Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жирного блеска

Не пользовалась тональными кремами, недавно купила BB крем увлажняющий, и очень быстро стал появляться жирный блеск. Может ли это быть из за того, что я довольно много средства наношу?

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А еще может быть, что средство не подходит.

Катерина
#2
Гость

А еще может быть, что средство не подходит.

посоветуйте пожалуйста средство )

Гость
#3
Катерина

посоветуйте пожалуйста средство )

Я же не знаю, какая у вас кожа. Лично я пользуюсь обычными тональными кремами, сверху немного пудры. 1-2 раза в неделю делаю маски из глины.

Гость
#4

Матирующие салфетки - вещь)

lora
#5

Это от тональника, забивает поры. Наносите его по чуть-чуть и не каждый день.

И так понятно
#6

Такая же фигня(

гость
#7

от вв жирная кода у всех. купите нормальную тоналку

Гость
#8

перепробовала много ввшек. и от всех кожа жирнится , от некоторых даже прыщи полезли. вернулась к тонаку от люмене матирующему , и сверху пудра. плюс регулярные маски из белой глины на распареное лицо.

Гость
#9

Ввкрема-это куйня всё

Злата
#10

Если у вас жирная кожа,то тоналки вам не подходят,будете блестеть.Я наношу увлажняющий крем и припудриваюсь кисточкой,а втечении дня пользуюсь мат.салфетками...

Deva
#11

Попробуйте матирующий флюид от Л'этуаль, наносите только на Т-зоны, я и под ВВ наношу, меньше блестит в течении дня, и 1 раз промокаю матирующей салфеткой. И кожа от него гладенькая,шелковистая и поры он не забивает и смывается потом отлично. А еще с ним меньше под ВВ поры видно и морщинки мелкие.

Гость
#12

заметила, кожа меньше жирнится под тональными средствами, если пользоваться кремами с кучей силиконов в составе. Но мне не нравятся ощущения на коже. Сейчас у гарнье вышел в продажу крем матирующий. Силиконищееее....

Гость
#13

У меня всегда была жирная кожа в Т-зоне и сухая на щеках, поэтому сначала увлажняющий крем для зон, которые "сохнут+шея обязательно, потом сверху на Т-зону основу под макияж матирующую и на щечки, т.к. там у меня слишком расширенные поры. Далее матирующий легкий крем-тональный, также на веки и под глазками+немного под глазками хайлайтера с эффектом сияния. Все нормально держится, в течение дня только Т-зону припудриваю слегка.

Гость
#14

Средства, которыми пользуюсь, рекламировать не буду, найдите свое, методом проб и ошибок. Я очень долго искала.

Гость
#15

Всегда пользовалась тональниками, самый стойкий оказался из мэри кэй (матирующий). ВВ -ерунда, плывет по лицу через часа 2 ,если кожа жирная (как у меня). Перешла на светоотражающую пудру рассыпчатую, наношу кистью на чистое лицо. Жирный блеск появляется лишь через 5-6 часов и легко устраняется той же пудрой.

#16

Может он вам просто не подходит? Попробуйте сменить ВВ крем, а там уже посмотрите, будет ли от другого появляться жирный блеск или нет

Ося
#17

Третиноин крем. Уменьшает выработку кожного сала.

Белка
#22

Умываться по утрам льдом. Я замораживаю кубики с лимонным соком, протираю каждое утро кубиком льда лицо, шею и зону декольте. Отлично матирует и тонизирует кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: