Гость
Статьи
Похудела без диет . …

Похудела без диет . Аюрведическое питание

Хочу поделиться своим успехом - мне удалось похудеть и скорректировать фигуру без особых усилий . Может быть кому-то подойдёт мой "рецепт" . Я и таблетки разные пила и на диетах разных сидела и чего только не перепробовала , но либо всё безрезультатно , либо результаты очень ненадолго . Вобщем , для начала я сделала чистку - сенна+изюм+холосас . Это избавило меня от тяги к сладкому и ночных обжирательств и лишило меня 7 кг веса .Вкратце , люди делятся на три доши - капха , вата и питта . И если , например ,питте подходит сыроедение , вате и капхе оно может навредить .Я стала питаться продуктами которые подходят мне и по 10 минут с утра делать несложную гимнастику для корректировки проблемных зон . Результат превзошёл все ожидания . За два месяца - 15 кг ! Сейчас мой вес 50 кг при росте 160 см ! Аюрведа - это вещь !

Бася
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ни хрена вас пронесло на 7 кг... ну поздравляю=)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

Супер-пупер-Мега-ВАУУУУУ!

Гость
#3

ой автор ,мне интересно очень, можете какую книгу посоветовать

минька
#4

Автор, про чистку тоже расскажите!

Гость
#5

(((( а я не смогла определить кто я -питта, вата или капха.....Всего по чуть чуть от всех...Как мне понять кто я?на сайте написано что лучше это с врачем решить....

Гость
#6

да, про чистку поподробнее пожалуйста!

Гость
#7

ага, сенна. Вы вкурсе, что и в похудательные чаи добавляют лист сенны? Когда училась в институте девчонки перед едой таблетки какие-то глотали, спросила - для желудка...а оказалось, пили этот чай (тот, который с сенной), пьют - нормально, не пьют - так запор. Привыкание вызывает, любой вам скажет

гостья
#8

почитала отзывы про

этот напиток. Народ не слезает с унитаза. Отпуск надо брать для такой чистки

Hasta la vista
#9

а как понять к какому типу ты относишься? самое важное та!!!!

Гость
#10

Если всегда холодные ступни и ладони, то капха, вроде. Тест есть на определение, нужно на вопросы отвечать. В интернете есть.

Бася
#11

Насчёт чистки - это индивидуально очень , чтобы отпуск не брать , лучше в щадящем режиме отвар принимать - по 1 ст. ложке , а не по пол-стакана . Во время чистки чтобы живот не болел и не было неприятностей , лучше не есть тяжёлую пищу . Я ела аюрведическую кашку кичри ( кичари , кичади ) со специями - объеденье . Рецептов в интернете много , найдёте для себя подходящий . Тест на дошу нашла здесь http://www.ayurvedamarket.ru/mat_45.htm , упражнения http://bodyarchitecture.ru/special/video.php в кратчайшие сроки убирают всё лишнее с боков и бёдер , я даже не ожидала что так быстро .

Бася
#12
Гость

ага, сенна. Вы вкурсе, что и в похудательные чаи добавляют лист сенны? Когда училась в институте девчонки перед едой таблетки какие-то глотали, спросила - для желудка...а оказалось, пили этот чай (тот, который с сенной), пьют - нормально, не пьют - так запор. Привыкание вызывает, любой вам скажет

Не будет запора если не злоупотреблять . Подобная чистка проводится две недели 1-2 раза в год . Сенна - для очистки кишечника , холосас - для очистки печени , а изюм как питание для организма , в качестве калия который вымывается . Можно ещё " хилак форте " пропить . Кстати , помимо похудения ещё кожа классная становится , цвет лица возвращается и всякие мешки-синяки пропадают .

Минька
#13

Бася. напишите пожалуйста режим чистки. Когда и что вы принимали. А то непонятно получилось. Буду очень благодарна.

Я
#14

Автор так по той ссылке на упражнения,что вы давали..там какое-то видео Антигалифе на одно упражнение и все...(((

Матильда Петровна
#15

я вата 105, питта 106 и капха 50, и что делать дальше?

Гость
#16

я вата 96, питта 80 и капха 92, и что делать дальше?

Гость
#17

http://www.zdr.ru/statics/testdosi.html

-Определите тип своего тела (свою дошу).

Хоть какое то описание есть, но вот что касается что с этим делать дальше .... это уже другой вопрос(((

Светлана
#18

Удивляюсь, сколько у нас еще наивных людей по Интернету "гуляет" с проблемами веса.Все азиатские штучки не для нашего организма, дорогие друзья. Вы озаботитесь тем, что будите искать ингридиенты этой пищи, а потом покупать, благодаря рекламе. Не ломайте голову: ешьте то, что растет в вашей местности, скорректируйте режим питания, ходите по утрам в 6-00 хотя бы полчасика, примите душик, в течение дня на работе уделите 10 мин.гимнастике, погуляйте в выходные дни с семьей на природе, побегайте там с детьми. Радуйтесь жизни прежде всего, не забивайте свою голову "дурными" мыслями, не занимайтесь самоедством.

Светлана
#19

http://ezoterica.com.ua/netraditsionnaya-meditsina/blog

Лилок
#23

Сенна по выходным просто необходима))

Анна
#24

Даю рецептик: 1 пачка сенны, 1 литр очищенной, 1 литр сырой воды, 1 столовая ложка белого изюма и 1 бутылочка холосаса. В сырой воде следует заварить пачку сенны по методу, описанному выше, после чего в отвар добавляют 1 пачку изюма. Смесь настаивают и остужают. После этого напиток следует процедить и в полученный отвар добавить содержимое 1 бутылки холосаса и 1 литр очищенной воды. Следует дать средству настояться в течение 2-3 часов, после чего рекомендуют пить такой ╚компот╩ из холосаса, сенны и изюма по 3-4 дня 2-3 раза в месяц. Вскоре вы заметите, что ваше самочувствие улучшилось, а лишние килограммы растаяли без следа.

#25

А что такое холосас? И где его можно купить? И еще вопрос, а как дальше вы питались?

Александра
#26
Бася

Хочу поделиться своим успехом - мне удалось похудеть и скорректировать фигуру без особых усилий . Может быть кому-то подойдёт мой "рецепт" . Я и таблетки разные пила и на диетах разных сидела и чего только не перепробовала , но либо всё безрезультатно , либо результаты очень ненадолго . Вобщем , для начала я сделала чистку - сенна+изюм+холосас . Это избавило меня от тяги к сладкому и ночных обжирательств и лишило меня 7 кг веса .Вкратце , люди делятся на три доши - капха , вата и питта . И если , например ,питте подходит сыроедение , вате и капхе оно может навредить .Я стала питаться продуктами которые подходят мне и по 10 минут с утра делать несложную гимнастику для корректировки проблемных зон . Результат превзошёл все ожидания . За два месяца - 15 кг ! Сейчас мой вес 50 кг при росте 160 см ! Аюрведа - это вещь !

Хе-хе, то же самое, меня и видео есть как я теперь выгляжу.

https://www.youtube.com/watch?v=Dqq_ylcBqGU

54 кг, 167 см рост. Но я с врачом аюрведическим проходила все это, но это не было моей целью, получился такой положительный побочный эффект- стройность как 20 лет назад.

Катя
#27

вообще вредно так резко зудеть и для организма это стресс и вернуться могут эти килограммы. я вот с турбослимом тоже вроде похудела, все хорошо было, а в течении первой же недели после приема все и еще плюс... вернулось назад) вообще не дело) потом мне долго диеты не помогали... пока я не узнала про блокатор калорий фаза 2 , вот этот бад мне помог, я медленно сбросила не нужные килограммы , без вреда для здоровья, и самое важное, что эти килограммы больше не вернулись ко мне) мне понравился этот бад!

#37
Бася

Хочу поделиться своим успехом - мне удалось похудеть и скорректировать фигуру без особых усилий . Может быть кому-то подойдёт мой "рецепт" . Я и таблетки разные пила и на диетах разных сидела и чего только не перепробовала , но либо всё безрезультатно , либо результаты очень ненадолго . Вобщем , для начала я сделала чистку - сенна+изюм+холосас . Это избавило меня от тяги к сладкому и ночных обжирательств и лишило меня 7 кг веса .Вкратце , люди делятся на три доши - капха , вата и питта . И если , например ,питте подходит сыроедение , вате и капхе оно может навредить .Я стала питаться продуктами которые подходят мне и по 10 минут с утра делать несложную гимнастику для корректировки проблемных зон . Результат превзошёл все ожидания . За два месяца - 15 кг ! Сейчас мой вес 50 кг при росте 160 см ! Аюрведа - это вещь !

Мне кажется это нездорово - так много так быстро терять в весе. Что-то здесь не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#38

всем своим знакомым желающим похудеть я всегда говорю: в блокадном ленинграде толстых не было. И в концлагерях тоже. В моем детстве ели варенье с хлебом и были счастливы этому сладкому. А сейчас??? Мало двигаемся, много углеводов. Рецепт похудения прост: меньше есть, больше двигаться. Одна порция должна поместиться в руке, а двигаться - с работы на работу пешком /или какой то участок пешком/ и пробежаться 1-2 раза в день вместо лифта по ступенькам с первого по последний этаж / с постепенной нагрузкой/. Да и есть надо 4 раза в день без перекусов. Похудение будет медленное / возможно через 2-3 месяца начнутся сдвиги/ но через полгода вы уже увидите результат. Если так будете питаться и дальше, то желудок уменьшится в размерах и аппетит уменьшится. Выбор за вами!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: