Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте ДЕЙСТВЕННОЕ средство от прыщей!

На подбородке в последнее время (неделю назад примерно) стали один за другим появляться крупные глубокие прыщи(не такие, которые через день-два становятся белыми и их можно выдавить), очень болючие, даже прикасаться неприятно(( мазала зинеритом, перекисью, дорсонвалем их как-то пыталась убрать с помощью тока - бесполезно((( с менструацией это связать не могу, потому что до следующего цикла ещё прилично осталось времени. Какое действенное средство от прыщей мы посоветуете? Замазать их тоже не получается(((

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Kristinalov
#1

Салициловая мазь , я мажу ей все лицо , мне помогает от прыщиков когда они вылазиют , ещё помогает от шелушения и красных пятен на лице ...

Гость
#2

Подбородок -это зона гинекологии,есть проблемы по этой части?

Анна
#3
Гость

Подбородок -это зона гинекологии,есть проблемы по этой части?

эрозия шейки матки и молочница(( но они у меня давно уже, а вот такие высыпания начались недавно

Гость
#4

Метрогил отличная мазь. Мне очень помогает.

Гость
#5

У меня проблемы по гинекологии, и мучилась с такими прыщами постоянно. Считала, что это никак не связано. Чем я только не мазала! Сейчас прохожу гормональное лечение, все прыщи пропали.

Гость
#6

А питаетесь как?Посидите недельку на кашках на воде,овощах и фруктах.Воды пейте 1,5-2литра.Будут улучшения,значит проблема в питании.

Арно
#7

корректировка питание, гормональное лечение и хорошая уходовая косметика (мне помогает Холи Ленд).

Гость
#8

CEKC

Анна
#9

А какое-то специальное питание должно быть, если эрозия и молочница?

Гость
#10

у меня после загара и пантенола все прошло. когда после отпуска снова все мои 100 прыщей пропали. Я стала раз в неделю-две ходить в солярий на 7 минут и вот уже полтора года как прыщи меня не беспокоют. а раньше всегда были мелкие по всему лицу и толстые на висках и подбородке, вообще не проходили годами.

Анна
#11

Гость 10. Как жаль, что мне нельзя в солярий из-за родинок(( уж очень быстро они начинают появляться после него

Гость
#12

Базирон

miss
#13

Посетите гинеколога и дерматолога. Выясняйте причины и лечитесь.

Гость
#14

Цинковая мазь.В любой аптеке можно купить.Ещё зинерит.Но это антибиотик, с ним надо осторожно, не пересушить! В этом плане цинк лучше и действует быстрее.

Гость
#15

зеркалин, классная штука, я до него 10 лет с лицом мучалась(

Алиса
#16

Прыщи это показатель грязного организма, особенно кишечник. Его надо почистить травой сены (листья сены) в течении недели заваривать пакетик с утра и ка/ка/ть целый день.

Лена
#17

Попробуйте выпить активированный уголь и, как выше писали, посидеть пару недель на кашах и овощах. Можно добавить немного отварного мяса без добавок и отварных яиц. Никаких жареных продуктов, сладостей, полуфабрикатов и т.д.
Такие прыщи внешними средствами не лечатся, не тратьте деньги.

Гость
#18
Гость

У меня проблемы по гинекологии, и мучилась с такими прыщами постоянно. Считала, что это никак не связано. Чем я только не мазала! Сейчас прохожу гормональное лечение, все прыщи пропали.

Гормоны это не лечение

Гость
#19

Да. Диета. У вас зашлакован организм, оттуда и прыщи.

Гость
#20

Молочница-это грибковое заболевание,дрожжи,категорически нельзя есть сладкое пока не вылечитесь.От прыщей можно попробовать мазь эритромициновую,она дешёвая и входит в состав многих современных разрекламированных препаратов.

Гость
#21
Анна

А какое-то специальное питание должно быть, если эрозия и молочница?

Сладкое нельзя при молочнице,дрожжи на сладком растут.

Гость
#22

Мучное и сладкое при молочнице ограничить !

#23

Из всего что пробовала больше всего понравился спрей Salcura ANTIAC могу посоветовать его, действительно действенный, не то что эта фигня популярная.

Гость
#24

У меня такие года три были. Чем только не мазала.
А начала жить с МЧ..регулярный секс...прошли за полгода. Чистый подбородок!
СЕКС
И замечаю - чуть сбавлю темп: неделя без секса, две...опять прыщик, другой полез...
Автор, как у вас с сексом?

Lovely
#25

Я бы на вашем месте уже к своему косметологу пошла. Если вы из питера - сходите к Тимкиной Екатерине Владимировне. Хороший врач, сама к ней не раз обращалась. А мази и кремы не всегда помогают, и точно подсказать что действительно нужно - может только специалист, имхо

#26

Первый признак прыщей на подбородке может быть как гормональный сбой, либо проблемы женского характера. Вы давно посещали женскую консультацию?
Если с этим все хорошо, тогда я думаю стоит средства подобрать правильно для ухода. Сама с такой проблемой столкнулась и много экспериментировала пока не определилась на мицеллярном лосьоне для снятие макияжа (плюс конечно потом тоник и крем для лица) + прыщи на ночь мажу антибактериальным средством "чайное дерево". Рекомендую попробовать такое сочетания, из личного опыта говорю, что не пожалеете.

Гость
#27

питание изменить.

Inna_92
#28

скраб из овсяных хлопьев - он нежный, прыщи не повредит, но через 3-4 раза использования они начинают исчезать.
если такой вариант не подходит, можно попробовать тоник из серии pip средств, он натуральный, без спирта

Гость
#29

Из наружного Третиноин-гель вечером + Дуак-гель или Базирон АС утром, 12 недель, это действенное, а не то, что выше советовали (все кроме Базирона). Либо Эффезел вечером + антибиотик наружный утром (Зинерит,/Клиндовит/Метрогил), 12 недель.
Либо Роаккутан внутрь.
Диеты, секс, всякие, кхм, "чистки от шлаков" и прочая ерунда на акне влияют.

#30

мне помогла болтушка от прыщиков и косметика кризал бельгия. Очень быстро увидела результат))

Лена
#31

В данном случае самое действенное - дерматолог, эндокринолог. Это кажется, что с циклом не связано, а гормоны может барахлят. Зинерит хорошо убирает инфекцию с лица, но им надо пользоваться 10 недель, а внутренние причины надо лечить специализированными препаратами.

Алла
#32

маски из полисорба и прием его вовнутрь, у меня очистилось и лицо и зона декольте, главное делать регулярно и не забывать принимать препарат.

Роза
#33

Никаких спиртовых растворов,дегтярного мыла,они смывают гидро-липидную мантию,что является защитным барьером кожи! Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема