Гость
Статьи
как часто пользуетесь …

как часто пользуетесь скрабом

Кожа у меня чувствительная,местами жирная.так вот если пользуюсь скрабом раз в неделю,то постоянно ощущение какой-то бугристости,будто кожа не до конца очищена.а если начинаю пользоваться каждый день(скрабами которые предназначены для ежедневного ухода),то появляется шелушение.пробовала разные,никак не найду оптимальный вариант.сейчас у меня Натура Сибарица для чув.кожи,так вот раз в неделю опять меня не устраивает...а как часто вы пользуетесь скрабами и какими именно?

Лора
24 ответа
Последний — Перейти
лора
#2
Узенькая

Натура Сиберика* хоспаде

Видимо спешила не так на англ.написала,а транслит перевел)

Олеандр
#3

лучше делайте маски из глины - белой/розовой/голубой/черной и скрабы не понадобятся совсем. 3 раза в неделю. у меня кожа с прыщами мешаю в глину с водой салициловый спирт. наношу маску и так как в доме холодно сижу над кастрюлькой с паром.

лора
#4

Глину с водой развести,а сал.спирта сколько?

Лисичка
#5
Узенькая

Натура Сиберика* хоспаде

ахахаах,зачет

goncharovamarina@mail.ru
#6

Кожа у меня сухая. Пользуюсь два раза в неделю отшелушивающим гоммажем

Гость
#7

Никогда не пользуюсь. Только ступни скрабом мучаю. И все.
И лицо унываю пенкой раза два в неделю, а так вечером тоником протираю.
Косметикой декоративной пользуюсь редко.

Гость
#8

Пользуюсь ежедневно, иначе комедоны (вот эта самая бугристость), и вообще кожа становится проблемной. Так - комбинированная, местами сухая, местами жирная, везде чувствительная. Подошёл кофейный Organic shop, ещё подходит антивозрастной Natura Siberica для тела - на лицо тоже прекрасно идёт, не раздражает и не сушит.

Гость
#9
Олеандр

лучше делайте маски из глины - белой/розовой/голубой/черной и скрабы не понадобятся совсем. 3 раза в неделю. у меня кожа с прыщами мешаю в глину с водой салициловый спирт. наношу маску и так как в доме холодно сижу над кастрюлькой с паром.

Для чувствительной кожи глину и спирт ни в коем случае нельзя даже близко к лицу подносить.

Rita Vrataski
#12

Я вообще отказалась от скрабов в пользу специальной пенки от Shiseido и энзимных пилингов. Отшелушивать нужно, безусловно, но частые механические воздействия травмируют кожу.

Гость
#13

Раз в неделю.сечас два скраба,и оба нравятся-есинберг и Тони моли который в кофейной кружке.первый просто мега находка для чувствительной кожи

Гость
#14

А,еще иногда помимо скраба,пользуюсь спонжем бодишоповским,хорошо отшелушивает

123
#15

Тони Мили - да, вещь!

елена
#16

у меня была похожая проблема.методом проб нашла выход- 2 раза в неделю моюсь целиком в т.ч. и лицо массажной варежкой.после этого-толстым слоем питательный крем на все тело и погуще на лицо.кожа становится гладкой и прямо шелковистой.и скрабы теперь совсем не нужны.

елена
#17

извините.торопилась-тонким слоем на тело и погуще на лицо и шею.после этой варежки он впитается мгновенно.

Юлия
#18

Пару раз в месяц использую абрикосовый скраб Deesse (Швейцария). Очень нравится их абрикосовая линия. Ещё пару раз в месяц - другой скраб, для чувствительной кожи, Gently Scrab от Deesse

Люба
#19

Я раз в неделю скраблюсь. Чаще не стоит, так как можно травмировать кожу. У меня скраб с витамином С от Alissi Bronte (Испания). Он очень классный, мне так нравится цвет лица после него=)

Кара
#21

Я раз в неделю пользуюсь, не знаю много это или мало. Беру у loccitane, у них очень хорошие есть в тюбиках. Составы просто отличные и нежно кожу очищают.

Настя
#22
Кара

Я раз в неделю пользуюсь, не знаю много это или мало. Беру у loccitane, у них очень хорошие есть в тюбиках. Составы просто отличные и нежно кожу очищают.

А у меня банка их фирмы была, очень долго пользовалась. Вообще натуральные составы в скрабах это самое то.

Вия
#23

раз в неделю

Кара
#23
Настя

А у меня банка их фирмы была, очень долго пользовалась. Вообще натуральные составы в скрабах это самое то.

Согласна с вами, я как-то не пробовала в банке скраб, а вот выравнивающий скраб у локситан я постоянно беру, очень мне нравится.

#24

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Гость
#25

Пользуюсь каждый день, затем лосьон со спиртом и обязательно увлажняющий крем! Результат СУПЕР!

Ололала
#26

Пользуюсь убтаном каждый день почти, скрабом 1 раз в неделю

Гость
#24

Привет всем. Использую скрабы ежедневно, но с различной интенсивностью. Без него у меня кожа становится шершавой и тусклой. Сразу после средства наношу масло для лица. Только это помогает мне сохранить упругость кожи. Пользовалась пенкой, героями очищающими- без толку.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: