Гость
Статьи
Кривые зубы. Если …

Кривые зубы. Если удалить один зуб, из-за которого искривились другие, могут ли другие разъехаться и выглядеть ровно?

Собираюсь ставить брекеты. Сказали в стоматологии что нужно вырывать этот зуб, чтобы поставить брекеты, ибо если его не удалить результат будет не долгим. В другой стоматологии сказали, что можно его просто вырвать, и он освободит место другим зубам, и они сами выпрямятся.

39 ответов
Последний — Перейти
Да щас
#1

Ой не знаю. У меня сам по себе передний зуб на нижней челюсти стал уходить назад как бы, но брикет не хочу ставить - говорят один раз брикеты поставишь потом всю жизнь зубы будут двигаться

Гость
#2

Не выпрямятся сами. Ты то ли не поняла врача, то ли обращаешься к случайным врачам. Ортодонта нужно по отзывам выбирать.

Гость
#3
Да щас

Ой не знаю. У меня сам по себе передний зуб на нижней челюсти стал уходить назад как бы, но брикет не хочу ставить - говорят один раз брикеты поставишь потом всю жизнь зубы будут двигаться

У тебя че, кирпичи вместо зубов? Какие брИИИкеты-то?
Фу, неуч.

Гость
#4
Да щас

Ой не знаю. У меня сам по себе передний зуб на нижней челюсти стал уходить назад как бы, но брикет не хочу ставить - говорят один раз брикеты поставишь потом всю жизнь зубы будут двигаться

А ты сплетни и мифы не собирай.

Гость
#5

Зубы, кстати, если и удаляют, то только симметрично.

Гость
#6
Гость

Зубы, кстати, если и удаляют, то только симметрично.

Вы-ортодонт?

Гость
#7

правда про симметрию.Сейчас брекеты стоят, месяца через 2-3 уже снимать.В процессе лечения пришлось удалить 2 зуба, один по необходимости, один для симметрии.И про двигаться всю жизнь зубам-после снятия брекетов обязательно ставят ретейнеры для закрепления результата.

Гость
#8

У меня, так было. В нижнем ряду передний зуб был кривой, как стоматолог говорил "не в дуге", мне его удалили и в течение месяца остальные зубы стали выравниваться, это правда.

Гость
#9
Гость

Вы-ортодонт?

Я не ортодонт, но отвечу. У меня был уделен крайний зуб, зубы сдвинулись, но я не очень заметно. Поставила брекеты, криворукий ортодонт не стал удалять симметричный ему крайний зуб. В итоге центр зубов сместился оочень сильно, через год ношения я сама потребовала удалить этот зуб, т.к. сама врач кривизны не видела. Поэтому обязательно удалять зубы симметрично, даже если не собираетесь носить брекеты - будут расти зубы мудрости, все сдвинется сильно!

Гость
#10
Гость

У тебя че, кирпичи вместо зубов? Какие брИИИкеты-то? Фу, неуч.

++++++++++

Гость
#11

По теме: сами они точно не выпрямятся

Гость
#12

зубы, как правило, кривые из-за того, что маленькая челюсть, а зубы крупные. они не влезают в челюсть и начинают выпирать в разные стороны. поэтому, почти всегда удаляют "лишние". я сама ношу брекеты полгода, удалила 1 зуб. но до этого 2 уже были удалены(не для брекетов, развалились).

Гость
#13

У меня как один зуб удалили, так остальные потом тихонько на его место задвинулись, ровно ряд выглядит.

Ирина Т
#14

Мне так выравнивали (старый срветский бесплатный метод): верхним двойкам не хватало место, одна заваливалась назад...вырвали с соотв .стороны четверку, все подвинули...
Ну, как сказать...стало, конечно, в мильон раз лучше, чем было, зубы вроде как ровные. Но некоторые (а стоматологи - сразу) замечают, что зубы несимметричны и средняя линия (та, что между верхними единичками) - не посерелине, а сдвинута вправо.
Потом в платных предлагали "раздвинуть челюсть целиком", вставить обратно удаленную 4ку итд, но я не стала заморачиваться.

Гость
#15

А у меня не исправились, в переходном возрасте плохо зуб залечили, занесли запаху какую то, пришлось выдернуть, второй зуб справа встал ровно, а вот лет пять назад потеряла клык с левой стороны,так второй как был кривой так и остался

Гость
#16

Заразу***

Ирина Т
#17

Еще совет нищеброда: если зубы неровные в плане того, что какие-то из них в ряду "заваливаются" внутрь или стоят боком, можно то, чего недостает для, как бы сказать, ровности, просто нарастить.
Как бы объяснить...у меня один назад отклонялся (после того, советского, способа, он все равно через несколько лет поехал назад и стал разворачиваться боком), для исправления этого по-хорошему надо было выравнивать всю нижнюю челюсть, тк отклонялся он из-за того, что ему в нижней не на что было опираться. Но в нижней у меня такоой забор, он требует массы времени и денег, а в разговоре ее практически не видно да и вообще никак меня не беспокоит, и я не хотела ее трогать...
прост пришла к стоматологу и говорю - можете мне этот заваливающийся зуб нарастить (переднюю стенку, саму толщину), чтобы ряд стал ровненький? Она мне - ну вообще мы так не делаем, в первый раз слышу, но, в общем, "любое желание за ваши деньги". Она нарастила мне этот зуб, как я хотела, и через сорок минут (а не через пару лет) я наконец вышла от врача с ровными зубками. Он получился как бы ***** (режущая часть), но это никак не заметно и не мешает кусать.

Еще, если, допустим, стоит боком или выпирает (вперед), можно зуб сточить и поставить коронку под правильным углом. Тоже очень экономит время и деньги. А если совсем небольшое искривление - помогут виниры.
В общем, считаю, к процессу выравнивания зубов надо подходить творчески)...и включив внутреннего инженера)
Необязательно перекраивать всю челюсть и ходить годами с брекетами. Это выгодно врачам-ортодонтам, но пациентам не всегда нужно.

Гость
#18

А у меня после наращивания переднего.....бугор, второй передний хороший, и прямо сбоку шишку эту видно(((((

Ирина Т
#19
Да щас

Ой не знаю. У меня сам по себе передний зуб на нижней челюсти стал уходить назад как бы, но брикет не хочу ставить - говорят один раз брикеты поставишь потом всю жизнь зубы будут двигаться

Ну вот можно коронку или нарастить, как я выше написала, если не хотите заморачиваттся с брекетами. Я бы из-за одного зуба не стала. Случаи, когда после брекетов за положением зубов приходится следить всю оставшуюся жизнь - сплошь и рядом, потому что это действительно очень сложно - поставить зубки идеальными дугами и чтобы они не сдвигались.

Ирина Т
#20
Гость

А у меня после наращивания переднего.....бугор, второй передний хороший, и прямо сбоку шишку эту видно(((((

Сточить/коронку?
Как же так нарастили?((

Ирина Т
#21

Пост 17 - зуб получился ту п. Ой
(Ругательное слово? Хдд)

Гость
#22

Ирина, я тоже об этом думаю, просто наращивали когда малой ещё была, качель прилетела

Гостья
#23

Вырви да и все. Если разъедутся, но не развернуться, а так и будут стоять криво - наденешь брекеты

Гость
#24

Еще могут челюсть выдвинуть/задвинуть/раздвинуть и будет место для зуба. Просто подумайте, почему с одной стороны зубу места нет - вы кривая на одну сторону? И зачем это надо?

Гость
#25

Разные ортодонты работают по разному.
Мне тоже говорили - только вырывать.
Но я тянула до морковкина и встретила ортодонта, который работает на капах.
Теперь вырывать ничего не надо, капами зубы выравниваются.

ну
#26
Да щас

Ой не знаю. У меня сам по себе передний зуб на нижней челюсти стал уходить назад как бы, но брикет не хочу ставить - говорят один раз брикеты поставишь потом всю жизнь зубы будут двигаться

ахахаахахахахха

#28

Сами зубы не могут выпрямиться) Брекеты не просто так придумали и не просто так их носят. Но есть варианты поставить брекеты не спереди, а сзади зубов, чтобы их не было видно. Мне 32 года было, когда я решилась зубами заняться и собственно выправить их. Мне тоже зуб удаляли и ставили сзади брекеты. Никто из знакомых даже не узнал, что я брекеты носила (ну только близкие друзья, которым я сама сказала). Так что если переживаете и стесняетесь, то это оптимальный вариант. Мне брекеты устанавливали в Агами, там замечательные врачи, очень душевные, а главное – толковые и опытные!

Ольга
#29

Брекеты - это сейчас не редкий случай в стоматологии. Действительно, они очень даже помогают выйти из сложной ситуации. Но в будущем, собираюсь себе ставить на передний зуб винир, т.к. в моем возрасте носить брекеты будет не совсем уместно.

Катя
#30

По-моему, это весьма разные вещи. Брекеты - для выравнивания зубов, а виниры - для улучшения внешнего вида самого зуба. Возможно, я и ошибаюсь, поэтому, скоро буду в клинике lantset, вот там и уточню.

Ольга
#31

Хорошо, а потом напишите, что вам там сказали. Мне дополнительная информация не помешает. У меня, конечно, есть один знакомый стоматолог, у которого я могу проконсультироваться, но и лишнее мнение интересно послушать.

Лера
#32
Гость

++++++++++

ну ошибся человек че теперь *** что ли надо?

Ардак
#33
Гость

правда про симметрию.Сейчас брекеты стоят, месяца через 2-3 уже снимать.В процессе лечения пришлось удалить 2 зуба, один по необходимости, один для симметрии.И про двигаться всю жизнь зубам-после снятия брекетов обязательно ставят ретейнеры для закрепления результата.

Ольга
#34

Мне вырвали коренной зуб третий верхний и в ту же неделю я заметила что все зубы сдвинулисть на два три миллиметра! Вот как это объяснить? Когда стоматолог рвала, то подвинула ряд зубов?! Передние зубы были ровные(Щель между ними ровно по центу) Женщины, девушки кто знает напишите, пожалуйста? Может они потом встанут на место?

Ольга
#35

Забыла написать, что зубы сдвинулись в сторону от вырванного зуба, а не к нему. Что странно.

Римма
#36
Ольга

Забыла написать, что зубы сдвинулись в сторону от вырванного зуба, а не к нему. Что странно.

Это мышцы виноваты

Нур
#37
Ольга

Мне вырвали коренной зуб третий верхний и в ту же неделю я заметила что все зубы сдвинулисть на два три миллиметра! Вот как это объяснить? Когда стоматолог рвала, то подвинула ряд зубов?! Передние зубы были ровные(Щель между ними ровно по центу) Женщины, девушки кто знает напишите, пожалуйста? Может они потом встанут на место?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,как ваши зубки ,встали на место ????тоже самое когда вырывали сдвинулись передние ,дискомфорт ужасный

Карина
#38

носила брекеты. в подростковом возрасте,столько,сколько нужно. потом сделали каппы. каппы 10-12 часов носить или ночью. с каппами сильно шепеляявила и слюни в них немного попадают. днем не вариант носить. ночью только. а ночью зубы приобретали память и поломали нафиг те каппы в итоге, так двигались. Итог: верхние зубы выдержали и остались как их выровняли. нижние встали назад,как и были. Спустя еще лет 15,нижние мне кажется еще больше задвинулисб.ю хотя мудолсти уже повыдазили и их я удалила вобще. вот думаю, еще разок брекеты чтоли, на нижние?! или место им мало,что-то удалить надо еще))))))))))

Гость
#39
Ирина Т

Еще совет нищеброда: если зубы неровные в плане того, что какие-то из них в ряду "заваливаются" внутрь или стоят боком, можно то, чего недостает для, как бы сказать, ровности, просто нарастить.
Как бы объяснить...у меня один назад отклонялся (после того, советского, способа, он все равно через несколько лет поехал назад и стал разворачиваться боком), для исправления этого по-хорошему надо было выравнивать всю нижнюю челюсть, тк отклонялся он из-за того, что ему в нижней не на что было опираться. Но в нижней у меня такоой забор, он требует массы времени и денег, а в разговоре ее практически не видно да и вообще никак меня не беспокоит, и я не хотела ее трогать...
прост пришла к стоматологу и говорю - можете мне этот заваливающийся зуб нарастить (переднюю стенку, саму толщину), чтобы ряд стал ровненький? Она мне - ну вообще мы так не делаем, в первый раз слышу, но, в общем, "любое желание за ваши деньги". Она нарастила мне этот зуб, как я хотела, и через сорок минут (а не через пару лет) я наконец вышла от врача с ровными зубками. Он получился как бы ***** (режущая часть), но это никак не заметно и не мешает кусать.

Еще, если, допустим, стоит боком или выпирает (вперед), можно зуб сточить и поставить коронку под правильным углом. Тоже очень экономит время и деньги. А если совсем небольшое искривление - помогут виниры.
В общем, считаю, к процессу выравнивания зубов надо подходить творчески)...и включив внутреннего инженера)
Необязательно перекраивать всю челюсть и ходить годами с брекетами. Это выгодно врачам-ортодонтам, но пациентам не всегда нужно.

о боги почему нет таких адекватных врачей, чтоб подходили к вопросу так же))))

Гость
#39
Гость

У меня как один зуб удалили, так остальные потом тихонько на его место задвинулись, ровно ряд выглядит.

А как же слова про симметрию? Нормально всё в этом плане? Ровно всё?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: