Гость
Статьи
Девушки с волосами на …

Девушки с волосами на лице, дайте совет!

Девушки, как вы "прячете" лишние волосы от мужчин? Например, при лечении лазерной или фото-эпиляцией, в период которых запрещено сбривать,выщипывать, осветлять волосы. Я страдаю от излишка темных волос на лице. Ходила на лазерную эпиляцию 8 месяцев, их количество уменьшалось, но они не исчезли полностью. Специалист в косметологии сказала, что больше нет смысла тратить деньги. Пока думаю что делать дальше, состригаю ножничками, но ножнички "берут" только определенную длину. А два дня не стричь - это уже щетина.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему состригаете? проще восковыми полосками выдернуть и эффект не на два дня.

Гость
#2
Гость

а почему состригаете? проще восковыми полосками выдернуть и эффект не на два дня.

Косметолог говорила, что выдергивание и осветление приводит к истончению луковицы, которую лазер при процедуре "не увидит".

Гость, а чтобы волоски полосками выдергивать, сколько дней нужно ждать, чтобы они отросли? Как спасаться в этот промежуток времени?

Гость
#3

Автор, я ходила на электроэпилация, на восковую эпиляцию. Толку не видела - так же росли. Только перед процедурами надо отрастить волосы и ходишь с бородой ((

счас я их выдергиваю пинцетом - самые маленькие можно захватить. Я заметила (неск. месяцев выдергиваю так), что их становится меньше - видимо я все ж таки луковки растревожила и они затухают. Ну я надеюсь ))

А стричь - только хуже - волосок коротенький и запаса у луковицы волосяной больше - они активнее растут.

Гость
#4
Клубничное варенье

Девушки, как вы "прячете" лишние волосы от мужчин?

Штаны и паранджа обычно

#5
Гость

Я заметила (неск. месяцев выдергиваю так), что их становится меньше - видимо я все ж таки луковки растревожила и они затухают. Ну я надеюсь ))

Косметологша сказала, что выдергивать нельзя, типа разрастется всё. Других выходов я уже не вижу.Может действительно, Ваш способ действенный.
А электроэпиляция Вам помогла хоть немного?

Гость
#6
Клубничное варенье

Косметологша сказала, что выдергивать нельзя, типа разрастется всё. Других выходов я уже не вижу.Может действительно, Ваш способ действенный.
А электроэпиляция Вам помогла хоть немного?

пока ходила - помогала - перестала ходить - опять растут ((

мне кстати, косметолог (которая воском удаляла), наоборот сказала, что постригать не надо, а лучше пинцетиком удалять.

Гость
#7
Клубничное варенье

Косметологша сказала, что выдергивать нельзя, типа разрастется всё. Других выходов я уже не вижу.Может действительно, Ваш способ действенный.
А электроэпиляция Вам помогла хоть немного?

Какой то не правильный у вас косметолог, подстригать-все рано что брить, при постоянном выдергивании луковицы истончаются.

рада
#8

а мне электро помогла! косметолог нужен порядочный...а не тот кто видимость делает, что что-то делает!

рада
#9

усики удалили за 6 раз...

Я
#10

есть восковые таблетки, подруга пользуется...продаются в магазинах проф.косметики( у нас называется 'бьюти макс')

сабина
#11

Самый эффективный способ(для меня) эпиляция нитками. Усики таким способом убираю с 15 лет(быстро,не больно,нулевые затраты) лицо полностью начала убирать годы 2 назад. Бывают пркраснения пару часов после этого,потом все идеально. Хватает на 1,5-2 недели. Больше от этого волос точно не станет)

сабина
#12

Самый эффективный способ(для меня) эпиляция нитками. Усики таким способом убираю с 15 лет(быстро,не больно,нулевые затраты) лицо полностью начала убирать годы 2 назад. Бывают пркраснения пару часов после этого,потом все идеально. Хватает на 1,5-2 недели. Больше от этого волос точно не станет)

Гость
#13

А может сходить к эндокринологу?))) это ненормально)). Да есть светлый незаметный совсем пушок над губой. И ножничками он не берется никак) а у вас там заросли чтоль?)

Гость
#14
Гость

А может сходить к эндокринологу?))) это ненормально)). Да есть светлый незаметный совсем пушок над губой. И ножничками он не берется никак) а у вас там заросли чтоль?)

была у гинеколога-эндокринолога. Два года подряд сдавала анализы в разных клиниках, ничего не выявили
Волосы на щеках темные и жесткие

Гость
#15
сабина

Самый эффективный способ(для меня) эпиляция нитками. Усики таким способом убираю с 15 лет(быстро,не больно,нулевые затраты) лицо полностью начала убирать годы 2 назад. Бывают пркраснения пару часов после этого,потом все идеально. Хватает на 1,5-2 недели. Больше от этого волос точно не станет)

Сабина, но ведь это всего две недели! Неужели нет ничего более эффективного? Я расстроена :(

Ваше+имя
#16

Во-первых, при лазерной волосы сбривать МОЖНО и НУЖНО. Во-вторых, она работает как воск - пока делаешь, работает, перестаешь - перестает. Зато никаких проблем как от воска, периоды без волос дольше, врастания меньше. Я хожу на лазер уже больше года и очень довольна.

#17
Ваше+имя

Во-вторых, она работает как воск - пока делаешь, работает, перестаешь - перестает. Зато никаких проблем как от воска, периоды без волос дольше, врастания меньше. Я хожу на лазер уже больше года и очень довольна.

Как Вы это терпите, я удивляюсь Вашей мужественности! Я ходила на лазер, только потому, что косметологша сказала, что эта процедура избавит от волос навсегда! Для меня это жуткие мучения, я выходила всегда из кабинета в слезах от болевого шока. Терпела, потому что думала, что и вправду, поможет. Количество волос уменьшалось, но они так и не исчезли. Я перестала ходить на лазер

#18

Воск раз в месяц с 14 лет - мой лучший друг. Ножницы только усиливают рост волос, не надо так.

#19

Пробовала удалять воском и иногда так делаю, но после таких процедур у меня жуткое раздражение на коже и появляются мелкие гнойнички. Так что иногда не знаю, что лучше - делать эпиляцию или оставить все, как есть. Чаще всего выдергиваю пинцетом самые темные и толстые волоски.

Халва Казинакова
#20

Шугаринг. Не оставляет раздражения и волосы после него не врастают. и самим можно быстренько сделать.

Халва Казинакова
#21

Не нужен воск, полоски, только тальк или детская присыпка. Припудрились, покатали по лицу сахарный шарик и все.

Халва Казинакова
#22

Сама всю жизнь мучаюсь. я восточных кровей, так что отличаюсь повышенной волосатостью((( Но на лазер-фото не пойду- пустая трата денег и противопоказания имеются

Халва Казинакова
#23

Еще хожу в солярий, чтоб на загорелой коже не сильно черные волосы выделялись, хотя бы на тот момент, пока отрастают до нужной длины , чтоб можно было эпиляцию сделать ( но это для тела, лицо не загораю)

#24

у меня после шугаринга волосы ещё как врастают

Хвост
#25
Халва Казинакова

Шугаринг. Не оставляет раздражения и волосы после него не врастают. и самим можно быстренько сделать.

сахарный шарик))) ржунимагу)) может еще прям так, кусковой и катаете?

Хвост
#26

автор, во-первых, смените косметолога, во-вторых, реально попробуйте ниткой. Дешево и сердито.

Зеленая Тапочка
#27

А я убираю лишние волосы так: развожу желатин и на лицо, через 10 мин снимаю в виде пленки, вместе с волосами.и не больно

Зеленая Тапочка
#28
Хвост

автор, во-первых, смените косметолога, во-вторых, реально попробуйте ниткой. Дешево и сердито.

Вот тоже хороший совет

АНОН
#29
Халва Казинакова

Шугаринг. Не оставляет раздражения и волосы после него не врастают. и самим можно быстренько сделать.

После шугаринга еще больше вырасло!!!!!

АНОН
#30

[quote="Халва Казинакова"]Сама всю жизнь мучаюсь. я восточных кровей, так что отличаюсь повышенной волосатостью((( Но на лазер-фото не пойду- пустая трата денег и противопоказания имеются[/quote

смешной момент(((((( я в 6 лет сама побрила усы хотя у меня их небыло
увы теперь есть))))))))

Валентина
#31

ТС а на каком аппарате Вам убирают? такого не должно быть, по идее волосы на должны расти 1-1.5 как минимум, а через 2 уже можно делать повторно. Я хожу в Медцентр города к своему косметологу, Семеновой. Таких проблем еще не было, чтобы переживала что волосы сильно отрасли, а процедуру еще не прошла. Да и вообще волос должен хуже и реже расти даже после 1й процедуры.

lilya
#32

esli vi jivyote v moskve pozvanite 8-925-705-54-62 i zapisovaytes na iglovuyu epilacyu,tochno volosi isheznut navsegda,ya garantiruyu....

#33
Хвост

автор, во-первых, смените косметолога, во-вторых, реально попробуйте ниткой. Дешево и сердито.

так чтобы ниткой убирать, надо ждать пока волосы отрастут. Ходить в это время с колючками что-ли?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: