Гость
Статьи
Кому удалось избавится …

Кому удалось избавится от прыщей,изменив только ПИТАНИЕ

Девочки!как именно стали питаться и,главное,что исключили!?просьба поконкретнее,буду очень благодарна!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Sssm.2015@mail.ru
#1

Ешьте по утрам каши.

Гость
#2

Изменяла и курить бросала нечего совсем нечего и по врачам бегала

Гость
#3

Ерунда это все ,правильно питаться конечно хорошо но всё же от прыщей это не поможет.лучше подберите правильный уход и хорошо очищайте кожу

ftvsw
#4

бред конечнл, только едой не обойдешься, вернее прыщи появляются от жирного, сладкого и сильно углеводного, от майноеза, вкусняшек всяких, просто исключить их из рациона поможет, но нужно еще за лицом ухаживать

Гость 42
#5

У моего мужа прошли прыщи на 99%. До нашей свадьбы он часто ел фастфуд, пил много кофе. Я его приучила есть по утрам каши, кофе очень сильно сократили. Тушим каждый день мясо с овощами, каши, салаты из сырых овощей, фрукты. Жирное и жареное не едим совсем.
Шоколад и прочие сладости из рациона исключили. Из сладкого едим только мороженое и вафли.
Изменения произошли не мгновенно. Просто через сколько то лет брака я заметила, что вот раньше была куча прыщей, а в последнее время изредка один вскочит, и все.

Гость
#6

не удалось. сладкое исключала и мясо тоже, курить бросила, питалась правильнее некуда. увы, результат - 0.

Гость
#7

Мне! Но здесь нужно в комплексе очищать организм хотя бы травами.

Гость
#8

Эх, если бы в молодости пришла так необходимая информация, что от качества питания и пития зависит образование прыщей, то сколько бы проблем и мучений удалось бы избежать! А так, остались на лице знаки заблуждения молодости - шрамы...

Гость 42
#9
Гость

не удалось. сладкое исключала и мясо тоже, курить бросила, питалась правильнее некуда. увы, результат - 0.

Недели две, да?
Надо все в комплексе делать, причем долго (после года-полутора лет первые результаты видны)

Гость
#10

мне , помогло это

irecommend ru/content/kak-ya-vylechila-pryshchi-i-sognala-lishnii-ves-vse-otrubi-ovsyanye-i-nikakikh-chudes-retsep

Гость
#11

все йогурты кроме тотал греческого и его в умеренных количествах. домашние и с молочных ферм и т.п тоже не ем.

макароны, содержащие глютин
хлеб
промышленные печенья( только домашие или из кондитерской- пы.сы- не россия, в росиии не ем совсем. плохая мука и слишком много добавок)
промышленные конфеты

Гость
#12

я просто поняла что дает мне прыщи. это были глютин и всякие разрыхлители и то что ДОБаВЯЮТ в муку и йогурты

Гость
#13

я ем много жирного( ветчина вареная и сырая)
прилично сладкого и нередко шоколад
дело в их качестве и источнике
только из кондитерской

Гость
#14
Гость 42

Недели две, да? Надо все в комплексе делать, причем долго (после года-полутора лет первые результаты видны)

я с 15ти до 27 лет питалась правильно, ни жареное, ни жирное, ни сладкое не ела. прыщей только прибавлялось. потом начала пить ОК и все, чистое лицо. ни прыщика. причем гормоны у меня были в норме, а прыщи достались вместе с жирной кожей в наследство от мамы.

Гость
#15

теперь ем что хочу, прыщей ноль. кожа практически нормальная стала.
все эти диеты пустая трата времени. давно везде пишут что диетами прыщи не вылечишь. от подкожников либо ОК, либо Роа. все остальное как мертвому припарки.

Гость
#16

ZDOROVOE PITANIE , VITAMIN A, E,B FLAUXIC OIL , A TAKJE KUPITE NORMALNIJ LOCION DLIA LICA, INOGDA MOJNO UMIVATSA RASTVORIMOJ SODOJ , V INETE NAJDITE RECEPT

Гость
#17
Гость

ZDOROVOE PITANIE , VITAMIN A, E,B FLAUXIC OIL , A TAKJE KUPITE NORMALNIJ LOCION DLIA LICA, INOGDA MOJNO UMIVATSA RASTVORIMOJ SODOJ , V INETE NAJDITE RECEPT

kewrhvkjdshfvifesyh4rfvkdhvseurhivjxkhufseiruhvjksdhfvo8serhviushdfiouvhewoirhfvisudhfvoisurhisehvfrjksenfvoiu74hfvkjdshfv87uhcvwo8edxjfilvelrnpiwr ilsd!!!!!!!!!!

Гость
#18

Автор, не верь никому, только своему опыту, а то тебе насоветуют.... Вранья здесь кучи! Попробуй реально изменить рацион, советую также голодать раз в неделю (по пятницам например), через месяц другой увидишь результаты.

Йопнутый Йогурт
#19

питание не поможет, если прыщи гормональные, хоть и будут улучшения при отказе от жирного, сладкого и тд..
а так либо ок либо некоторые другие антиандрогенные препараты

Гость
#20

Раньше только питание меняла и не особо помогало ( но от хлеба не отказывалась)

Сейчас исключила мягкий хлеб ( ем только хлебцы) и булочек почти нет. шоколад когда раз в 2 дня, когда раз в неделю. Считаю самым главным это обычное очищение кожи- умылся с мылом/пенкой/муссом/... через минут десять увлажняющий крем. Не давить прыщи. Менять наволочку и пододеяльник хотя бы раз в неделю. Не засыпать с тоналкой/пудрой. Волосы от лица убирать. Мобильник протирать.

Гость
#21

Кстати ОК мне не помогали.

Гость
#22
Гость

Автор, не верь никому, только своему опыту, а то тебе насоветуют.... Вранья здесь кучи! Попробуй реально изменить рацион, советую также голодать раз в неделю (по пятницам например), через месяц другой увидишь результаты.

Автор, не верь никому, а особенно этому комментарию!

Лина
#23

Боролась с прыщами 6 лет, как только начала принимать гормональные противозачаточные, через 2 недели лицо полностью очистилось. Живу в Европе, здесь все их пьют от нежелательной беременности, нет такой параной как в России. Единственное только - как начинаете пить таблетки, врач вам сам должен сказать, что курение строго противопоказано, иначе будут проблемы с сосудами. Не бойтесь, хотя бы на пробу купите ОК или любые другие и посмотрите, что выйдет.

Гость
#24

у меня до 19 лет были ужасные прыщи. но я не особо переживала и не парилась. пока мне одна ***** дева в лицо не высказала. так обидно стало. но она зря мне добавила , что одна ее подруга полностью исключила сахар, и у нее лицо стало чище.
я чуть чаем не захлебнулась в тот момент. ну все, думаю, тебе назло буду лучше выглядеть. и с тех пор пью несладкий чай и кофе. прыщи действительно прошли. но черные точки остаются(( иногда ем пироги, печенье

оля
#25

живу на пп. гормоны в норме и тд а прыщи как были так и есть

Гость
#26
Гость 42

Недели две, да? Надо все в комплексе делать, причем долго (после года-полутора лет первые результаты видны)

рукалицо

никГость
#27
Гость

Автор, не верь никому, только своему опыту, а то тебе насоветуют.... Вранья здесь кучи! Попробуй реально изменить рацион, советую также голодать раз в неделю (по пятницам например), через месяц другой увидишь результаты.

ага, насоветовала голодание

никГость
#28
Гость

Автор, не верь никому, только своему опыту, а то тебе насоветуют.... Вранья здесь кучи! Попробуй реально изменить рацион, советую также голодать раз в неделю (по пятницам например), через месяц другой увидишь результаты.

Автор, не верь никому, а особенно этому комментарию! точно

никГость
#29

я на пп 3 года, спортом занимаюсь 4 года, воду пью 30 мл на 1 кг веса и больше, ппью спортвитамины, прыщи только перед кд появляются.

#30

Все вареное ела, ну как детей кормят, лучше стало, но добилась салкура спреем, кожа стала без прыщей.

Гость
#31

У меня на висках прыщи, если я поем пшеничного хлеба или что-то с большим её содержанием

Гость
#32

Ок обнуляют ваши гормоны, поэтому на время их приема и нет прыщей, но как только прекращаешь принимать с кожей начинается ужас, хуже чем до приема, волосы лезут страшно, синдром отмены. Полностью угнетается гипофизарная система. Конечно вам никто не скажет ни у нас ни заграницей- это выгодно- продавать ок в безумных количествах, а потом женщины болеют, никто же не видит и вам не скажет. Гинекологи как под копирку выписывают ок от всего. Дело не в нашем российском страхе. А в непонимании вреда, который наступит после отмены. У кого организм крепче- восстановление функций щитовидки и яичников после спячки на гормоны проходит довольно быстро, а у многих вообще не восстанавливается ничего. Представьте яичники спали- вы их глушили гомонами, а потом бац и отменили- они начинают работать с удвоенной силой, отсюда и взрыв прыщей и кисты вылазят и более серьезные вещи. И вы идете лечиться- тратить денег на медицину, что и требовалось. А так да- удобно, а то что якобы все заграницей на гормонах- далеко не все. Кто понимает вред- не принимает.

#33

Я обязательно стала завтракать (овсянка или творог), перестала пить напитки с сахаром (газировка, чай), перестала есть сладости, не скажу, что это помогло избавится от прыщей полностью, но кожа стала гораздо лучше!

8849
#34

Я строгий веган 5 лет, о прыщах забыла, только тяжело это. Красота и здоровье это образ жизни, а не крем или тоник.

Гость
#35
8849

Я строгий веган 5 лет, о прыщах забыла, только тяжело это. Красота и здоровье это образ жизни, а не крем или тоник.

а я знаю прыщавого вегана! вот так вот!

Гость
#36

Чего только не делала. И питание, и всевозможные мази, и витамины. Но помог только препарат Роаккутан. Знаю, что много побочек, но рискнула. Из побочек заметила только сильную сухость кожи. Но результат того стоил! Несколько лет уже прошло и живу без прыщей

Гость
#37
Гость

Чего только не делала. И питание, и всевозможные мази, и витамины. Но помог только препарат Роаккутан. Знаю, что много побочек, но рискнула. Из побочек заметила только сильную сухость кожи. Но результат того стоил! Несколько лет уже прошло и живу без прыщей

А вам его врач назначил?

гость
#38

Мне немного помогает исключить продукты сочетающие углеводы и жиры сразу, типа эклеров. Где много жиров. Вообще если не есть простые углеводы кожа реально чище и состояние общеп лучше.

Свинка Пэпа
#39

я заметила, что прыщавые люди обычно любят пить алкоголь,колу и жрать шоколад.
очистите организм,ешьте овсянку по утрам. откажитесь от хлеба, жаренного,шоколада.

Соня
#40

ну скажем я не только изменила питание, но еще и провела очищение кишечника полисорбом мп. теперь прыщиков стало меньше, и новые появляются гораздо реже и в меньшем количестве.

#41

С 13 лет акне. Сейчас 23. Форма ближе к средней (хроническое).
Год назад начала кушать правильно чтобы похудеть и приучить себя к здоровой пище, вместе с этим стало улучшаться общее состояние кожи.
Это обязательно:1. творог не жирнее 1%+ сметана не жирнее 15%+половинка банана нарезать мелко + сюда же клетчатка(пшеничные отруби) вот этот творожок на завтрак с кофе.
2. Это йогурт с крупой.Да,именно с крупой сырой!! это может быть овсянка,хлопья пшеницы, геркулеса и т.д.
3.Это та же хлопья с кипятком +залить немного кипятка. ПРИ ЧЕМ все это БЕЗ сахара.
Сахар в живом виде я вообще запретила себе.Могу позволить 2 дольки горького (не ниже 60%) шоколада. Ну и зефир без добавок на пектине.
4.Салат овощной стараться БЕЗ соли. Салат заправляю мизерным количеством масла.
5.Молочные продукты (для меня это обязательно). Помимо творога на завтрак, я стараюсь пить кефир, ряженку.
6. Ограничиваю с в хлебе, стараюсь вообще не смотреть в сторону хлебо-булочных изделий. Однако хлеб черный зерновой, с цельными злаками я люблю и употребляю, если хочется.
Чай зеленый, кофе, воду я пью часто но, повторюсь, БЕЗ САХАРА. Кофе люблю молотый,он даже полезен.
7.Фрукты, овощи без ограничений но и (фрукты) без фанатизма. Все в меру!
Вобщем-то и все.
Конечно, иногда в рацион включаю мясо птицы,рыбу нежирных сортов (хотя витамины группы Б необходимы, но я пью поливитамины), домашние яйца всмятку. Делаю праздники для себя: зефир,пастила, казинаки, орехи, финики (уж очень люблю сладкое) но не более 50 граммов в день и ТОЛЬКО в первой половине дня. Самое главное - запретить фастфуд, газировки, жирную пищу (особенно жареное), употребление сахара и выпечки свести к минимуму.
Будьте здоровы и красивы!

#42

извините за ошибки и многочисленные "это".
Хлопья залить кипятком+молоко!!)

Гость
#43

Просто забудьте на время о молочном и продуктах содержащих масло в большом количестве . Многие говорят, что молоко полезно, поверьте не так это. Может и у вас проблема в этом. Задумайтесь. Мне помогло, хотела поделиться, дальше вам решать.

Лика
#44

я исключила жирное, сладкое, острое, и газированные напитки. и 12 дней принимала полисорб мп для очищения кишечника. не скажу, что прыщиков прям не осталось, но новые появляться с неимоверной скоростью перестали. так что кишечник играет не последнюю роль в этом деле.

Гость
#45

Была вегетарианкой 7 лет, была идеальная кожа как на лице, так и на теле. Решила попробовать есть мясо и молочное. Спустя пол года обсыпало всю спину, лицо, ягодницы, грудь. Снова перешла на веганство (исключила все продукты животного происхождения, особенно молочное и мясо), спустя 3 месяца кожа очистилась, остались одни следы от прыщей, иногда может вскочить на подбородке пару. Сейчас ем только каши, овощи, фрукты, бобовые, растительное молоко (овсяное, соевое). Я это связываю с гормональным сбоем из-за анаболических гормонов, которые присутствуют в мясе и молочке. Так же советую сократить потребление жиров (я ем только семена льна, авокадо и кунжут, иногда оливковое масло). Ещё очень хорошо помогает мята и Иван-чай. После его применения кожа прям засияла и стала здоровее, прыщики позатягивались моментально

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: