25

Нивея плохая косметика, мне не раз косметологи говорили что там вобще ТОЛЬКО ОДНА ХИМИЯ и больше ничего...

Мокко
#26

а мне наоборот говорили что самое натуральное и безвредное это чистая линия и сто рец. красоты... я гарньер пользуюсь... купила чист. лин. для век с экстрактом петрушки - реально круги под глазами убрались... уж не знаю...

Chita
#27

Я иногда покупаю маски для лица Greenmama, нравится.

звезда мишлен
#28

Может она и чистая, и натуральная, но кожа от нее как наждак становится, стягивает сразу же и шелушится, может это конечно моя личная реакция на эти натуральные притирания, но ни от какого "самого жуткого масс-маркета" типа эйвон или орифлейм у меня такого ужаса с лицом не бывало. Какая в конечном счете разница - химия или травки? На результат смотртеть надо. кСТАТИ, у Нивеи есть вполне пристоный крем для глаз, аква сенсейшн по-моему называется.

звезда мишлен
#29

Основа любой косметики - химия, "натурального" кот наплакал, так что не думаю я, что концерн Калина реально ромашку в полях собирает и на экстракты перегоняет. Я как-ото с девочкой разговаривала, которая у них в закупках работала, закупают они всякое г%но в основном.

Герда
#30

29-естессно, как натуральная косметика может храниться так долго?Реклама двигатель торговли.

Белые часики
#31

Я полностью перешла на белорусскую косметику и поддерживаю Герду!!

Автор
#32

А где вы берете эту Белиту? Я живу в Питере и не видела ни в Ашане ни в ОК, ни в Улыбке радуги. Может я не там езжу...

Автор
#33

Химия, она везде химия. Я не могу тратить кучу времени чтоб самой составлять кремы и варить на глицерине))

Моника
#34

Автор, для тела - крем Nivea Soft! супер! 100 рэ за баночку, хватает надолго, увлажняет и смягчает кожу отлично. На мой вгляд лучший продукт Нивеи.

Белые часики
#35

Автор, у меня рядом с домом есть магазинчик. А вообще посмотрите, в инете у них есть сайт. Бел. косметику хвалили девочки с одноименной ветки, лучше в этом направлении посмотрите, а Ашан тут ни при чём =)

Элен 1976
#36

А мне очень понравилась китайская косметика Мейтан. Правда, пользуюсь пока недолго. Но оч. нравится. Эффект, как после салона. И еще белорусская очень нравится.

Элен 1976
#37

http://www.parma-style.ru/ белорусская

http://meitan.ru/ китайская

Гость
#38

Автор, чтобы недорого и приемлемо - могу посоветовать фирму Кора. Хоть и аптечная, но недорогая (200р. +-). Практически все довольно приятное и результативное. Я ей перебиваюсь в тяжелые времена, когда на любимый крем тупо нет денег. Самый любимый коровский крем - матирующий, убирает жирный блеск на ура.

Гость
#39

Да, по поводу крема под глаза. Изумительное косметическое средство Блефарогель. Увлажнение супер, никакой стянутости, раздражения. Единственный уход, от которого в восторге. Продается в аптеке, стоит 140 рублей. Все мои дорогущий тюбики из люкса отдыхают уже полгода))

Гость
#40

Да, по поводу крема под глаза. Изумительное косметическое средство Блефарогель. Увлажнение супер, никакой стянутости, раздражения. Единственный уход, от которого в восторге. Продается в аптеке, стоит 140 рублей. Все мои дорогущий тюбики из люкса отдыхают уже полгода))

Гость
#41

простите за дублеж)

Гость
#42

Белорусская Белита и Витекс. Ищите сайт, и в Питетере она есть но только не в Ашанах и т п супермаркетах. Обычно она продается в небольших магахинчиках. Нивея не ахти, лучше Кливен попробовать но вот крем у них кажется дороговат для лица, я пользуюсь их кремами для рук. Кора для меня сомнительна производитель сомнителен. У вас же есть отличная Невская косметика, у нее хотя бы зарекомендовавшая временем себя продукция выпускается. Есть их сайт, жаль что в Москве практически невозможно купить некоторую их продукцию в основном ворожея одна да мыло.

Автор
#43

Гость-42, возможно,это индивидуально, но Невская косметика мне совершенно не подошла! Только детским мылом пользуюсь иногда. Фабрика Свобода и то лучше была. Но у нас ее купить так же сложно как у вас - НК)

Golden Iris
#44

Автор, посмотрите косметику Натура сиберика(Natura Siberica). Оптимальное соотношение цены и качества, ИМХО.

Не девочка
#45

Nivea, Loreal, Garnier, Diademine, Lumene. Все выборочно, подбирайте из этого то, что подойдет именно вам.

Не девочка
#46

Для тела, рук, ног, для и после депиляции - Eveline.

Яна
#47

Автор, заинтересовало,что это за финский дегтярный шампунь?Название,пожалуйста!

Лиса Алиса
#48

я ЗА Кору, мне всё нравится. Гость [398518429], почему производитель сомнителен?

Автор
#49

У него нет названия, продается в Питере в ОК)

розовая пантера
#50

я из массмаркета люблю:

очищающее молочки от мия (концерн калина) - синее,

гели для душа и средства для ног от эйвон

шампуни и прочее - нивея

тушь - мейбеллин волюм экспресс