Гость
Статьи
Прыщи на лице( мне 22 …

Прыщи на лице( мне 22 года, нужен совет

Привет всем) обычно у меня появлялись прыщи на лице но не такие большие и максимум 1 в месяц... так вот с этой зимы начались появляться огромные прыщи на лице на носу 2-3 и на подбородке 2-3 ?? такого никогда в жизни не было(( если раньше были прыщи то их было мало и незаметно, так сейчас они огромные болючие и именно на носу и на подбородке. Подскажите как избавиться? я парень

Рустем
24 ответа
Последний — Перейти
лера
#1

сходите к дерматологу,возможно что-то с гормонами

Гость
#2

Значить проблема по гинекологии)

Марго
#3

Проверьтесь на гормоны,это сбой в организме.
Посоветовать можно средства, но они уберут поверхностно, а проблема останется и вернется вновь через день,неделю.

Гость
#4

значит у вас много тестостерона

Гость
#5

промывание желудка и кишечнкиа клизмой с содой + не жри всякую гадость

Гость
#6

Цинк

Гость
#7

У меня много лет перед каждыми месячными назревала пара болезненных подкожных прыщей на подбородке и около носа. И была эрозия и постоянное воспаление. И вот наконец когда после родов эрозию мне убрали, в том же цикле прыщи уже не появились! Год прошел, я о той проблеме и забыла.

Лена
#8

Основные причины прыщей две: гормоны и ЖКТ. Чтобы понять, что у вас, в идеале надо сдать анализы на половые гормоны и обследоваться у гастроэнтеролога. Большие глубокие прыщи лечить внешними средствами почти бесполезно, только как дополнение.

#9

клензитС на ночь в первый месяц. Клензит на ночь во второй месяц. Далее скинорен 1 раз в день... Месяцев 10.
Умываться средствами для детей, без всяких салицилок. Ничего не давить.
И пропить несколько курсов лактофильтрума.

Гость
#10

Сдайте соскоб надемодекоз, я с 14 лет до 21 ходилас жуткими прыщами, а всего то надо было сдать нужный анализ. Пока не узнаете причину не тратьте деньги на разрекламированные средства. Сколько всего я за эти годы перепробовала...

Гость
#11
Гость

У меня много лет перед каждыми месячными назревала пара болезненных подкожных прыщей на подбородке и около носа. И была эрозия и постоянное воспаление. И вот наконец когда после родов эрозию мне убрали, в том же цикле прыщи уже не появились! Год прошел, я о той проблеме и забыла.

Он вообще-то парень....Автору обратитесь к врачу, чем раньше, чем лучше. . А вообще может, все что угодно - гормоны, проблемы желудочно-кишечного тракта, паразиты...Результатом могут быть сколотые постакне - очень не хорошая вещь. Лучше предупредить, чем потом всю жизнь ходить с такой красотой.

таня
#12

Попробуйте комплексное лечение. Купите сорбент Полисорб и пропейте курс 5-7 дней для очищения организма от шлаков и вредных веществ.
Почему я вам это советую, так, как всем известно, что кожа- это зеркало кишечника.
Далее рекомендую делать маску из полисорба на проблемные участки кожи. Она очистит кожу непосредственно от прыщиков, шелушений. Попробуйте такой вид лечения. А самое главное, что следует сделать, это наладить свое питание.

Никита
#13

Если с гормонами все норм, тогда надо обратить внимание на печень и кишечник. Сходить к гастроэнтерологу, тем более в зимнее время уменьшается потребление клетчатки в виде свежих овощей и фруктов. Я для себя нашел пивные дрожжи, они хорошо влияют на кишечник, прыщей намного меньше стало. Покупаю в аптеке очищенные пивные дрожжи эвисент.

Гость
#14

следите за гигиеной кожи и за питанием - это очень важно, если что можете поделать маски из полисорба, можно его также для профилактики пропить

Гость
#15

мне однажды полисорб дерматолог порекомендовала. Были проблемы с высыпаниями на лице, препарат мне помог, прыщики постепенно ушли. делала маски и пила его же. нравится это средство

таня
#16

Я была, на данный момент назначила она мне очищать организм от шлаков, и делать маски из сорбента Полисорб(очищать организм им же).
Хочу сказать, что результат уже виден, но боюсь сглазить. Еще назначила мне пить витамины для кожи и волос.
Лактофильтрум я раньше сама пила, без назначения врача, никакого эффекта не было.

Гость
#18

согласна с комментатором выше. мне тоже косметолог моя посоветовала полисорб, вот уже несколько месяцев его "тестирую", так сказть
пока мне очень нравится

Гость
#19

пользуюсь масками из полисорба, иногда делаю глиняные для цвета лица, но зачастую именно из полисорба, эффект очень нравится

Galina
#20

От блин, полисорбом прыщи уже лечат :)))
Базирон купите и будет вам счастье. Идеальное в смысле избавления от прыщей средство.

#21

у моего мужа кожа комбинированная, тоже вылазят прыщи, он мой тоник Chrisal берет и умывается, со временем проходят

Вероника
#22

Здраствуйте, у меня в том году тоже самое было, мне мама купила вулканическое мыло от прыщей, я разумеется стала им умываться каждый день и где то недели через полторы прыщей как и не бывало) с тех пор регулярно с мамой заказываем его) Если кому понадобится оставлю ссылку на интернет-магазин где его заказываем: http://vulkan.true-gooods.ru/?ref=39805&lnk=910365

smacnaavika
#23

Мой обычно вот таким тоником http://iledebeaute.ru/shop/care/face/tune-up/tonik_dlya_litsa;2jpt/ протирает лицо .От избавления прыщей ему идеально подходит такие средство

Глаша
#24

покажитесь срочно врачу она вам все скажет может это в организме все

таня
#25

Лактофильрум мне не помог с прыщами справиться, слабоват сорбент, что тут еще говорить. Вот жаль, что стоит дорого, деньги как бы на ветер.
Сейчас делаю маски из сорбента Полисорб, хоть срок лечения составляет всего 2 недели, но я могу отметить заметные улучшения состояния моей кожи.
А цена в 2 раза меньше чем у Лактофильтрума, так зачем платить больше?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: