Гость
Статьи
Никак не могу похудеть …

Никак не могу похудеть (интервальное голодание)

Всем привет!) у меня случилась огромная беда! Я за 2 года поправилась почти на 20кг
Всю жизнь я страда с лишним весом ( по своим ощущениям) в 22года, при росте 171см. Я весила 67 кг. Очень комплексовала по этому поводу, начала худеть ( без диет, на здоровом питании, но всегда чувствуя голод) я похудела до 61кг. Потом, немного (не немного) расслабилась и спустя 2 года ( в 24 года)
Я встаю на весы и вижу цифру 78кг. Резко начинаю что-то предпринимать. Сидела на дефиците калорий (900кк в день)
За 4 месяца смогла похудеть только на 3 кг, спустя месяц вес вернулся и в итоге, я решила попробовать интервальное голодание (16/8) на завтрак ем 100г. Геркулесовой каши, на обед обычную приготовленную еду (не жирную) тоже 100г. И на ужин 100г. Овощей. Прошёл месяц, а я не похудела ни на кг.
Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю? Или как вообще можно сбросить вес? Моя мечта - это 55 кг и я уже потеряла все надежды дойти до тела своей мечты.
Заранее спасибо❤️ #похудение #интервальноеголодание

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день, Анастасия! Спасибо за подробное описание Вашей ситуации, это позволит дать более развернутый ответ.

При весе 67кг ваш индекс массы тела был в пределах нормы. Вы и сами указываете, что дискомфорт был скорее психологический ("по своим ощущениям", "комплексовала"). К сожалению, современное общественное сознание, особенно в Сети, очень агрессивно и пестрит коммерциализированными образами "идеальных фигур". Важно понимать, что забота о своем теле и внешнем виде это здоровая часть саморазвития в целом и такое стремление можно только приветствовать. Однако, не стоит забывать и о том, что никто не обязан быть "картинкой с обложки", что бы получать признание и любовь близких, эти вещи почти никогда не связаны друг с другом. В той ситуации я бы рекомендовал вам сбалансированый рацион + удобную Вам физическую активность, для улучшения состава тела (пропорции мышечной массы и жировой), и подумать о работе с самооценкой со специалистом.

При похудении до 61кг Вашей ошибкой стало постоянное чувство голода, это давало нарастающее психологическое напряжение, которое и запустило в итоге компенсаторные механизмы и привело к набору сверх изначальных значений

Ваша текущая схема похудения так же не является оптимальной. Интервальное голодание само по себе не является фактором похудения и работает только в связке с дефицитом калорий, а так же имеет ряд противопоказаний и рисков. По структуре питания виден дефицит белка и, возможно, жиров необходимых для нормальной работы эндокринной системы. Две основные возможные причины неудачи тут две: 1. Вы не учитываете какие-то скрытые калории (перекусы, сладкие напитки, соусы, добавки и тд), либо Ваш рацион в будние дни и в выходные/праздники отличается по калорийности. 2. Из-за сильного снижения калорийности организм в стрессе и включает физиологические механизмы замедляющие Ваш метаболизм и снижающие энергозатраты (мало сил, нет настроения, не хочется двигаться). К сожалению, форум имеет ограничение по длине сообщения..

севрита
#1

Добавьте белки. На завтра можно яйца, на обед и ужин рыбу или курицу с овощами.

Гость
#2

Какие же всё-таки ленивые. Вас устраивает ваш вес, иначе вы бы хотя бы пару предыдущих тем про похудение открыли. Скидываете вы мышцы, воду и по остаточному принципу жир. Чем строже ограничения, тем больше мышц теряете. Набираете вы чистый жир. Называется эффект йо-йо. Сейчас вы не скинули ничего на весах, тк организм запасает жир даже с того небольшого количества съеденного, а теряет мышцы. Тем самым уменьшая базовый метаболизм. На гормоны вину вешать не надо, с инсулинорезистентностью и гипотериозом, к примеру, можно обладать стройной фигурой. Если сами не можете разобраться, идите к эндокринологу-диетологу. И да, вам первый гость по белку ответил, нужно не менее 1г белка на 1кг тела. А ваш Геркулес мышцы вам не построит

Гость
#3

Не ешь и не худеешь- так не бывает. Значит подъедаешь, значит перекусываешь. Начни с того, чтобы записывать калорийность всего, что попадает в твой рот.

Гость
#4

А вообще, чтобы похудеть нужно голодать, все эти диеты с ограничением калорий- это ни что иное как мягкое голодание. Начните голодать жёстко, организм здорового человека, как и любого другого животного, прекрасно переносит голод. Рассчитан на голод. Чтобы облегчить задачу избегайте физических нагрузок, если во время голодания ещё и заниматься физкультурой- чувство голода станет непреодолимым, что приведёт к срывам и обжорству.

Гость
#5
Гость

А вообще, чтобы похудеть нужно голодать, все эти диеты с ограничением калорий- это ни что иное как мягкое голодание. Начните голодать жёстко, организм здорового человека, как и любого другого животного, прекрасно переносит голод. Рассчитан на голод. Чтобы облегчить задачу избегайте физических нагрузок, если во время голодания ещё и заниматься физкультурой- чувство голода станет непреодолимым, что приведёт к срывам и обжорству.

Ваши советы трэш. Голодая организм будет брать аминокислоты из мышц. И будет как минимум скинни фэт

Анастасия
#7

Спасибо за такой открытый ответ💖

Анастасия
#8

Спасибо за такой открытый ответ💖

Анастасия
#9
севрита

Добавьте белки. На завтра можно яйца, на обед и ужин рыбу или курицу с овощами.

про белки да, я уже поняла, спасибо!)

Анастасия
#10
Гость

Какие же всё-таки ленивые. Вас устраивает ваш вес, иначе вы бы хотя бы пару предыдущих тем про похудение открыли. Скидываете вы мышцы, воду и по остаточному принципу жир. Чем строже ограничения, тем больше мышц теряете. Набираете вы чистый жир. Называется эффект йо-йо. Сейчас вы не скинули ничего на весах, тк организм запасает жир даже с того небольшого количества съеденного, а теряет мышцы. Тем самым уменьшая базовый метаболизм. На гормоны вину вешать не надо, с инсулинорезистентностью и гипотериозом, к примеру, можно обладать стройной фигурой. Если сами не можете разобраться, идите к эндокринологу-диетологу. И да, вам первый гость по белку ответил, нужно не менее 1г белка на 1кг тела. А ваш Геркулес мышцы вам не построит

Спасибо)
Геркулес насыщает и просто легче дотерпеть до следующего приема пищи без голодовок)

Инга
#11

Вы себя держите в голодающем состоянии, поэтому организм в цепляется в каждую полученную калорию.
Суть интервального голодания в том, чтобы дефицит калорий образовался за счёт короткого окна питания, а не за счёт снижения калорийности порций.
Попробуйте обычное здоровое питание по меню или по похудательным приложениям для телефона, сейчас очень много вариантов худеть без голода. И удерживать низкий вес, что куда важнее.
Калорийность 900 калорий опасна для жизни и здоровья.

Инга
#12

Имею виду, не на интервальном голодании сидите, а ешьте 5 - 6 раз в день по спец меню или по считалке в телефоне. Важно не испытывать голод вообще, тогда это становится образом жизни и можно так питаться годами.

Нина
#13

Витамин Д проверьте. При его нехватке вес уходит крайне медленно, по себе знаю. После того, как по назначению диетолога начала принимать Фортедетрим по 8000МЕ в сутки, вес стал уходить более активно.

Анастасия
#14
Инга

Имею виду, не на интервальном голодании сидите, а ешьте 5 - 6 раз в день по спец меню или по считалке в телефоне. Важно не испытывать голод вообще, тогда это становится образом жизни и можно так питаться годами.

Спасибо за ответ)

Анастасия
#15
Нина

Витамин Д проверьте. При его нехватке вес уходит крайне медленно, по себе знаю. После того, как по назначению диетолога начала принимать Фортедетрим по 8000МЕ в сутки, вес стал уходить более активно.

Спасибо, я знала, что нехватка чего-то в организме препятствует потери веса, но не знала что именно, теперь схожу проверюсь)

Гость
#16
Анастасия

Спасибо)
Геркулес насыщает и просто легче дотерпеть до следующего приема пищи без голодовок)

Геркулес углевод. Нормальный источник углей. Но без белков нельзя. Голод терпеть нельзя

Гость
#17

Я сижу на такой диете, с утра все что хочешь, в обед каша плюс мясо, либо суп, вечером овощи и мясо.

Гость
#18

Еще есть перекусы, это фрукты, например яблоко в 11 и мандаринка в 15, можно на ночь кефир или йогурт.

Гость
#19

Сладкое можно утром, хлеб, колбасу, рыбу маренованную, сыр, оладушки, печенья, овсянку, даже тортик.

Гость
#20

Неправильно считаете калории явно, 900кк это достаточно анорексичный режим, где-то добираете 100%. Калораж надо считать за неделю, потому что если бывали срывы - все эти 900кк в конечном счете насмарку))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

жиза, я тоже сидел . ушла только мыш.масса остальное осталось . теперь я ,со своей бледностью, похож на живого мертвеца . иду и жир то вперед , то назад качается .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: