Гость
Статьи
Чем протирать лицо

Чем протирать лицо

У меня жирная кожа и за рабочий день протираю ее по несколько раз влажными салфетками. Но тут подумала, что весь день тереться химией нехорошо. Чем можно без вреда для кожи протирать лицо 3-4 раза в день (не считая утра и перед сном)? Может травы какие-нибудь заварить... Заранее спасибо!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

травяные отвары на ватный диск (можете в интернете поискать какие травы лучше подойдут, ромашка к примеру), их можно так же замораживать и освежать лицо кубиком льда. можно миццелярную воду приобрести.

Гость
#2

Мне травяные настои не дают ощущения свежести, покупаю в аптеке салициловый лосьон на травах, смачиваю водой ватный диск, капаю лосьон и протираю.

Гость
#3

Протираю мицеляркой. Эффект временный, но коже не вредит.

Ася Ли
#4

подруга протирает лицо левомицетиновым спиртом,у неё очень вредная кожа,но побочных действий нет,эффект явный,очень довольна

Автор
#5
Гость

Протираю мицеляркой. Эффект временный, но коже не вредит.

2 фирмы пробовала, шелушится кожа ((

Автор
#6
Гость

травяные отвары на ватный диск (можете в интернете поискать какие травы лучше подойдут, ромашка к примеру), их можно так же замораживать и освежать лицо кубиком льда. можно миццелярную воду приобрести.

Спасибо, думала о ромашке

Автор
#7
Гость

Мне травяные настои не дают ощущения свежести, покупаю в аптеке салициловый лосьон на травах, смачиваю водой ватный диск, капаю лосьон и протираю.

Не сушит кожу?

Автор
#8
Ася Ли

подруга протирает лицо левомицетиновым спиртом,у неё очень вредная кожа,но побочных действий нет,эффект явный,очень довольна

Тоже вопрос) не сушит?

Гость
#9
Автор

Не сушит кожу?

нет, не сушит, я же изначально диск, смачиваю водой, тем самым концентрация лосьона разбавляется

Гость
#10

левомицетиновым спиртом лечат кожу от высыпаний, т.к. левомицетин-это антибиотик и для ежедневного ухода не подходит. ИМХО, кроме того горький, на губы всё равно будет попадать, и это неприятно. автор, а просто чистой салфеткой протереть лицо Вам не подходит!?

Автор
#11
Гость

левомицетиновым спиртом лечат кожу от высыпаний, т.к. левомицетин-это антибиотик и для ежедневного ухода не подходит. ИМХО, кроме того горький, на губы всё равно будет попадать, и это неприятно. автор, а просто чистой салфеткой протереть лицо Вам не подходит!?

Влажные салфетки химией пропитаны, хочу что-нибудь натуральное

Гость
#12

очень рекомендую розовую воду фабрики "Крымская роза". В этом году была в Крыму, там прикупила, замечательная вещь! Все натуральное, никакой химии.

ftvsw
#13

ромашка, колендула, спирт салициловый, можно утром мыло умыться

Гость
#14

Помогло только на irecommend прочитала .. там в ветке про яблочный уксус!

Гость
#15
Гость

травяные отвары на ватный диск (можете в интернете поискать какие травы лучше подойдут, ромашка к примеру), их можно так же замораживать и освежать лицо кубиком льда. можно миццелярную воду приобрести.

мне помог только лосьон грин мама улетай - на irecommend о нем почитайте спас от жирной кожи

Гость
#16
Автор

Влажные салфетки химией пропитаны, хочу что-нибудь натуральное

я про обычные бумажные салфетки. убрать жирный блеск -прекрасно.

Гость
#17
Гость

очень рекомендую розовую воду фабрики "Крымская роза". В этом году была в Крыму, там прикупила, замечательная вещь! Все натуральное, никакой химии.

да!? а консерванты!?

Нувыидуры
#18

Спермой попробуй!!! Убойный результат.Но только от любимого!!! От чужих мужиков кожа облезет!!!!

Елена
#19

я тоником или лосьоном протираю. нравится тоник от грин мамы для жирной кожи. еще есть матирующие салфетки, они как калька, сухие, просто промакиваете жирные участки. а еще как вариант сбрызнуть термальной водой и сухим ватным диском протереть

Гость
#20
Автор

Влажные салфетки химией пропитаны, хочу что-нибудь натуральное

батюшки,ты вспомни что у тебя по этой самой химии в школе было,трояк из жалости,в лучшем случае...ьезопасное она хочет...рукалицо

Гость
#21

При моей комби-коже очень хорошо себя показал салициловый лосьон от клиник. и умывалки от шанель и эсти лаудер. Но С кризисом много нового для себя открыла:) По совету аптекарши купила копеечный тоник белита отбеливающий, и уж совсем "запредельный" салициловый спирт (1%, за 7 рублей) и крем ф-99 полужирный. Хорошие вещи, оказывается! Я этот спирт с ромашковым отваром смешиваю, протираю. Еще ледяными кубиками из минералки с соком алоэ люблю кожу "разбудить". А ф-99 на ночь. Лицо благодарно:)

Гость
#22

Днем промокаю матирующими салфетками и сбрызгиваю термальной водой. Можно и обычной минералкой от эвиан или перье (в пульверизатор залить).

Лена
#23

А как вы протираете лицо на работе 3-4 раза? А макияж?

#24

Не, влажными салетками мне кажется не стоит, салкура спреем на диск и протирайтесь, и кожа лучше будет и никакого раздражения и т д

Автор
#25
Лена

А как вы протираете лицо на работе 3-4 раза? А макияж?

Летом только глаза крашу

Автор
#26

Спасибо всем за советы!

Аля
#27

мне помогает маска с полисорбом, благодаря ей кожа практически не блестит, и я ее не протираю по несколько раз в день. еще благодаря этой маске у меня пропали черные точки,с которыми я боролась долго.

Гость
#28
Аля

мне помогает маска с полисорбом, благодаря ей кожа практически не блестит, и я ее не протираю по несколько раз в день. еще благодаря этой маске у меня пропали черные точки,с которыми я боролась долго.

поподробней пожалуйста)

#29

Мне нравится настой из ромашки.

#30

Я в течении дня использую матирующие салфетки, влажными салфетками лучше не протирать лицо, т.к. они содержат спирт, а от него кожа начинает сильнее вырабатывать жир.

Соня
#31

я протираю лицо огуречным соком на ночь, а еще делаю маску с полисорбом мп, благодаря этому кожа стала менее жирной и перестала блестеть на солнце. Думаю, со временем и прыщиков станет гораздо меньше, главное, не терять боевой настрой)

Каринка
#32

У меня тоже жирная кожа. Но спиртом мне косметолог пользоваться строго настрого запретила – жирниться будет еще больше, спирт же сушит! Мицеляркой не пробовала, с отварами возиться только дома можно, как по мне. У меня в морозилке отвар петрушки и «лимонная вода». А на работе при необходимости салфетками Ловулар с календулой протираю. Излишки жира хорошо убираются, при этом кожа не пересушивается, а увлажняется. Заметила, что Т-зона стала меньше жирниться, раньше раза 4 протирала, сейчас 1-2.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: